Announcement

Collapse
No announcement yet.

Котёнок или ребёнок?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Котёнок или ребёнок?

    Я смотрю новости.......американские родители отправили мальчика обратно в Россию с запиской. Правда или российское телевидение чего то не договаривает..

  • #2
    Re: Котёнок или ребёнок?

    На мейле то же самое: http://news.mail.ru/society/3632970/

    Comment


    • #3
      Re: Котёнок или ребёнок?

      Originally posted by Виктория.Л View Post
      Я смотрю новости.......американские родители отправили мальчика обратно в Россию с запиской. Правда или российское телевидение чего то не договаривает..
      Вряд ли по нашим новостям такое покажут.

      Comment


      • #4
        Re: Котёнок или ребёнок?

        Cобытия и новости 24 часа в сутки: эксклюзивные расследования, оригинальные фото и видео, «живые» истории, топовые эксперты, онлайн трансляции со всей планеты и горячие тренды соцмедиа и блогов.


        Здесь есть оригинал письма "мамаши" (наши перевели просто жесть). Все становится более-менее ясно, но это ее не оправдывает. У знакомых швейцарцев был похожий несколько лет назад, они мальчика поместили в больницу (в Швейцарии!), регулярно его навещают и вносят благотворительные взносы в фонд этой больницы.
        А то, как поступили эти люди, просто ужасно... И даже, если у него есть проблемы с психикой, это не вина мальчика...

        Comment


        • #5
          Re: Котёнок или ребёнок?

          У меня возникает вопрос.....как пропустили американцы мальчика без сопровождения взрослых??

          Comment


          • #6
            Re: Котёнок или ребёнок?

            Originally posted by Виктория.Л
            У меня возникает вопрос.....как пропустили американцы мальчика без сопровождения взрослых??
            У авиакомпаний есть такая услуга "несопровождаемый ребенок" или "unaccompanied minor". В случае путешествия ребенка одного обязательно с 7 до 12 лет (у разных перевозчиков возраст может варьироваться). Отправляющее лицо заполняет документы на ребенка и координаты того, кто будет встречать. В этом конкретном случае, очень странно, что а/к приняла к перевозке ребенка, которого никто будет встречать (хотя эта женщина могла и написать данные встречающего "от балды"). Ребенка забирают в аэропорте вылета и ведут до самолета сотрудники а/к или аэропорта. Далее передают стюардессе. Далее по прилету в пункт назначения, ребенка также встречает специальный сотрудник и отдает в руки лицу, указанному в сопроводительных документах. Как в этом случае ребенок мог один гулять по аэропорту тоже не очень ясно! Много вопросов, но пока мало ответов на них...

            Comment


            • #7
              Re: Котёнок или ребёнок?

              У пацана просто шок, мне кажется. Видели его глаза? И как он преобразился, когда ему сказали что-то приятное и улыбнулись. В России такой напряг с улыбками

              Но может быть это не самый худший вариант. Ведь бывали и очень плачевные, я бы сказал трагические, случаи с усыновленными детьми.

              Comment


              • #8
                Re: Котёнок или ребёнок?

                А я думал, это утка какая. А тут воно что,Михалыч...

                Comment


                • #9
                  Re: Котёнок или ребёнок?

                  Меня смутило три вещи
                  1 что ребенка усыновили год назад всего(хотя в начале написано в малолетнем возрасте потом написано год назад) а прилетел он в Россию не говоря по русски ни слова,бред извините дети только год учат английский а этот уже по русски не говорит через год что то не то там(((((
                  2 почему дали усыновить матери одиночке в свидетельстве о рождении вписана одна мать
                  3 как могли ребенка выпустить с аэропорта ( услуга "НР" заключается в том что ребенка передают из рук в руки ,его не возьмет компания если отправляющие не укажут кто именно ребенка встречает ,только тому кого укажет отправляющий после того как он предьявит документ отдают ребенка)

                  История темная

                  Comment


                  • #10
                    Re: Котёнок или ребёнок?

                    Народ, а какие ништяки положены по закону приемным родителям за усыновленного ребенка? Ну, там, послабуха в налогах или еще что.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Котёнок или ребёнок?

                      Originally posted by Сталкер View Post
                      Народ, а какие ништяки положены по закону
                      Господипрости, я тут не местная, может кто подскажет что обозначает это словцо?

