Announcement

Collapse
No announcement yet.

Сохраняем молодость и красоту

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Сохраняем молодость и красоту

    Да, к-стати, надо брать именно BLUE LIZARD sensitive (or Baby)

    Comment


    • Re: Сохраняем молодость и красоту

      Originally posted by Olesya_B View Post
      Верно, но чаще всего натуральные ингридиенты опасны тем, что многие из них серьезные аллергены. У вас тоже могла быть аллергия. У моей мамы аллергия на некоторые масла холодного отжима, например. Хотя это одни из самых безопасных субстанций в мире (по результатам исследований на данный момент).

      Я тоже к этому склоняюсь. Например, масло чайного дерева - сильный аллерген

      ??? Может, вы взяли tinted moisturiser - то есть увлажняющее средство с оттенком? Зачем он Вам?

      В этом вопросе вы компетентнее меня, но так мне порекомендовал "доктор в белом халате".

      Я в шоке. Такое ощущение, что Вы пользуетесь косметикой 19 века. Это я не в обиду Вам совсем говорю, просто так по описанию выходит - что это за пудра? Легкие как у горняка, "кисть жесткая корябает лицо"... Жесть! Где Вы все это приобрели?! Почему не воспользоваться translucent/transparent powder без какого-либо оттенка? И купить мягкую кисть - из белки или колонка?

      Это кстати все средства по $30-35, с Сефоры. Sephora: Peter Thomas Roth Oily Problem Skin Instant Mineral Powder SPF 30: SPF 16 & Above

      Пудра, хм, перхэпс, но нужно effing sun protection.

      Кстати, некоторые марки выпускают декоративную косметику для мужчин - даже некоторым женщинам она больше нравится, так как у такой косметики более прозрачные текстуры. Тональные средства, пудры и прочее. Не для drag queens, а нормальных мужчин, у которых проблемы с кожей или тот же блеск на лбу замаскировать...
      ВОт Вы мне скажите, но для мужчин, ок, но ведь это не специальные ингредиеты реагирующие на мужскую кожу. И все это не дешевое. Может быть Вы скажите, что на этом экономить не стоит, но это лишь краска. Причем, имхо, не бывает unnoticable makeup for men. И у меня вряд ли теже навыки, что у вас, дорогие девушки, или у тех же drag queen. Нужно чтобы 5 минуть после душа: лицо, волосы, контактные линзы, немного парфума и в путь.

      Comment


      • Re: Сохраняем молодость и красоту

        Originally posted by Magnolija View Post
        Да, к-стати, надо брать именно BLUE LIZARD sensitive (or Baby)
        А лицо становится белым после него? Или незаметно. И опять же, ходим по порочнуму кругу. Говорят, что все это нано идет в глубокии слои, и никто не знает, чем это грозит. А представьте наносить это на ребенка день ото дня, неизвестно, чем это обернется, кагда начнется половое созревание и гормональная перестройка. Вряд ли кто-то хочет рисковать.
        Я не понимаю, на дворе 21 век. Мы, люди планеты Земля, построили андронный коллайдер, разгадали теорему Виета, слетали в Космос, а до сих пор мажемся как наши бабушки, а то и по хлеше, как пра e10 бабушки

        Comment


        • Re: Сохраняем молодость и красоту

          Originally posted by Petit_lapin View Post
          А лицо становится белым после него? Или незаметно. И опять же, ходим по порочнуму кругу. Говорят, что все это нано идет в глубокии слои, и никто не знает, чем это грозит. А представьте наносить это на ребенка день ото дня, неизвестно, чем это обернется, кагда начнется половое созревание и гормональная перестройка. Вряд ли кто-то хочет рисковать.
          Я не понимаю, на дворе 21 век. Мы, люди планеты Земля, построили андронный коллайдер, разгадали теорему Виета, слетали в Космос, а до сих пор мажемся как наши бабушки, а то и по хлеше, как пра e10 бабушки
          Лицо не очень белое. И главное - он недорогой. Я доверяю тому сайту, и там оценка у этого крема 2 - то есть одна из минимальных по вредности.

