Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как выйти замуж за американца?!!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Re: Как выйти замуж за американца?!!

    Originally posted by seven View Post
    Тошно, когда людей связывает одна еда.
    еда... в Украине она так много значит...страх голода руководит подсознательно 2 поколениями моих предков точно, особенно поколением моей мамы: оно им невзрослым пришлось, вот и....все усилия тратятся на еду...независимо от других различий....иногда и это - немалая связь - еда (это условно может - просто про обязанности общие?) может кому-то и хватит и этого? люди - разные

    Comment


    • #62
      Re: Как выйти замуж за американца?!!

      из мох наблюдений - браки с американцами успешны, если женщине уже за 30 или около того, да ! даже тех кого сюда привезлю ребенком но у которых русский остался первым языком -то в40% случаев они выберают в мужья русских мужей. Парадокс -но факт, я часто таких стречаю. Я соглашусь с Познером , что чтобы переплавиться в американсом котле и стать американцем -нужно три поколения.
      1 . Как правило -сохраняют родной язык -ну вообщем им сложней всего- хотя если прихеать лет в 20- 23 то в принципе можно и в первом поколении амеиканезироваться до неузнаваемости, Один приятель моего сокурсника -приехал в 21 и за 10 лет так американезировался, что по русски с большим акценом говоит и очень медленно.
      2. поколение -это салатница -половина по русски половина по английски но ближе к английскому. Вот у меня на работе два парня- обоих привезли сюда детьми, оба отлично говорят на русском все понимают -кроме армейского юмора. Но между собой на английском.
      3. поколение -вот эти уже чистые американцы - во всем - по русски лишь пару слов. Вот даже не вспомню неодного кто 3е поколение и чтоб вообще по русски понимал. Хотя часто стречаю дедков и старушек которые говорят, что их грема была из россии.

      Comment


      • #63
        Re: Как выйти замуж за американца?!!

        У меня есть знакомые холостые американцы. Выкладывайте фотки, пишите, что умеете делать, вредные привычки, кол-во детей и прочее.

        Comment


        • #64
          Re: Как выйти замуж за американца?!!

          ой, вспомнила, одну полезную вещь посоветовать еще нужно: важно не с достоинствами в первую очередь знакомиться а таки с недостатками друг друга на предмет переносимости, чтоб не ходить с вечной зубной/головной болью/ тошнотой потом. Потому женщины после...(30/...) легче прспоасбливаются, что меньшее количество ерунды их беспокоит и кажется ну непростимым грехом, наверное.

          Comment


          • #65
            Re: Как выйти замуж за американца?!!

            Originally posted by Фтеньке View Post
            ой, вспомнила, одну полезную вещь посоветовать еще нужно: важно не с достоинствами в первую очередь знакомиться а таки с недостатками друг друга на предмет переносимости, чтоб не ходить с вечной зубной/головной болью/ тошнотой потом. Потому женщины после...(30/...) легче прспоасбливаются, что меньшее количество ерунды их беспокоит и кажется ну непростимым грехом, наверное.
            За столиком в кафе мужчина и женщина:
            - Извините, но по сайту знакомств я вас себе совсем не такой представлял...
            - Да вы пейте, пейте!

            Comment


            • #66
              Re: Как выйти замуж за американца?!!

              medison, раздеру ваш пост на цитаты сразу говорю, я не придираюсь, я справедливости для

              Originally posted by medison
              из мох наблюдений - браки с американцами успешны, если женщине уже за 30 или около того, да ! даже тех кого сюда привезлю ребенком но у которых русский остался первым языком -то в40% случаев они выберают в мужья русских мужей. Парадокс -но факт, я часто таких стречаю.
              с вашими наблюдениями не спорю, но наблюдаю несколько иную иную картинку. браки молодых девушек 20+ (в настоящее время) весьма себе успешны для этапа на котором находятся. есть несколько хороших знакомых (подруг, если так достоверней прозвучит), которые вышли замуж за американцев не первого/второго/третьего поколения и прекрасно живут. у кого-то уже детки, кто-то пока только начинает молодую семейную жизнь. последняя свадьба была этим летом. тех, кого ребенками привозили, чего-то не вспомню, может везли одних мальчиков? вот мальчиков привезенных на ум сразу несколько пришло, а девочек ни одной ну да ладно, может еще вспомню

