Announcement

Collapse
No announcement yet.

Хочу познакомиться.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Re: Хочу познакомиться.

    Originally posted by Nab1234
    Короче, мужики, ищите пути как из Амерички легализоваться в Украине.
    Да мне кажется что это просто вброс какой-то. Все кто уезжает в Америку, присылают деньги родне, те у нас уже и квартиры купили и машины. Знаю несколько человек, которые уехали туда, им сразу дали кредит под 1% (у нас минимум 35%) устроили на работу и живут как в сказке, ещё и родителей содержат.

    Comment


    • #62
      Re: Хочу познакомиться.

      Originally posted by QuasarM100
      Да мне кажется что это просто вброс какой-то. Все кто уезжает в Америку, присылают деньги родне, те у нас уже и квартиры купили и машины. Знаю несколько человек, которые уехали туда, им сразу дали кредит под 1% (у нас минимум 35%) устроили на работу и живут как в сказке, ещё и родителей содержат.
      кредит под 1% - это очень неплохой кредит, очень
      это в год, правильно?

      Comment


      • #63
        Re: Хочу познакомиться.

        Originally posted by fisherman
        О! У меня там родичи есть .

        помогают, поди?
        Представлаю, отработал ты в Америке свои 16 часов за $10 в час, заплатил за капли в нос...и остался без денег. Hечем заплатить налог за дом, ни за девушку (а они в "дифиците"). Дом снесут, нах, а девушек потом...
        Хорошо что есть родственники в Украине. Перешлют пару карбованеу, и можно чаинькой горячей побаловаться, любуясь на руины дома.

        Comment


        • #64
          Re: Хочу познакомиться.

          Originally posted by JedyAndy
          Я для себя увидел такие минусы (по сравнению с Украиной):
          - Очень много обязательных платежей. Страховки, налоги, лицензии. В результате человек работая на 10$/час стандартный 8-часовой день может еле еле сводить концы с концами. Поэтому многие работают либо увеличенный день, либо на двух работах и даже это не дает финансовой стабильности.
          - Если семья, то работать надо вдвоем и опять же полный день. Нельзя жене, как у нас быть домохозяйкой - не прокормит ее муж.
          - Детей нельзя оставлять одних. А обоим родителям надо работать , получается замкнутый круг.
          - Медицина жуть дорогая. На эту тему можно много говорить. Но это не медицина, а рабство всего населения США у медработников.
          - Образование баснословно дорогое. Средняя семья не в состоянии дать хорошее образование своим детям
          - Очень большой налог на недвижимость. Причем если его не заплатил, то дом попросту сносят и никого не волнует.
          В Украине если дом твой, то ты можешь ничего не платить и жить себе в нем... а в США его снесут и превед!
          - Отпуск 14 дней в год. И праздников че-то там типа семи штук. Причем если праздник попал на выходной, то он не переносится.
          - Заболеть практически нельзя. Больничные фиг оплатят (особенно если серьезно и надолго), а биллы платить надо все равно.
          Так что любая болезнь мигом загоняет в долги
          - Девушек большая нехватка. После того, как тут "по статистике на 10 девченок всего 7 ребят". Там как раз все наоборот.

          Отлично написано. Я бы это выделил жирным шрифтом и повесил баннером на сайт. Еще бы добавил про линчевание, ККК, сегрегацию, унижения, и обязательно про швабры. Представляете сколько таких Квацаров которым вдруг зачесалось между булок свалить в Америчку, прочитав это слегка поостынут, а то может и вобще переддумают. Благое дело ведь, благое, товарищи....

          Comment


          • #65
            Re: Хочу познакомиться.

            Originally posted by AKBApuyc
            кредит под 1% - это очень неплохой кредит, очень
            это в год, правильно?
            Да в год. Выиграл гринкард, оформился, приехал, подождал неделю, дали дом, устроили на работу и живёт припеваючи. Говорит что в Беларуси только на еду работал с женой, еле концы с концами сводили, а теперь денег столько, что хватает всё оплатить, а про еду вообще даже не думают, она стоит копейки. Присылает вечнозелёные родителям, их двойную зарплату за месяц))

            Comment


            • #66
              Re: Хочу познакомиться.

