Announcement

Collapse
No announcement yet.

Считаете ли вы свою страну Болотом?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Считаете ли вы свою страну Болотом?

    Originally posted by RUBY VIP View Post
    Я говорил про покупательскую способность. Упрощенно- это сколько может купить человек на свою месячную зарплату.
    В России зарплата примерно 560$, а в Штатах примерно 4000$. Вот и прикинь сколько газа (не важно какого) ты смог бы купить там и там.
    Кстати Америка газ не экспортирует, использует только для собственных нужд.
    Это давно уже известно - что бензин, что газ стоят в США и в РФ примерно одинаково при доходах, отличающихся в разы.

    Comment


    • #47
      Re: Считаете ли вы свою страну Болотом?

      Originally posted by Alex Smith View Post
      Хотите прикол расскажу про газ?
      У нас на газовых АЗС пропал газ, которым заправляют машины, уже месяц как.
      Сегодня на одной ГАЗС он появился, но по цене 16р. литр против 12 раньше. Мало того, директор сей ГАЗС сказал, что это последний газ по этим ценам так как в России газа нет!
      Но! Украина будет продавать нам газ по 22р. литр.
      Наверно газ отсосали в северный поток.
      Придется покупать в Украине. А они наверно в отместку тож будут задвижкой баловаться.

      Comment


      • #48
        Re: Считаете ли вы свою страну Болотом?

        Originally posted by RUBY VIP View Post
        Наверно газ отсосали в северный поток.
        Придется покупать в Украине. А они наверно в отместку тож будут задвижкой баловаться.
        Вы не совсем поняли в чем смысл. До месторождения газа 200 км. До Украины 4000 км.

        Comment


        • #49
          Re: Считаете ли вы свою страну Болотом?

          Originally posted by Alex Smith View Post
          Вы не совсем поняли в чем смысл. До месторождения газа 200 км. До Украины 4000 км.
          То ж была шутка.

          Comment


          • #50
            Re: Считаете ли вы свою страну Болотом?

            Originally posted by Alex Smith View Post
            Это давно уже известно - что бензин, что газ стоят в США и в РФ примерно одинаково при доходах, отличающихся в разы.
            Я бы ещё немного добавил, что США покупают что газ что нефть и в их цену заложена цена покупки, а как не верти всёж у них дешевле выходит.

            Originally posted by RUBY VIP View Post
            Я говорил про покупательскую способность. Упрощенно- это сколько может купить человек на свою месячную зарплату.
            В России зарплата примерно 560$, а в Штатах примерно 4000$. Вот и прикинь сколько газа (не важно какого) ты смог бы купить там и там.
            Кстати Америка газ не экспортирует, использует только для собственных нужд.
            Вы это главное Доку не говорите, а то он нас порвёт в ласкуты!!!!

            Comment


            • #51
              Re: Считаете ли вы свою страну Болотом?

              Originally posted by RUBY VIP View Post
              Ой чёта ребята вы "заливаете" про отопление в Киеве.
              У меня там знакомые живут в разных частях города. Ни разу не жаловались.
              Вы наверно забыли заплатить за отопление и горячую воду, вот энергетики и обижаются.
              А вообще зачем в Киеве отопление когда днём +1, а ночью -3, а в Одессе +7?
              Вот где погодка так погодка: Томск -39, Омск -33, Красноярск -40.
              Там у них везде по улицам валяются замёрзшие пингвины!
              Топить обязаны начиная с момента когда средняя суточная температура не выше +8. К тому же сравнивать Одессу и Красноярск некорректно. Ощущения от морозной температуры очень сильно зависят от влажности. Чем выше влажность тем холоднее. -20 в Одессе это катастрофа - никто не высунет нос на улицу, потому что очень холодно. -20 в городе с сухим климатом - это вполне приемлимая температура.

              Comment


              • #52
                Re: Считаете ли вы свою страну Болотом?

                Originally posted by AlexM View Post
                Топить обязаны начиная с момента когда средняя суточная температура не выше +8. К тому же сравнивать Одессу и Красноярск некорректно. Ощущения от морозной температуры очень сильно зависят от влажности. Чем выше влажность тем холоднее. -20 в Одессе это катастрофа - никто не высунет нос на улицу, потому что очень холодно. -20 в городе с сухим климатом - это вполне приемлимая температура.
                Оффтоп наверное?

