Announcement

Collapse
No announcement yet.

Порка в американских школах

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Порка в американских школах

    Originally posted by Pochemychker View Post
    (специально обученный человек специально изготовленной лопаткой )?
    До чего дошел прогресс... Чудеса да и только. Они лайсенз получают? Я уже высказалась по этому поводу.

    Comment


    • #47
      Re: Порка в американских школах

      Originally posted by DV2009_UA View Post
      Не уверен, что родители вот так вот имеют право отшлёпать ребёнка. Как бы многие ни считали, ребёнок - не их собственность, а отдельный человек. И исходя отсюда, я считаю, что нет исключения в том, что "один человек не имеет права отшлёпать другого человека", даже если єтот второй - его ребёнок.
      я бы сказал чуть иначе - человек иногда имеет право отшлёпать другого человека, и даже побить другого человека (иногда, что греха таить - даже убить имеет право). Вот только если выяснится что он это сделал, а права такого не имел - его должны наказать соответственно

      NB. Для интересующихся - убить - нападающего с целью убить его самого или его близких.

      Comment


      • #48
        Re: Порка в американских школах

        Originally posted by ROMMY View Post
        До чего дошел прогресс... Чудеса да и только. Они лайсенз получают? Я уже высказалась по этому поводу.
        ROMMY - вопрос по которому Вы не высказались - почему Вы считаете что специально обученный человек с лицензией не имеет права отшлёпать ребёнка, а сильно пьющий безработный садист папа - имеет ?

        Comment


        • #49
          Re: Порка в американских школах

          Originally posted by Pochemychker
          ROMMY - вопрос по которому Вы не высказались - почему Вы считаете что специально обученный человек с лицензией не имеет права отшлёпать ребёнка, а сильно пьющий безработный садист папа - имеет ?
          Не надо утрировать, Почемучкер. Я говорила о нормальной семье, а не о приведенном Вами примере про дебила какого-нибудь.

          Comment


          • #50
            Re: Порка в американских школах

            Originally posted by ROMMY View Post
            Не надо утрировать, Почемучкер. Я говорила о нормальной семье, а не о приведенном Вами примере про дебила какого-нибудь.
            Ну вот мы и согласились что главным критерием является не родственное отношение а вменяемость "шлёпальщика". Так вменяемым можно всем или только родственникам ... и где граница - дяде - можно , а двоюродному ?

            Comment


            • #51
              Re: Порка в американских школах

              Originally posted by Pochemychker View Post
              Ну вот мы и согласились что главным критерием является не родственное отношение а вменяемость "шлёпальщика". Так вменяемым можно всем или только родственникам ... и где граница - дяде - можно , а двоюродному ?
              Не не согласились. Шлепать имеет право только родитель, который в ответе за ребенка и перед Отечеством, и перед Богом, как говорится. Спрос только с родителя, а не с учителя, дяди и тети.

              Comment


              • #52
                Re: Порка в американских школах

                Originally posted by ROMMY View Post
                Правильно, ребенок не собственность, ни родителей, ни учителя тем более. Я уже написала, что не бить, а шлепнуть по мягкому месту, это разница. Бить детей не педагогично, тем более в школе. Я не за битье, как такового, но иногда нужно шлепнуть, даже если Вам этого не хочется. И, если ребенок Ваш плачет из-за наказания родительского, то по-моему, это не что-то сверхестественное и ужасное. Ужасное будет когда он вырастет и Вы будете плакать от него.
                Ребенок СОБСТВЕННОСТЬ родителей до 16 лет.

                И по рукам или по заднице давать надо для воспитания. Напроказничал, получил. Знаю много примеров, тех что не получали... Так ножницами провод от телевизора резали, газ включали и тд.

                Детей надо воспитывать, а не париться о их правах.

                Comment


                • #53
                  Re: Порка в американских школах

                  Originally posted by Borat4eva View Post
                  Ребенок СОБСТВЕННОСТЬ родителей до 16 лет.
                  Если бы это было так, не судили бы родителей за издевательства над своими детьми и за их убийство.

                  Так что ребёнок - это отдельный гражданин, но временно не имеющий всех прав из-за возраста. И родители не имеют права делать с ним то, что хотят, а со своей собственностью они такое право имеют.

                  Comment


                  • #54
                    Re: Порка в американских школах

                    Originally posted by DV2009_UA View Post
                    Если бы это было так, не судили бы родителей за издвевательства над своими детьми и за их убийство.

                    .
                    По-моему из притчей Соломоновых: "если накажешь розгою, он не умрет, накажи его розгою и спасешь душу его от преисподней." Мотив наказания - любовь к ребенку, " если мотивы чистые, если совесть добрая и нет лицемерия, наказывай сына своего, доколе есть надежда". Издевательства и наказание разные вещи. Я говорю про наказание, а не про телесные увечья.

                    Comment


                    • #55
                      Re: Порка в американских школах

                      Originally posted by Borat4eva View Post
                      Ребенок СОБСТВЕННОСТЬ родителей до 16 лет.

                      И по рукам или по заднице давать надо для воспитания. Напроказничал, получил. Знаю много примеров, тех что не получали... Так ножницами провод от телевизора резали, газ включали и тд.

                      Детей надо воспитывать, а не париться о их правах.
                      Нет, Боратчева, он не собственность. Он тебе принадлежит на время, за это время ты должен научить своего ребенка обходиться без Вас, когда он вырастет. У ребенка есть свои права, и париться нужно очень тяжело, чтобы Ваш ребенок не вырос ублюдком в этом безумном мире.