              Originally posted by JedyAndy
              В Украине если дом твой, то ты можешь ничего не платить и жить себе в нем... а в США его снесут и превед!
              о каких платежах идет речь?

              если о выплате кредита за дом, то не будешь платить - дом заберет себе кредитор, на Украине разве не так?
              если речь о налоге на недвижимость, то он и на Украине тоже есть

              Comment


              • #67
                Re: Хочу познакомиться.

                Originally posted by Nab1234
                Сколько ты здесь прожил? Месяц? два? какой статус? гражданин, поди?
                Прожил два месяца, просто турист. Встречался с людьми, общался.

                Comment


                • #68
                  Re: Хочу познакомиться.

                  Originally posted by QuasarM100
                  Да в год. Выиграл гринкард, оформился, приехал, подождал неделю, дали дом, устроили на работу и живёт припеваючи. Говорит что в Беларуси только на еду работал с женой, еле концы с концами сводили, а теперь денег столько, что хватает всё оплатить, а про еду вообще даже не думают, она стоит копейки. Присылает вечнозелёные родителям, их двойную зарплату за месяц))
                  что то мутит ваш знакомый
                  никогда не слышал, чтоб тут раздавали дома и кредиты под 1% годовых

                  Comment


                  • #69
                    Re: Хочу познакомиться.

                    Originally posted by QuasarM100
                    Выиграл гринкард, оформился, приехал, подождал неделю, дали дом, устроили на работу и живёт припеваючи.
                    И так будет с каждым !

                    Comment


                    • #70
                      Re: Хочу познакомиться.

                      Originally posted by QuasarM100
                      Да в год. Выиграл гринкард, оформился, приехал, подождал неделю, дали дом, устроили на работу и живёт припеваючи. Говорит что в Беларуси только на еду работал с женой, еле концы с концами сводили, а теперь денег столько, что хватает всё оплатить, а про еду вообще даже не думают, она стоит копейки. Присылает вечнозелёные родителям, их двойную зарплату за месяц))
                      Странно....зачем он неделю ждал? Обычно дом дают на второй день после прибытия.

                      Comment


                      • #71
                        Re: Хочу познакомиться.

                        Originally posted by AKBApuyc
                        о каких платежах идет речь?
                        если о выплате кредита за дом, то не будешь платить - дом заберет себе кредитор, на Украине разве не так?
                        если речь о налоге на недвижимость, то он и на Украине тоже есть
                        Ну вот если дом твой, он выкуплен. То я так понимаю ты все равно должен за него платить что то там около 900$/мес

                        В Украине если дом твой, то ты там платишь налог он он чего то там около 10$ в год.


                        Если в США ты не платишь налог за дом - то что с ним сделают ?

                        В Украине если ты не платишь налог за дом - то ничего страшного не произойдет.

                        Comment


                        • #72
                          Re: Хочу познакомиться.

                          Originally posted by JedyAndy

                          В Украине если ты не платишь налог за дом - то ничего страшного не произойдет.
                          В него влетит пару артиллерийских снарядов.

                          Comment


                          • #73
                            Re: Хочу познакомиться.

                            Originally posted by QuasarM100
                            Знаю несколько человек, которые уехали туда, им сразу дали кредит под 1%, устроили на работу и живут как в сказке...
                            Я тоже хочу жить в этой вашей Америке! Но не знаю, как туда попасть.
                            В моей Америке ни кредитов под 1% не дают, ни на работу не устраивают.

                            Comment


                            • #74
                              Re: Хочу познакомиться.

                              Originally posted by JedyAndy
                              Ну вот если дом твой, он выкуплен. То я так понимаю ты все равно должен за него платить что то там около 900$/мес
                              Это если повезет. Тут как договоришся с налоговой. Некоторым удается по знакомству или за взятку, но обычно это намного больше, несколько тысячь.

                              Originally posted by JedyAndy
                              Если в США ты не платишь налог за дом - то что с ним сделают ?

                              Не с домом - с вами. Гуатанамо - слышали? Вот.....

                              Comment


                              • #75
                                Re: Хочу познакомиться.

                                Originally posted by QuasarM100
                                В него влетит пару артиллерийских снарядов.
                                Это не в Украине. Это в ДНР и ЛНР. В Украине все нормально, никакие снаряды в дома не летают.

                                Comment

                                Working...
                                X