Announcement

Collapse
No announcement yet.

Пастор потребовал деньги с моей знакомой

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Пастор потребовал деньги с моей знакомой

    У меня на есть знакомая, которая работает в церкви. Поет в хоре. Человек религиозный. У нее нет машины и она ходит на работу пешком. Жена пастора и пастор как-то увидели ее, идушей пешком на работу и подвезли. Там всего 2 мили (около 3.7 км). Подвозили они ее подвозили, махали руками, мол денег не надо, а сегодня пасторша пред'явила счет на 55$.
    Вот вам и попы!

  • #2
    Re: Пастор потребовал деньги с моей знакомой

    Как можно работать в церкви - разве за пение в хоре платят? Я думал там все сугубо на добровольных началах...

    Comment


    • #3
      Re: Пастор потребовал деньги с моей знакомой

      Originally posted by rowen View Post
      Как можно работать в церкви - разве за пение в хоре платят? Я думал там все сугубо на добровольных началах...
      знаю точно, что в американских католических церквях платят органистам. Даже знаю сколько - примерно 50 долларов в час..

      Comment


      • #4
        Re: Пастор потребовал деньги с моей знакомой

        Originally posted by ULITKA View Post
        .... примерно 50 долларов в час..
        Хорошо быть органистом....

        Comment


        • #5
          Re: Пастор потребовал деньги с моей знакомой

          Originally posted by Паровоз Ильича View Post
          Хорошо быть органистом....
          уточнение - неплохо быть full time органистом

          Comment


          • #6
            Re: Пастор потребовал деньги с моей знакомой

            Originally posted by ULITKA View Post
            уточнение - неплохо быть full time органистом
            Хотел добавить в своем первом посте, что, вероятно, у них не 8-ми часовой рабочий день.

            Comment


            • #7
              Re: Пастор потребовал деньги с моей знакомой

              Originally posted by Паровоз Ильича View Post
              Хотел добавить в своем первом посте, что, вероятно, у них не 8-ми часовой рабочий день.
              органистов приглашают на время службы, праздников и репетиций. Сами понимаете, в обычное время это два часа в неделю...

              Comment


              • #8
                Re: Пастор потребовал деньги с моей знакомой

                Originally posted by ULITKA View Post
                органистов приглашают на время службы, праздников и репетиций. Сами понимаете, в обычное время это два часа в неделю...
                Да, 100 долларов в неделю не густо....

                Comment


                • #9
                  Re: Пастор потребовал деньги с моей знакомой

                  Originally posted by Бодрый Глобус View Post
                  У меня на есть знакомая, которая работает в церкви. Поет в хоре. Человек религиозный. У нее нет машины и она ходит на работу пешком. Жена пастора и пастор как-то увидели ее, идушей пешком на работу и подвезли. Там всего 2 мили (около 3.7 км). Подвозили они ее подвозили, махали руками, мол денег не надо, а сегодня пасторша пред'явила счет на 55$.
                  Вот вам и попы!
                  Это они за подвоз столько требуют или за пение в церкви? Если за подвоз, то надо им сказать "You've got to be kidding me! 55 bucks? Get out of town! Here is a fiver, knock yourself out!".

                  Все культурно и без всякой ругани. В крайнем случае можно попа взяточником обозвать и коррупционером .

                  Comment


                  • #10
                    Re: Пастор потребовал деньги с моей знакомой

                    Бодрый Глобус, знакомая оплатила ? или не знает как поступить ?

                    Comment


                    • #11
                      Re: Пастор потребовал деньги с моей знакомой

                      знакомая оплатила ? или не знает как поступить ?
                      У нее нет денег, так попадья сказала: оформите tax return и верните с этой суммы. 55$ это очень много, тем более это было по дороге, она и не просила.
                      Она конечно, заплатит, просто неприятно все это. Она не органистка, а певица, им платят мало.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Пастор потребовал деньги с моей знакомой

                        ну то, что пасторша денег просит это понятно, кушать всем хочется, независимо от вероисповедания )))))
                        но то, что знакомая "конечно заплатит", мне не совсем понятно... обязательно платить что ли ? иначе что будет ? законы такие ?
                        вроде договорных отношений не было и пр. тут на лохотрон похоже

                        Comment


                        • #13
                          Re: Пастор потребовал деньги с моей знакомой

                          Ну а вы бы не платили?

                          Самое смешное, пасторша все время приговаривала, когда знакомая выходила из машины: God bless! Она и подумала, что все это делается от чистоты чувств. ( Вот тебе и блессинг!
                          Они постоянно устраивают какие-то распродажи, прихожане деньги дают, то пекут пироги и продают, вообщем, дело темное. Куда все это идет - неизвестно.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Пастор потребовал деньги с моей знакомой

                            это что за религия такая?
                            [никогонехочуобидеть], она точно не в синагоге поёт? [/никогонехочуобидеть]

                            Comment


                            • #15
                              Re: Пастор потребовал деньги с моей знакомой

                              это что за религия такая?
                              Католики...........................

                              В синагоге женшины не поют, вроде.

                              Comment

                              Working...
                              X