Announcement

Collapse
No announcement yet.

Быть тем кем хочешь

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Быть тем кем хочешь

    Но завышенная самооценка тоже ни к чему хорошему не приводит, ведь так?
    Не так. надо себя любить и ценить. Постоянно повышать планку. И ходить с прямой спиной.
    Помню, Лайза Минелли говорила, когда она была на самом дне, без копейки денег, она вела себя так, как будто ей принадлежит мир.
    Но конечно, все в меру, делать это classy.

    Comment


    • #17
      Re: Быть тем кем хочешь

      Originally posted by Бодрый Глобус View Post
      Не так. надо себя любить и ценить. Постоянно повышать планку. И ходить с прямой спиной.
      Помню, Лайза Минелли говорила, когда она была на самом дне, без копейки денег, она вела себя так, как будто ей принадлежит мир.
      Но конечно, все в меру, делать это classy.
      Абсолютно верно - повышать планку, но постепенно. Достиг одного уровня - стремись к следующему. А если сразу задрать на недосягаемую высоту - можно и за всю жизнь не достигнуть этого уровня. Тогда и неуверенность в себе и собственных силах появляется. И весь мир кажется серым и враждебным.

      Comment


      • #18
        Re: Быть тем кем хочешь

        Originally posted by Бодрый Глобус View Post
        Не так. надо себя любить и ценить. Постоянно повышать планку. И ходить с прямой спиной.
        Помню, Лайза Минелли говорила, когда она была на самом дне, без копейки денег, она вела себя так, как будто ей принадлежит мир.
        Но конечно, все в меру, делать это classy.
        Наглядный пример
        [YOUTUBE]dFxTyN_Rcuk[/YOUTUBE]

        Comment


        • #19
          Re: Быть тем кем хочешь

          Уххххх......выгуляла собачку
          Счас будем отвечать ...

          Originally posted by Бенгальский Тигр
          трудности переходного возраста????
          ...........................................
          Не сочтите за грубость или наглость но мой переходной возраст, как-то пролетел очень рано для меня и закончился лета так в 12 Мне пришлось стать взрослой и самостоятельной. А в 14
          пойти работать.

          Originally posted by Бенгальский Тигр
          я тоже этим болел,даже на пару лет погружался в разные изотерики и прочие психологические поиски!!!!
          Жизнь это как бы и есть вечный поиска.

          Originally posted by Бенгальский Тигр
          теперь живу спокойно----в массе ,в стаде.в стае,--как угодно!!!
          я лучший и незаменимый для своей семьи!!!остальные меня волнуюют на процентов 15!!!!перестаньте беспокоится и начните ЖИТЬ!!!!!
          станьте кому-то нужной!!!!

          Originally posted by Magnolija
          А вам кто-то мешает идти по собственному пути, не отбиваясь от стаи? А то некоторые настолько отбиваются, что пишут потом только в "шестой палате"...
          Ну вот думала что решат что я психически ненормальная

          Originally posted by Elafonisi View Post
          Лиз, а почему стая серая, а не яркая? Почему вы верите в то, что что-то там предначертано, а не в то, что вы сами хозяин своей жизни? Почему вас так беспокоят все эти рамки? Ведь можно жить и без них или создать свои уникальные рамки и жить только в их пределах, по созданным вами законам? Мне очень нравится одно изречение: "Хочешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней"... Если это принять в практику, то реально помогает )))
          Ну вот собственно почему срыв то был: я работала помощником главного бухгалтера, чернорабочий блин , за год у меня поменялось три главных буха, вот последняя оказалась, как бы помягче, мегерой, тем более конкретной такой, и начала мне рассказывать что да как я должна делать, а у самой в бухгалтерии еще молоко не обсохло, на практике ноль, проводочек поначитывалась и думает что умная, короче начала она меня строить, ну я как мирный человек молчала - молчала, она поняв что от меня особого сопротивления не идет начала моему шефу рассказывать о том что моя з/п не соответствует тому что я делаю ..... ну тут я не выдержала и начала скандалить с ней, ну скандалила пока меня в больницу не отарабанили и под капельницу не положили.
          Ну я думаю что было дальше вам не интересно будет.
          Вот как тут поменяешь свое отношение к ситуации.

          Originally posted by Americanka View Post
          Тогда никакие психологи и психотерапевты будут не нужны.
          Ну к психологу я пошла по собственной воли и для души.

          Originally posted by Бодрый Глобус View Post
          а мое мнение такое.
          Мы зажрались, закопались в обидах, то одно то другое. Здоровые, при руках/ногах. А как там, на Гаити? А раковые больные, а люди, у которых больные инвалиды-дети?
          А семьи с беременными дочками в 15? Или с тюремщиками-детками в 14?
          А толпа? Ну на то она и толпа, будем выше ее.
          Да мы здоровы при руках при ногах, два глаза, нос рот .... -все как надо, да больных людей мне жалко и я им сочувствую, но про девочек в 15 лет и про преступников в 14, я такого сказать не могу - родители всегда виноваты в погрешностях детей, ведь родители дают те знания о том что можно, чего нельзя, показывают как должно быть правильно, а если уж так получается, значит не доглядели.

          Originally posted by Бодрый Глобус View Post
          А рисунки красивые, я бы так не нарисовала.
          Честно признаюсь я их перерисовала из детских сказок

          Originally posted by Бодрый Глобус View Post
          Все у тебя будет хорошо, заяц, жизнь больше любви и толпы...
          Спасибо Я знаю что все будет хорошо, уже все устаканилось более - менее, осталось только долечиться и все будет тип - топ.


