Announcement

Collapse
No announcement yet.

Пастор потребовал деньги с моей знакомой

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Пастор потребовал деньги с моей знакомой

    Ну совсем все в черном свете..

    ПС
    у меня друг (лет 15 дружим) собирался ехать с женой в сторону, куда и мне надо ехать было. Сказал дашь на бензин- так и сделала и не обижаюсь на него- время такое.

    Comment


    • #47
      Re: Пастор потребовал деньги с моей знакомой

      Originally posted by Gal12 View Post
      Суеверия, гы а я раньше в пятницу 13е верила
      По поводу суеверий, вроде про зеркало есть, мол разобьешь, родственник умрет. Видимо на фабрике зеркал работают круглые сироты .

      Comment


      • #48
        Re: Пастор потребовал деньги с моей знакомой

        Originally posted by Бодрый Глобус View Post
        У меня на есть знакомая, которая работает в церкви. Поет в хоре. Человек религиозный. У нее нет машины и она ходит на работу пешком. Жена пастора и пастор как-то увидели ее, идушей пешком на работу и подвезли. Там всего 2 мили (около 3.7 км). Подвозили они ее подвозили, махали руками, мол денег не надо, а сегодня пасторша пред'явила счет на 55$.
        Вот вам и попы!
        Богу богово. А тут такое дело. Машину остановил поп, жену не спросил. В машине змей рассыпался в любезностях. И тут попадью осенило. Взревновала т.е. попадья. Дома конечно скандал, битьё поповской утвари. У нас потягали бы бабы друг-друга за волосы и дело с концом. Ну, а тут всё цивилизованно – счёт, tax return и пр.
        Так что дело житейское, неча чужих попов охмурять.

        Comment


        • #49
          Re: Пастор потребовал деньги с моей знакомой

          Бахус, читаете мои мысли.. Зачем, думаю, моему другу проблемы.

          Comment


          • #50
            Re: Пастор потребовал деньги с моей знакомой

            Originally posted by Bacchus View Post
            Богу богово. А тут такое дело. Машину остановил поп, жену не спросил. В машине змей рассыпался в любезностях. И тут попадью осенило. Взревновала т.е. попадья. Дома конечно скандал, битьё поповской утвари. У нас потягали бы бабы друг-друга за волосы и дело с концом. Ну, а тут всё цивилизованно – счёт, tax return и пр.
            Так что дело житейское, неча чужих попов охмурять.
            А разве ревность присуща служителям господа?
            Не греховно ли ревновать то?

            Comment


            • #51
              Re: Пастор потребовал деньги с моей знакомой

              Originally posted by Borat4eva View Post
              Пастора того с его монашкой ф топку!
              На кол - погуманней будет....

              Comment


              • #52
                Re: Пастор потребовал деньги с моей знакомой

                Originally Posted by Бодрый Глобус
                У меня на есть знакомая, которая работает в церкви. Поет в хоре. Человек религиозный. У нее нет машины и она ходит на работу пешком. Жена пастора и пастор как-то увидели ее, идушей пешком на работу и подвезли. Там всего 2 мили (около 3.7 км). Подвозили они ее подвозили, махали руками, мол денег не надо, а сегодня пасторша пред'явила счет на 55$.
                Вот вам и попы!
                если за 2 мили 55 бакса тогда я испанскй летчик ,вашу знакомую просто нагло разводят ,на ее месте я бы их послала ,да еще и заявила бы куда надо за вымагательство ,и попа с его поповкой в лес ,пусть работу меняет ,церквей много
                Оплатить надо, но сделать выводы тоже надо о таких пасторах.
                я не багахульница НО платить НИ ЗА ЧТО НЕ СТАЛА БЫ ,быдло а не попы,прости меня Господи
                А с другой стороны откуда мы знаем куда они потом эти деньги денут, может пожертвуют больным детям.
                а вы в это верите что вымагая у человека 55 бакса они их на благотворительность отдадут?????
                Между прочим, не ходить в церковь - НЕ ЕСТЬ грех, это вам на любой исповеди скажут.
                азьм есть
                До конца не пойму, зачем все таки платить? в Америке так принято, в подобных ситуациях все равно платить?
                Нэт не обязательно тут расчет на "лохов" заплатит значит сознательная ,набожная
                заметил, что у служительниц в церкви лица все время какие то напряженные, с поджатыми губами, хмурые. по идее должно бы было быть наоборот - вера очищает человека, умиротворяет, а тут - как в преисподне...
                в наше время ПРАКТИЧЕСКИ не встретишь НАСТОЯЩЕГО ,по настоящему СВЯЩЕНОСЛУЖИТЕЛЯ который бескорыстно делает и любит свое дело ,хотя...