                      Comment


                      • #56
                        Re: Порка в американских школах

                        Originally posted by ROMMY View Post
                        Нет, Боратчева, он не собственность. Он тебе принадлежит на время, за это время ты должен научить своего ребенка обходиться без Вас, когда он вырастет. У ребенка есть свои права, и париться нужно очень тяжело, чтобы Ваш ребенок не вырос ублюдком в этом безумном мире.
                        согласна с вами на все 100%!и c dv2009! ребёнок не собственность,я никогда не шлёпаю своих детей,и не позволю никому это делать,старший вообще перестанет со мной общаться если не буду воспринимать его как взрослого,хотя ему только 7 лет,но это дети нового поколения,и нельзя их воспитывать дедовским способом! он в 7 лет создаёт проги для компа,а я его по попе за что то?нонсенс...

                        Comment


                        • #57
                          Re: Порка в американских школах

                          Originally posted by KSUSHA View Post
                          согласна с вами на все 100%!и c dv2009! ребёнок не собственность,я никогда не шлёпаю своих детей,и не позволю никому это делать,старший вообще перестанет со мной общаться если не буду воспринимать его как взрослого,хотя ему только 7 лет,но это дети нового поколения,и нельзя их воспитывать дедовским способом! он в 7 лет создаёт проги для компа,а я его по попе за что то?нонсенс...
                          эмм ... ну чисто гипотетически ... был тут случай .. двое - 12 и 5 лет ... на девятнадцатом этаже смотрели в окошко (открытое), потом младший ребёнок решил что туда надо залезть и посмотреть повнимательнее что вокруг происходит, а старший не только весьма убедительно рассказал, что если держаться руками то можно, но и подсадил на подоконник.

                          В результате был воспринят как взрослый и всерьёз отшлёпан для закрепления мысли о том что можно делать, а чего делать нельзя.

                          Примеряя на своих не расскажете - что бы Вы делали в этом случае со старшим ( вариант когда Вы в прыжке не успеваете поймать младшего мы можем пока не рассматривать).

                          Comment


                          • #58
                            Re: Порка в американских школах

                            Originally posted by Pochemychker View Post
                            эмм ... ну чисто гипотетически ... был тут случай .. двое - 12 и 5 лет ... на девятнадцатом этаже смотрели в окошко (открытое), потом младший ребёнок решил что туда надо залезть и посмотреть повнимательнее что вокруг происходит, а старший не только весьма убедительно рассказал, что если держаться руками то можно, но и подсадил на подоконник.

                            В результате был воспринят как взрослый и всерьёз отшлёпан для закрепления мысли о том что можно делать, а чего делать нельзя.

                            Примеряя на своих не расскажете - что бы Вы делали в этом случае со старшим ( вариант когда Вы в прыжке не успеваете поймать младшего мы можем пока не рассматривать).
                            ржу немогумоя дочь,5 лет,сегодня заявила:чисто ГИПОТЕТИЧЕСКИ я капюшон одела,а если вам не нравится ваши проблемы,вы с ней сговорились!

                            а если по делу,то шлепки не помогут,только беседа,внятная,а не просто :это нельзя!конечно проверит почему нельзяя если не объяснить!вот я с утра до ночи и объясняю почему нельзя,и почему можно! а вопросы поверьте уже не детские)))


                            а этот 12 лет,явно неадекватный ребёнок,мой в 7 лет младшую на балкон не пускает если окно открыто,даже кошек не пускает,боится что упадут,а тут 12 лет и такое....

                            Comment


                            • #59
                              Re: Порка в американских школах

                              Originally posted by KSUSHA View Post
                              согласна с вами на все 100%!и c dv2009! ребёнок не собственность,я никогда не шлёпаю своих детей,и не позволю никому это делать,старший вообще перестанет со мной общаться если не буду воспринимать его как взрослого,хотя ему только 7 лет,но это дети нового поколения,и нельзя их воспитывать дедовским способом! он в 7 лет создаёт проги для компа,а я его по попе за что то?нонсенс...
                              Был у меня тезка в Эстонии. Родились в 1 день, родители были хорошими знакомыми, с парнем с детства дружили. Папаша его никогда не шлепал, не наказывал, крутым воспитывал, орлом называл. Каждый раз как приходили родители в гости, он ко мне лез, а я ему давал то, что доктор прописал.

                              В школе тоже выпендривался, получал и бегал жаловаться завучу (лучшей подруге моей мамы). В 16 лет, чуть не спалил дачу соседей.

                              В 20 лет, послали его в Питер учиться, так как в Эстонии он не тянул... Сразу ввязался в плохую компанию и кого-то шилом обработал, загремел в тюрягу. Папаша, главный бизнесмена нашего города, естественно сыночка выкупил через месячок... Теперь он в Англии срок мотает.

                              Так, что детей воспитывать дело каждого.

                              Меня например по рукам и жопе лупили, если что-то серьезное вытворял. К 5 годам уже знал, что можно, что нельзя.

                              Согласен, ребенка можно и не наказывать если он умный и ВСЕ понимает. Но таких детей 1 на миллион...

                              Comment


                              • #60
                                Re: Порка в американских школах

                                Originally posted by мишутка View Post
                                А в России детей в школах даже пальцем не трогают и учат всех
                                да правда ли? ...........

                                Comment

                                Working...
                                X