Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как выйти замуж за американца?!!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Re: Как выйти замуж за американца?!!

    Originally posted by BKate View Post
    ой мамочка, это ж сколько у меня родных языков ну нам тоже такое говорили, но только, имхо, не совсем так. я могу и на английском думать, но при этом считаю, что мне еще далеко от совершенного владения. а родной язык все же предполагает владение языком в совершенстве (о кстати, еще один критерий нашла )
    Человек обычно думает только на одном языке, как раз на том, который знает в совершенстве и чаще всего использует. Ты же не говоришь по английски каждый день хотя бы лет 5 подряд?
    Нет, ну можно заставить себя думать на английском или на каком-то другом, конечно...

    Comment


    • #92
      Re: Как выйти замуж за американца?!!

      Иногда у меня складывались такие обстоятельства , что приходилось вести разговор практически одновременно на нескольких языках .
      В момент разговора я просто мгновенно переключался в режим другого языка ..

      При этом все сопутствующие процессы ( разговору ) = > проходят автоматом .

      Кстати у меня еще в активе Морзе ..

      Смею вас заверить , что все правила распространяются и на него .. Надевая наушники , переключаешься также в режим этого языка ..

      И ни с какого языка не приходится переводить на Морзе ..

      Comment


      • #93
        Re: Как выйти замуж за американца?!!

        Originally posted by Nels On
        И ни с какого языка не приходится переводить на Морзе ..
        А ведь был еще язык - Эсперанто, если кто помнит

        Comment


        • #94
          Re: Как выйти замуж за американца?!!

          Originally posted by diversity2013 View Post
          Круто, у меня значит 2 родных языка!
          Originally posted by BKate View Post
          я могу и на английском думать, но при этом считаю, что мне еще далеко от совершенного владения. )
          Originally posted by Logos
          и??? я в совершенстве владею русским, украинским и ивритом.... какой из у меня родной?
          Originally posted by Nels On
          Иногда у меня складывались такие обстоятельства , что приходилось вести разговор практически одновременно на нескольких языках .
          В момент разговора я просто мгновенно переключался в режим другого языка ..

          При этом все сопутствующие процессы ( разговору ) = > проходят автоматом .

          Кстати у меня еще в активе Морзе ..

          Смею вас заверить , что все правила распространяются и на него .. Надевая наушники , переключаешься также в режим этого языка ..

          И ни с какого языка не приходится переводить на Морзе ..
          такое ощущение, что некоторые люди приходят сюдя просто похвастаться ))

          Comment


          • #95
            Re: Как выйти замуж за американца?!!

            Originally posted by Logos
            а что делать племяннику? если его мать родилась в украине, при этом владеет русским английским ивритом, отец из латинской америки.... ему уже 5 считать??? мы же через пару поколений рискуем приехать в обязательное понимание 15-20 языков...
            ну я себе такую ситуацию не могу представить, потому и что делать не скажу
            для себя русский язык считаю родным, все остальные, которые знаю (плохо или хорошо) считаю иностранными. для моих детей русский будет родным, по крайней мере одним из.
            кто-то тут вроде говорил о "материнском языке" (не могу почему-то пост найти. не привиделось же вроде... ) что он и есть родной. согласна с этим, т.е. тот язык, который ребенок учит первым и будет для него родным. я если честно не слышала, чтобы дети одновременно более, чем на 3-х языках учились говорить. имею ввиду именно с рождение и одновременно. но даже в этом случае уже тяжеловато. (собственно и знаю-то всего одного такого мальчика. можно сказать, что рос на глазах. была проблема (с моей точки зрения) ребенок молчал до 5 лет. т.е. не просто плохо говорил, а вообще не говорил. но потом как прорвало сейчас ему почти 9. одинаково хорошо знает все три языка. и сам старается совершенствовать. т.е. если узнает какое-то новое слово, то ищет эквивалент и в др языках). с двумя языками немного проще. мне кажется. хотя может зависит от конкретного ребенка. у коллеги по работе ребенок с одним языком молчит как рыба в 3 с лишним года... так что...