                Не надо нам говорить, что у нас не холодно
                В этом году зима аномальная: если t до - 30, то влажность до 99% и валит снег, если t стремится к - 40, то влажность падает до 65%
                А обычно ниже - 20 снега не бывает почти.

                А в Одессе это катастрофа потому, что у вас не запасена одежда для такой погоды и нет привычки к таким минусам.
                Если Одесита отправить жить к нам, он за 5 лет привыкнет немного.

                Comment


                • #53
                  Re: Считаете ли вы свою страну Болотом?

                  Originally posted by Alex Smith View Post
                  ...влажность падает до 65%
                  А обычно ниже - 20
                  снега не бывает почти. ...
                  Это же стихи про сибирскую погоду.
                  Я только слова столбиком поставил.

                  В тебе дремлет поэт.

                  Comment


                  • #54
                    Re: Считаете ли вы свою страну Болотом?

                    Originally posted by RUBY VIP View Post
                    Это же стихи про сибирскую погоду.
                    Я только слова столбиком поставил.

                    В тебе дремлет поэт.
                    Ё-маё, этож хокку!!!!

                    Comment


                    • #55
                      Re: Считаете ли вы свою страну Болотом?

                      Originally posted by AlexM View Post
                      В моем гнезде президент - дважды судимый уголовник, который пишет официальные документы с ошибками, а на официальных конференциях путает генофонд с геноцидом, потому что значения этих слов не знает(в зоне его не научили). Может приведешь пример какой-нибудь европейской или североамериканской страны, где я могу такое найти?
                      А насчет Гаити - ну да, Гаити, Зимбабве и Гондурас - страны, которые стоят на первом месте в моем списке, куда я хочу иммигрировать.
                      Джордж Буш :

                      1. Мы несем обязательства перед НАТО, т.к. мы часть НАТО. Мы несем обязательства перед Европой, т.к. мы часть Европы.

                      2. Наступило время для человечества, когда оно должно войти в солнечную систему.

                      3. Подавляющая часть нашего импорта поступает из заграницы.

                      Путаясь в логике

                      4. Это не загрязнение наносит вред окружающей среде, а те примеси, которые находятся в воздухе и воде.

                      5. Семья - вот, где наш народ обретает свои надежды, вот, где крылья обретают свои мечты.

                      6. Эти люди пытаются покол****ь волю иракского народа и они хотят, чтобы мы ушли из Ирака... Я думаю, что весь мир стал бы лучше, если бы мы действительно взяли и ушли...

                      7. Я знаю, как нелегко вам зарабатывать в свой стол.

                      8. Если мы не одержим победу, мы столкнемся с риском проигрыша.

                      9. Наши враги изобретательны и находчивы, но мы тоже лыком не шиты. Они постоянно думают о том, как бы причинить вред нашей стране, но мы тоже об этом не забываем.

                      10. Ну, я думаю, что если ты говоришь, что сделаешь что-то, но не делаешь этого, то это и есть добросовестность.

                      Путаясь в космосе

                      11. Космические исследования все еще являются одним из приоритетных направлений работы НАСА.

                      Человек, пользующий благосклонностью божьей

                      12 Я думаю, Бог хочет, чтобы я был президентом.

                      13. [Я был] избран божьим провидением, чтобы встать у руля в тот момент.

                      14. Бог велел мне атаковать Аль-Каиду, и я их атаковал, потом он дал мне инструкции атаковать Саддама, что я и сделал. А теперь я намерен разрешить проблему на Ближнем Востоке.

                      15. Я верю, что Бог говорит через меня. Без этого я не смог бы выполнять свои обязанности.

                      Путаясь в словах

                      16. Честно говоря, учителя - единственная профессия, которые обучают наших детей.

                      17. Проблема с французским в том, что у них нет слова антрепренер (Слово французского происхождения в английском - прим. перев.).

                      18. Одно слово, пожалуй, резюмирует деятельность любого губернатора и это слово - "надо быть готовым".

