Announcement

Collapse
No announcement yet.

Хочу познакомиться.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Хочу познакомиться.

    плюс кирпичный дом...я б не поехал. даже не просите.

    Comment


    • Re: Хочу познакомиться.

      Originally posted by Nab1234
      плюс кирпичный дом...я б не поехал. даже не просите.
      Вот Вы всё подзуживаете человека )
      Смысл менять Европу на Америку, если человеку нравится Европа?

      Comment


      • Re: Хочу познакомиться.

        Originally posted by fisherman
        Смысл менять Европу на Америку, если человеку нравится Европа?
        Мне как раз нравится Америка - там всем мои знакомые, друзья и сотрудники. И вообще обожаю все эти дома без заборов между ними, ухоженные газончики и все такое...

        Comment


        • Re: Хочу познакомиться.

          Originally posted by JedyAndy
          Мне как раз нравится Америка - там всем мои знакомые, друзья и сотрудники. И вообще обожаю все эти дома без заборов между ними, ухоженные газончики и все такое...
          Тюююююю... тогда я ничё не пойму...

          Comment


          • Re: Хочу познакомиться.

            Originally posted by fisherman
            Тюююююю... тогда я ничё не пойму...
            а что непонятного - Америка нравится, но многое в Америке не нравится

            вот,допустим, как у тебя с рыбой - рыбу ты любишь, а косточки в рыбе нет

            Comment


            • Re: Хочу познакомиться.

              Originally posted by Net Takogo
              а что непонятного - Америка нравится, но многое в Америке не нравится

              вот,допустим, как у тебя с рыбой - рыбу ты любишь, а косточки в рыбе нет
              Да, но я иду в магазин и покупаю рыбу уже без костей. Хотя на том же прилавке есть и с костями.

              Comment


              • Re: Хочу познакомиться.

                Originally posted by Nab1234
                я несколько раз обьяснял коллегам, как в своё время покупал 3-4 летние машины в Средней Азии, перевозил их на 2-3 тыщи км на север, катался пол-года и продавал дороже, чем официальная цена на новую машину.
                Потом я пытался обьяснить, что откуда я приехал - бармен, швейцар и слесарь были выше в иерархии и "по деньгам", чем хирурги и доценты физики....
                Т.е коллеги вообще ничё не поняли..

                А ещё попросите вашу дочь обьяснить той американке, как семья из 4-5 человек живёт в 2-комнатной квартире 32 кв метра.
                Что-то не припомню двухкомнатных квартир по 32 м.......

                Comment


                • Re: Хочу познакомиться.

                  Originally posted by Petrovich
                  Что-то не припомню двухкомнатных квартир по 32 м.......
                  Минимальная двушка 46 м2
                  Сам знаю где в такой живет 2 семьи. Родители с дочкой и зятем и 2 внуками.

                  Comment


                  • Re: Хочу познакомиться.

                    Originally posted by Petrovich
                    Что-то не припомню двухкомнатных квартир по 32 м.......
                    ну типа одна комната (гостинная) -18 кв.м.
                    и спальня - 14 кв. м.
                    18 + 14 = 32.
                    Ну плюс туалет в квадратный метр и кухня в 5.5 кв. м.
                    Красота

                    Comment


                    • Re: Хочу познакомиться.

                      Originally posted by JedyAndy
                      К сожалению все не так радужно. По H1B жена не сможет работать. По L1 ты не можешь диктовать условия, поскольку не можешь уйти.
                      И как не крути - по контракту 60 (это еще налоги вычесть надо) на ближайшие 5 лет...
                      В Украине 45 на руки - вы бы поехали ?
                      Думаю, что - да. Мы вообще приехали по лотерее и перескочили уровень в 60К лет через 7-8.
                      Но сейчас, конечно, в Украине $45К на руки - большие деньги.

                      Comment


                      • Re: Хочу познакомиться.

                        Originally posted by Petrovich
                        Что-то не припомню двухкомнатных квартир по 32 м.......
                        Обычно считалась только площадь комнат. Бывали и по 27 м., общая площадь при этом - 42 м.
                        Хрущевки. Описание и типовые планировки
                        В доме, где я вырос (СЕРИЯ 1-434), двухкомнатные были меньше 29 м, их еще часто называли полуторками.

                        Comment


                        • Re: Хочу познакомиться.

                          Смотря где жить, америка везде разная, 60 в год в нью йорке мало, а в аризоне много.
                          к примеру на руки выходит $2,307.69 каждые 2 недели.
                          Страховка на семью обычно идет ДОПЛАТА, около 300 в месяц, или 150 в неделю, остальное платит работодатель.
                          Лиз авто стоит от 150 долл.
                          Квартира смотря где, хорошую взять в америке можно и за 1000 в мес.
                          Вот и считай.
                          грос на руки = 4600
                          -1000 это квартира
                          -300 страховка
                          -300 2 лиза на машины
                          250 страховка на них
                          итого на руки после этого всего 2750 останется.
                          Персектива, гринка, и переход к другому работодателю уже на 80+ , если столько стоишь, причем в ближайший год. т.к 60 тут получают после коледжа. и без опыта, с ЮС опытом, приличная компания + хорошие бенифиты. не думаю что в УА это светит.

                          Comment


                          • Re: Хочу познакомиться.

                            упс. минус налоги на руки 3200, минус 1850, останется 1350)))))

                            Comment


                            • Re: Хочу познакомиться.

                              Originally posted by Petrovich
                              Но не смотря на это,в России,не знаю про другие республики бывшие,квартиры и дома в собственности,в аренде мало людей живут,пусть маленькое,но свое.У моей дочери ученица была в штатах,учила русский язык.......так вот как тема за недвижимость,она никак понять не могла,как это у нас у всех тут типа квартиры и дома в собственности,она ей несколько раз объясняла,что типа государство бесплатно всем квартиры передало(это про приватизацию)Ей уже за 40,у нее муж и трое детей,дом в аренде,а работа у нее приличная была.
                              приватизированные хрущовки - это остатки былой, соц.роскоши
                              срок службы у них не вечен

                              сегодня ведь государство уже квартиры не раздает? кроме конечно депутатов и прочих у кормушки
                              так что та самая ученица и в России все прекрасно поймет, если попытается съехать из родительской квартиры или переехать в другой город

                              Comment


                              • Re: Хочу познакомиться.

                                Originally posted by reebok
                                упс. минус налоги на руки 3200, минус 1850, останется 1350)))))
                                давно пишу.. минимум без 250 - 300к в год после налогов, дом квартиру и дачу тут хрен заработаешь ((

                                p.s. а имея ту же $4ку в мц , в той же Украине, Узбекистане и пр.. стоит вообще задуматься стоит ли срываться.

                                т.к. по моему скромному мнению что бы иметь уровень жизни как дома, надо к своей зп там прибавить ноль здесь.. тогда еще можно сравнить. например имел там 1000 в мц здесь так же 10 000.

                                p.p.s. а уж заработать 1к в мц в любой пост стране можно.. иначе там не выжить. Так что ехать смысл есть если ты супер спец и претендуешь на 250к, или уж совсем бедолага и терять там собственно нечего и тут ничего не найдёшь ) , но хоть мир посмотришь )).

                                Comment

                                Working...
                                X