                      Comment


                      • #12
                        Re: Котёнок или ребёнок?

                        Ну,типа,послабухи от государства. Дотации там какие.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Котёнок или ребёнок?

                          Originally posted by natashka12 View Post
                          Меня смутило три вещи
                          1 что ребенка усыновили год назад всего(хотя в начале написано в малолетнем возрасте потом написано год назад) а прилетел он в Россию не говоря по русски ни слова,бред извините дети только год учат английский а этот уже по русски не говорит через год что то не то там(((((
                          2 почему дали усыновить матери одиночке в свидетельстве о рождении вписана одна мать
                          3 как могли ребенка выпустить с аэропорта ( услуга "НР" заключается в том что ребенка передают из рук в руки ,его не возьмет компания если отправляющие не укажут кто именно ребенка встречает ,только тому кого укажет отправляющий после того как он предьявит документ отдают ребенка)

                          История темная
                          NB
                          Интересно то, что в первъх репортажах об етой истории журналистъ напутали не так уж и много (могли ведь такой ереси нанести, что мама не горюй) Но видео и копии документов бъли достаточно информативнъ.* Сейчас уже кое что прояснилось:

                          1. Ребенка усъновили в Сентябре 2009 года.
                          2. Ребенок все таки говорит по русски.**
                          3. Американская бабушка (душевная старушка) посадила мальчика на самолет, а в Mоскве его встретил нанятъй за 200 баксов 'контакт', которъй и подбросил его к минестерству образования и там кинул.
                          Так что авиалиния никакиж правил не нарушила.

                          В етой истории для читателей форума может бъть интересна одна деталь - бъстрое появление в отделении милиции американской консулихи со товарищи. Так как у ребенка не бъло никаких документов индифицирующих его как американского гражданина, по видемому с официальнъм запросом в конусльский отдел посольства никто не обращался (не бъло причин). Хотя полностью отвергать такую возможность и нельзя, ни в одном из репортажей не бъло сказано. что кто то куда то обращался. Значит скорее всего "неофициально' кто то бъстренько позвонил. Я конечно знаю, что у американского посольства широкая стеть "осведомителей", но что они так оперативно реагируют для меня сюрприз.

                          *Thus, certain facts in evidence were (and are) beyond dispute.
                          **His Russian language skills are somewhat suppressed, probably as a result of a continuous stress and the total absence of any Russian speaking people around him for the past 6 months. For a 7 year old this is a bit too much. Personally thought, during the early 80s, I saw some 10 - 12 year old children who completely lost Russian language skills within a year of being in the US.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Котёнок или ребёнок?

                            Ну вот многое стало ясно ))

                            Но вопрос номер 2 остается все же для меня загадкой ,разве одиноким мамашкам дают усыновлять детей?

                            Comment


                            • #15
                              Re: Котёнок или ребёнок?

                              Prochital etu novost, rebonka koneshno jalko.
                              Prezident govorit mnogo chego (dlya vida), zachem voopshe daut detei na usinovlenie za granicu, koneshno nado zapretit, i pervi pust medvedev potom putin a potom advokat astaxov usinovyat po 1 rebenku xotyabi chtob pokazat primer ostalnim, u nix deneg vsegda zvatit na soderjanie 1 rebenka, mnogo govoryat a malo delaut...
                              09.04.2010 22:02 : 7-летний Артем Савельев был очень груб со своей приемной матерью
                              Об этом журналистам рассказала его приемная бабушка Нэнси Хансен. Она также настаивает на том, что ее семья не бросала мальчика на произвол судьбы. Сама бабушка проводила ребенка из штата Теннесси в Вашингтон и посадила на прямой рейс до Москвы. На борту самолета за Артемом присматривали стюардессы, а в Москве его встретил бизнесмен, - передает РИА Новости.
                              Напомним, что ребенок прилетел накануне в Москву, у него с собой была записка, в которой говорилось, что его приемная мать отказывается от мальчика. Эта история вызвала широкий общественный резонанс. В российском МИДе уже не исключили, что процесс усыновления наших детей гражданами США будет заморожен.
                              Между тем, посол США в России Джон Байерли потрясен и возмущен этой историей. Дипломат пообещал, что посольство проведет свое собственное расследование этих событий.
                              Минобрнауки уже приостановило деятельность в России агентства, которое занималось усыновлением Артема Савельева.

                              Comment

                              Working...
                              X