                      19. Есть такая старая пословица в Теннесси - я знаю, что она есть в Техасе, наверное и в Теннесси тоже есть - которая гласит: одурачь меня один раз и пусть будет стыдно - стыдно должно быть тебе, но одурачь меня - и тебя не смогут одурачить опять (Сама пословица звучит так: "одурачь меня один раз и стыдно должно быть тебе, одурачь меня во второй раз и стыдно должно быть мне" - прим. перев.)

                      Высказывания прямо из "1984" Оруэлла

                      20. Ирак и Афганистан ... теперь являются демократиями и союзниками в борьбе за свободу и мир.

                      21. Ариэль Шарон ... - это мужественный и миролюбивый человек.

                      22. Видите ли, при моей должности я вынужден повторять вещи снова и снова и снова до тех пор, пока правда не дойдет до людей, т.е. как бы катапультировать пропаганду.

                      Пацифист-притворщик

                      23. Я хотел бы, чтобы вы знали, что когда мы обсуждаем войну, на самом деле мы обсуждаем мир.

                      24. Эта идея о том, что Соединенные Штаты готовятся атаковать Иран, абсолютно абсурдна. Хотя вообще-то, мы рассматриваем все возможные варианты.

                      25. Свободные страны не разрабатывают оружие массового уничтожения.

                      26. Правительства, подотчетные избирателям, сосредотачивают внимание на дорогах и школах, а не на оружии массового уничтожения. (Н.Б.: у США уже в запасе 10 тысяч ядерных боеголовок)

                      Знаток-богослов

                      27. В религиозной практике подавляющего большинства людей ислам - мирная религия

                      28. Ислам, который мы знаем, это поклонение одному Богу, как сказано в Священном Коране. Он учит нас ценить благотворительность, милосердие и мир во всем мире.

                      Непоследовательный политик

                      29. Я за то, чтобы женщина и ее доктор сами решали вопрос необходимости аборта.

                      30. Я против абортов вообще.

                      31. Самое важное для нас сейчас - это найти Усаму бен Ладена. Это наша самая главная задача и мы не успокоимся пока не выполним ее.

                      32. Я не знаю, где сейчас находится бен Ладен. Я не знаю и знать не хочу. Это неважно. Это сейчас не главная задача.

                      33. Мы нашли оружие массового поражения. Мы нашли биолаборатории. Тем, кто говорит нам, что мы не нашли запрещенной аппаратуры и запрещенного оружия, я говорю, что они ошибаются, - мы их нашли.

                      Предсказатель будущего

                      34. О нет, у нас не будет потерь [об Ираке]

                      35. Мы готовы к любому повороту событий, которые могут произойти, а могут и не произойти.

                      36. Я принимал правильные решения в прошлом и я принял правильное решение в будущем.

                      37. Многие иракцы смогут услышать мое выступление в переводе на их язык сегодня вечером по радио, и я хотел бы им сказать следующее: если мы начнем военную кампанию, то она будет нацелена на тех, кто незаконно правит вашей страной, а не на вас.

                      38. Студентам-троечникам я хотел бы сказать - вы тоже можете стать президентами Соединенных Штатов.

                      Проницательный наблюдатель

                      39. Низкая явка избирателей указывает на то, что мало людей ходит на выборы.

                      40. Брауни (Майкл Браун из Федерального агентства кризисных ситуаций), ты проделываешь чертовскую работу.

                      Человек и его окружение

                      41. Я знаю, что человек и рыба могут мирно сосуществовать .

                      Выражаясь двусмысленно

                      42. На долю народа Палестины пришлось много страданий, потому что воинствующий ХАМАС пытается остановить продвижение демократии (Н.Б.: Правительство Хамаса было избрано)

                      43. Мы с удовольствием ждем начала работы над законодательством, которое сможет - мы надеемся - ослабить беспокойство свободной прессы о том, что вам отказывают в доступе к информации, которую вы не должны видеть.

                      Размечтавшийся диктатор

                      44. В состоянии войны у президента должны быть все необходимые полномочия, чтобы принимать трудные решения, включая при необходимости и решение расширить свои собственные полномочия.

