Announcement

Collapse
No announcement yet.

Женские и Мужские имена в Америке

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • John Adams
    replied
    Re: Ответ: Женские/Мужские имена в Америке

    Originally posted by Aldia View Post
    В честь дяди Вани можно было назвать Иванка, как дочку миллиардера Доналда Трампа - двух зайцев убить, как говорится... Магия имен... кто знает, а вдруг деньги бы стали притягиваться к девочке
    И вы в такое верите?

    Leave a comment:


  • Aldia
    replied
    Ответ: Женские/Мужские имена в Америке

    В честь дяди Вани можно было назвать Иванка, как дочку миллиардера Доналда Трампа - двух зайцев убить, как говорится... Магия имен... кто знает, а вдруг деньги бы стали притягиваться к девочке

    Leave a comment:


  • John Adams
    replied
    Re: Ответ: Женские/Мужские имена в Америке

    Originally posted by klava
    Леа , или Лиа Виктория , последнее кассается дедушек. Виктория начинается на " В" , так молодая мама решила , чтобы в имени была буква "В", а певрвое имя так же двойное
    М-д-д-а-а-а...
    Мне таких заоблачных философий не постичь...
    Исключительно женская логика назвать Викторией в честь дяди Вани, потому что первая буква "В"...
    <ушёл громко улыбаться перед зеркалом>

    Leave a comment:


  • klava
    replied
    Ответ: Женские/Мужские имена в Америке

    Не понял взаимосвязи Владимира с Ваней и Азарии, аллы, Ле и Виктории...
    Леа , или Лиа Виктория , последнее кассается дедушек. Виктория начинается на " В" , так молодая мама решила , чтобы в имени была буква "В", а певрвое имя так же двойное .

    У нас кузены в Польше живут и там так же двойные имена

    Leave a comment:


  • John Adams
    replied
    Re: Ответ: Женские/Мужские имена в Америке

    Originally posted by klava
    Моя дочь и племянница дали детям двойные имена .
    У одной малую зовут Азария Алла у другой Ле/и/ а Виктория / в честь двух дедушек Владимира и Ивана / Вани / .
    Не понял взаимосвязи Владимира с Ваней и Азарии, аллы, Ле и Виктории...

    Leave a comment:


  • klava
    replied
    Ответ: Женские/Мужские имена в Америке

    Моя дочь и племянница дали детям двойные имена .
    У одной малую зовут Азария Алла у другой Ле/и/ а Виктория / в честь двух дедушек Владимира и Ивана / Вани / .

    Leave a comment:


  • fisherman
    replied
    Ответ: Женские/Мужские имена в Америке

    Originally posted by IvanSidoroff
    Когда мы гражданами стали, то хотели поменять имена и фамилии, или хотя бы Американизировать.

    я себе взял мидл нэйм тут
    Надеюсь Вы не сменили чудесное имя Иван и американскую фамилию с двойным "F" в конце на что-то другое. У меня и в мыслях нет изменить имя сыну (Иван). Не рубите корни.

    Leave a comment:


  • IvanSidoroff
    replied
    Ответ: Женские/Мужские имена в Америке

    Когда мы гражданами стали, то хотели поменять имена и фамилии, или хотя бы Американизировать. Вот два интересных сайта нашли:

    http://www.houseofnames.com/fc.asp?sId=&s=romanov (там справа есль For Surname поле - там печатайте свою фамилию!)

    и

    The online etymology dictionary (etymonline) is the internet's go-to source for quick and reliable accounts of the origin and history of English words, phrases, and idioms. It is professional enough to satisfy academic standards, but accessible enough to be used by anyone.



    Когда серьезно задумываешся, а не сменить ли имя/фамилию, вот тогда для себя открываешь много нового о себе и о том как ты реально относишься к другим именам и фамилиям

    я себе взял мидл нэйм тут

    Leave a comment:


  • IvanSidoroff
    replied
    Ответ: Женские/Мужские имена в Америке

    Очень важно в какой местности вы живёте.

    Вокруг Вашингтон ДС столько иммигрантов и иностранцев живут, что вобщем то ко всем именам люди относяться непредвзято - выходя из домя настраивают себя подсознательно что сегодня у клиента какое-нибудь имя услышу, которого никогда в жизни не слышал.

    У наших детей только Руфь звучит более менее по Американски.

    Leave a comment:


  • Алла
    replied
    Ответ: Женские/Мужские имена в Америке

    Originally posted by atlant
    Алла, если вы еще не до конца определились с именем мальчика, то могу посоветовать назвать его Андреем:
    Андрей = Andrew.
    Имя интернациональное, в любом языке встретите (и в церкви проблем не будет)
    Кстати, это мое имя.
    Имя не плохое но по жизни как-то .....не могу сказать что мы не сходились нет даже наоборот, но ребенка мне так називать не хочется

    Leave a comment:


  • Caramel
    replied
    Ответ: Женские/Мужские имена в Америке

    а мне кажется, что наличие истории в фамилии - это очень даже круто.
    Представьте, как через пару поколений ваши отпрыски будут всюду хвастать, что у них дед "фром Раша"
    А если они ещё окажутся талантливыми и пробивными, то оригинальная фамилия только в плюс

    Leave a comment:


  • atlant
    replied
    Ответ: Женские/Мужские имена в Америке

    А как обстоят дела с фамилиями?
    Мне кажется, что порою легче изменить фамилию, сделать ее более "удобной для Америки", чем транслитировать оригинальную фамилию. Да и если собираешься жить в новой стране, в част. США, на мой взгляд, лучше иметь "американскую" фамилию, чем труднопроизносимую родную.
    У кого-нибудь есть примеры удачного перевода (изменения) своих фамилий на англ. язык?

    Leave a comment:


  • atlant
    replied
    Ответ: Женские/Мужские имена в Америке

    Алла, если вы еще не до конца определились с именем мальчика, то могу посоветовать назвать его Андреем:
    Андрей = Andrew.
    Имя интернациональное, в любом языке встретите (и в церкви проблем не будет)
    Кстати, это мое имя.

    Leave a comment:


  • Caramel
    replied
    Ответ: Женские/Мужские имена в Америке

    Правильно, Александр!! Со временем они сами будут другим Александрам говорить - ар ю Саша?

    Leave a comment:


  • Alexander KG
    replied
    Ответ: Женские/Мужские имена в Америке

    Все Борисы здесь называют себя с ударением на первый слог, до сих пор передергивает когда слышу.
    Если бы как представишься в первый раз так и называли.
    До сих пор воюю с народом за имя Александр. Всё наравят звать Алекс. Когда объясняю что шорт нэйм Саша, половина говорит что это женское имя, а вторая произносит как Сача.
    А мне по барабану женское или нет. Саша я для друзей для остальных Александр.

    Leave a comment:

Working...
X