Announcement

Collapse
No announcement yet.

Про феминизм

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    re: Про феминизм

    Фемини́зм (от лат. femina, «женщина») — общественно-политическое движение, целью которого является предоставление женщинам всей полноты гражданских прав. В широком смысле — стремление к равноправию женщин с мужчинами во всех сферах общества. В узком смысле — женское движение, целью которого является устранение дискриминации женщин и уравнение их в правах с мужчинами. Возникло в XVIII веке. Особенно активизировалось с конца 1960-х годов.

    Comment


    • #32
      Re: Взгляд из Америки

      Давайте разбираться на примерах...

      Comment


      • #33
        Re: Взгляд из Америки

        Originally posted by Denis View Post
        1.Скажем девушка делает себе тату? (Напоминаю ,что издревна тату было придумано, как боевой раскрас война, т.е мужчины)...?
        если девушка делает себе тату, но она НЕ феминистка, то она - не феминистка.
        Иными словами: не всякая девушка делающая себе тату - феминистка, и не всякая девушка НЕ делающая себе тату - НЕ феминистка.
        2. Девушка ради карьеры не рожает детей? (Напоминаю, что это самое важное предназночение женщины)...?
        по аналогии с пунктом первым:
        не всякая childfree - феминистка..... и т.д.

        Comment


        • #34
          Re: Взгляд из Америки

          Originally posted by Denis View Post
          1.Скажем девушка делает себе тату? (Напоминаю ,что издревна тату было придумано, как боевой раскрас война, т.е мужчины)...?
          2. Девушка ради карьеры не рожает детей? (Напоминаю, что это самое важное предназночение женщины)...?
          при чем тут тату?! тату признак не феминизма, а непроходимой глупости

          Originally posted by Denis View Post
          2. Девушка ради карьеры не рожает детей? (Напоминаю, что это самое важное предназночение женщины)...?
          не важное предназначение, а одна из функций женского организма, может использоваться опционально, то есть по желанию.
          Attached Files

          Comment


          • #35
            re: Про феминизм

            Позвольте спросить:
            если женщина имеет право подать первой на развод, то она феминистка?

            Comment


            • #36
              re: Про феминизм

              Originally posted by gaika View Post
              Позвольте спросить:
              если женщина имеет право подать первой на развод, то она феминистка?
              нет.
              .....
              ....
              ...
              ..
              .

              Comment


              • #37
                re: Про феминизм

                Мне кажется, что истоки феминизма и его последствия более интересная тема, чем просто обсуждать феминисток. Феминизм это свершившийся факт. Там, где ещё нет этого движения, оно неизбежно появится. Может быть не в столь эпатажных видах, как на заре его появления, а просто изменением законодательства. Это неизбежно даже в исламских странах.
                Истоки феминизма – изменившееся социальное положение женщин. И главное – ОНИ СТАЛИ РАБОТАТЬ. Т.е. не сидеть в семье, а ходить на службу. Бессмысленно говорить хорошо это или плохо, потому, что это свершившийся факт, причём, навсегда. Последствия – постепенное разрушение семьи, как института. Не вообще, а в старом её виде. Тут можно привести цифры, но желающие сами найдут, при желании. Например, статистику разводов и количество матерей-одиночек. Второе последствие – дети. Их воспитание перенесено из семьи в другие места.
                Почему женщины стали работать? Тут меня некоторые заклюют и будут говорить, что это такое же их право, как и мужчин. А я и не спорю. Я просто констатирую факт. Но всё-таки главное, что заставило их работать – семейная экономика. Так я думаю. А почему? А потому, что прогресс, рынок и конкуренция гонят нас всё дальше и дальше, с ускорением.
                А хорошо ли это? Тут придётся замолчать, т.к. я нарушаю своё же правило – с фактами свершившимся навсегда нельзя «хорошо»/«плохо».
                А куда ж мы придём? А чёрт его знает. Но Америка, как всегда, придёт туда первая.

                Comment


                • #38
                  re: Про феминизм

                  Originally posted by gaika View Post
                  Позвольте спросить:
                  если женщина имеет право подать первой на развод, то она феминистка?
                  Нет, у неё же наверняка есть весомая причина...

                  Comment


                  • #39
                    re: Про феминизм

                    Originally posted by Denis View Post
                    Оборот условный! Зрите в корень!
                    А я туда и зрю, собстно. Так почему мужик в юбке-то?))))

                    Comment


                    • #40
                      Re: Взгляд из Америки

                      Originally posted by Denis View Post
                      Да, о феминизме...
                      Я замечаю, что у всех разное понятие этого термина!!!
                      Давайте разбираться на примерах, и я со своей стороны, как говориться у кого что болит...., предлагаю ставить клеймо "Феминистка" по ситуациям!
                      1.Скажем девушка делает себе тату? (Напоминаю ,что издревна тату было придумано, как боевой раскрас война, т.е мужчины)...?
                      Издревле люди мясо руками ели - что же теперь, перестать пользоваться вилкой?)))))))
                      ПС тату не имею

                      Originally posted by Denis View Post
                      2. Девушка ради карьеры не рожает детей? (Напоминаю, что это самое важное предназночение женщины)...?
                      если ей больше нравиться проектировать дома, чем возиться с пеленками - пусть делает то, что получается у нее лучше...

                      Comment


                      • #41
                        Re: Взгляд из Америки

                        Originally posted by bluemarina
                        чё теперь мужикам нельзя в глаза смотрет? а как с ними заигрывать тогда?
                        Книжки в библиотеке уронить и мееееедлено их собирать

                        Тату, я думаю не признак феминизма. Скорее это желание выпендриться (в основном по глупости).

                        Comment


                        • #42
                          Re: Взгляд из Америки

                          Originally posted by Borat4eva View Post
                          Книжки в библиотеке уронить и мееееедлено их собирать
                          это с вами так кто-то познакомился?
                          как романтично

                          Comment


                          • #43
                            Re: Взгляд из Америки

                            Originally posted by bluemarina View Post
                            это с вами так кто-то познакомился?
                            как романтично
                            Более романтичым было знакомство с девчонкой в колледже, которой я случайно разбил нос входной дверью

                            Comment


                            • #44
                              re: Про феминизм

                              Originally posted by Denis View Post
                              Нет, у неё же наверняка есть весомая причина...
                              У нее может причины были и двести лет назад, но тогда она права не имела на развод подавать. Да и сегодня еще есть страны, где не имеет. Так вот те женщины, первые, которые решились бороться за свое право - феминистки? И что плохого? Добились своего - всем хорошо.

                              Comment


                              • #45
                                Re: Личная тема Дамы_Треф

                                Вы, случайно не декабрист?

                                Comment

                                Working...
                                X