                      45. У меня не аналитический склад ума. Вы в курсе, что я не трачу свое время, чтобы подумать о себе и о том, зачем я делаю то, что я делаю.

                      46. Если бы это была диктатура, все было бы чертовски намного проще, при условии конечно, что диктатором был бы я.

                      47. Я главнокомандующий, понимаете? Мне не нужно что-либо объяснять - мне не нужно объяснять, зачем и что я говорю. И это самый интересный момент в работе президента.

                      48. Я не выведу войска [из Ирака] даже если Лора и Барни единственные, кто поддержат меня.

                      49. Я решитель, и я решаю, что лучше.

                      И последний, но не менее важный, УЧИТЫВАЯ ХАОС В ИРАКЕ

                      50. Я имею смутное представление о том, что я думаю о международной, внешней политике.

                      Comment


                      • #56
                        Re: Считаете ли вы свою страну Болотом?

                        Самыми счастливыми людьми на земле признаны жители «Маленькой Венеции» - Венесуэлы, а россияне занимают в этом списке только 43 место. Об этом свидетельствуют данные шведской компании World Values Survey, занимающейся изучением социально-культурных изменений в мире, которая провела опрос в 65 странах.

                        Согласно данным исследования, жители Южной и Северной Америки и Объединенной Европы счастливее тех, кто живет в Восточной Европе и России. Подобные «измерения счастья» проводятся каждые четыре года. В ходе исследования жителям разных стран предлагают ответить, насколько они счастливы и удовлетворены своей жизнью. Венесуэльцы поднялись не только по уровню «счастья», но и на мировой арене. В последние годы экономика этой страны динамично развивается благодаря высоким мировым ценам на нефть – основной продукт экспорта страны – вкупе с жесткой экономической политикой, проводимой харизматичным лидером Уго Чавесом. Заметим, что Венесуэла является лидером рейтинга самых быстрорастущих мировых рынков, индекс которой с начала года вырос на 48,78%. Все вышесказанное положительно влияет как на экономическое, так и на психологическое состояние населения. Интересно, что только 7% жителей Венесуэлы сказали, что они несчастливы.

                        После венесуэльцев в списке самых счастливых следуют жители Нигерии (45%), при этом несчастливы в этой стране только 27% населения. И это несмотря на напряженную обстановку в стране, связанной с терактами нигерийских повстанцев, регулярным голодом и огромным количеством болезней. Хотя Нигерия занимает восьмой место по производительности нефти в мире, все эти деньги съедает безграмотность и нескончаемые войны.

                        На третьем месте по «счастью» - свободолюбивые жители Ирландии (42%). Экономика этой страны в настоящий момент является одной из самых динамичных и быстроразвивающихся в Европе. Этот успех определяется правительственной политикой капиталовложений в образование и индустриальное развитие. Правительство Ирландии проводит новаторские программы в области здоровья, направленных на устранение социальных проблем.

                        Интересно, что жители самой сильной и высокоразвитой в мире страны – США – в исследовании стокгольмской компании по уровню «счастливости» находятся лишь на 8 месте из 65 стран, участвовавших в опросах, а на 11 месте расположилась союзница США - Великобритания.

                        Последние строки рейтинга занимают республики распавшегося СССР и страны социалистического лагеря Восточной Европы. В ходе исследования была выявлена следующая важная тенденция: с ростом общественного богатства вырастает уровень понимания того, что хорошее самочувствие населения важнее их доходов. Таким образом, разные народы имеют разные «формулы счастья», которые вовсе не зависят от уровня жизни в стране. Так, для жителей Америки и Западной Америки для полного счастья необходим личный успех, высокая степень самовыражения, чувство гордости и высокий уровень самоуважения. В Японии и Юго-Восточной Азии, напротив, ощущение счастья тесно связано с семьей и выполнением каждым из ее членов своих обязанностей, с выполнением наложенной обществом ответственности, с самодисциплиной, а также готовностью к сотрудничеству и дружелюбием. В индустриальных же странах, несмотря на рост доходов, со времен окончания II мировой войны средний «уровень счастья» неуклонно снижается.

                        Comment

                        Working...
                        X