Announcement

Collapse
No announcement yet.

Женские и Мужские имена в Америке

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Caramel
    replied
    Ответ: Женские/Мужские имена в Америке

    В смысле мальчика или девочку? Нам всё равно - это наш первый ребёнок. А в смысле имён - фантазия что-то не работает, прям как с той водой - "отключили" Читаю всякие сайты с именами, но когда такое большое количество имён - ещё хуже. Хочется что-то русское, не избитое и не совсем старинное.

    Leave a comment:


  • ukrgirl
    replied
    Ответ: Женские/Мужские имена в Америке

    Originally posted by Caramel
    Меня вот тоже волнует эта тема.
    Мне хочется, чтобы имя было русское (насколько они все русские),
    так как я бы хотела потом ребёнка ещё в Беларуси зарегистрировать. Но чтобы у американцев не вызывало дикий смех или кривление лица.
    Из женских мне нравятся -
    Марина
    Катя
    Ангелина
    Вероника
    Ксюша
    больше не хватает фантазии

    из мальчишеских - Борис, Артем, и стопор опять....
    А на кого "настроены"?

    Leave a comment:


  • Caramel
    replied
    Ответ: Женские/Мужские имена в Америке

    Меня вот тоже волнует эта тема.
    Мне хочется, чтобы имя было русское (насколько они все русские),
    так как я бы хотела потом ребёнка ещё в Беларуси зарегистрировать. Но чтобы у американцев не вызывало дикий смех или кривление лица.
    Из женских мне нравятся -
    Марина
    Катя
    Ангелина
    Вероника
    Ксюша
    больше не хватает фантазии

    из мальчишеских - Борис, Артем, и стопор опять....

    Leave a comment:


  • Eugene
    replied
    Ответ: Женские/Мужские имена в Америке

    Originally posted by Pochemychker View Post
    Батюшку на мыло. Инна (как и Римма) в святцах есть, имена эти правда мужские

    http://www.solovki-monastyr.ru/svaytsy-08.htm
    Речь, как я могу домыслить, шла о полном женском имени Инесса (или Иннесса, или ... ). Может пощадим батюшку.

    Leave a comment:


  • Pochemychker
    replied
    Ответ: Женские/Мужские имена в Америке

    Originally posted by Eugene View Post
    А то у меня знакомые дочку Инной назвали, а при крещении конфьюзин вышел. Батюшка отаказался крестить ребенка под неправославным именем.
    Батюшку на мыло. Инна (как и Римма) в святцах есть, имена эти правда мужские

    сайт Спасо-Преображенского Соловецкого ставропигиального мужского монастыря Русская Православная Церковь

    Leave a comment:


  • Eugene
    replied
    Ответ: Женские/Мужские имена в Америке

    Originally posted by WearyAtlas View Post
    .....
    ОБОЖАЮ имя Юджин, прямо помешана на этом имени
    ........
    Не поверите, я тоже

    А для Аллы скажу. Если вы придерживаетесь какой-либо религии, то сходите в церковь (ну или в соответствующее вашей религии заведение) и там вам огласят весь список. А уж из списка возможных вариантов гораздо легче выбрать, я так думаю. А то у меня знакомые дочку Инной назвали, а при крещении конфьюзин вышел. Батюшка отаказался крестить ребенка под неправославным именем.

    Leave a comment:


  • Бодрый Глобус
    replied
    Ответ: Женские/Мужские имена в Америке

    Мне нравится Елизабет (как оно произносится полностью, очень стильно).

    ОБОЖАЮ имя Юджин, прямо помешана на этом имени

    Даниель
    Оливия
    Сиерра
    Саванна
    Даниела

    Leave a comment:


  • Алла
    replied
    Ответ: Женские/Мужские имена в Америке

    Спасибо!
    Вот мне нравиться имя Лиза и оно бы было достаточно созвучно , вод только всех Лиз которых пожизни знаю все они какие-то несчасные, поетому страшновато, а вот про мальчиков пока даже на ум ничего путнего не приходит

    Leave a comment:


  • fisherman
    replied
    Ответ: Женские/Мужские имена в Америке

    Здравствуйте Алла!
    Вот недавно начала задумываться,а какими именами ...
    Неужели? Мои поздравления!
    И по теме.
    Вот навскидку вспомнил некоторые имена детей. Не помню правильное написание, поэтому пишу кирилицей.
    Денис - ДЭнис,
    Матвей - Мэтью
    Лиза - Элизабет,
    Мария - Мария.

    Leave a comment:


  • Женские и Мужские имена в Америке

    Все большой привет!Вот недавно начала задумываться,а какими именами наши називают своих детей рождённых здесь?Подумав я пришла к выводу что я бы не хотела называть своё Чадо каким-то из Американских имен, вед и фамилия наша да отчество как бы в наших кругах присуцтвует.
    А когда начинаеш подбирать наши имена, то сталкиваешся с другой проблемой,как иво произносят здесь, ну вот допустим Александ( помойму неплохо)-Alex();Лиза,Елизаветта - Liz, и так многие другие.
    Хотелось бі узнать ваше мнение как бы вы назвали проживая здесь своё Чадо и кому какие имена нравятся как для мальчиков так и для девочек.
Working...
X