Announcement

Collapse
No announcement yet.

Быть тем кем хочешь

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Быть тем кем хочешь

    Из-за тяжелого нервного срыва, решила пойти на психологические тренинги личностного роста.
    Прочитав пост Американки, вспомнился мне тут один из последних тренингов. Задание было такое нарисовать рисунок на тему которая Вас волнует и которую Вы бы хотели обсудить.
    Что бы была доступнее моя тема я нарисовала 2 рисунка
    Вот первый:

    Смысл был такой "Это обычный человек в серой массе общества, который захотел выделится из него, как то проявить себя. И для собственного проявления как личности, девушка выбрала ярко-красный бант, который выделял ее из серой массы"

    А вот второй рисунок:

    Смысл этого рисунка таковой: "Это опять же особо ничем не выделяющийся человек в той же серой массе общества, но это всего лишь на первый взгляд. Глаза этой девушки смотрят прямо и в них читается уверенность в себе. Она не выбрала метод первой девушки не надела красный бант для того что бы выделится, она сделала гораздо большее, она достигла успеха в этой жизни в деле которое она любит. Она та кем хочет быть."

    Вот собственно для чего это я, мною был задан вопрос тренеру - психологу, " Как человеку живущему в этом мире, где есть свои жизненные законы, установленые рамки, и уже предначертана ему роль, как этому человеку отбиться от этой "стаи" и идти по собственному пути, быть тем кем он хочет?".

    Полного, четкого ответа я не получила

    З.Ы. Не сочтите меня за психически ненормальную
    Просто интересно Ваше мнение по этому поводу.

  • #2
    Re: Быть тем кем хочешь

    Originally posted by Eliztabeth
    Из-за тяжелого нервного срыва, решила пойти на психологические тренинги личностного роста.
    Прочитав пост Американки, вспомнился мне тут один из последних тренингов. Задание было такое нарисовать рисунок на тему которая Вас волнует и которую Вы бы хотели обсудить.
    Что бы была доступнее моя тема я нарисовала 2 рисунка
    Вот первый:

    Смысл был такой "Это обычный человек в серой массе общества, который захотел выделится из него, как то проявить себя. И для собственного проявления как личности, девушка выбрала ярко-красный бант, который выделял ее из серой массы"

    А вот второй рисунок:

    Смысл этого рисунка таковой: "Это опять же особо ничем не выделяющийся человек в той же серой массе общества, но это всего лишь на первый взгляд. Глаза этой девушки смотрят прямо и в них читается уверенность в себе. Она не выбрала метод первой девушки не надела красный бант для того что бы выделится, она сделала гораздо большее, она достигла успеха в этой жизни в деле которое она любит. Она та кем хочет быть."

    Вот собственно для чего это я, мною был задан вопрос тренеру - психологу, " Как человеку живущему в этом мире, где есть свои жизненные законы, установленые рамки, и уже предначертана ему роль, как этому человеку отбиться от этой "стаи" и идти по собственному пути, быть тем кем он хочет?".

    Полного, четкого ответа я не получила

    З.Ы. Не сочтите меня за психически ненормальную
    Просто интересно Ваше мнение по этому поводу.
    трудности переходного возраста????
    я тоже этим болел,даже на пару лет погружался в разные изотерики и прочие психологические поиски!!!!
    теперь живу спокойно----в массе ,в стаде.в стае,--как угодно!!!
    я лучший и незаменимый для своей семьи!!!остальные меня волнуюют на процентов 15!!!!перестаньте беспокоится и начните ЖИТЬ!!!!!
    станьте кому-то нужной!!!!

    Comment


    • #3
      Re: Быть тем кем хочешь

      А вам кто-то мешает идти по собственному пути, не отбиваясь от стаи? А то некоторые настолько отбиваются, что пишут потом только в "шестой палате"...

      Comment


      • #4
        Re: Быть тем кем хочешь

        Лиз, а почему стая серая, а не яркая? Почему вы верите в то, что что-то там предначертано, а не в то, что вы сами хозяин своей жизни? Почему вас так беспокоят все эти рамки? Ведь можно жить и без них или создать свои уникальные рамки и жить только в их пределах, по созданным вами законам? Мне очень нравится одно изречение: "Хочешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней"... Если это принять в практику, то реально помогает )))

        Comment


        • #5
          Re: Быть тем кем хочешь

          Originally posted by Eliztabeth
          Вот собственно для чего это я, мною был задан вопрос тренеру - психологу, " Как человеку живущему в этом мире, где есть свои жизненные законы, установленые рамки, и уже предначертана ему роль, как этому человеку отбиться от этой "стаи" и идти по собственному пути, быть тем кем он хочет?".

          Полного, четкого ответа я не получила

          З.Ы. Не сочтите меня за психически ненормальную
          Просто интересно Ваше мнение по этому поводу.
          Просто мнение по поводу:
          Стая - это продукт эволюции. Рамки, социальные, гендерные и прочие роли, законы -- для того чтобы жить хорошо и удобно, для того чтобы было условно хорошо всем членам стаи. Стая это не плохо, стая это то что нам всем нужно. Только мы не всегда видим что рамки широки так, что нам и не снилось, выбор ролей огромен, и каждый найдет что-то для себя. И будет тем, кем он хочет.
          Просто мнение.
          Наверное все время от времени задаются подобными вопросами.