                Хочу рассказаь об одном батюшке(надеюсь автор не против)
                Когда я была беременнная дочкой ,оказались мы в НЙ на Паску(я человек не особо верующий но Паска и несколько праздников всегда в церковь хожу) так вот приехали в НЙкую церковь ,и службы вел отец Владимир ,знаете я его слушала и в душе такое умиротворение было после службы подошла к нему ,говорю батюшка благослови ,рожать мне скоро, посмотрел он на меня и тут я поняла служителем Бога надо быть от Бога,надо любить,понимать и знать свое дело ,вы не представляете какие у него были глаза ,такое чувство что он благодать и умиротворение в себе несет,его лицо как с иконы ,какое то одухотворенное(сейчас меня ненормальной посчитают) ,я первый и последний раз в жизни такого батюшку видела ,скажу он батюшка с большой буквы ,благословил он меня ,поговорили мы с ним минуты 2 я потом долго его вспоминала ,он батюшка от Бога ,такие в нашей жизни редкость ,остались единицы а так жаль

                ПС незнаю батюшка помог или я так в него поверила ,а роды у меня прошли легко и без последствий

                Comment


                • #53
                  Re: Пастор потребовал деньги с моей знакомой

                  Originally posted by Iago_I View Post
                  Я вообще-то про нашу церковь тоже хочу сказать... У нас женщина рядом с домом торговала фруктами, она из Молдавии, 24 в сутки на работе... И мы с ней так хоршо общались. Один раз подхожу, она грустная такая, говорит завтра 5 лет со дня смерти дочери, ее убили. А она на работе даже в церковь не может сходить. Я и предложила, я схожу, ее имя напишу в записочку, свечку поставлю. Хотя я не крещенная, но это не важно, добрые дела можно и так сделать. Пришла в церковь, свечку поставила, а записочка..... 150 р стоит, чтоб имя написать. Стою в шоке, в кармане рублей 30. У женщины которая там работает(свечки продает, литературу) спрашиваю, что имя написать СТОЛЬКО стоит???? Она говорит - да. И смотрим друг на друга секунд 30. Я не знаю что сказать. и тут она говорит - но вы ведь можете туда сколько угодно имен написать.... Я еще посмотрела на нее, поняла что мне ничего бесплатно не предложат и не спросят лишнего. Купила свечку, отнесла этой женщине в ларек.
                  Причем я не первая кто с этим сталкнулся и возмутился. Бизнес, однако.
                  Вот именно из-за этого я и перестала вообще даже близко к церквям подходить. Я считаю, что бизнес к вере никакого отношения не имеет. А церковь... я не знаю... если когда-то и была как-то связана с верой, то это было слишком давно. Так давно, что церковники и сами успели об этом забыть.

                  Comment


                  • #54
                    Re: Пастор потребовал деньги с моей знакомой

                    Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                    заметил, что у служительниц в церкви лица все время какие то напряженные, с поджатыми губами, хмурые. по идее должно бы было быть наоборот - вера очищает человека, умиротворяет, а тут - как в преисподне...
                    В больници и клиники поподают люди с телесными дефектами, а в церкви и монастыри с какими? Правильно - с ДУШЕВНЫМИ. Идут подлечиться!!!

                    Comment


                    • #55
                      Re: Пастор потребовал деньги с моей знакомой

                      Originally posted by борода68 View Post
                      В больници и клиники поподают люди с телесными дефектами, а в церкви и монастыри с какими? Правильно - с ДУШЕВНЫМИ. Идут подлечиться!!!
                      Какое то массовое заболевание получается...

                      Comment


                      • #56
                        Re: Пастор потребовал деньги с моей знакомой

                        Originally posted by seven
                        Ну совсем все в черном свете..

                        ПС
                        у меня друг (лет 15 дружим) собирался ехать с женой в сторону, куда и мне надо ехать было. Сказал дашь на бензин- так и сделала и не обижаюсь на него- время такое.
                        Я так понимаю-уже не друг!!!

                        Comment


                        • #57
                          Re: Пастор потребовал деньги с моей знакомой

                          Originally posted by борода68 View Post
                          Я так понимаю-уже не друг!!!
                          да, друг, борода! Чего ты? Думаешь, что из друзей его вычеркнула? Зря

                          Comment


                          • #58
                            Re: Пастор потребовал деньги с моей знакомой

                            Originally posted by seven
                            у меня друг (лет 15 дружим) собирался ехать с женой в сторону, куда и мне надо ехать было. Сказал дашь на бензин- так и сделала и не обижаюсь на него- время такое.
                            В Киеве у нас так и было принято - если ехали на чьей-то машине куда-то, то в бензине участвовали все.

                            Здесь часто об этом и речи нет. Например, когда я кого-то куда-то везу, то у меня и мысли нету содрать с человека за бензин, хотя, бывало, возил и по 70 км только в одну сторону - дела там были у человека.

                            Когда у меня не было машины, меня тоже возили и никто ничего за это не просил. Но надо признаться, что я всегда старался делать так, чтобы везущий меня не менял свою траекторию из-за меня.

                            Comment


                            • #59
                              Re: Пастор потребовал деньги с моей знакомой

                              Если мой знакомый едет ПО ПУТИ! - ничего не плачу.
                              Если мне звонит моя приятельница по работе и просит моего брата отвезти ее МАМУ в аэропорт за 40 км, тк не охота тратится на такси, я посылаю ее вежливо.

                              Comment


                              • #60
                                Re: Пастор потребовал деньги с моей знакомой

                                Originally posted by Бодрый Глобус View Post
                                У нее нет денег, так попадья сказала: оформите tax return и верните с этой суммы. 55$ это очень много, тем более это было по дороге, она и не просила.
                                Она конечно, заплатит, просто неприятно все это. Она не органистка, а певица, им платят мало.
                                Я бы не платил однозначно, в крайнем случае если давят, и она женщина пригрозить полицией. Такси за 2 мили возьмет баксов 10, а откуда это шустрый поп $55 взял?

                                Comment

                                Working...
                                X