Announcement

Collapse
No announcement yet.

Хочу познакомиться.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Хочу познакомиться.

    Originally posted by Nab1234
    ну да...это как с кирпичным домом, почти
    о я за кирпичный дом, дачу кирпичную тоже хотелось бы телепортировать сюды.. а то помимо квартиры, дома еще и на дачу тут как минимум 200-300K собирать надо. так что светлого будущего ждать еще не скоро..

    p.s. к стати о машинах.. тут хорошая тоже денег стоит мерс 100ка стоит, джип какой тоже стоит от 50к.. и это все плюс к квартире, дому, даче. нее.. без 300к в год тут не прожить .. только выжить.

    Comment


    • Re: Хочу познакомиться.

      По поводу кирпичных домов. Здесь они не всегда лучше, повышенная влажность, особенно на побережьях, в результате сыро, плесень.

      Comment


      • Re: Хочу познакомиться.

        Originally posted by QuasarM100
        Да в год. Выиграл гринкард, оформился, приехал, подождал неделю, дали дом, устроили на работу и живёт припеваючи. Говорит что в Беларуси только на еду работал с женой, еле концы с концами сводили, а теперь денег столько, что хватает всё оплатить, а про еду вообще даже не думают, она стоит копейки. Присылает вечнозелёные родителям, их двойную зарплату за месяц))
        какая-то сказка. даже не смешная. совсем

        Comment


        • Re: Хочу познакомиться.

          Originally posted by Riverain
          По поводу кирпичных домов. Здесь они не всегда лучше, повышенная влажность, особенно на побережьях, в результате сыро, плесень.
          ну посморите на билдинги в махеттане там.. целые небоскрёбы из кирпичей.. и норм не сыреет.. хотя вроде остров океан вокруг..

          Comment


          • Re: Хочу познакомиться.

            Originally posted by Nab1234
            ну да...это как с кирпичным домом, почти
            И еще про фундамент забыл. Дом с нормальным фундаментом - это сила. Можно от бомбежек прятаться!

            Comment


            • Re: Хочу познакомиться.

              Originally posted by Riverain
              По поводу кирпичных домов. Здесь они не всегда лучше, повышенная влажность, особенно на побережьях, в результате сыро, плесень.
              Кирпичные дома тут давно уже не строят, но не из-за плесени.
              • Кирпичные дома строятся долго и неоправданно дороги в США из-за высокой стоимости труда.
              • Все коммуникации должны прятаться внутри конструкций. В кирпичном доме с этим много мороки, особенно с системой кондиционирования.
              • При подвижном рынке жилья дома часто перестраиваются. Например, в нашей местности стоимость земли за последние десятилетия выросла настолько, что одноэтажные дома 1950-1970х годов постройки покупаются только под снос или в лучшем случае под перестройку. С кирпичной постройкой и тут большие проблемы.

              P.s. Знал я одного местного владельца кирпичного дома. Очень он ругался, т.к. дом был старый и считался исторической постройкой, - перестраивать его было запрещено. А продать дом он не мог из моральных соображений, т.к. это был дом конкретно его предков...

              Comment


              • Re: Хочу познакомиться.

                Originally posted by D-sp
                Кирпичные дома тут давно уже не строят, но не из-за плесени.
                • Кирпичные дома строятся долго и неоправданно дороги в США из-за высокой стоимости труда.
                • Все коммуникации должны прятаться внутри конструкций. В кирпичном доме с этим много мороки, особенно с системой кондиционирования.
                • При подвижном рынке жилья дома часто перестраиваются. Например, в нашей местности стоимость земли за последние десятилетия выросла настолько, что одноэтажные дома 1950-1970х годов постройки покупаются только под снос или в лучшем случае под перестройку. С кирпичной постройкой и тут большие проблемы.
                Я со слов риелтора. Хотя возможно плесень не из-за кирпича, а из-за старости

                Comment


                • Re: Хочу познакомиться.

                  Originally posted by Riverain
                  Я со слов риелтора. Хотя возможно плесень не из-за кирпича, а из-за старости
                  Плесени тут и в деревянных домах полно, в зависимости от климата и от конкретного места, где дом стоит.

                  Comment


                  • Re: Хочу познакомиться.

                    Кирпичные покрываются плесенью, деревянные съедают термиты...получается замкнутый круг и лучше всего в хрущевке

                    Comment


                    • Re: Хочу познакомиться.

                      Оптимально - это деревянный дом снаружи обшитый кирпичом. И вид, и не так дорого, и функционал. У меня такой первый этаж. Второй правда сайдинг....

                      Comment


                      • Re: Хочу познакомиться.

                        Весь покрытый плесенью, абсолютно весь

                        Comment


                        • Re: Хочу познакомиться.

                          Originally posted by Riverain
                          Это где такой маленький налог? Тоже хочу. Я за дом который меньше 150К плачу почти 4К в год
                          У нас меньше процента. Денвер, Колорадо

                          Comment


                          • Re: Хочу познакомиться.

                            Originally posted by D-sp
                            Кирпичные дома тут давно уже не строят, но не из-за плесени.
                            • Кирпичные дома строятся долго и неоправданно дороги в США из-за высокой стоимости труда.
                            • Все коммуникации должны прятаться внутри конструкций. В кирпичном доме с этим много мороки, особенно с системой кондиционирования.
                            • При подвижном рынке жилья дома часто перестраиваются. Например, в нашей местности стоимость земли за последние десятилетия выросла настолько, что одноэтажные дома 1950-1970х годов постройки покупаются только под снос или в лучшем случае под перестройку. С кирпичной постройкой и тут большие проблемы.

                            P.s. Знал я одного местного владельца кирпичного дома. Очень он ругался, т.к. дом был старый и считался исторической постройкой, - перестраивать его было запрещено. А продать дом он не мог из моральных соображений, т.к. это был дом конкретно его предков...
                            Добавь сюда что при полном отсутствии гибкости несущих конструкций кирпичный дом складывается даже при небольшом землятресении.

                            Comment


                            • Re: Хочу познакомиться.

                              дело не совсем в гибкости, железобетонная стена имеет не большую гибкость, но по существу да, кирпичные постройки мало сейсмоустойчивы.

                              Comment


                              • Re: Хочу познакомиться.

                                Originally posted by Derevnya
                                дело не совсем в гибкости, железобетонная стена имеет не большую гибкость, но по существу да, кирпичные постройки мало сейсмоустойчивы.
                                Упругость, г-н Деревня, или как это там по-русски?

                                Comment

                                Working...
                                X