Announcement

Collapse
No announcement yet.

Порка в американских школах

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Порка в американских школах

    Ну вы, блин, даёте. Мой работает в школе параэдъюкэйтором (короче помощник учителя, кто не в курсе). Так до детей даже дотрагиваться нельзя, это имеет право делать только охрана. Даже разнять дерущихся вызывается охрана. Мой какие-то курсы проходил на право дотрагивания до детей и то он не имеет право разводить драки и т.д. А вы про телесные наказания?

    Comment


    • #32
      Re: Порка в американских школах

      Originally posted by willow View Post
      Ну вы, блин, даёте. Мой работает в школе параэдъюкэйтором (короче помощник учителя, кто не в курсе). Так до детей даже дотрагиваться нельзя, это имеет право делать только охрана. Даже разнять дерущихся вызывается охрана. Мой какие-то курсы проходил на право дотрагивания до детей и то он не имеет право разводить драки и т.д. А вы про телесные наказания?
      У меня и было как раз такое предстваление об американских школах.

      Comment


      • #33
        Re: Порка в американских школах

        А в России детей в школах даже пальцем не трогают и учат всех

        Comment


        • #34
          Re: Порка в американских школах

          Originally posted by мишутка View Post
          А в России детей в школах даже пальцем не трогают и учат всех
          а вы посты выше читали?про школы в россии?

          Comment


          • #35
            Re: Порка в американских школах

            Originally posted by KSUSHA View Post
            а вы посты выше читали?про школы в россии?
            не совсем - выше было про школы СССР, но, думаю, сейчас мало что в этом плане изменилось в лучшую сторону.

            Кроме того, учителя стали синонимом неудачников и обозлились на жизнь.

            Так что лучше не стало никоим образом.

            Comment


            • #36
              Re: Порка в американских школах

              Originally posted by willow View Post
              Ну вы, блин, даёте. Мой работает в школе параэдъюкэйтором (короче помощник учителя, кто не в курсе). Так до детей даже дотрагиваться нельзя, это имеет право делать только охрана. Даже разнять дерущихся вызывается охрана. Мой какие-то курсы проходил на право дотрагивания до детей и то он не имеет право разводить драки и т.д. А вы про телесные наказания?

              "Amerika - STRANA KONTRASTOV!"

              Comment


              • #37
                Re: Порка в американских школах

                Originally posted by willow View Post
                Ну вы, блин, даёте. Мой работает в школе параэдъюкэйтором (короче помощник учителя, кто не в курсе). Так до детей даже дотрагиваться нельзя, это имеет право делать только охрана. Даже разнять дерущихся вызывается охрана. Мой какие-то курсы проходил на право дотрагивания до детей и то он не имеет право разводить драки и т.д. А вы про телесные наказания?
                видимо, штат штату- рознь. и одно дело, официальное наказание за провинноть, другое- рукоприкладство учителя итп за плохое поведение.в техасе такое тоже нельзя, разумеется. и наказывает, не учитель а специальный человек. причем- инструментом.
                история, реальная, та что описана мной. так что в США по разному бывает.

                Comment


                • #38
                  Re: Порка в американских школах

                  Originally posted by KSUSHA View Post
                  слушайте,вы меня пугаете,я не хочу чтоб хто то шлёпал моих детей,неужели они на это право имеют?
                  имеют, в случае если вы при поступлени ребенка в школу подписываете разрешение на то что может быть такое наказание. бумага есть. моя знакомая, подписала не особо разбираясь (при переходе пацана в мидл скул), но не думала что до этого может дойти...

                  Comment


                  • #39
                    Re: Порка в американских школах

                    Originally posted by stachybotrys View Post
                    видимо, штат штату- рознь. и одно дело, официальное наказание за провинноть, другое- рукоприкладство учителя итп за плохое поведение.в техасе такое тоже нельзя, разумеется. и наказывает, не учитель а специальный человек. причем- инструментом.
                    история, реальная, та что описана мной. так что в США по разному бывает.
                    А я считаю-хоть официально, хоть нет, всё равно это дикость и средневековье..
                    И пора с этим бороться...
                    И Pink Floyd не сильно сгустили краски в своем альбоме "Wall"...

                    Comment


                    • #40
                      Re: Порка в американских школах

                      Originally posted by stachybotrys View Post
                      имеют, в случае если вы при поступлени ребенка в школу подписываете разрешение на то что может быть такое наказание. бумага есть. моя знакомая, подписала не особо разбираясь (при переходе пацана в мидл скул), но не думала что до этого может дойти...
                      В смысле, что его уже били в школе???

