Announcement

Collapse
No announcement yet.

Быть тем кем хочешь

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Быть тем кем хочешь

    Originally posted by Americanka View Post
    Разбор полетов ....................
    Уже удалили??

    Comment


    • #47
      Re: Быть тем кем хочешь

      Originally posted by Eliztabeth View Post
      Уже удалили??
      Да, я почистила тему.............

      Comment


      • #48
        Re: Быть тем кем хочешь

        Originally posted by Americanka View Post
        Да, я почистила тему.............
        Интересно было бы хоть одним глазком взглянуть
        Ну да ладно.
        Спасибо.

        Comment


        • #49
          Re: Быть тем кем хочешь

          Originally posted by Eliztabeth View Post
          Допустим семья юристов мама юрист папа юрист куда пойдет учится их дочь или сын??? На юриспруденцию.
          Или папа милиционер, дедушка милиционер, куда пойдет учится их сын???? ответ очевиден.
          Ничего не очевиден. У меня три поколения педагогов с обоих сторон в семье))) все технари-математики))) а я гуманитарий, там училась на мэо, тут на журналиста собираюсь))) и если оч хотеть и настоять на своем, учиться можно где хочешь. Если действительно хочешь.

          Originally posted by Eliztabeth View Post
          А когда родители не одобряют избранника или избранницу своих детей
          Сложно, конечно. Но как показывает практика, рано или поздно одна из сторон убеждается в своей неправоте - либо дети понимают, что избраннник совсем не то, либо родители убеждаются, что их чадо вполне счастливо, и в надежных руках))) тут главное не сдаваться после первой же ссоры...
          У меня пример перед глазами был. Мой отчим - инвалид-колясочник. Знаете, что устраивали по этому поводу моей маме ее родители? Ууух, война в Крыму - все в дыму)) когда Дима приезжал к нам в гости (а мы тогда еще впятером жили - мама, я, сестра, мамины родители), они даже из комнаты не вышли, чтобы познакомиться. А потом когда мама перенесла сложнейшую операцию, химии, не могла встать даже очень долго, Дима ухаживал за ней, был рядом и поставил ее на ноги. После этого дедушка лично звонил Диме и извинялся и благодарил его

          Originally posted by Eliztabeth View Post
          когда постоянно твердят что пора бы и деток завести.
          А тут можно просто отшучиваться)))))

          Originally posted by Eliztabeth View Post
          тут много можно примеров приводить, которые сплошь и рядом.
          это примеры людей, которым в стае идти проще. Они в стае не потому, что не могут сопротивляться ее влиянию - они просто не хотят. Ибо если родители юристы, дочери их куда проще пойти туда, где для нее уже "местечко нагрето"))))) чем что-то выдумывать и начинать музыкантом или переводчиком... Нет, она могла бы. Но ей мешает лишь нежелание потратить дополнительные силы на достижение своей мечты!

          Comment


          • #50
            Re: Быть тем кем хочешь

            Мне кажется, тут флуд был только с моей собакой, так все вроде по делу выступали?

            Comment


            • #51
              Re: Быть тем кем хочешь

              Originally posted by ОЛЯ.66 View Post
              Мне кажется, тут флуд был только с моей собакой, так все вроде по делу выступали?
              Собачка была прелесть, кстати

              Comment


              • #52
                Re: Быть тем кем хочешь

                Коммунизм уже не строят. Идеи общей нет.
                А вот выбрать себе мечту. Сделать из нее цель. И жизнь будет идейной.
                Короче, очень важно иметь любимую работу, очень.

                Comment

                Working...
                X