Announcement

Collapse
No announcement yet.

Что Вы возите в своем багажнике?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • fisherman
    replied
    Re: Что Вы возите в своем багажнике?

    Originally posted by fisherman View Post
    Я машину почистил!
    И главное - я доллар нашел, в салоне!!!

    Leave a comment:


  • fisherman
    replied
    Re: Что Вы возите в своем багажнике?

    Я машину почистил! Горжусь собой, аж распирает!!!
    Теперь в багажнике: пустая пластиковая канистра, рабочие ботинки в родной коробке, провода с "крокодилами" (прикуривать) и щетка. Всё!

    И в салоне убрал, а то как у рэднека было. Теперь всё блестит, красота.
    Ах да, еще "вонючку" повесил.
    Вобщем побаловал машинку.

    Leave a comment:


  • Primorec
    replied
    Re: Что Вы возите в своем багажнике?

    Когда то у отца была машина ВАЗ 21013. В багажнике у него был комплект запчастей и инструментов для среднего, капитального ремонта. Причём запчасти были и для двигателя, и для подвески, и для коробки. С тех пор органически не переношу полные багажники. У меня в машине штатный домкрат, ручка и удлиннитель к домкрату, балонник и электрический насос. Да, ещё сетка для крепления груза и буксирная веревка 4м, автоаптечка и знак аварийной остановки. ВСЁ. Всё остальное по мере необходимости в зависимости от длительности и целей поездки.

    Leave a comment:


  • Sibiryak
    replied
    Re: Что Вы возите в своем багажнике?

    Ну, вообще-то в Америке живём, можно и гайковёрт купить на аккумуляторе (типа вот:
    Florida Pneumatic 105 1/4" Drive ProElectric Ratchet: eBay Motors (item 150485083555 end time Sep-01-10 2055 PDT) ).
    А крестовые ключи тоже не панацея, но надёжные: Torin Jacks Lug Wrench - 27 1/2in SAE Sockets -New: eBay Motors (item 280551936543 end time Sep-20-10 10:46:16 PDT) .
    Если видел, такую длинную рукоятку и головку отдельно можно купить. Я в России ещё успел протестить - чёрта открутить можно.
    Домкрат, раз у тебя Раннер, можно вот такой:
    Rand Aluminum Floor Jack 4400 Pound/2.25 TON/Hydraulic: eBay Motors (item 400146959147 end time Aug-31-10 18:00:00 PDT) или такой: Torin Big Red SUV Floor Jack, 3 1/2-Ton, Model# T83014: eBay Motors (item 280553145483 end time Aug-31-10 0513 PDT)

    Leave a comment:


  • JohnFlint1985
    replied
    Re: Что Вы возите в своем багажнике?

    Originally posted by Sibiryak View Post
    У тебя, небось, вместо ключа - загогулина. Любой правильный водитель должен иметь крестовый ключ и хороший домкрат (а лучше 2) в машине. Два нужно в случае, если съедешь на обочину и оба колеса повиснут.
    у меня был родной ключ что мне продали в Toyota 4Runner. крестового не было - это правда. машину вела жена и в парке ещё и в яму заехала спустившим колесом. колесо большое 18 дюймовое. rim is reinforced alloy - и тоже тяжёлый как смерть. машина стояла наперекосяк. короче я после часа проклятий таки открутил это колесо - болт был весь ржавый. но я сорвал и спину и резьбу. вот как будет сэйл перед днём труда или днём ветеранов куплю домкрат серьёзный. потому что тот что дают можно только свою задницу приподнять и то с трудом, но не машину. тем более мою машину.
    на след день я встать не мог с постели. на четвереньках до туалета полз. видимо на морозе застудил поясницу не иначе. первый раз за жизнь.

    Leave a comment:


  • Sibiryak
    replied
    Re: Что Вы возите в своем багажнике?

    Originally posted by JohnFlint1985 View Post
    я уже надорвал себе спину один раз с колесом в парке на морозе. не мог болты открутить - заржавело всё на фиг. на след день радикулит такой схватил, что не мог работать месяц после этого. мне дешевле быть лодырем
    У тебя, небось, вместо ключа - загогулина. Любой правильный водитель должен иметь крестовый ключ и хороший домкрат (а лучше 2) в машине. Два нужно в случае, если съедешь на обочину и оба колеса повиснут.

    Leave a comment:


  • DV2009_UA
    replied
    Re: Что Вы возите в своем багажнике?

