Announcement

Collapse
No announcement yet.

Хочу познакомиться.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Хочу познакомиться.

    при легальном статусе Вы сможете засчитать свой диплом в качестве кредитов в каком либо коледже..

    Comment


    • #17
      Re: Хочу познакомиться.

      Спать пора всем "белорусам"...

      я понимаю, конечно, что для вошедших во вкус ночь ни капли
      не сдерживающийся фактор

      Comment


      • #18
        Re: Хочу познакомиться.

        Originally posted by QuasarM100
        Не понимаю, почему люди задают глупые вопросы? Вы в курсе, сколько стоит обучение у нас в стране, при средней зарплате 200$?(это в лучшем случае, при наличии каких-то связей, а так 100$) Я работаю без выходных, везде где только можно подработать и захалтурить(на учёбе пишу курсовые за деньги), и еле хватает платить за обучение, год остался, получу высшее инженерное. Другое я банально не вытяну, финансово. И что мне с ним делать за границей? Возьмут на хонду чертежи составлять? Банальный сарказм, кто не понял. Учусь просто для галочки, на что хватило денег.
        не знаю. У меня есть знакомая в России правда. Одна, не работает, живет на пенсию мужа плюс дары огорода. Двух девочек вырастила, старшая вючилась на медсестру, младшая собиралась поступать куда-то на бюджетный. Возможно они тоже ишут мужей в Америке, тем более у них уже есть положительный пример тетушки, но вючились все-таки.
        Да, если учится на инженера не для галочки, здесь скорее всего зачтут все кредиты, надо будет только лицензию получить

        Comment


        • #19
          Re: Хочу познакомиться.

          Да, помню в 24 года мы жили на 3 рубля неделю от зарплаты до аванса (или от аванса до зарплаты). правда была картошка заготовлена и молоко давали бесплатно в институте.

          Comment


          • #20
            Re: Хочу познакомиться.

            Originally posted by Riverain
            не знаю. У меня есть знакомая в России правда. Одна, не работает, живет на пенсию мужа плюс дары огорода. Двух девочек вырастила, старшая вючилась на медсестру, младшая собиралась поступать куда-то на бюджетный. Возможно они тоже ишут мужей в Америке, тем более у них уже есть положительный пример тетушки, но вючились все-таки.
            Да, если учится на инженера не для галочки, здесь скорее всего зачтут все кредиты, надо будет только лицензию получить
            Россия это совершенно другая страна, с другим уровнем жизни. Для сравнения. Там за 1000$ городские не хотят работать, а у нас безработица дошла до того, что нет работы выше чем 200$, и самое страшное, цены на еду, коммунальные и прочее выше чем в России! Я ездил на заработки туда, работы хватает, но большая часть заработанных денег уходит на жильё и пропитание, в итоге овчинка не стоит выделки. Кстати, маразм нашего правительства дошёл до того, что при колоссальной безработице, ввели налог на тунеядство( есть ещё и другие налоги, не менее маразматичные(на домашних животных например), разве что за воздух нет, пока). Не можешь найти работу, плати налог в 150$ минимум, не заплатишь, опишут имущество, нечего описывать, в тюрьму на 2 года. Коротко о жизни в Беларуси, для тех кто в танке, и не в курсе кто у нас сидит на троне.

            Comment


            • #21
              Re: Хочу познакомиться.

              Originally posted by QuasarM100
              Россия это совершенно другая страна, с другим уровнем жизни. Для сравнения. Там за 1000$ городские не хотят работать, а у нас безработица дошла до того, что нет работы выше чем 200$, и самое страшное, цены на еду, коммунальные и прочее выше чем в России! Я ездил на заработки туда, работы хватает, но большая часть заработанных денег уходит на жильё и пропитание, в итоге овчинка не стоит выделки. Кстати, маразм нашего правительства дошёл до того, что при колоссальной безработице, ввели налог на тунеядство( есть ещё и другие налоги, не менее маразматичные, разве что за воздух нет, пока). Не можешь найти работу, плати налог в 150$ минимум, не заплатишь, опишут имущество, нечего описывать, в тюрьму на 2 года. Коротко о жизни, для тех кто в танке, и не в курсе кто у нас сидит на троне.
              Эти знакомые не в Москве живут, зарплат в $1000 там нет, мне говорили, что зарплата в 35000 рублей уже достаточно высокая. Но некоторые рады и 15000 рублям

              Comment


              • #22
                Re: Хочу познакомиться.

