Announcement

Collapse
No announcement yet.

Украинцы, объединяйтесь!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Ответ: Re:Украинцы, объединяйтесь!

    Originally posted by ROWER View Post
    Эко его, болезного, разбирает. Еще чуть-чуть и совсем "кондратий" хватит.
    Да никто на Вашу "самостийну нэньку" уже давно не покушается и не претендует, живите себе по-своему. Но и других, живущих в Украине (там ведь не только украинцы живут, как и в России - не только русские) сильно не обижайте и не притесняйте. Успокойтесь и не переживайте так, не стоит, право слово. Я вот, например, - сущий москаль, но среди хохлов у меня сотни друзей и нам совершенно не мешают разногласия между нашими вождями, как дружили, так и продолжаем дружить. Только вот ездить на (извините "В") Украину сложнее стало. Что касается наших вождей, то они тоже постепенно успокоятся, особенно когда поймут, что лучше дружить и уважать друг друга (ближайшие ведь соседи и родственники, как-никак), чем собачиться и мазать друг друга грязью.
    Наше руководство далеко не паиньки - жулик на жулике сидит и жуликом погоняет, но и Ваши не далеко ушли. Кроме того всякие там ющенки и тимошенки, заботясь исключительно о собственном кармане, совершенно не пытаются заглянуть в будующее. Они допускают большущие ошибки, запрещая русский язык, заново переписывая историю Украины и подтасовывая факты при этом, а также, зажимая российских инвесторов и воруя российский газ. А тут еще в НАТО собрались и Севастопольскую военно-морскую базу, за которую пролито немало русской крови, досрочно закрыть вознамерились. Да, что там говорить - довольно глупая и недальновидная политика. Со своими историческими соседями и родственниками, обладающими колоссальными природными ресурсами, надо дружить, а не ругаться и не провоцировать их на недружеское поведение и поступки. Что хорошего для Украины будет от того, что Россия уже совсем скоро построит газо и нефтепроводы в обход Украины, резко подняв цены на это сырье, отпускаемое украинским потребителям, до мирового уровня. От того, что ограничит ввоз украинских товаров, которые вряд ли сейчас смогут конкурировать на рынках Европы, Азии или Америки с европейскими и китайскими аналогами. Введет жесткие квоты на рабочую силу из Украины и еще много, много всяких бяк понаделает. Тимошенки, ющенки и всякие там януковичи от этого конечно же не сильно пострадают, а вот простым украинцам и особенно старикам, жить. станет еще тяжелее.
    Давайте же жить дружно, без обоюдных оскорблений, унижений и обид. Шутки и юмор в отношении хохлов и москалей - не в счет. Ведь друзья и родственники тоже иногда подковыривают друг друга, не правда ли?
    Давайте же жить дружно - я за ето но только если иты искрини будеш за ето уважения ровноправия а за севастополь как ты говориш скажу так русская армия всигда складалась с 30% складом украинцев я считаю себя украинцем и знаю что украинцы вышли с киевской руси так само как руские белорусы с киева а не з москвы просто мы украинцы всегда деремся если кто то нам вказывает как жыть и каким языком розгаваривать не мыже утисняли столетия украинской язык а вы вы ж вывозили милионами людей з Украины в сибирь вашые правителя московские уничтожыли милионав моих саграждан я патриот своей страны и готов с плакатами или с оружеям отстаевать независимасть своево народа а то что ты говориш что там россия можыть сделать с газом чи еще чем то ты посматри на страны прибалтыки они вобще бедные ресурсами а жывут лутче чем у нас с вами ето вопрос не вресурсах а в политики потому что она дектует жызнь ты думаэш что если у вас гас вы крутые та посматри если украина сделает газову трубу с каспийського региона и все европа перейдет на касп. газ тагда кому вы свой гас толкнете за такую цену бувай друже я за справидливасть и за рвноправия а в руских так не бывает снаеш как говорять Лучше уйти по-английски, чем ждать, когда вас пошлют по-русски.

    Comment


    • Ответ: Re:Украинцы, объединяйтесь!