                      Comment


                      • #41
                        Re: Порка в американских школах

                        Originally posted by Storm View Post
                        А я считаю-хоть официально, хоть нет, всё равно это дикость и средневековье..
                        И пора с этим бороться...
                        И Pink Floyd не сильно сгустили краски в своем альбоме "Wall"...
                        .. Storm - я не уверен что эта "дикость и средневековье" такая уж дикость. В подавляющем большинстве случаев это работает не за счёт наказания, а за счёт угрозы наказания (то-есть никто никого не шлёпает, но все себя хорошо ведут потому-что не хотят чтобы их отшлёпали). С учётом того, что во взрослой жизни за некоторые вещи могут и в самом деле "шлёпнуть" в этом что-то есть. Скорее уж дикость и средневековье когда родители говорят - лучше уж мы своих детей отшлёпаем. Родители должны наказывать только в крайних случаях.

                        Comment


                        • #42
                          Re: Порка в американских школах

                          Originally posted by Pochemychker View Post
                          .. Storm - я не уверен что эта "дикость и средневековье" такая уж дикость. В подавляющем большинстве случаев это работает не за счёт наказания, а за счёт угрозы наказания (то-есть никто никого не шлёпает, но все себя хорошо ведут потому-что не хотят чтобы их отшлёпали). С учётом того, что во взрослой жизни за некоторые вещи могут и в самом деле "шлёпнуть" в этом что-то есть. Скорее уж дикость и средневековье когда родители говорят - лучше уж мы своих детей отшлёпаем. Родители должны наказывать только в крайних случаях.
                          Чем же это дикость? Родитель имеет право отшлепать (не бить до полусмерти), а шлепнуть для острастки ребенка по мягкому месту. А учитель не имеет никакого права.

                          Comment


                          • #43
                            Re: Порка в американских школах

                            Originally posted by ROMMY View Post
                            Чем же это дикость? Родитель имеет право отшлепать (не бить до полусмерти), а шлепнуть для острастки ребенка по мягкому месту. А учитель не имеет никакого права.
                            Не уверен, что родители вот так вот имеют право отшлёпать ребёнка. Как бы многие ни считали, ребёнок - не их собственность, а отдельный человек. И исходя отсюда, я считаю, что нет исключения в том, что "один человек не имеет права отшлёпать другого человека", даже если єтот второй - его ребёнок.

                            Comment


                            • #44
                              Re: Порка в американских школах

                              Originally posted by DV2009_UA View Post
                              Не уверен, что родители вот так вот имеют право отшлёпать ребёнка. Как бы многие ни считали, ребёнок - не их собственность, а отдельный человек. И исходя отсюда, я считаю, что нет исключения в том, что "один человек не имеет права отшлёпать другого человека", даже если єтот второй - его ребёнок.
                              Правильно, ребенок не собственность, ни родителей, ни учителя тем более. Я уже написала, что не бить, а шлепнуть по мягкому месту, это разница. Бить детей не педагогично, тем более в школе. Я не за битье, как такового, но иногда нужно шлепнуть, даже если Вам этого не хочется. И, если ребенок Ваш плачет из-за наказания родительского, то по-моему, это не что-то сверхестественное и ужасное. Ужасное будет когда он вырастет и Вы будете плакать от него.

                              Comment


                              • #45
                                Re: Порка в американских школах

                                Originally posted by ROMMY View Post
                                Правильно, ребенок не собственность, ни родителей, ни учителя тем более. Я уже написала, что не бить, а шлепнуть по мягкому месту, это разница. Бить детей не педагогично, тем более в школе. Я не за битье, как такового, но иногда нужно шлепнуть, даже если Вам этого не хочется. И, если ребенок Ваш плачет из-за наказания родительского, то по-моему, это не что-то сверхестественное и ужасное. Ужасное будет когда он вырастет и Вы будете плакать от него.
                                Ну так и в школе их не бъют а шлёпают по мягкому месту (специально обученный человек специально изготовленной лопаткой ) . При этом если верить статистике приведённой в этой теме - случается это несчастье в году в среднем с одним из 150 детей ). Так почему, говорите, в школе шлёпать нельзя, а дома - можно ?

                                Comment

                                Working...
                                X