          Ну вот не совсем вы все меня поняли, вот смотрите, мы идем в школу, потом в институт - задраеваем погрешности родителей, которые хотели там учится, но не смогли, потом НАДО женится ну выйти замуж, потом наражать внуков, потом умереть, и все, а что нам, работа!!!! 10 часов в сутки 6 дней в неделю, самое интересное что не любимая работа, а на что учился тем и работаешь, а как же детские мечты слетать в космос и все такое, почему мы ДОЛЖНЫ????

          З.Ы, Не отправляйте меня в палату № 6 - пожалуйста
          З.Ы,Ы, Если эта тема не интересна я могу прекратить.

          Comment


          • #20
            Re: Быть тем кем хочешь

            З.Ы, Не отправляйте меня в палату № 6 - пожалуйста
            Там уже нет свободных мест.

            З.Ы,Ы, Если эта тема не интересна я могу прекратить.
            Не, не прекращайте. А то где ж ещё я смогу прочитать, что надо жить, не прогибаясь? Хоть тут помечтаю

            Comment


            • #21
              Re: Быть тем кем хочешь

              Никто никого в палату не отправляет. Все под контролем

              Comment


              • #22
                Re: Быть тем кем хочешь

                Originally posted by Americanka View Post
                Никто никого в палату не отправляет. Все под контролем
                "спасибо Вам милостивый государь"с.

                Comment


                • #23
                  Re: Быть тем кем хочешь

                  Лиз, у всех такое бывает. На работе сколько хочешь. У тебя хоть коллеги, а у меня тройная оборона от родителей, администрации и коллег. Самое интересное, что союзники в школе только дети.У меня был случай, когда родители предъявляли претензии, с походом к директору, ором и т.д. А ребенок уперся и не согласился уходить из моей группы, несмотря на трояки.
                  Хуже когда корки мочат домашние, самые твои близкие люди.Тут у тебя союзников никого и ты одна пытаешься разрулить ситуацию.
                  Так что работа это фигня. Этой козе скажи, что за моральный ущерб с нее еще и потребуешь.
                  У тебя кошаки здоровы? Ну и все.

                  Не хандри, детка, у всех бывает черная полоса. Иногда даже какое-то время не пересекаешь ее, а идешь, гадство, вдоль. Но все для чего-нибудь случается, а не просто так.Может не улеглась бы ты в больницу с этим, кирпич бы между ушей случайно с крыши свалился. Мало ли.
                  НЕ ДРЕЙФЬ,ЛЯГУХА,БОЛОТО БУДЕТ НАШИМ!
                  Девки, Американочка, Крымчанка, Севен, нужен новый конкурс, когда ищешь, ждешь, интересуешься. Видите как народ циклится!(это я не только про Лиз)

                  Comment


                  • #24
                    Re: Быть тем кем хочешь

                    Originally posted by ОЛЯ.66 View Post
                    У тебя кошаки здоровы? Ну и все.
                    Да здоровы ляльки, 18-го младшенькая родила 4 малых котят, такие лапочки. Так что не когда мне тут уже и сопли пускать и нюни распускать да и давно это было - 4 месяца уже прошло и я уже в трудовом строю.

                    Originally posted by ОЛЯ.66 View Post
                    Девки, Американочка, Крымчанка, Севен, нужен новый конкурс, когда ищешь, ждешь, интересуешься. Видите как народ циклится!(это я не только про Лиз)
                    Я тоже люблю в конкурсах участвовать
                    Может к 8 марта маскарадик организуем
                    А как Вы, собаку себе купили????

                    Comment


                    • #25
                      Re: Быть тем кем хочешь

                      Собаку не купила, представляешь. Видела щенка, прямо то, что надо, но как представила, что будет такой маленький один на пятнадцатом этаже сидеть, и не купила. Хотя и возраст, и пол, и окрас, а игручий какой!Уже неделю под впечатлением хожу.

                      Comment


                      • #26
                        Re: Быть тем кем хочешь

                        кстати на меня похож

                        Comment


                        • #27
                          Re: Быть тем кем хочешь

                          Ой какая прелесть, прямо глаз не оторвать.
                          А что это за порода?

                          Comment


                          • #28
                            Re: Быть тем кем хочешь

                            Originally posted by Americanka View Post
                            Ой какая прелесть, прямо глаз не оторвать.
                            А что это за порода?
                            Вот и я стояла около него, не могла отойти, муж со слезьми меня оттаскивал. Если бы не мои же разумные доводы, что сейчас не до собаки, точняк купил бы.
                            Это карликовый или померанский шпиц. Он маленький и пушистый. У этого щенка клычки были как зубочисттки, малюсенькие такие, но он там как энерджайзер, всех одолел. Я уже и имя придумала, и ситуации примеряю всякие. А как летом, на море, жарко, а куда-то поехать, оставить? будет скучать, а как в самолет и поезд...? Короче, сама придумываю себе развлекуху, сама и душу прекрасные порывы.

                            Comment


                            • #29
                              Re: Быть тем кем хочешь

                              Послушай Лиз, не стоит ко всему так серьезно относиться. Это очень вредно для здоровья, а главное бессмыслено. Главбух умнее не станет. Мир не изменится. Иногда нужно просто забить на все, пойти с друзьями куда нибудь, оттянуться, повеселиться. Помогает. И главное верить в то что, пусть не сегодня, завтра, но все будет хорошо.

                              Comment


                              • #30
                                Re: Быть тем кем хочешь

                                Каждый человек уникален с рождения.

                                Ему не надо отбиваться от стаи, а то его неповторимая индивидуальность никому не будет нужна, ведь он окажется в пустыне...

                                найдите свою стаю!

                                Главбух - это просто не ваша стая!

                                Comment

                                Working...
                                X