Announcement

Collapse
No announcement yet.

Украинцы, объединяйтесь!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Ответ: Re: Украинцы, объединяйтесь!

    Originally posted by Lisichka77
    Ну это не о чем не говорит.У нас перед тем ка я уежала популярной была:

    Я вернулась в мой город, знакомый до слез
    До прожилок, по детских припухших желез
    Я вернулаь сюда и глотаю скорей
    Рыбий жир ленинградских ночных фонарей

    Ленинград, Ленинград
    Я еще не хочу умирать
    У меня еще есть адреса
    По которым найду голоса
    У меня телефонов твоих номера
    Я еще не хочу умирать.

    Но украинские песни обожаю
    Так я именно про украинские песни и говорил, а, Вы, сразу про Питер ввернули. Я вот про Москву вообще лучше помолчу в украинской теме.

    Comment


    • Re: Украинцы, объединяйтесь!

      А вот оригинальная версия Мандельштама, по которой написана песня:

      ЛЕНИНГРАД Я вернулся в мой город, знакомый до слез,
      До прожилок, до детских припухлых желез.

      Ты вернулся сюда, так глотай же скорей
      Рыбий жир ленинградских речных фонарей,

      Узнавай же скорее декабрьский денек,
      Где к зловещему дегтю подмешан желток.

      Петербург! я еще не хочу умирать!
      У тебя телефонов моих номера.

      Петербург! У меня еще есть адреса,
      По которым найду мертвецов голоса.

      Я на лестнице черной живу, и в висок
      Ударяет мне вырванный с мясом звонок,

      И всю ночь напролет жду гостей дорогих,
      Шевеля кандалами цепочек дверных.

      Comment


      • Ответ: Re: Украинцы, объединяйтесь!

        Originally posted by Lisichka77 View Post
        А вот оригинальная версия Мандельштама, по которой написана песня:

        ЛЕНИНГРАД Я вернулся в мой город, знакомый до слез,
        До прожилок, до детских припухлых желез.

        Ты вернулся сюда, так глотай же скорей
        Рыбий жир ленинградских речных фонарей,

        Узнавай же скорее декабрьский денек,
        Где к зловещему дегтю подмешан желток.

        Петербург! я еще не хочу умирать!
        У тебя телефонов моих номера.

        Петербург! У меня еще есть адреса,
        По которым найду мертвецов голоса.

        Я на лестнице черной живу, и в висок
        Ударяет мне вырванный с мясом звонок,

        И всю ночь напролет жду гостей дорогих,
        Шевеля кандалами цепочек дверных.
        Песня, безусловно, - трогательная, но, Вам, могут поставить на вид, что здесь (в смысле - в этой теме) речь идет об объединении американских украинцев. И, если вечер украинской песни, хоть как-то вписывается в эту тему, то стихи и песни про Питер, ну никак здесь не катят. Давайте лучше к "москалям" с предложением объединиться обратимся. А еще лучше - ко всем братским народам многострадальной Российской Империи (СССР, СНГ) и уж там оттянемся по полной.

        Comment


        • Re: Ответ: Re: Украинцы, объединяйтесь!

          Originally posted by ROWER
          Песня, безусловно, - трогательная, но, Вам, могут поставить на вид, что здесь (в смысле - в этой теме) речь идет об объединении американских украинцев. И, если вечер украинской песни, хоть как-то вписывается в эту тему, то стихи и песни про Питер, ну никак здесь не катят. Давайте лучше к "москалям" с предложением объединиться обратимся. А еще лучше - ко всем братским народам многострадальной Российской Империи (СССР, СНГ) и уж там оттянемся по полной.
          Ох уж эти обьединения по национальном у признаку, как я их не люблю. Уж лучше обьединяться по интересам, тогда и вражды в мире будет меньше. Ладно, я поняла, в этой теме только про конфеты с салом))))

          Comment


          • Ответ: Re: Ответ: Re: Украинцы, объединяйтесь!

            Originally posted by Lisichka77 View Post
            Ладно, я поняла, в этой теме только про конфеты с салом))))
            За это Вас тоже не похвалят, не сыпьте соль на рану и не наступайте на больную (но любимую) мозоль.
            А объединяться всегда полезно, пусть даже и по национальному признаку. Главное, чтобы объединяясь, люди творили добро. Ну, или, по крайней мере, не причиняли зла другим.

            Comment


            • Re: Украинцы, объединяйтесь!

