Announcement

Collapse
No announcement yet.

Что Вы возите в своем багажнике?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • leon2012
    replied
    Re: Что Вы возите в своем багажнике?

    Originally posted by Marinyshka
    А вообще по поводу коврика я полностью согласна. Жизнь такая, что бывает и на дороге полежать нужно. Я в таких ситуациях мужу сделала двусторонний коврик, с одной стороны непромокаемая ткань, с другой детское одеяло из шерсти: тепло, мягко и сухо. А в последние годы муж практикует в пакете песок в багажнике возить. Дороги у нас плохо чистят, бывает не выехать, вот песочек подсыпет и в путь.

    В багажнике также есть масло, топливо( столько, чтоб до заправки доехать,) лопата, самые необходимые инструменты, запаска.
    бедность не порок -)

    Leave a comment:


  • Marinyshka
    replied
    Re: Что Вы возите в своем багажнике?

    А вообще по поводу коврика я полностью согласна. Жизнь такая, что бывает и на дороге полежать нужно. Я в таких ситуациях мужу сделала двусторонний коврик, с одной стороны непромокаемая ткань, с другой детское одеяло из шерсти: тепло, мягко и сухо. А в последние годы муж практикует в пакете песок в багажнике возить. Дороги у нас плохо чистят, бывает не выехать, вот песочек подсыпет и в путь.

    В багажнике также есть масло, топливо( столько, чтоб до заправки доехать,) лопата, самые необходимые инструменты, запаска.

    Leave a comment:


  • Marinyshka
    replied
    Re: Что Вы возите в своем багажнике?

    Originally posted by Borat4eva View Post
    ,,,,,,, на него же тазик ставишь, забираешься под капот, откручиваешь болт (зачастую импользуя все знакомые и незнакомые русские ругательства, так как болт не хочет отворачиваться) и сливаешь масло. Потом аккуратненько из тазика переливаешь масло в бутылку из которой налил новое масло, ,,,,,,,.
    Я так понимаю, что тазик вы с собой возите????

    Leave a comment:


  • Borat4eva
    replied
    Re: Что Вы возите в своем багажнике?

    Originally posted by Bluebeard
    А вот на земле лежать хоть и на коврике это плохо.
    Дык, я и сам не рад, но платить 70 фунтов в час механикам жаба душит. На земле лежа машиной заниматься тяжело. И упора нет и на лицо капнуть что-то может. В позапрошлый раз я около 30 минут возился с болтом. Вылил черт знает сколько WD-40, он зараза заржавел и перегрелся, и припаялся к машине. Теперь у меня новый стоит, алюминевый с магнитом на конце.

    Вот с чем соглашусь так с тем, что хорошо то, что в России эстакады есть. В Англии видимо просто слишком много раздолбаев, кто не умеет ничего делать. Да и деньги на починке машин делают хорошие. У моих знакомых англичан очень мало у кого, что-то полезное в багажнике есть.

    Гараж это хорошо. Ты счастливый человек Борода. У меня даже сарая еще нет для инструмента, раньше я его в багажнике возил Летом буду строить сарай.

    Leave a comment:


  • Bluebeard
    replied
    Re: Что Вы возите в своем багажнике?

    Originally posted by Borat4eva View Post
    Cмешной ты Борода, наивный. Масло меняется прямо на этой дороге. Засовываешь домкрат под машину, ставишь колеса на 2 кирпича лежащих рядом, ручник поднимаешь и на скорость ставишь. Ложишь коврик на асфальт, на него же тазик ставишь, забираешься под капот, откручиваешь болт (зачастую импользуя все знакомые и незнакомые русские ругательства, так как болт не хочет отворачиваться) и сливаешь масло. Потом аккуратненько из тазика переливаешь масло в бутылку из которой налил новое масло, ложишь ее в багажник и по пути с работы отвозишь в Recycling Centre.

    Все остальные починки машины проводятся именно так, как это делаю я. Те, у кого перед домом есть личная площадка делают это там. У меня площадки нет, приходится на дороге.



    Снег выпал и пролежал дня 3. Я думал и дня не пролежит, вот и решил не чистить машину. У нас на улице нет детей, студенты в основном. То, что у машины сбоку нет снега, так это люди лепили снеговик и в снежки играли.

    Машина Форд Мондео 99ого года. Сегодня как раз тех.осмотр не прошла. Так что буду искать сварщика, чтобы заплатку поставил. Машина счас мне не нужна, так как на работе дают. Но от А до Б иногда надо по выходным ездить. Новую покупать денег жалко, улица такая, что студенты бухие поцарапать могут или зеркало отломать.
    Рециклинг центр это хорошо.
    А вот на земле лежать хоть и на коврике это плохо.

    У нас всё наоборот.
    Я раньше сам менял масло. Гараж у меня есть, но без ямы. Но в каждом автогородке есть эстакады.
    Заезжай меняй масло. Есть где они платные, там буквально 100 руб, чисто символично.
    А вот масло у нас сливается в ёмкости которые стоят у эстакады. Куда его потом девают загадка.


    Кстати я ещё WD-40 с собой вожу. Что бы с болтами не мучаться.

    Leave a comment:


  • Borat4eva
    replied
    Re: Что Вы возите в своем багажнике?