          Comment


          • Re: Сохраняем молодость и красоту

            Но я не утверждаю, что он вам подойдет, я просто рассказываю, что подошло мне. Это все очень индивидуально, надо самому искать, что подойдет именно вам...

            Comment


            • Re: Сохраняем молодость и красоту

              Originally posted by Petit_lapin View Post
              ВОт Вы мне скажите, но для мужчин, ок, но ведь это не специальные ингредиеты реагирующие на мужскую кожу. И все это не дешевое. Может быть Вы скажите, что на этом экономить не стоит, но это лишь краска.
              Я вот это не совсем поняла, как-то сумбурно... Это про что - про косметику?

              Originally posted by Petit_lapin View Post
              Причем, имхо, не бывает unnoticable makeup for men.
              Я написала, а Вы как будто не прочитали. Декоративная косметика для мужчин как раз и делается с учетом того, что ни один нормальный мужчина не хочет, чтобы у него тональный крем на лице был виден. Поэтому структуры у такой косметики максимально тонкие. Дело в нанесении, растушевке и правильно подобранном тоне. Как выбирать тон для лица или оттенок пудры - можно прочитать и посмотреть в куче источников - от ютьюба до журнала "Allure". Да, многим мужчинам намного труднее, так как у них заметные поры, щетина и прочее, что делает равномерное нанесение тона труднее, но все проблемы решаются.

              И да, любая качественная косметика недешевая, а Вы как думали? Нам, женщинам, тоже приходится сталкиваться с теми же проблемами, что и вам. Либо дешевая тушь, которая комками осыпается, либо дорогая и без проблем. Хотя и дорогая бывает какашкой, так что это trial and error way.

              Originally posted by Petit_lapin View Post
              И у меня вряд ли теже навыки, что у вас, дорогие девушки, или у тех же drag queen. Нужно чтобы 5 минуть после душа: лицо, волосы, контактные линзы, немного парфума и в путь.
              Ну так понятно, что навыки у Вас не такие, но что мешает Вам изменить ситуацию. Я вот регулярно смотрю на ютьюб ролики одного визажиста (не гей, кстати), который ради удобства и экономии средств показывает уроки макияжа на себе. Все очень четко и по делу. В том числе у него есть макияж для мужчин.

              Comment


              • Re: Сохраняем молодость и красоту

                какого визажиста?? можно от сюда поподробнее
                я записываю
                спасбо

                Comment


                • Re: Сохраняем молодость и красоту

                  Originally posted by Magnolija View Post
                  Но я не утверждаю, что он вам подойдет, я просто рассказываю, что подошло мне. Это все очень индивидуально, надо самому искать, что подойдет именно вам...
                  Уже взял на заметку этот санскрин. Нужно попробовать.

                  Originally posted by Olesya_B View Post
                  Я вот это не совсем поняла, как-то сумбурно... Это про что - про косметику?



                  Я написала, а Вы как будто не прочитали. Декоративная косметика для мужчин как раз и делается с учетом того, что ни один нормальный мужчина не хочет, чтобы у него тональный крем на лице был виден. Поэтому структуры у такой косметики максимально тонкие. Дело в нанесении, растушевке и правильно подобранном тоне. Как выбирать тон для лица или оттенок пудры - можно прочитать и посмотреть в куче источников - от ютьюба до журнала "Allure". Да, многим мужчинам намного труднее, так как у них заметные поры, щетина и прочее, что делает равномерное нанесение тона труднее, но все проблемы решаются.

                  И да, любая качественная косметика недешевая, а Вы как думали? Нам, женщинам, тоже приходится сталкиваться с теми же проблемами, что и вам. Либо дешевая тушь, которая комками осыпается, либо дорогая и без проблем. Хотя и дорогая бывает какашкой, так что это trial and error way.



