Announcement

Collapse
No announcement yet.

Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

    Имхо, очень много зависит от общения и среды. Будете в Штатах, поневоле заговорите. Если достаточно общительный человек с некоторым запасом лексики и основами грамматики, плюс будет с кем поболтать постоянно - так и язык быстро пойдет. Если укрываться от всех бирюком, то хоть 10 лет живи и учебники зубри, толку мало будет.
    Наработайте некий задел, чтобы хоть "моя в США приехал, работу буду искать однако..." сказали, остальное приложится.
    P.S. Если, конечно, работа сама по себе не "говорящая", типа маркетинга и т.п. - тогда уровень должен быть высокий.

    Comment


    • Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

      Originally posted by krosbi View Post
      Хочу ещё раз спросить у всех, кто хорошо знает английский язык - за какой период вы вышли на уровень знания языка, что можете свободно говорить и понимать, что вам говорят??? Особенно интересно, кто как быстро достиг хорошего уровня, начав с нуля. Что-то у меня всё как-то туго идёт изучение языка, а без него что-то мне страшновато становится...
      заговорить то заговорите... но чтото мне кажеться, судя по постам людей которые там живут 5-10 лет и ищут при переезде русскую общину, что бы общаться, язык можно выучить так что бы поговорить с американцем "по-душам", только отучившись в школе США ребенком...

      у меня тут знакомый приезжал - профессор, в "хейдж фонде" работал, сейчас преподает в Университете США! , так он говорит, что он вообще не понимает что они говорят при дружественых посиделках.... думаю это показатель....

      Comment


      • Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

        Originally posted by Frmida
        у меня тут знакомый приезжал - профессор, в "хейдж фонде" работал, сейчас преподает в Университете США! , так он говорит, что он вообще не понимает что они говорят при душевных беседах.... думаю это показатель....
        Шутят, смеются, вспоминают какие-то знакомые с детства фильмы, сказки, песни. Говорят о каких-то неизвестных нам людях, местах, традициях. Обсуждают новости комьюнити, города и т.п. о которых мы не всегда знаем.

        Да, пожалуй чтобы быть как рыба в воде надо начинать с элементари скул

        Comment


        • Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

          Originally posted by krosbi View Post
          Хочу ещё раз спросить у всех, кто хорошо знает английский язык - за какой период вы вышли на уровень знания языка, что можете свободно говорить и понимать, что вам говорят??? Особенно интересно, кто как быстро достиг хорошего уровня, начав с нуля. Что-то у меня всё как-то туго идёт изучение языка, а без него что-то мне страшновато становится...
          Вопрос, как бы, не ко мне - я за 12 лет в Штатах на уровень свободного говорения и понимания не вышел. Но это еще сильно зависит от собеседника. Есть люди с неважной дикцией, есть те, кто строят фразы слишком сложно или используют слишком большой словарь, либо наоборот - говорят не очень правильно или путано излагают мысли.
          Но работать можно и с довольно низким уровнем языка, особенно, если хорошо понимаешь написанное. А это обычно гораздо легче, чем ловить на слух.

          Comment


          • Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

            Originally posted by Amird
            Если ответить на поставленный вопрос односложно - то теперь мой ответ будет звучать "НЕТ". Т.е. не стоит отказываться от всех благ (родные и близкие, любимая работа, большой доход, жилищные условия и т.д.), если они есть, и все бросив переезжать. Если интересно - могу объяснить, почему я так стал думать.
            Amird, просмотрела все последующие посты - вы так и не объяснили, почему "нет". Очень интересна ваша точка зрения, тем более что у вас уже есть практический опыт.

            P.S. Поверьте, зарабатывание денег для семьи на любой работе (какой бы она не была) - всегда достойно уважения.

            Comment


            • Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

              Originally posted by Frmida
              заговорить то заговорите... но чтото мне кажеться, судя по постам людей которые там живут 5-10 лет и ищут при переезде русскую общину, что бы общаться, язык можно выучить так что бы поговорить с американцем "по-душам", только отучившись в школе США ребенком...