    Как-то весной ехал на отшибе на юге Колорадо. Смотрю - девушка молодая на обочине возится, пытаясь поменять колесо у джипа. Остановился, подхожу - а там у неё разрез на резине сантиметров 20. Она вся грязная - лицо, белые брюки, т.к. обочина земляная. Но домкратом поднять свой джип не может, т.к. домкрат у неё какой-то неправильный. Беру свой. А мой рассчитан на мой седан, который намного легче её джипа. Короче, еле поднял её танк своим домкратом. Она такая шустрая - пока я поднимаю, повисает на ключе, пытаясь открутить болты. Но она маленького роста и худая, поэтому без успеха. А у меня это первая в жизни замена колеса. Поднял машину - а неудобно откручивать колесо, т.к. оно уже всё в воздухе и проворачивается. Пришлось чуть опустить, чтобы в землю упёрлось. Открутил. Опять поднял, чтобы снять и запасное надеть. Опустил чуть, упёрлось в землю. Она сразу давай закручивать, пока я опускаю. Когда я вынул домкрат, она "закрутила" все болты. Попробовал - после неё там ещё каждый было крутить и крутить. Дозакрутил все, сколько силы хватило, а мужик я не мелкий. Потом честно предупредил её, что это моя первая в жизни замена колеса и что я не знаю, закрутил ли достаточно, и чтобы она не сильно гнала и чтобы потом дома показала мастеру, хорошо ли прикручено. Она была очень рада, т.к. никто не останавливался.

    В этот раз я не только впервые в жизни менял колесо, но и впервые увидел, как выглядит мой домкрат и ключ...

    Leave a comment:


  • veey
    replied
    Re: Что Вы возите в своем багажнике?

    Дык вместо того, чтобы тянуть ключ вверх, разверните его на 180 градусов и встаньте на него ногой, или даже двумя.

    Leave a comment:


  • JohnFlint1985
    replied
    Re: Что Вы возите в своем багажнике?

    Originally posted by Sibiryak View Post
    Резюме - лодырь
    я уже надорвал себе спину один раз с колесом в парке на морозе. не мог болты открутить - заржавело всё на фиг. на след день радикулит такой схватил, что не мог работать месяц после этого. мне дешевле быть лодырем

    Leave a comment:


  • Sibiryak
    replied
    Re: Что Вы возите в своем багажнике?

    Originally posted by JohnFlint1985
    а ААА членства у тебя нет? приедут и всё сделают на месте. я если дома и колесо пробитое даже не лезу его менять - один раз сорвал резьбу с болта так его закрутили намертво. плюс тот несчастный домкрат который даётся к моему танку эту машину приподнимает на 2-3- см и вытащить колесо на не очень ровной дороге - невозможно. я всё собираюсь купить профессиональный домкрат на всякий пожарный. но пока просто звоню в ААА. через час всё сделано.
    Резюме - лодырь

    Leave a comment:


  • JohnFlint1985
    replied
    Re: Что Вы возите в своем багажнике?

    Originally posted by fisherman View Post
    А я вот недавно колесо пробил. Далеко от дома. В выходной день. Рано утром.

    Подумаешь, проблема! Не беда! Засучил рукава, полез в багажник, достал запаску-таблеточку

    Поменял. А запаска тоже пустая
    Видимо никто не проверял её с момента покупки машины (11 лет).

    В итоге нашлись добрые люди и накачали мне родное колесо. Я смог доехать до ближайшего сервиса. Зато потренировался в сборке-разборке колеса, 2 раза!

    Проверяйте ваши багажники! Ни гвоздя ни жезла!
    а ААА членства у тебя нет? приедут и всё сделают на месте. я если дома и колесо пробитое даже не лезу его менять - один раз сорвал резьбу с болта так его закрутили намертво. плюс тот несчастный домкрат который даётся к моему танку эту машину приподнимает на 2-3- см и вытащить колесо на не очень ровной дороге - невозможно. я всё собираюсь купить профессиональный домкрат на всякий пожарный. но пока просто звоню в ААА. через час всё сделано.

    Leave a comment:


  • JohnFlint1985
    replied
    Re: Что Вы возите в своем багажнике?

    сейчас в багажнике лежит здоровая телега для пляжа с большими колёсами надувными. мы как идём на пляж я на себе тащу 10 сумок и 2 зонта так как надо не только нам с женой, но и дочке (вода, еда, игрушки, полотенца, кресло и т.д.). также недавно купили ширму пляжную, а то бывает через голову народ ходит просто. всё это на самом деле нужное добро тащить на себе через песок раскалённый - удовольствия мало. весит оно хорошо под килограмм 60. поэтому несколько лет назад купили специальную телегу и теперь я всё везу в ней - несколько легче по песку.

    Leave a comment:


  • Ракушка
    replied
    Re: Что Вы возите в своем багажнике?

    А у меня,как у Сергея,абсолютно пусто.Только у меня не белая клееночка,а черный поддон.Но машина похожа

    Leave a comment:


  • Americanka
    replied
    Re: Что Вы возите в своем багажнике?

    Originally posted by Sibiryak
    А у нас сейчас багажник начинается от переднего правого сиденья.
    Я думала только у меня багажник переехал на пассажирское сиденье.

    Leave a comment:


  • Sibiryak
    replied
    Re: Что Вы возите в своем багажнике?

    А у нас сейчас багажник начинается от переднего правого сиденья. Что возим. затрудняюсь сказать Наверное, всё

    Leave a comment:

Working...
X