Announcement

Collapse
No announcement yet.

ЛЮбовные отношения с американками

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: ЛЮбовные отношения с американками

    Да, но у вас беременную не возьмут на работу, если она ее ищет во время беременности, именно из-за того, что она потом на 3 года уйдет в декрет. В США такой проблемы нет. И еще женщину молодую могут не взять на работу только потому, что она только что вышла замуж, мол детей будет скоро рожать, предпочтут мужчину... в США опять же такой проблемы нет.
    Между "такой проблемы нет" и "такую проблему в сша не озучат открыто" есть разница - работодатели везде одинаковы и все учитывают, чтобы получить наибольшую выгоду, другое дело здесь не принято об этом говорить вслух.
    Выбирает то всегда претендентов на должность из списка в конечном счете кто? Работодатель, верно? Далее нужно ее что объяснять...

    Comment


    • Re: ЛЮбовные отношения с американками

      OlegALL
      Нет, я имел ввиду нормальные отношения
      Немного по теме выскажусь и я.
      По своему воспитанию и презрению ко всякому феминизму и женской эмансипации, я наверное должен был сказать, что нечего вам об этом (нормальных отношениях) мечтать с американками.... Но я вспоминаю свои первые годы в сша и 3х-летнюю работу на одном крупном предпиятии в коллективе американцев, где женщин было чуть больше мужчин и, по правде говоря, язык не поворачивается огульно обвинять всех американок в том, что они исчерпали себя как женщины в принципе.

      Да, есть среди них в меру скромные, трудолюбивые, терпеливые, ценящие свою семью, мужа и детей. Кто будет утвержать противоположное - он скорее всего знает об американках только из фильмов, форумов да чужих слухов и пересудов. Но есть одно но - это не те те женщины, с которыми вы запросто познакомитесь в каком-нибудь баре у стойки или на очередном празднике жизни. Нормальные коренные мужчины и женщины здесь в большинстве своем осторожны в выборе серьезных отношений и довольно замкнуты в себе, индивидуалисты по натуре.

      Трудно спорить, что практически все американки с рождения более самостоятельны, менее хозяйственны в доме, менее привержены каким-либо традициям или духовным ценностям, приземлены материально, что есть то есть, но многие современные россиянки, украинки и т.п. в первые же годы после замужества, особенно с появлением деттей, легко дают фору всем перечисленным характерным недостаткам коренных, а их рвение доминировать в семье и материальная жадность бывает поразительной тому образу, который вы видите до узаконивания близких отношений... Да в общем вы и в России уверен видели такие примеры

      Comment


      • Re: ЛЮбовные отношения с американками

        Originally posted by Omenia View Post
        Да, но у вас беременную не возьмут на работу, если она ее ищет во время беременности, именно из-за того, что она потом на 3 года уйдет в декрет. В США такой проблемы нет. И еще женщину молодую могут не взять на работу только потому, что она только что вышла замуж, мол детей будет скоро рожать, предпочтут мужчину... в США опять же такой проблемы нет. А потом, когда родит, опять могут предпочти мужчину (при прочих равных), потому что она мол с ребенком на больничном будет часто сидеть... вобщем сплошная дискриминация в профессиональном плане. В этом плане мне в США больше нравится. Да, дома с ребенком не посидишь, если хочешь работать. Но с другой стороны, можно и не работать, быть дома, а работу найти потом.
        Да, на высокооплачиваемую работу не возьмут, конечно, но на небольшую з.п. берут, так как текучка кадров. Только вышла замуж-по такой причине не отказывают, здесь тоже много карьеристок, которые не готовы променять работу на ребенка или просто по состоянию здоровья не получается родить.

        Comment


        • Re: ЛЮбовные отношения с американками

          Originally posted by Suharr2 View Post
          Между "такой проблемы нет" и "такую проблему в сша не озучат открыто" есть разница - работодатели везде одинаковы и все учитывают, чтобы получить наибольшую выгоду, другое дело здесь не принято об этом говорить вслух.
          Выбирает то всегда претендентов на должность из списка в конечном счете кто? Работодатель, верно? Далее нужно ее что объяснять...
          Вроде ответ писала, а его тут нет почему-то. Ладно, повторю...
          Если сравнивать беременную женщину в поисках работы в СНГ и США, то женщина в США имеет намного больше шансов найти работу, чем женщина в СНГ при прочих равных, только потому что работодатель в США если возьмет ее, то "потеряет" ее только на 6 недель после родов (до родов дикретного нет), а работодатель в СНГ "потеряет" работника после 30-ти недель беременности и потом на 3 года после родов.

          Comment


          • Re: ЛЮбовные отношения с американками

            Originally posted by Sherhan
            Да, на высокооплачиваемую работу не возьмут, конечно, но на небольшую з.п. берут, так как текучка кадров. Только вышла замуж-по такой причине не отказывают, здесь тоже много карьеристок, которые не готовы променять работу на ребенка или просто по состоянию здоровья не получается родить.
            Может сейчас что-то и поменялось, но когда я только-только окончила универ и как раз вышла замуж, то на интервью спрашивали замужем и есть ли уже дети. Открыто, конечно не говорили, что не берем, потому что молодая, замужем и без детей еще, но если их это не интересует, то зачем задавать таькие вопросы при приеме на работу? Как это влияет на профессиональные качества? Моя подруга была точно в такой же ситуации. В США такие вопросы противозаконны, и на интервью такого никто никогда не спросит.