    Originally posted by Bluebeard
    Маслосборник просто так на дороге не поменяешь, на яму надо.
    Cмешной ты Борода, наивный. Масло меняется прямо на этой дороге. Засовываешь домкрат под машину, ставишь колеса на 2 кирпича лежащих рядом, ручник поднимаешь и на скорость ставишь. Ложишь коврик на асфальт, на него же тазик ставишь, забираешься под капот, откручиваешь болт (зачастую импользуя все знакомые и незнакомые русские ругательства, так как болт не хочет отворачиваться) и сливаешь масло. Потом аккуратненько из тазика переливаешь масло в бутылку из которой налил новое масло, ложишь ее в багажник и по пути с работы отвозишь в Recycling Centre.

    Все остальные починки машины проводятся именно так, как это делаю я. Те, у кого перед домом есть личная площадка делают это там. У меня площадки нет, приходится на дороге.

    Originally posted by Bluebeard
    А машину чего не чистишь? Детишки могут горку из неё устроить.
    Снег выпал и пролежал дня 3. Я думал и дня не пролежит, вот и решил не чистить машину. У нас на улице нет детей, студенты в основном. То, что у машины сбоку нет снега, так это люди лепили снеговик и в снежки играли.

    Машина Форд Мондео 99ого года. Сегодня как раз тех.осмотр не прошла. Так что буду искать сварщика, чтобы заплатку поставил. Машина счас мне не нужна, так как на работе дают. Но от А до Б иногда надо по выходным ездить. Новую покупать денег жалко, улица такая, что студенты бухие поцарапать могут или зеркало отломать.

    Leave a comment:


  • templar
    replied
    Re: Что Вы возите в своем багажнике?

    Времена нинче не спокойние, вот так и ездим....


    Leave a comment:


  • szavalin
    replied
    Re: Что Вы возите в своем багажнике?

    Originally posted by Borat4eva View Post
    Коврик вещь универсальная.
    коврик это вьесч! а еще бы пледик, каминчег, надувная кровать, палатка, летняя кухня от сталика_ханкишиева... хотя, можно на RV на работу ездить. рыба моей мечты!

    Leave a comment:


  • Bluebeard
    replied
    Re: Что Вы возите в своем багажнике?

    Originally posted by Borat4eva View Post
    [ATTACH=CONFIG]17701[/ATTACH]

    Вот мое авто. Попробуй догадайся какое

    Коврик для того, чтобы откручивать болт в маслосборнике Или если еще что-то надо делать под машиной. Или просто можно подложить под колени, если что на асфальте делаешь, чтобы брюки не пачкать и не отбивать коленки. Коврик вещь универсальная - в него и завернуть можно что-нибудь.
    Фиг его знает, седан, клиренс не большой, как ты туда с ковриком залезешь загадка.
    Маслосборник просто так на дороге не поменяешь, на яму надо.
    Вот если только завернуть в него что нибудь только.

    А машину чего не чистишь? Детишки могут горку из неё устроить.

    Leave a comment:


  • Borat4eva
    replied
    Re: Что Вы возите в своем багажнике?

    IMAG0450.jpg

    Вот мое авто. Попробуй догадайся какое

    Коврик для того, чтобы откручивать болт в маслосборнике Или если еще что-то надо делать под машиной. Или просто можно подложить под колени, если что на асфальте делаешь, чтобы брюки не пачкать и не отбивать коленки. Коврик вещь универсальная - в него и завернуть можно что-нибудь.

    Leave a comment:


  • Bluebeard
    replied
    Re: Что Вы возите в своем багажнике?

    Originally posted by Borat4eva View Post
    Вторую монтировку, универсальный фонарик-насос-аккамулятор, атлас, дакт-тэйп, кусок ковра - чтобы под машину можно было забираться, деайсер, скребок для окон, перчатки рабочие и одноразовые, аптечку, баскетбольный мяч.
    А что у тебя за машина?
    И что ты под ней будешь делать на своём коврике?

    Leave a comment:


  • Borat4eva
    replied
    Re: Что Вы возите в своем багажнике?

    Вторую монтировку, универсальный фонарик-насос-аккамулятор, атлас, дакт-тэйп, кусок ковра - чтобы под машину можно было забираться, деайсер, скребок для окон, перчатки рабочие и одноразовые, аптечку, баскетбольный мяч.

    Leave a comment:


  • Bluebeard
    replied
    Re: Ответ: Что Вы возите в своем багажнике?

    У меня в багажнике:
    -запаска
    -лопата (зима как никак)
    -домкрат
    -насос
    -набор ключей
    -тосол
    -масло
    -незамерзайка

    Никакого оружия или бит никогда не возил.
    Кто возит биту, тому рано или поздно повезёт и он ею воспользуется.

    А щётку забыл.

    Leave a comment:


  • leon2012
    replied
    Re: Ответ: Что Вы возите в своем багажнике?

    Originally posted by fisherman View Post
    Зря вы так легкомысленно, это должно быть под рукой
    это противозаконно - можно только пистолет с разрешением

    Leave a comment:


  • fisherman
    replied
    Re: Что Вы возите в своем багажнике?

    Лежал сноуборд у дочери под кроватью. Сегодня выпал первый нормальный снег за всю зиму, поехал с сыном на горку. Потом закинул доску снежную к себе в багажник - там теперь ей и быть на ближайшие годы. А ведь там и так столько всего!!!

    Leave a comment:

Working...
X