Announcement

Collapse
No announcement yet.

Пастор потребовал деньги с моей знакомой

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Re: Пастор потребовал деньги с моей знакомой

    Originally posted by Бодрый Глобус View Post
    У меня на есть знакомая, которая работает в церкви. Поет в хоре. Человек религиозный. У нее нет машины и она ходит на работу пешком. Жена пастора и пастор как-то увидели ее, идушей пешком на работу и подвезли. Там всего 2 мили (около 3.7 км). Подвозили они ее подвозили, махали руками, мол денег не надо, а сегодня пасторша пред'явила счет на 55$.
    Вот вам и попы!
    Какая илюстрация к классике! http://www.amazon.com/Protestant-Spi.../dp/041525406X

    Comment


    • #62
      Re: Пастор потребовал деньги с моей знакомой

      Originally posted by Бодрый Глобус View Post
      Пацсталом.

      Жениться священник не может. Пастор типа попа, а поп при попадье.

      кстати, когда я приехала в штаты, в нач. 90-х, по телевизоры выступала тетка, жена пастора (он умер, а она переняла эстафету), давила на слезы, такие речи толкала, вообщем, артистка была, даже я ее слушала и смотрела, вид у нее был еще тот, макияж - как у drug queen.
      Вообщем, в конце 90-х произощел скандал с деньгами, что она всех нагрела, она собрала миллионы. Кто-нибудь помнит эту тетку? она на Мальвину похожа, с длинными голубыми волосами.
      vot ona!





      Comment


      • #63
        Re: Пастор потребовал деньги с моей знакомой

        точно, Кочев, только в 90-е у нее были голубые волосы до поясницы - парик.

        Comment


        • #64
          Re: Пастор потребовал деньги с моей знакомой

          Originally posted by Kochev View Post
          Какая илюстрация к классике!
          The Protestant Ethic and the Spirit of Capitalism
          Удачное название, уже на какой-то процент решающее поднятый вопрос.

          ПС Думаю капиталистические и некапиталистические протестанты должны отличатся чем-то, но единая морфология должна прослеживаться.

          Comment


          • #65
            Re: Пастор потребовал деньги с моей знакомой

            Originally posted by Бодрый Глобус View Post
            точно, Кочев, только в 90-е у нее были голубые волосы до поясницы - парик.
            Так как я здесь (в США) ошиваюсь с конца 70х то я помню ее еше в белом платице и с комсомольским значком... И не только ее.... http://en.wikipedia.org/wiki/List_of...elist_scandals
            Но вообшето, как верно предупреждала католическая церковь aж в 16 веке, протестантизм приведет к тому что вместо того чтобъ „обшаться с богом без посредников”, в посредники сами себя будут назначать разнъе мерзавцъ. Впрочем по части наличия мерзавцев......

            Comment


            • #66
              Re: Пастор потребовал деньги с моей знакомой

              Originally posted by seven
              Удачное название, уже на какой-то процент решающее поднятый вопрос.

              ПС Думаю капиталистические и некапиталистические протестанты должны отличатся чем-то, но единая морфология должна прослеживаться.

              Ну книга то как раз о том, что без етой самой „протестанской етики” не бъло бъ никакого капитализма...

              Comment


              • #67
                Re: Пастор потребовал деньги с моей знакомой

                Originally posted by MikeS
                Между прочим, к протестантам относятся практически все христианские конфессии кроме православных и католиков. Включая методистов, баптистов, пятидесятников, харизматов...
                Strictly speaking Anglican Church (known in the US as Episcopal) does not consider itself Protestant but rather "Catholic yet reformed..."

                Comment


                • #68
                  Re: Пастор потребовал деньги с моей знакомой

                  Originally posted by Kochev View Post
                  Так как я здесь (в США) ошиваюсь с конца 70х то я помню ее еше в белом платице и с комсомольским значком... И не только ее....
                  неужто Эмми Макферсон помните? О которой Ильф и Петров в своей одноэтажной америке писали

                  Гремит тушь как в цирке и появляется Эмми Макферсон, завитая вся в локончиках, с малиновым маникюром, в белом хитоне, намазанная, накрашенная. Все в восторге. Еще бы! Вы только подумайте сэры! Вместо попа выходит современная хорошенькая женщина. И вы знаете, что она говорила? Это был ужас! Та духовная пища, которую предложила Эмми Макферсон, не подошла бы даже канарейке, если бы канарейка нуждалась в религии. Грубое шарлатанство, сдобренное жалкими остротами и довольно большой порцией эротики в виде хора молодых девушек в просвечивающихся белых платьицах.
                  ... -Братья,- сказала она, -нужны деньги. Конечно не мне, а Богу. Можете вы дать Богу один пенни с каждого фунта веса вашего тела, которое он даровал вам по неизреченной милости своей?
                  МОЛИТЕСЬ, ВЗВЕШИВАЙТЕСЬ И ПЛАТИТЕ!

                  (С)

                  Comment


                  • #69
                    Re: Пастор потребовал деньги с моей знакомой

                    Originally posted by seven View Post
                    неужто Эмми Макферсон помните? О которой Ильф и Петров в своей одноэтажной америке писали
                    Ну а въ как думали?...Вот кстате ее фото с дарственной надписью...
                    /надпись затерлась/

                    Я бъ сказал что с 20х по 80е мъ наблюдаем некотрую регрессию вкуса....

                    Comment


                    • #70
                      Re: Пастор потребовал деньги с моей знакомой

                      Originally posted by Kochev View Post
                      Я бъ сказал что с 20х по 80е мъ наблюдаем некотрую регрессию вкуса....
                      офф топ
                      новых схем "духовного" социального инжиниринга не придумали и рецепт производства щипцов для волос утеряли к тому же

                      Comment


                      • #71
                        Re: Пастор потребовал деньги с моей знакомой

                        Originally posted by seven View Post
                        неужто Эмми Макферсон помните? О которой Ильф и Петров в своей одноэтажной америке писали

                        Гремит тушь как в цирке и появляется Эмми Макферсон, завитая вся в локончиках, с малиновым маникюром, в белом хитоне, намазанная, накрашенная. Все в восторге. Еще бы! Вы только подумайте сэры! Вместо попа выходит современная хорошенькая женщина. И вы знаете, что она говорила? Это был ужас! Та духовная пища, которую предложила Эмми Макферсон, не подошла бы даже канарейке, если бы канарейка нуждалась в религии. Грубое шарлатанство, сдобренное жалкими остротами и довольно большой порцией эротики в виде хора молодых девушек в просвечивающихся белых платьицах.
                        ... -Братья,- сказала она, -нужны деньги. Конечно не мне, а Богу. Можете вы дать Богу один пенни с каждого фунта веса вашего тела, которое он даровал вам по неизреченной милости своей?
                        МОЛИТЕСЬ, ВЗВЕШИВАЙТЕСЬ И ПЛАТИТЕ!

                        (С)
                        Очень сложно представить СОЗДАТЕЛЯ в роли провинциального попрошайки, но я попробовал.

                        Comment

                        Working...
                        X