Announcement

Collapse
No announcement yet.

Сколько бы вы присудили денег?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Re: Сколько бы вы присудили денег?

    Originally posted by natashka12
    Ему точно повезло и крупно ,потому как обычно таких сумм за такой случай не присуждают ,видать адвокат был хороший да и ваша команда все же была немного на стороне пострадавшей стороны )))

    Большинство народа было против большой суммы... мы сначала анонимно написали номера на бумажках и выписали их на доске... суммы были от 125 тысяч до миллиона... миллион был дважды... потом минимальная сумма и максимальная сумма были вычеркнуты, а остальное разделили на 10... получилась цифра 495... но тут те, кто написал маленькие цифры, стали бухтеть и сказали, что это слишком много и они никогда с этим не согласятся... тогда мы написали цифры на бумажках опять... но уже ниже этой суммы... опять вычеркнули самую большую и самую маленькую цифры и разделили на 10... тогда получилась цифра в 400 тысяч... но я уперлась рогом и сказала, что не соглашусь меньше, чем на 450... а рядом со мной мужик тоже уперся рогом и сказал, что не согласится больше, чем на 400... я сказала, что могу немного уступить и соглашусь на 425, но он не хотел... все, кроме него проголосовали за... и в конце-концов, он сломался и уступил...

    Comment


    • #92
      Re: Сколько бы вы присудили денег?

      Originally posted by stachybotrys
      я ошибаюсь, или страховая компания покрывает только ту сумму ущерба, на которую у нее контракт? то есть допустим, у виновника аварии покрытие на машину 50 тыс и на инджури 50 тыс, и пострадваший начинает суд. тогда, страховая платит свои 50 тыс, за травму, а остальную сумму вроде бы выплачивает виновный? многие владельцы с не новыми машинами ограничиваются минимальными страховками. так что сумма в 425 тыс, может получаться истцом, дооолго...
      ...
      Все, что я знаю, это то, что ответчик ехал не на своей машине, а на кадилаке своей герлфренд...

      Comment


      • #93
        Re: Сколько бы вы присудили денег?

        К-стати, первоначальное среднее арифметическое без вычеркивания было бы 528 тысяч... это, я считаю, и есть настоящая цифра, которая там должна была бы быть...

        Comment


        • #94
          Re: Сколько бы вы присудили денег?

          Магнолия , а как часто вас будут собирать в суде для и на какой срок выбирается суд присяжных?

          Comment


          • #95
            Re: Сколько бы вы присудили денег?

            Originally posted by борода68
            Магнолия , а как часто вас будут собирать в суде для и на какой срок выбирается суд присяжных?
            Это дело уже закончено, оно длилось два дня... На этом моя миссия закончена... бывают дела, которые длятся неделями и я им не завидую... я, например, даже после этих двух дней чувствую себя разбитой... все-таки такой стресс... эмоциональный и моральный, и даже физический - сидеть принудительно в одном месте под охраной и решать чью-то судьбу - не очень приятно, хотя конечно познавательно... Другой случай может быть когда-нибудь, а может и не быть... вообще первоначальный отбор в суд присяжных делает компьютор...

            Comment


            • #96
              Re: Сколько бы вы присудили денег?

              Originally posted by Magnolija View Post
              Все, что я знаю, это то, что ответчик ехал не на своей машине, а на кадилаке своей герлфренд...
              УУУ тогда пострадавшему туго будет ,значит Стачи права страховка должна покрыть только ту сумму что в контракте (кстати а не помните что за страховая компанияи чья она гелфренд или его страховка ведь у него тоже есть машина поди?) а остальное должен ответчик а раз в суд он не явился значит и страховая может отказаться платить пока не разберется с ответчиком ,т е новый суд ,короче мужик попал в смысле потерпевший ................
              А еще может быть такой вариант допустим страховка 100 тыс выплатит а остальное повесят на ответчике а у него з/п 30-40 тыс соответственно платеж будет мизерный так как американские законы высчитывают сначало прожиточный минимум а остальное платеж ,вот и получится что он эти 325 тыс будет платить 100 лет (ну это я утрирую),в смысле никто его не принудит выплатить всю сумму сразу если он не может а платеж расчитают от его з/п ,хорошо если он богат))) а если нет?)))

              Comment


              • #97
                Re: Сколько бы вы присудили денег?

                Originally posted by Magnolija
                Это дело уже закончено, оно длилось два дня... На этом моя миссия закончена... бывают дела, которые длятся неделями и я им не завидую... я, например, даже после этих двух дней чувствую себя разбитой... все-таки такой стресс... эмоциональный и моральный, и даже физический - сидеть принудительно в одном месте под охраной и решать чью-то судьбу - не очень приятно, хотя конечно познавательно... Другой случай может быть когда-нибудь, а может и не быть... вообще первоначальный отбор в суд присяжных делает компьютор...
                Ну слава богу, тогда значит "отстрелялась!

                Будем молиться. чтобы компъютер больше на наших не показывал!!!

                Поздравляю с выйгранным делом.

                Пусть истец лично тебе отслюнявит проценты от 25000, по справедливости.

                Comment


                • #98
                  Re: Сколько бы вы присудили денег?