                  Ну так понятно, что навыки у Вас не такие, но что мешает Вам изменить ситуацию. Я вот регулярно смотрю на ютьюб ролики одного визажиста (не гей, кстати), который ради удобства и экономии средств показывает уроки макияжа на себе. Все очень четко и по делу. В том числе у него есть макияж для мужчин.
                  Я вот как раз об этом. Я пока не могу назвать ни один брэнд который делает специально декоративную косметику для мужчин. Может быть в этом моя узколобость, но для меня это больше маркетинговый ход, который только могут позволить большие концерны, а в итоге все из одного котла разливается. Ок, конечно за 1 у.е. не одно и тоже чем за 10, но это совсем другой разговор.
                  Я per se считаю, что любая косметика видна на лице, в любом случае, рано или поздно она будет видна. И никто не гарантирует, что от нее не начнут вылазить прыщи. Все индивидуально. И вот какое дело, сейчас времени катострофически не хватает, и тратить эти минуты на втирание и растушевку слоев тонального крема мне кажется просто растратой времени.
                  Кстати, по большому счету, офф топ, но может быть мужчины и стали больше ползоваться средствами, даже декоративными, в этоже время все болеше внимания удиляется на дистанцирования от всего "нетакого". Это лишь мое мнение, сам за собой замечал.

                  Про дистанцирование, даже вы, говоря про мужчин и декоративную косметику, как бы обранили про визажиста "не гей, кстати."

                  Comment


                  • Re: Сохраняем молодость и красоту

                    Originally posted by happy_hippo
                    какого визажиста?? можно от сюда поподробнее
                    я записываю
                    спасбо
                    Вот его страница:

                    YouTube - gossmakeupartist's Channel

                    Comment


                    • Re: Сохраняем молодость и красоту

                      Originally posted by Petit_lapin View Post
                      Я вот как раз об этом. Я пока не могу назвать ни один брэнд который делает специально декоративную косметику для мужчин. Может быть в этом моя узколобость, но для меня это больше маркетинговый ход, который только могут позволить большие концерны, а в итоге все из одного котла разливается.
                      Так в чем проблема, я не совсем поняла - пришли в магазин, попробовали тестер продукта, консилера, например, понравилось - купили. Вам разве важно - для мужчин это или женщин. Если Вам понравится в использовании, от него не будет прыщей, то не важно, кому он предназначен. По мне - это больше маркетинговый ход.
                      Кстати, Жан-Поль Готье посмотрите. Эта фирма делает косметику для мужчин. В крайнем случае, Гугл Вам в помощь и консультанты в магазине. Они за это зарплату получают, в отличие от меня, например.

                      Originally posted by Petit_lapin View Post
                      Про дистанцирование, даже вы, говоря про мужчин и декоративную косметику, как бы обранили про визажиста "не гей, кстати."
                      Я это упомянула, потому что у straight мужчин при упоминании визажистов неправильный образ в голове и отторжение любой информации, которую они могут предоставить по данному вопросу. Просто показать вам, что мужчине не обязательно быть геем или трансвеститом, чтобы уметь пользоваться косметикой (особенно так, чтобы она была незаметна).

                      Comment


                      • Re: Сохраняем молодость и красоту

                        Originally posted by Бодрый Глобус View Post
                        Девушки, а Latisse никто не пробовал? У меня знакомая попробовала месяц - у нее ресницы стали в 2 ряда расти, очень длинные, прямо невероятно.
                        Privetik,
                        Ya kupila Latisse nravitysa, rabotaet.
                        no ne stoit takih deng ne stoit.
                        tam vsego lish odin ingridient kotoriy mozhno prosto otdel'no kupit'


                        eto voobsh'e bylo sredstvo ot glaukomy, a rost resnic byl pobochniy effect

                        Comment


                        • Re: Сохраняем молодость и красоту

                          Originally posted by Petit_lapin View Post
                          А что это?