              Originally posted by medison
              Я соглашусь с Познером , что чтобы переплавиться в американсом котле и стать американцем -нужно три поколения.
              1 . Как правило -сохраняют родной язык -ну вообщем им сложней всего- хотя если прихеать лет в 20- 23 то в принципе можно и в первом поколении амеиканезироваться до неузнаваемости, Один приятель моего сокурсника -приехал в 21 и за 10 лет так американезировался, что по русски с большим акценом говоит и очень медленно.
              2. поколение -это салатница -половина по русски половина по английски но ближе к английскому. Вот у меня на работе два парня- обоих привезли сюда детьми, оба отлично говорят на русском все понимают -кроме армейского юмора. Но между собой на английском.
              3. поколение -вот эти уже чистые американцы - во всем - по русски лишь пару слов. Вот даже не вспомню неодного кто 3е поколение и чтоб вообще по русски понимал. Хотя часто стречаю дедков и старушек которые говорят, что их грема была из россии.
              Originally posted by medison
              Я соглашусь с Познером , что чтобы переплавиться в американсом котле и стать американцем -нужно три поколения.
              перебарщивает познер, в современном мире хватит и пары лет, максимум лет 10, при условии наличия желания "переплавляться". сейчас нет недостатка в информации и люди знают куда едут (опять же, если хотят знать), если поколение познера только грезило "американской мечтой" или желанием "свалить", а уже на месте видело все недостатки, то сейчас все проще, у большинства есть шанс хотя в гости съездить, осмотреться.

              Originally posted by medison
              1 . Как правило -сохраняют родной язык -ну вообщем им сложней всего- хотя если прихеать лет в 20- 23 то в принципе можно и в первом поколении амеиканезироваться до неузнаваемости, Один приятель моего сокурсника -приехал в 21 и за 10 лет так американезировался, что по русски с большим акценом говоит и очень медленно.
              2. поколение -это салатница -половина по русски половина по английски но ближе к английскому. Вот у меня на работе два парня- обоих привезли сюда детьми, оба отлично говорят на русском все понимают -кроме армейского юмора. Но между собой на английском.
              3. поколение -вот эти уже чистые американцы - во всем - по русски лишь пару слов. Вот даже не вспомню неодного кто 3е поколение и чтоб вообще по русски понимал. Хотя часто стречаю дедков и старушек которые говорят, что их грема была из россии.
              родной язык сохранять надо. не пойму настроя, что сохраняя русский американцем не станешь. станешь. знание языков еще никому не мешало.
              10 лет даже много, могу свой пример предложить - за 5 лет практически полная американизация - по-русски человек все еще говорит и не хуже, чем было, акцент только при переходе с английского, через минуту пропадает (смена артикуляции наверно), приехал около 20, американцы за своего принимают, русские (русскоговорящие) не признают своего, пока не начнет с ними по-нашему говорить, и даже тогда сомневаются
              при этом видела нескольких именно в детском возрасте привезенных... ну как сказать, чтоб не обидеть никого на лбу большие красные печатные буквы USSR не у всех естественно, но парочку видела. детям иммигрантов, имхо, всегда сложнее. ведь их никто не спрашивает, хотят ли они иммигрировать, лет в 8-10-12 это уже вполне самостоятельная личность, которая имеет свое мнение, и если ребенок был изначально против переезда, то это с ним пойдет и дальше.

              Comment


              • #67
                Re: Как выйти замуж за американца?!!

                Originally posted by Sibiryak View Post
                Борат, ну машину же на халяву никто не просит, а вот замуж - запросто Хотя это тоже стоит денег и есть расценки. В этом свете фраза - хочу замуж за американский паспорт по любви звучит как "подарите мне Камаро, я о ней буду заботиться"
                Не знаю. Сдается мне, что вы ребята просто озабочены Американским гражданством. Прямо, как курица с золотыми яицами. Но ведь оно не всем нужно. Я тут уже о знакомом украинце и американке писал. Так вот в Америку он не хочет, она сюда будет переезжать. Так что для меня это конкретный, наглядный пример, того, что человека с Запада можно любить независимо от его гражданства. Опять же, еще один пример - моя однокласница хотела замуж за англичанина. Хотя она спокойно может жить в Англии, так как Англия, как никак часть Е.С. Но вот нужен ей был Англичанин.

                Что же мешает хотеть жить в том же Майами и по-настоящему любить человека? Может муж американец решит переехать в Бразилию. Думаете, если у нее настоящая любовь к нему она с ним в Бразилию не переедет? Скажет - зачем мне Бразилия, у меня Майами ест!

                Я же не говорю, что все едут только ради любви, а не ради места жительства. Я говорю о том, что кто-то хочет жить в определенном месте. Почему не упростить свой переезд, когда можно не просто переехать, а найти любимого человека?

                Comment


                • #68
                  Re: Как выйти замуж за американца?!!

                  Originally posted by Sonya
                  Однако! перебирать из выбравших тебя, да еще и по любви...
                  Это любвеобильность или ...?
                  а я гдето сказал про крепкую создать крепкую семью??? пока что у меня на горизонте эмиграция, и мне для начала надо в новых условиях стать хотя бы первой линией обороны... а в идеале глубоко эшелонированой... а то плавали знаем... знаешь как в 90-ых про евреев в пост союзе говорили? еврей не роскошь, а средство передвижения...

                  Comment


                  • #69
                    Re: Как выйти замуж за американца?!!

                    Originally posted by medison
                    3. поколение -вот эти уже чистые американцы - во всем - по русски лишь пару слов.
                    у меня в канаде два племянника, говорят по русски лучше чем мой двоюродній брат...

