Announcement

Collapse
No announcement yet.

Заслужил ли мальчик пожизненное заключение?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Re: Заслужил ли мальчик пожизненное заключение?

    Те кто в этой теме воспринимают меня как адвоката дьявола, борятся с ветряными мельницами. Я не оправдываю его полностью и много раз объяснял свою позицию.

    Учитывая то, как наказали бы его у нас в РФ (никак). Не то что в 11, даже в 13 лет он мог уничтожить хоть всё человечество и по нашим законам формально был бы неприкасаем для закона. А если бы совершил c 14 до 18 лет то MAX что было бы ему - 10 лет.

    Comment


    • #92
      Re: Заслужил ли мальчик пожизненное заключение?

      Originally posted by Andrew
      Верно, как раз о том и речь, что отсидев ВСЕГО 10 лет за жесткое убийство, сразу после выхода из каталажки вернулись к тому, "на что учились"
      Между 10 годами и пожизненным, множество остановок.

      Comment


      • #93
        Re: Заслужил ли мальчик пожизненное заключение?

        Originally posted by Andrew View Post
        Вот он и не справился бы... но это было бы необдуманно и сгоряча. А тот факт, что он ночью втихаря вытащил пистолет и расстрелял беззащитно спящего человека и говорит в пользу того, что план вынашивался какое-то время - он хотел быть уверенным, что человек будет мертв, и что его план сработает. И совсем наивно предполагать, что "это наивное дите" не знало, что творит.
        11-летний житель США Джордан Браун (Jordan Brown) может получить пожизненное заключение за убийство беременной невесты своего отца, сообщает AFP. Слушание по делу начнется 1 мая.

        Судья округа Лоренс (Lawrence) штата Пенсильвания постановил, что несовершеннолетнего Брауна будут судить, как взрослого. Адвокаты обвиняемого готовят ходатайство о передаче дела в суд для несовершеннолетних после получения судебных доказательств.

        Брауну предъявлены обвинения в двойном убийстве. Подросток застрелил беременную невесту своего отца 26-летнюю Кензи Хук (Kenzie Houk), когда она спала. Перед выстрелом он накрыл пистолет одеялом. Ребенок погиб от недостатка кислорода. После совершения преступления мальчик выбежал из дома, чтобы успеть на школьный автобус.

        Хук была на девятом месяце беременности. Она жила вместе с женихом, двумя своими дочерьми четырех и семи лет, и сыном будущего мужа. Многие родственники рассказывали, что мальчик ревновал отца к его новой семье.




        Нашёл информацию на русском. OK, беру свои слова обратно, о возможном аффекте. Прочитав это, понятно что им и не пахнет, если верить материалам следствия.

        Но Andrew, где я говорил "о наивном дите"? И что оно не ведало что творит? Зачем так чёрно-бело мыслить - или "невинное дитё" или сразу пожизненное.. Даже то что он вынашивал план, ещё не исключает множество обстоятельств психики и восприятия мира (а ведь он ещё даже не подросток, строго говоря) свойственных ребёнку и заставляющих смотреть на его деяния по другому.

        Все на форуме вдруг начали вспоминать себя в 11 лет и в этих воспоминаниях, уже чуть ли не на заводе у станка стояли и в брак вступали. "Да я в его годы!" как в Ералаше.

        Если по вашему в 11 лет он может получить пожизненное, то давайте и паспорта с 11 лет выдавать и разрешать жениться. Автомобиль, самолёт, нефтяные танкеры пО морю водить (обучив при этом, конечно). Предприятия возглавлять, банки, акционерные общества, атомные электростанции. В судьи, прокуроры, адвокаты, бригадные генералы, спасатели - пожалуйста! Опекунство над более младшим разрешить с 11 лет? Тоже давайте!

        Comment


        • #94
          Re: Заслужил ли мальчик пожизненное заключение?

          Вообще люди стали хуже зверей! и уже не понятно заслуживает ли кто нибудь помилования или всех к стене?! конечно не понятна вся ситуация , но мое мнение если вина на самом деле доказана и человек отнял жизнь у другого то вполне обоснованно забрать ее у него!

          Comment


          • #95
            Re: Заслужил ли мальчик пожизненное заключение?

            Originally posted by Storm View Post
            Но Andrew, где я говорил "о наивном дите"? И что оно не ведало что творит?
            1) Где Я говорил, что это ТВОИ слова?
            2) Мое мнение таково, что общество от него надо оградить, лучше перестраховаться и этого упыря упрятать подальше, не просто так, а потому, что уже есть прецедент и он это реально заслужил, чем он потом свою будущую подругу приревнует к матери и укокошит обеих. Мне просто непонятно, сколько людей должно погибнуть от рук этого хладнокровного монстра, прежде чем все согласятся, что таких надо изолировать, дабы этого больше не повторилось.
            Вот кто-нибудь спящее животное в своей жизни убивал? Это очень легко сделать? Казалось-бы навел, зарядил, спустил, ан нет! У нас стоит заложенный механизм защиты от бессмысленного убийства живых существ, даже в экстренной ситуации это тяжело сделать, не говоря о хладнокровном убийстве посреди ночи. Если этого механизма нет - то он прирожденный маньяк-убийца и опять тот-же вывод - от таких надо ограждать.
            Я не делю черное - белое, есть серое, я не говорю, что воров или взяточников надо на пожизненное слать - но рассчитанное убийство по шкале градаций от черного до белого - это самое-самое черное, чернее не бывает.

            Comment


            • #96
              Re: Заслужил ли мальчик пожизненное заключение?

              До 14 лет за грех согрешившего ребёнка моральную ответственность несёт его родитель - христианская традиция. Мудро: значит отец забыл быть отцом, раз не заметил душевных мучений своего сына, позволил ему дойти до такого состояния. Нельзя забывать заглядывать в глаза и в душу близким людям. Женщина, родившая ребёнка вне брака - единолично и полностью за него отвечает, как за себя: мой ребёнок - только моё решение, его грех - мой грех. У моих близких знакомых - очень талантливых учителей случилось большое горе их уже взрослый сын убил девушку - не свою девушку, нет, не в состоянии аффекта, в этом было нечто маниакальное. Они виноваты перед ним в том, что раньше у него маленького были приступы неуправляемой ярости по отношению к сверстникам, но родители его "отмазали" от всего. Ребёнок, конечно, должен нести наказание, но вместе с родителем - не пожизненно, но в одной камере и с дополнительной помощью психолога или может какого-то духовного наставника(Оба они в нём явно нуждаются., они должны работать оба душой а может и физически работать.

              Comment

              Working...
              X