            Comment


            • #96
              Re: Как выйти замуж за американца?!!

              Originally posted by Sherhan
              Человек обычно думает только на одном языке, как раз на том, который знает в совершенстве и чаще всего использует. Ты же не говоришь по английски каждый день хотя бы лет 5 подряд?
              Нет, ну можно заставить себя думать на английском или на каком-то другом, конечно...
              вообще-то говорю и как раз около 5 лет, шестой пошел недавно ))
              думать себя никогда не заставляю. иногда даже наоборот думалку хочется выключить, особенно когда куча мыслей в голове, а надо как-то уснуть, потому что вставать рано

              Comment


              • #97
                Re: Как выйти замуж за американца?!!

                Originally posted by Net Takogo View Post
                такое ощущение, что некоторые люди приходят сюдя просто похвастаться ))
                ну а чего тут еще делать? конечно, только хвастаться. )

                Comment


                • #98
                  Re: Как выйти замуж за американца?!!

                  Originally posted by Net Takogo View Post
                  такое ощущение, что некоторые люди приходят сюдя просто похвастаться ))
                  ну извини, американская толерантность давно признала несправедливость тезиса не спрашивай-не говори....
                  это зазорно сказать я знаю? я не украл, я не отнял...

                  Comment


                  • #99
                    Re: Как выйти замуж за американца?!!

                    Originally posted by Net Takogo View Post
                    такое ощущение, что некоторые люди приходят сюдя просто похвастаться ))
                    Да , такое ощущение что _нет таких_ , кто приходит сюда похвастаться своим _остроумием _ в нужный момент ..

                    Comment


                    • Re: Как выйти замуж за американца?!!

                      Originally posted by Net Takogo View Post
                      такое ощущение, что некоторые люди приходят сюдя просто похвастаться ))
                      кто больше нахвастает, того и замуж возьмут!



                      на свадебном фронте - все средства хороши

                      Comment


                      • Re: Как выйти замуж за американца?!!

                        Originally posted by USser View Post
                        кто больше нахвастает, того и замуж возьмут!



                        на свадебном фронте - все средства хороши
                        ну из перечисленных, кажется, только мне "взамуж" светит ))) или на волне признания однополых браков...

                        Comment


                        • Re: Как выйти замуж за американца?!!

                          Originally posted by BKate View Post
                          ой мамочка, это ж сколько у меня родных языков ну нам тоже такое говорили, но только, имхо, не совсем так. я могу и на английском думать, но при этом считаю, что мне еще далеко от совершенного владения. а родной язык все же предполагает владение языком в совершенстве (о кстати, еще один критерий нашла )
                          Ну я тоже могу и на английском думать и на французском Но я не думаю на них столько сколько на русском, так что для меня это утверждение верно от части))

                          Comment


                          • Re: Как выйти замуж за американца?!!

                            Originally posted by marie-jeanne
                            верно от части))
                            ну так и говорю
                            не совсем

                            Comment


                            • Re: Как выйти замуж за американца?!!

                              Originally posted by USser View Post
                              кто больше нахвастает, того и замуж возьмут!



                              на свадебном фронте - все средства хороши

                              Ты подразумевал захват американского паспорта?

                              Comment


                              • Re: Как выйти замуж за американца?!!

                                Originally posted by Feropont View Post
                                -Скажите, порутчик, а Вы когда нибудь любили?
                                -Любл"с, любил"с.
                                -Порутчик, я имею ввиду возвышенную любоффффь
                                -А как же, мадеумазель. Рачкомс, рачкомс.
                                Originally posted by diversity2013
                                Ну запорол анекдот!

                                -Порутчик вы любили?

                                -Да, еба*ся, еба*ся!
                                Господа гусары!
                                Юное создание искало большой и чистой любви.
                                Здается мне, что барышня сюда больше не ходок.

                                Comment

                                Working...
                                X