            Comment


            • Re: ЛЮбовные отношения с американками

              Как ситуация с девушкой и работой? Если ты разбираешься в IT то найди работу в этой сфере, если ты профи то это будет легко, так как рынок IT просто огромен тут. Ты уже запостил свое резюме я надеюсь? Под лежачий камень...

              А на работе и депрессняк спадет + будет круг новых людей - подтянешь язык и получишь новые полезные знакомства.

              Нельзя судить и говорить что американ -ки -цы какие-то другие, это целый коктейль из наций и ментальностей, мне кажется даже легче найти близкого человека тут чем в СНГ, хотя конечно лучшие девушки в СНГ без вариантов, тем что самые красивые и сохранили какие-то душевные качества, по-крайне мере их гораздо больше чем в Скандинавии и других "уравненых странах", но это я уже уехал от темы...

              А еще читал здесь, кто-то писал что в России девушки бросаются на шею и "варят борщи", возможно где то в провинции это и так. Городские девушки в большинстве своем даже себе поесть не могут нормально приготовить.

              Удачи!

              Comment


              • Re: ЛЮбовные отношения с американками

                Originally posted by Sherhan
                Да, на высокооплачиваемую работу не возьмут, конечно, но на небольшую з.п. берут, так как текучка кадров. Только вышла замуж-по такой причине не отказывают, здесь тоже много карьеристок, которые не готовы променять работу на ребенка или просто по состоянию здоровья не получается родить.
                насколько кошмарна по сути эта фраза. такое ощущение, что девушка/женщина уже и не человек
                п.с. Sherhan, ни к тебе конкретно, а просто мысль по поводу...


                Originally posted by Omenia View Post
                Может сейчас что-то и поменялось, но когда я только-только окончила универ и как раз вышла замуж, то на интервью спрашивали замужем и есть ли уже дети. Открыто, конечно не говорили, что не берем, потому что молодая, замужем и без детей еще, но если их это не интересует, то зачем задавать таькие вопросы при приеме на работу? Как это влияет на профессиональные качества? Моя подруга была точно в такой же ситуации. В США такие вопросы противозаконны, и на интервью такого никто никогда не спросит.
                помню, когда универ заканчивали, на "ярмарку вакансий" (или как там называют сборище, когда студентов "продают" ) всех заставляли делать шаблонное резюме. которое якобы разрабатывалось кем-то и где-то так вот в том резюме были пункты о семейном положении и наличии детей, и помню когда я их выкинула, мною были не довольны а дамочка, которая вроде этот шаблон и делала, сказала, что ничего я не понимаю в таком важном деле

                Comment


                • Re: ЛЮбовные отношения с американками

                  Originally posted by Sloun View Post
                  А еще читал здесь, кто-то писал что в России девушки бросаются на шею и "варят борщи", возможно где то в провинции это и так. Городские девушки в большинстве своем даже себе поесть не могут нормально приготовить.
                  может им просто некогда? вот у меня подруга в россии живет, работает на 3-х работах, борщи не варит, вообще мало что готовит, и редко. и ничего, ее бф вполне себе жизнью доволен, а когда хочет борща варит его сам

                  Comment


                  • Re: ЛЮбовные отношения с американками

                    Originally posted by BKate View Post
                    может им просто некогда? вот у меня подруга в россии живет, работает на 3-х работах, борщи не варит, вообще мало что готовит, и редко. и ничего, ее бф вполне себе жизнью доволен, а когда хочет борща варит его сам
                    Просто нет необходимости (мама же всегда кормила), а может и некогда, хотя к работягам я бы не стал их записывать )
                    На 3-х работах это конечно жутко, а вообще хорошо когда у двух людей гармония.

                    Comment


                    • Re: ЛЮбовные отношения с американками

                      Originally posted by Sloun View Post
                      На 3-х работах это конечно жутко, а вообще хорошо когда у двух людей гармония.
                      Когда кто-то говорит, что на 3-х работах работает, меня сразу это настораживает. Интересно, что это за работы, как часто на них ходит человек и сколько времени тратит на каждую из этих работ в день? Все мы работаем и знаем что это такое, у меня после одной работы не остаётся времени и сил, а получается, что женщина в три смены фигачит без перерыва на приём пищи и сон. И ещё, явное исключение из правил, подруга работает на 3-х работах, а её бф доволен. Что-то здесь не так...