              у меня тут знакомый приезжал - профессор, в "хейдж фонде" работал, сейчас преподает в Университете США! , так он говорит, что он вообще не понимает что они говорят при дружественых посиделках.... думаю это показатель....
              Ya za pochti dva goda kak zhivu v Amerike naoborot, ot russkih obschin derzhus' podal'she, gde to mozhet s paroy chelovek vsego obschals'ya. U menya zhena amerikanka, tak ya s samogo nachala tolko po angliski razgovarival, da i stal zamechat' chto po russki vsyo slozhnee stanovitsya vyrazhat' mysly, t.k. dazhe dumayu uzhe davnym davno na angliskom. Kollegi po rabote govoryat chto pochti ne zamechayut moy accent, mozhet byt prosto privykli .

              Comment


              • Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

                Originally posted by D-sp
                Есть люди с неважной дикцией, есть те, кто строят фразы слишком сложно или используют слишком большой словарь, либо наоборот - говорят не очень правильно или путано излагают мысли.
                Именно. Как-то сидели компанией, пивко попивали, болтали о том о сем, ну я по мере своих сил, конечно. Был один техасец, тоже гомонил, остальные ему поддакивали, что-то иногда отвечали. Так вот на мой вопрос, что он там рассказывает, не понимаю, приятель (американец) ответил, типа забей, мы сами его с трудом понимаем и то не все.
                Позднее говорил с другим техасцем, но, несмотря на своеобразный акцент, хорошо его понимал.
                Хуже всего когда и техасец и со жвачкой (табак) за щекой... вот это айс!

                Comment


                • Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

                  Originally posted by Alexa222 View Post
                  а не проще ли отправить детей учиться в Америку? а там видно будет
                  Наше образование гораздо лучше, ведь мы у них работаем, а не они у нас )

                  Comment


                  • Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

                    Originally posted by RedBull View Post
                    Наше образование гораздо лучше, ведь мы у них работаем, а не они у нас )
                    оригинально надо запомнить )

                    Comment


                    • Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

                      Originally posted by Trianon
                      забей, мы сами его с трудом понимаем
                      как и они их кстати. Моя знакомая из Алабамы заказывала в NY пылесос по телефону, потом возмущалась, что понимала через слово условия поставки оного )))

                      Comment


                      • Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

                        Originally posted by seven View Post
                        как и они их кстати. Моя знакомая из Алабамы заказывала в NY пылесос по телефону, потом возмущалась, что понимала через слово условия поставки оного )))
                        Да ладно вам, это от того, что страна большая и народ разных национальностей, разные корни и т.п..

                        Так же и в России, москвич в беседе с владивостокцем не поймет что значит откэнонить и что такое файлик.
                        И они оба представления не имеют что такое карманчик.
                        И точно не знают что такое пастик и сверток, хотя не так далеко от Москвы это слова входу.

                        Прибавить к этому манеру в одних краях акать, в других быстро тараторить...
                        Вот вам и непонимание в одном языке.

                        Так в России все русские, а в США сотня национальностей, говорящих или говоривших на разных языках с разными акцентами, говорами, заимствованными словами и т.п..

                        Comment


                        • Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

                          Originally posted by Alex Smith
                          Да ладно вам, это от того, что страна большая и народ разных национальностей, разные корни и т.п..

                          Так же и в России, москвич в беседе с владивостокцем не поймет что значит откэнонить и что такое файлик.
                          И они оба представления не имеют что такое карманчик.
                          И точно не знают что такое пастик и сверток, хотя не так далеко от Москвы это слова входу.

                          Прибавить к этому манеру в одних краях акать, в других быстро тараторить...
                          Вот вам и непонимание в одном языке.