                  Originally posted by natashka12
                  УУУ тогда пострадавшему туго будет ,значит Стачи права страховка должна покрыть только ту сумму что в контракте (кстати а не помните что за страховая компанияи чья она гелфренд или его страховка ведь у него тоже есть машина поди?) а остальное должен ответчик а раз в суд он не явился значит и страховая может отказаться платить пока не разберется с ответчиком ,т е новый суд ,короче мужик попал в смысле потерпевший ................
                  А еще может быть такой вариант допустим страховка 100 тыс выплатит а остальное повесят на ответчике а у него з/п 30-40 тыс соответственно платеж будет мизерный так как американские законы высчитывают сначало прожиточный минимум а остальное платеж ,вот и получится что он эти 325 тыс будет платить 100 лет (ну это я утрирую),в смысле никто его не принудит выплатить всю сумму сразу если он не может а платеж расчитают от его з/п ,хорошо если он богат))) а если нет?)))
                  А если нет, то пусть внуки выплачивают.

                  Надо было правильного деда себе выбирать.

                  Comment


                  • #99
                    Re: Сколько бы вы присудили денег?

                    Originally posted by natashka12
                    УУУ тогда пострадавшему туго будет ,значит Стачи права страховка должна покрыть только ту сумму что в контракте (кстати а не помните что за страховая компанияи чья она гелфренд или его страховка ведь у него тоже есть машина поди?) а остальное должен ответчик а раз в суд он не явился значит и страховая может отказаться платить пока не разберется с ответчиком ,т е новый суд ,короче мужик попал в смысле потерпевший ................
                    А еще может быть такой вариант допустим страховка 100 тыс выплатит а остальное повесят на ответчике а у него з/п 30-40 тыс соответственно платеж будет мизерный так как американские законы высчитывают сначало прожиточный минимум а остальное платеж ,вот и получится что он эти 325 тыс будет платить 100 лет (ну это я утрирую),в смысле никто его не принудит выплатить всю сумму сразу если он не может а платеж расчитают от его з/п ,хорошо если он богат))) а если нет?)))
                    Насколько я поняла, адвокат ответчика предствлял Гайко...

                    Comment


                    • Re: Сколько бы вы присудили денег?

                      Originally posted by борода68 View Post
                      Ну слава богу, тогда значит "отстрелялась!

                      Будем молиться. чтобы компъютер больше на наших не показывал!!!

                      Поздравляю с выйгранным делом.

                      Пусть истец лично тебе отслюнявит проценты от 25000, по справедливости.
                      Спасибо. Только при теперешних обстоятельствах, он, возможно, долго не увидит своих денежек и слюнявить будет нечего... да и за кого вы меня принимаете, у инвалида деньги брать? Для меня достаточно морального удовлетворения...

                      Comment


                      • Re: Сколько бы вы присудили денег?

                        Originally posted by борода68 View Post
                        В России при доходе 25 000 рублей. Миллион долларов мне на 1000 лет хватит. Если я на ноль не ошибся.
                        кому как мне на 20 максимум, но тут дело какое вы не берете в расчет, что теперь у него более высокие затраты, 20 лет инфляции, дефицит бюджета 15 * 10 ^ 12 и всякие мексиканские заливы, это я к тому, что за десяток лет многое может измениться!

                        Comment


                        • Re: Сколько бы вы присудили денег?

                          Originally posted by Feropont View Post
                          А разве в правилах и в кодексе России не ввели ответственность за бросание под машину детей зам. министров?

                          Пы.Сы. Наташа, я из семьи врачей. Мать хирург, отец патологоанатом. НЕ ВЕРЮ я в то что ты написала.
                          Зуб по ошибке ещё могут удалить, и то с натяжкой. НО НОГУ....
                          Зуб по ошибке удаляли моему отцу, вместо почти разрушенного удалили целый рядом стоящий.
                          А знакомой девушке по ошибке начали удалять здоровую почку вместо больной, успели спохватиться обошлось швами и испугом.

                          А вобще в хирургии насколько знаю довольно регулярно случаются непонятки с перепутанным право и лево.

                          Comment


                          • Re: Сколько бы вы присудили денег?

                            Originally posted by Magnolija
                            425... причем 25 - это чисто моя персональная заслуга...
                            копейки
                            если мужик потеряет работу ему придет конец! у него больше не будет мед страховки, и эти 425 очень быстро кончаться

                            Comment


                            • Re: Сколько бы вы присудили денег?

                              Originally posted by Viacheslav01
                              копейки
                              если мужик потеряет работу ему придет конец! у него больше не будет мед страховки, и эти 425 очень быстро кончаться
                              По 25 штук в год ( не надо только говорить, что это мало) на 17 лет хватит, не работая.

                              Comment


                              • Re: Сколько бы вы присудили денег?

                                Originally posted by Sibiryak
                                По 25 штук в год ( не надо только говорить, что это мало) на 17 лет хватит, не работая.
                                Что такое 25 штук в год, если у него трое детей, которых еще выучить нужно?.. Это ж пустой звук. Особенно если учесть, что он работать нормально уже не может...

                                Comment

                                Working...
                                X