              Сто процентов, странно видеть отсюда, как такие близкие нации находят какие-то разногласия. Ведь все произошли от "одного пра-отца", похожие языки, одинаковая вера, те же самые традиции. Нет никаких причин для ссор и несгласий)))

              А почему сало, это больная мазоль? Это ведь просто пища. Я его не ем, но помоему многие его любят независимо от национальности.

              Comment


              • Ответ: Re: Украинцы, объединяйтесь!

                Originally posted by Lisichka77 View Post
                Сто процентов, странно видеть отсюда, как такие близкие нации находят какие-то разногласия. Ведь все произошли от "одного пра-отца", похожие языки, одинаковая вера, те же самые традиции. Нет никаких причин для ссор и несгласий)))

                А почему сало, это больная мазоль? Это ведь просто пища. Я его не ем, но помоему многие его любят независимо от национальности.
                Чтобы нас с Вами не прогнали из этой темы, т.к. ее инициаторы хотели поговорить в ней об объединении украинцев, живущих в Штатах, а не о разногласиях, возникших у хохлов с москалями, нам придется обсудить Ваш вопрос в другом месте или создать новую тему в политическом разделе форума.
                Мне уже дали понять об этом, когда я попытался объяснить одному товарисчу некоторые прописные истины, и я пообещал не лезть в политику в этой теме.
                Что касается сала, то, конечно же, не только украинцы его уважают. В России тоже найдется немало любителей этого калорийного продукта и особенно в сельской местности. Очень любят сало и в Прибалтике, особенно литовцы. Наверное, никто точно не знает, кто и когда провозгласил сало национальным, культовым продуктом украинцев, но так уж повелось и они сами верят в это утверждение, не опровергая его.

                Comment


                • Re: Украинцы, объединяйтесь!

                  интересный факт о сале, оно конечно очень калорийный продукт, но настолько тяжелуй, что на переваривание кусочка сала, организм потратит больше энергии чем этот кусочек сала даст как продукт))) Так что кушайте, дорогие украинцы и неукраинцы.

                  В политику не хожу из принципа, чтобы не расстраиваться)))

                  Comment


                  • Re: Украинцы, объединяйтесь!

                    Насчет слетов украинцев. В северной части NJ, а так же горной PA, и апстэйте NY, много украинских поселений. Там чудесная природа, украинские церкви и много мест для отдыха. Возможно вам будет интересно собраться там.

                    Comment


                    • Ответ: Re: Украинцы, объединяйтесь!

                      Originally posted by Lisichka77
                      интересный факт о сале, оно конечно очень калорийный продукт, но настолько тяжелуй, что на переваривание кусочка сала, организм потратит больше энергии чем этот кусочек сала даст как продукт))) Так что кушайте, дорогие украинцы и неукраинцы.
                      ))
                      Ну, про энергию это еще бабушка на двое сказала. В пробирке и колбе невозможно полноценно и достоверно смоделировать процессы переваривания и усвоения пищи в организме человека. Поэтому подсчет каллорий, получаемых организмом из того или иного продукта, довольно приблизителен, также, как и расчет энергии, потраченной на усвоение этого продукта человеком.

                      Comment


                      • Re: Украинцы, объединяйтесь!

                        вспомнился бородатый анекдот, можно сказать что о калорийности сала.
                        в парикмахерской:
                        -Мужчина, ох и шея у вас, ох и шея! (парикмахерша, удивленно)
                        клиент, самодовольно:
                        - Так я ж сало йим!
                        парикмахерша:
                        - Так и мыть же ж надо...

                        Comment


                        • Ответ: Украинцы, объединяйтесь!

                          Что-то наши украинцы совсем затихли. Наверное, объединяться дружно побежали или на уик энд на природу рванули. Посмотрим, что принесет следующая неделя.

                          Comment


                          • Ответ: Украинцы, объединяйтесь!

                            Originally posted by ROWER View Post
                            Что-то наши украинцы совсем затихли.
                            Нема сала - нема активности

                            Comment


                            • Re: Украинцы, объединяйтесь!

                              сало и тут есть, правда вкус у украинского домашнего получше(на мой вкус). здесь оно все какое то, жесткое. но если делать отварное, сало с прорезью, так такое практически как я и дома делала получается по вкусу...

                              Comment


                              • Re: Ответ: Украинцы, объединяйтесь!

                                Originally posted by ROWER View Post
                                Что-то наши украинцы совсем затихли. Наверное, объединяться дружно побежали или на уик энд на природу рванули. Посмотрим, что принесет следующая неделя.
                                точно! если будет тишина- значит, уже пообъединялися...

                                Comment

                                Working...
                                X