Announcement

Collapse
No announcement yet.

WD My Book Essential Edition перестал открываться.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: WD My Book Essential Edition перестал открываться.

    Originally posted by Trianon View Post
    Тогда остается только грешить на кабель или на контроллер в самом диске. Можете смело попробовать кабель от другого накопителя. В крайнем случае испортите и этот, но точно будете знать в чем проблема. А два новых кабеля купить не проблема.
    Типа не мое не жалко? А кабеля (как оказалось) для этих носителей отдельно не продаются. Силовой протестил - рабочий. USB как оказалось тоже. Похоже что-то во внутренностях диска или компа.

    Comment


    • #17
      Re: WD My Book Essential Edition перестал открываться.

      Originally posted by _Wens_
      у меня был WD MyBook. За два месяца до конца гарантии WD стал тормозить и зависать, а потом и вовсе определяться. Благо я успел скинуть всю инфу с него. Пошел в магазин. Магазин тотже вывеска таже, однако под этой вывеской работает другой ИП. Естественно я не я корова не моя. Типа вам продавал другой ИП, а мы за него отвественности не несем. Ну это такой бизнес по русски у нас. Написал в суппорт WD. Ответили, чтобы топал к продавцу. Я им описал ситуацию. Дали адреса конторы, которая в России уполномочена WD менять диски или возвращать деньги за них. Все ее офисы оказались в других городах. Я рассудил что ради диска не поеду никуда, а почте отправлять не решился. В итоге плюнул на гарантию и вскрыл его. Внутри оказался WD Green. Я его воткнул в комп и о чудо он определился. Отформатировал и он по сей день стоит внутри компа, храню на нем некритичную информацию.
      Здесь тоже не разбегутся. Такой как у меня диск давно устарел. Несколько раз обшаривал их сайт поддержки на предмет каких-либо программ, вопрсы - ответы там всякие. Один фигвам. Больше вжись не куплю подобное....

      Comment

      Working...
      X