          Comment


          • #6
            Re: Быть тем кем хочешь

            Originally posted by Eliztabeth
            ...
            Что Вы понимаете под стаей? Какие признаки стаи? Почему Вы задали этот вопрос здесь? Вы уверены, что здесь есть человек вне стаи и он знает как? Отвечать не нужно.
            На самом деле стай много. Так я думаю. Потратив титанические усилия, чтоб выбиться из одной, Вы попадаете в другую. И так можно безуспешно биться всю жизнь.
            Мне кажется, только создав свой собственный монастырь внутри себя можно в любой стае чувствовать себя вне неё. Впрочем, если Вы задаёте такой вопрос, то с Вами это уже произошло. Вы просто не заметили.
            ПС. Я не уверен, что я вне стаи, поэтому не уверен, что прав.

            Comment


            • #7
              Re: Быть тем кем хочешь

              Originally posted by Bacchus View Post
              Что Вы понимаете под стаей? Какие признаки стаи? Почему Вы задали этот вопрос здесь? Вы уверены, что здесь есть человек вне стаи и он знает как? Отвечать не нужно.
              На самом деле стай много. Так я думаю. Потратив титанические усилия, чтоб выбиться из одной, Вы попадаете в другую. И так можно безуспешно биться всю жизнь.
              Мне кажется, только создав свой собственный монастырь внутри себя можно в любой стае чувствовать себя вне неё. Впрочем, если Вы задаёте такой вопрос, то с Вами это уже произошло. Вы просто не заметили.
              ПС. Я не уверен, что я вне стаи, поэтому не уверен, что прав.
              А нельзя ли перевести? Без не разберусь....

              Comment


              • #8
                Re: Быть тем кем хочешь

                Мое мнение - нужно всегда и во всем придерживаться своей точки зрения на происходящее, не прогибаясь и не приспосабливаясь. И действовать в соответствии со своими взглядами на жизнь.
                Иногда это бывает сложно. Но только так будет мир в душе и согласие с самой собой. Тогда никакие психологи и психотерапевты будут не нужны.

                Comment


                • #9
                  Re: Быть тем кем хочешь

                  Originally posted by Americanka View Post
                  Мое мнение - нужно всегда и во всем придерживаться своей точки зрения на происходящее, не прогибаясь и не приспосабливаясь.

                  Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас (С)

                  Comment


                  • #10
                    Re: Быть тем кем хочешь

                    а мое мнение такое.
                    Мы зажрались, закопались в обидах, то одно то другое. Здоровые, при руках/ногах. А как там, на Гаити? А раковые больные, а люди, у которых больные инвалиды-дети?
                    А семьи с беременными дочками в 15? Или с тюремщиками-детками в 14?
                    А толпа? Ну на то она и толпа, будем выше ее.

                    А рисунки красивые, я бы так не нарисовала.
                    Все у тебя будет хорошо, заяц, жизнь больше любви и толпы...

                    Comment


                    • #11
                      Re: Быть тем кем хочешь

                      Originally posted by Americanka View Post
                      Мое мнение - нужно всегда и во всем придерживаться своей точки зрения на происходящее, не прогибаясь и не приспосабливаясь. И действовать в соответствии со своими взглядами на жизнь.
                      Иногда это бывает сложно. Но только так будет мир в душе и согласие с самой собой. Тогда никакие психологи и психотерапевты будут не нужны.
                      Вперёд и с песней!
                      [YOUTUBE]ZsbAbqlUJO8&[/YOUTUBE]

                      Comment


                      • #12
                        Re: Быть тем кем хочешь

                        Стая это не плохо, даже хорошо, главное чтобы не стадо.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Быть тем кем хочешь

                          Originally posted by Sibiryak
                          А нельзя ли перевести? Без не разберусь....
                          Я имел ввиду, что если классифицировать стаи по какому-то внешнему признаку, то их действительно много. И так можно путешествовать из одной в другую всю жизнь. Вот я вас раздражаю, потому, что мы из разных стай.
                          Чтоб не чувствовать себя в стае нужно внутри себя почувствовать себе цену.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Быть тем кем хочешь

                            Originally posted by Bacchus View Post
                            Я имел ввиду, что если классифицировать стаи по какому-то внешнему признаку, то их действительно много. И так можно путешествовать из одной в другую всю жизнь. Вот я вас раздражаю, потому, что мы из разных стай.
                            Чтоб не чувствовать себя в стае нужно внутри себя почувствовать себе цену.
                            Почему это вы решили, что вы меня раздражаете???????
                            Мне наоборот нравятся ваши посты.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Быть тем кем хочешь

                              Originally posted by Bacchus View Post
                              Чтоб не чувствовать себя в стае нужно внутри себя почувствовать себе цену.
                              Но завышенная самооценка тоже ни к чему хорошему не приводит, ведь так?

                              Comment

                              Working...
                              X