                    в штатах у сестры сын, пока единственный но скоро старший, он с мамой (своей) по английски с примесью русских слов, с бабушкой по русски, а с папой(своим) вообще уникально под настроение по испански, а без настроения и отцу отвечает по русски, в связи с чем муж сестры уже тоже набрался нехилым запасом русских слов...

                    на самом деле все зависит от того как дома хранят традиции... сестра когда как, она приехала в 14, сейчас ей 29, круг общенияч у них многоязычный, но очень часто даже между собой русскоязычные общаются по английски, ну для начала потому что обсуждают некие вопросы связаные с текущей жизнь, но по русски она говорит без акцента, да и в английском у нее не русский акцент.

                    Comment


                    • #70
                      Re: Как выйти замуж за американца?!!

                      Originally posted by BKate View Post
                      родной язык сохранять надо. не пойму настроя, что сохраняя русский американцем не станешь.
                      а что такое родной язык для человека родившегося в сша??? яызк предков??? простите подвинтесь ты же не говришь на церковнославянском... не передавали же из поколения в поколение... но от этого разве русские перестали быть меньше русскими???

                      а я этнически ни разу не украинец, но счиать ли мне украинский, к слову единственный язык на котором я говорил до школы родным?

                      Comment


                      • #71
                        Re: Как выйти замуж за американца?!!

                        Originally posted by Logos View Post
                        а что такое родной язык для человека родившегося в сша??? яызк предков??? простите подвинтесь ты же не говришь на церковнославянском... не передавали же из поколения в поколение... но от этого разве русские перестали быть меньше русскими???

                        а я этнически ни разу не украинец, но счиать ли мне украинский, к слову единственный язык на котором я говорил до школы родным?
                        хоть ты на мои вопросы не отвечаешь, я тебе отвечу
                        в данном предложении имелись ввиду именно дети привезенные, т.е. уже знающие русский. в сети часто вижу советы родителям перестать общаться с детьми на русском, а говорить только на английском, чтобы они быстрей влились в среду. но и про родившихся в сша в принципе рядом. родный язык можно по-разному понимать. это может быть и национальная принадлежность, и материнский язык, и просто тот который наиболее удобен для общения. в моем представлении, родной язык тот, на котором говоришь с рождения. т.е. первый язык в жизни ребенка. и если уж совсем переходить на личности, то я за то, чтобы детки говорили на нескольких языках с самого начала. конечно, при определенных условиях. у меня есть семья знакомая - мама-москвичка, папа-итальянец, познакомились они в париже, общались/встречались, после он нашел работу в москве и переехал, еще через пару месяцев свадьба, а через пару лет переезд в сша и рождение детей. детки говорят на 3-х языках. какой из них родной? наверное все 3. да, есть свои сложности, но плюсов все же больше

                        Comment


                        • #72
                          Re: Как выйти замуж за американца?!!

                          Я могу организовывать только браки с итальянцами

                          Comment


                          • #73
                            Re: Как выйти замуж за американца?!!

                            Originally posted by BKate View Post
                            хоть ты на мои вопросы не отвечаешь, я тебе отвечу
                            в данном предложении имелись ввиду именно дети привезенные, т.е. уже знающие русский. в сети часто вижу советы родителям перестать общаться с детьми на русском, а говорить только на английском, чтобы они быстрей влились в среду. но и про родившихся в сша в принципе рядом. родный язык можно по-разному понимать. это может быть и национальная принадлежность, и материнский язык, и просто тот который наиболее удобен для общения. в моем представлении, родной язык тот, на котором говоришь с рождения. т.е. первый язык в жизни ребенка. и если уж совсем переходить на личности, то я за то, чтобы детки говорили на нескольких языках с самого начала. конечно, при определенных условиях. у меня есть семья знакомая - мама-москвичка, папа-итальянец, познакомились они в париже, общались/встречались, после он нашел работу в москве и переехал, еще через пару месяцев свадьба, а через пару лет переезд в сша и рождение детей. детки говорят на 3-х языках. какой из них родной? наверное все 3. да, есть свои сложности, но плюсов все же больше
                            это на какие вопросы я не ответил??? я опять чтото пропустил ((((


                            глань во всех темах про язык мои высказывания, как правило на волнение родителей контекст моего ответа таков "через несколько месяцев вы начнете ломать голову как сохранить у ребёнка русский ( любой другой с родины)" вторая аксиома в которую я верю что чем моложе ребёнок тем больше языков он может учит без напряга" третья святая для меня корова "чем больше языков знаешь тем лучше"

                            это тянет на ответ???

                            Comment


                            • #74
                              Re: Как выйти замуж за американца?!!

                              А нам в универе говорили родной язык тот, на котором думаешь

                              Comment


                              • #75
                                Re: Как выйти замуж за американца?!!

                                Originally posted by diversity2013 View Post
                                Думаю может мне тоже амереканскую цыпку найти!

                                Азиаточку с гражданством!

                                Готов спасть с ней!
                                А если она гривоногий хрюхундил?

                                Comment

                                Working...
                                X