                Originally posted by Riverain
                Эти знакомые не в Москве живут, зарплат в $1000 там нет, мне говорили, что зарплата в 35000 рублей уже достаточно высокая. Но некоторые рады и 15000 рублям
                Я работал в Санкт-Петербурге. По поводу глубинки не знаю, но там явно не сахар, ибо Россия, со всеми вытекающими. Но я живу в Минске, и последний год просто жесть, про наши области вообще молчу, там всё рухнуло ещё в том году. К слову, 35 000 на наши белорусские это 10 000 000. Зарплата у тех кому родня помогла устроиться около 4 000 000( у простых людей 2.5-3 млн). В сравнении, булка хлеба у нас стоит 10 000 рублей, в россии эквивалентно нашим 2 000. Всё в 5 раз дороже у нас и в 3-5 раз ниже зарплаты. Дальше продолжать думаю не стоит.

                Comment


                • #23
                  Re: Хочу познакомиться.

                  Originally posted by Validol
                  Не говорите. Прет с меня и прет, главное без причины.
                  ....
                  Все понимаю, а сказать не могу, одна злоба ...
                  ППКС


                  .

                  Comment


                  • #24
                    Re: Хочу познакомиться.

                    Как там в песне "..... матрос в тельняшечке, как тяжело на свете жить бедняжечке"
                    Представляю читает это сейчас некая потенциальная одинокая девушка. Ну что она может подумать: там ему тяжело, и работать тяжело, и учиться тажело, и жить тяжело...классика: не хочу учиться, а хочу жениться. Взвалить такого себе на хрупкие женские плечи, и нести по жизни периодически то сопли утерая, то от истерик успокаивая. Прямо сейчас и напишет в личку, с пылкими признаниями, и копией билета в Америку.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Хочу познакомиться.

                      Originally posted by AKBApuyc
                      ППКС
                      .
                      Классовая солидарность? Вы сударь тоже сюда под женкиной юбкой проскочили? Тогда понимаю.

                      Comment


                      • #26
                        Re: Хочу познакомиться.

                        AKBApuyc на любом форуме есть свой глупый тролль, просто игнорируйте.

                        Comment


                        • #27
                          Re: Хочу познакомиться.

                          Originally posted by QuasarM100
                          AKBApuyc на любом форуме есть свой глупый тролль, просто игнорируйте.
                          согласен, лучше игнорировать и не оспоривать

                          Comment


                          • #28
                            Re: Хочу познакомиться.

                            Originally posted by marUSka
                            Спать пора всем "белорусам"...

                            я понимаю, конечно, что для вошедших во вкус ночь ни капли
                            Маруся,
                            Вы пишите классные хайку, но неправильно расставляете строчки! Надо так:

                            Спать пора "белорусам"...
                            Я понимаю, конечно,
                            Вошедшим во вкус ночь - ни капли...

                            Comment


                            • #29
                              Re: Хочу познакомиться.

                              Originally posted by QuasarM100
                              Глухо на сайтах, уже пробовал. Пытаюсь найти на русскоязычных форумах, всё таки с близким по духу человеком проще пообщаться и узнать шансы.
                              Вы видимо плохо ищите, во первых сайтов море, не получается на одном, идите на другой, во вторых есть брачные агенства, если самому на сайтах не получается, ну и в третьих это же все не быстро, но все возможно

                              Comment


                              • #30
                                Re: Хочу познакомиться.

                                Originally posted by marie-jeanne
                                Вы видимо плохо ищите, во первых сайтов море, не получается на одном, идите на другой, во вторых есть брачные агенства, если самому на сайтах не получается, ну и в третьих это же все не быстро, но все возможно
                                это вероятно, но вероятность близка к нулю

                                Comment

                                Working...
                                X