                          Можно и я в вашу дисскусию встряну. Как вы защищаетесь от солнцы.
                          Дамы и господа, please, дайте совета.
                          Могу поделиться своим опытом.
                          Так случилось, что после пилинга избегала солнца.
                          Пользовалась трансдермальным санблоком SPF 30, но лицо краснело все равно.
                          Потом использовала солнцезащитный крем SPF 50 для особо чувствительных участков лица, но наносила его на все лицо.
                          Спасло меня масло алое-вера. Мне его привезли из Египта, с фабрики масел. Для меня теперь - это средство № 1. Хорошо впитывается, можно использовать под любую косметику. Очень хорошо защищает кожу от воздействия солнечных лучей, помимо прочих его благоприятных свойств для кожи.
                          Постарайтесь найти именно масло алое-вера. Так, например, 100 % гель алое-вера из Тайланда мне не подошел и вызвал раздражение на кожи. У меня очень чувствительная кожа. Например, масло сандала у меня вызывает покраснение кожи.

                          Comment


                          • Re: Сохраняем молодость и красоту

                            Originally posted by taniya View Post
                            Спасло меня масло алое-вера. Мне его привезли из Египта, с фабрики масел. Для меня теперь - это средство № 1. Хорошо впитывается, можно использовать под любую косметику. Очень хорошо защищает кожу от воздействия солнечных лучей, помимо прочих его благоприятных свойств для кожи.
                            Постарайтесь найти именно масло алое-вера. Так, например, 100 % гель алое-вера из Тайланда мне не подошел и вызвал раздражение на кожи. У меня очень чувствительная кожа. Например, масло сандала у меня вызывает покраснение кожи.
                            Интересно. Я вот порылась в интернете и ничего не нашла о его солнцезащитных свойствах. Я к тому, что, например, тот же диоксид титана, активный солнцезащитный компонент многих кремов, остается на коже (если не наночастицы) и таким образом защищает кожу. То есть это какое-то вещество, которое можно потрогать руками, грубо говоря. А вот алоэ вера тоже на физическом уровне как-то защищает? То есть Вы его наносили на лицо или тело и этот участок не загорал?
                            Просто я знаю, что оно хорошо действует как восстановитель, особенно после солнца, хорошо увлажняет, даже вроде стимулирует выработку коллагена и прочие приятные вещи делает, поэтому его почти во все after sun лосьоны добавляют, а вот про то, что это эффективный фильтр - первый раз слышу. Где про это можно прочитать?

                            Comment


                            • Re: Сохраняем молодость и красоту

                              Originally posted by Olesya_B View Post
                              Где про это можно прочитать?
                              Пока искала, где об это можно почитать, нашла, что и масло ШИ тоже УФ-фильтр.
                              http://www.fit4woman.ru/care-sheabutter.html

                              А про масло алоэ - вера нашла кратко
                              Elbarka for Natural oils - Алоэ Вера
                              и более подробно
                              Vitamax.
                              Пишут, что содержит Алоин, кот. обладает великолепными солнцезащитными свойствами, что позволяет использовать его в косметической продукции для экранирования кожи от прямого воздействия ультрафиолетовых лучей.

                              Originally posted by Olesya_B View Post
                              А вот алоэ вера тоже на физическом уровне как-то защищает? То есть Вы его наносили на лицо или тело и этот участок не загорал?
                              Наносила на лицо. Лицо не обгорало, не краснело и т. д.
                              Загораю я слабо, у меня светлая кожа.

                              Comment


                              • Re: Сохраняем молодость и красоту

                                Девочки, я записалась на прием к лучшему дерматологу во флориде, я спрошу про это масло и лучший сан скрин. Иду 20 июля. У меня начались проблемы с кожей, не знаю отчего, подкожные цистик, очень болючие, как воспаление идет в организме, наверное пойду на Acutane, хотя знаю чудовишные side-effects.

                                Comment

                                Working...
                                X