                          Так в России все русские, а в США сотня национальностей, говорящих или говоривших на разных языках с разными акцентами, говорами, заимствованными словами и т.п..
                          Недавно вот грузился в Иллинойсе,ближе к границе с Охайо.Так вот тпм сышал фразу:Их бин ту го hом..........В Луизиане много французских слов слышал в языке.В Теннеси тараторят......Как в Вологодцы.
                          По теме же могу сказать,что движение начинается с начала марта.Бывает один из членов семьи уезжает на работу в другой штат на время,а бывает кочующие семьями,как цыгане.Дааа уж Америка такая! Где работа,туда и переезжают.

                          Comment


                          • Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

                            Вы не думали купить дом а Америке прежде всех переездов- арендовать и приезжать в отпуск? И во время этого отпуска проверять каналы уже на месте для работы для школы и т.д. Присмотреться что к чему. Здесь много нюансов кот. окажутся неожиданностью. Ежегодные налоги за дом кот могут быть (в зависимости от стоимости) до $10 000 + страховка на здоровье большая проблема. Люди у кот. есть сбережения платят из кармана или покупают дорогостоящую страховку кот. никогда не оплачивает 100%. Но несморя на многие детали- жизнь здесь несравненно лучше. Школы и образование намного уступают бывшим советским, какие сейчас на Украине я не в курсе.
                            Выберите южные штаты где можно и жить и отдыхать и приезжайте на проверку.

                            Comment


                            • Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

                              Originally posted by Ballet65
                              Вы не думали купить дом а Америке прежде всех переездов- арендовать и приезжать в отпуск? И во время этого отпуска проверять каналы уже на месте для работы для школы и т.д. Присмотреться что к чему. Здесь много нюансов кот. окажутся неожиданностью. Ежегодные налоги за дом кот могут быть (в зависимости от стоимости) до $10 000 + страховка на здоровье большая проблема. Люди у кот. есть сбережения платят из кармана или покупают дорогостоящую страховку кот. никогда не оплачивает 100%. Но несморя на многие детали- жизнь здесь несравненно лучше. Школы и образование намного уступают бывшим советским, какие сейчас на Украине я не в курсе.
                              Выберите южные штаты где можно и жить и отдыхать и приезжайте на проверку.
                              ... "сказал как отрезал"...
                              1. Насчёт "отдыха", конечно, здравая мысль для krosbi.
                              2. А вот налоги - это цифра исключительно относительная. Можно присмотреть парочку вилл, где только ежегодные налоги будут стоить дороже, чем хорошая квартира в Киеве. Но это ведь абсолютно неверно, т.к. размер налога нужно указывать либо в процентах, либо вместе со стоимостью дома, за который этот налог оплачивается.
                              3. ..."Здесь жизнь лучше"... - это ГДЕ?!

                              Comment


                              • Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

                                Originally posted by Ballet65
                                Школы и образование намного уступают бывшим советским, какие сейчас на Украине я не в курсе.
                                Очень спорный пункт.
                                На другом форуме обсуждалось образование в США и указывалось на то, что дети мигрантов из-за плохого английского и отсутствия данных об успехах в школе просто напросто попадают в классы с плохой математикой и т.п.

                                Т.е. если положено в 7й, то и идут в 7й, не зная о том, что в разных классах уровень математики разный.


                                При этом приводились примеры, что дети, которые иметь способность к математике, и учатся на 5, берут эту самую математику в школе на уровне колледжа, вроде бы даже мат.анализ!, и затем заканчивают колледж за 2 года.

                                Тогда как "слабым" ученикам наоборот, приходиться брать дополнительные классы в колледже т.к. они в школе прошли меньший объем материала, а высшей математики даже не касались.


                                Ну а уровень образования в РФ, за исключением некоторых школ, просто ужасен! У знакомых "ребенок" ходит в вроде бы в неплохую школу в Академгородке, но писать сочинения по сборнику, а решать по решебнику или не пойти в школу, т.к. "холодно что-то" совершенно нормально!
                                Уроки делаются только по решебнику и, как ни странно, все сдают ЕГЭ отлично.

                                Comment

                                Working...
                                X