                      Comment


                      • Re: ЛЮбовные отношения с американками

                        Originally posted by Gogi! View Post
                        Когда кто-то говорит, что на 3-х работах работает, меня сразу это настораживает. Интересно, что это за работы, как часто на них ходит человек и сколько времени тратит на каждую из этих работ в день? Все мы работаем и знаем что это такое, у меня после одной работы не остаётся времени и сил, а получается, что женщина в три смены фигачит без перерыва на приём пищи и сон. И ещё, явное исключение из правил, подруга работает на 3-х работах, а её бф доволен. Что-то здесь не так...
                        ну так как разрешение от подруги не получала, то и подробностей о работе не будет. в общих словах только. естественно, что основная работа 1, и 2 подработки на постоянной основе. опять же естественно, что в один и тот же день все 3 работы не пересекаются. выходных у нее почти нет, часто даже в воскресенье работает. сколько можно прожить в таком ударном темпе собственно в данный момент и выясняется, в виде эксперимента над собой и своим здоровьем.
                        про бф не поняла сути претензий странно что он доволен, что она много работает? или странно, что он доволен тем, что сам варит себе борщ при необходимости? люди разные бывают, и ситуации тоже

                        Comment


                        • Re: ЛЮбовные отношения с американками

                          Originally posted by BKate View Post
                          ну так как разрешение от подруги не получала, то и подробностей о работе не будет. в общих словах только. естественно, что основная работа 1, и 2 подработки на постоянной основе. опять же естественно, что в один и тот же день все 3 работы не пересекаются.
                          Считаю, что если за день несколько работ не пересекаются, то нет смысла говорить, что человек работает на нескольких работах.
                          Про бф улыбнуло, что если в их отношениях всё наоборот, т.е. Ваша подруга - "мужчина добытчик", а её бф - "женщина домохозяйка", то понятно, почему он "стирает пелёнки и варит борщи". Классический результат борьбы феминисток

                          Comment


                          • Re: ЛЮбовные отношения с американками

                            Originally posted by Omenia View Post
                            Да, но у вас беременную не возьмут на работу, если она ее ищет во время беременности, именно из-за того, что она потом на 3 года уйдет в декрет. В США такой проблемы нет. И еще женщину молодую могут не взять на работу только потому, что она только что вышла замуж, мол детей будет скоро рожать, предпочтут мужчину... в США опять же такой проблемы нет. А потом, когда родит, опять могут предпочти мужчину (при прочих равных), потому что она мол с ребенком на больничном будет часто сидеть... вобщем сплошная дискриминация в профессиональном плане. В этом плане мне в США больше нравится. Да, дома с ребенком не посидишь, если хочешь работать. Но с другой стороны, можно и не работать, быть дома, а работу найти потом.
                            вы уверены?
                            как раз таки если вы беременная вас на работу тут тоже не возьмут (не теориа я есть примеры ,сама с этим работала)
                            потому что вы хоть на три месяца хоть на месяц но уйдете в декрет
                            вы очень оптимистичны по поводу США тут тоже есть профессиональная дискриминация и если на место будет претендовать молодая мама с ребенком и мужчина (допустим с равными скилсами) то возьмут мужчину или женщину но без детей
                            почему?
                            потому что дети это болезни,простуды а если компания серьезная то им надо что бы вы отдавались работе на 100%
                            конечно если это опять- же магазин то тут выбирать не будут ,будет много пропускать ну уволят найдут причину

                            Comment


                            • Re: ЛЮбовные отношения с американками

                              Originally posted by Gogi! View Post
                              Когда кто-то говорит, что на 3-х работах работает, меня сразу это настораживает. Интересно, что это за работы, как часто на них ходит человек и сколько времени тратит на каждую из этих работ в день? Все мы работаем и знаем что это такое, у меня после одной работы не остаётся времени и сил, а получается, что женщина в три смены фигачит без перерыва на приём пищи и сон. И ещё, явное исключение из правил, подруга работает на 3-х работах, а её бф доволен. Что-то здесь не так...
                              Все может быть. Я сразу по приезду в Америку работала в магазине с понедельника по пятницу с 8 утра до 5 вечера, потом на второй работе - в ресторане с 6 вечера до 11. Ну и третья работа вполне может быть в выходные.

                              Comment


                              • Re: ЛЮбовные отношения с американками

                                Originally posted by tosha12 View Post
                                вы уверены?
                                как раз таки если вы беременная вас на работу тут тоже не возьмут (не теориа я есть примеры ,сама с этим работала)
                                потому что вы хоть на три месяца хоть на месяц но уйдете в декрет
                                вы очень оптимистичны по поводу США тут тоже есть профессиональная дискриминация и если на место будет претендовать молодая мама с ребенком и мужчина (допустим с равными скилсами) то возьмут мужчину или женщину но без детей
                                почему?
                                потому что дети это болезни,простуды а если компания серьезная то им надо что бы вы отдавались работе на 100%
                                конечно если это опять- же магазин то тут выбирать не будут ,будет много пропускать ну уволят найдут причину
                                У меня есть несколько примеров, когда как раз беременных брали туда, где я работала.
                                А на счет болезней и простуд детских - то здесь нет больничных, и работающие родители оставляют больного ребенка с няней. И отец может с таким же успехом пропускать работу и остаться дома с ребенком, как и мать. Мой муж чаще, чем я сидит дома, если нужно.
                                И если компания серьезная, они как раз заботятся о своих сотрудниках и их семьях.

                                Comment

                                Working...
                                X