      Originally posted by igoraaa View Post
      Давайте же жить дружно - я за ето но только если иты искрини будеш за ето уважения ровноправия а за севастополь как ты говориш скажу так русская армия всигда складалась с 30% складом украинцев я считаю себя украинцем и знаю что украинцы вышли с киевской руси так само как руские белорусы с киева а не з москвы просто мы украинцы всегда деремся если кто то нам вказывает как жыть и каким языком розгаваривать не мыже утисняли столетия украинской язык а вы вы ж вывозили милионами людей з Украины в сибирь вашые правителя московские уничтожыли милионав моих саграждан я патриот своей страны и готов с плакатами или с оружеям отстаевать независимасть своево народа а то что ты говориш что там россия можыть сделать с газом чи еще чем то ты посматри на страны прибалтыки они вобще бедные ресурсами а жывут лутче чем у нас с вами ето вопрос не вресурсах а в политики потому что она дектует жызнь ты думаэш что если у вас гас вы крутые та посматри если украина сделает газову трубу с каспийського региона и все европа перейдет на касп. газ тагда кому вы свой гас толкнете за такую цену бувай друже я за справидливасть и за рвноправия а в руских так не бывает снаеш как говорять Лучше уйти по-английски, чем ждать, когда вас пошлют по-русски.
      Ладно, раз у Вас такое представление о предмете сложилось и раз уж, Вы, именно так истолковали мои мысли и все еще сомневаетесь в моей искренности, то давайте разберемся во всем до конца.
      1. В Русской армии, впрочем так же, как и в Советской, да и сейчас в Российской, всегда служили украинцы, как и представители многих других народов нашей многонациональной Родины (для меня Родина - это СССР, в котором я родился и вырос, так уж вышло) и их заслуг перед Отечеством никто не отрицает и не принижает. А Севастополь был и основан, как военно-морская база Русского флота, по большому счету. Он всегда был форпостом государства российского на Черном море и в средиземноморье. Не надо забывать и о том, что никто из нас - обычных людей, страшно далеких от политической "элиты", не виноват в том, что СССР деградировал и развалился на куски. А при его развале наши недалекие, мягко говоря, руководители тех времен так неграмотно поделили огромную страну. Они даже толком не заглянули в будующее, и не подумали, крепко, о судьбах людей, оказавшихся по разные стороны границ, в разных государствах. Вот, если бы тогда они не поторопились раздербанить страну, чтобы в мутной воде переходного периода половить рыбку и хорошенько погреть руки своих кланов, то был бы проведен всесторонний анализ такого сложного развода и детально разработаны его принципы и механизмы. Думаю, что в этом случае был бы гамотно и объективно прописан статус Севастополя, как украинской территории, на которой на вечные времена закрепляется размещение военно-морскай базы Российского флота. Тогда были бы скурпулезно и всесторонне разработаны правила и условия пребывания в Севастополе этой военной группировки. А также определен порядок ее вывода, в случае несоблюдения таких условий и правил российской стороной.
      2. Восточные славяне с незапамятных времен жили на территориях, простиравшихся от южно-украинских степей до северных областей нынешней России. Поэтому Ваше утверждение, что "и русские и белорусы вышли з Киева, а не з Москвы" - не корректно. Постепенно на русских землях сформировались русские княжества (Киевское, Черниговское, Смоленское, Владимирское, Суздальское, Московское, Новгородское и т.д.), которые, впоследствие, и объединила Киевская Русь. Потом центр управления русскими княжествами неоднократно смещался то во Владимир, то в Суздаль, то в Новгород и т.д., снова и снова возвращаясь в свою колыбель - Киев. Затем, как, Вы, помните было татаро-монгольское нашествие и 300-летнее иго, в результате чего Киевская Русь постепенно утратила свои руководящие позиции в русских землях. А вот Московское княжество, наоборот, стало быстро набирать здесь политический вес и влияние, становясь лидером восточных славян-русичей. Наконец, настал момент, когда Москва стала центром русского государства и была избрана его столицей, а из Варягов были приглашены первые русские цари. Когда Россия оформилась, как государство, управляемое единым правителем - царем или императором Великия, Малыя и Белыя Руси, то большая часть современной Украины уже входила в состав этого государства. Затем на Руси наступили "смутные времена" и гетманский период в управлении Украиной. В эти годы Украина, (как и все Российское царство), раздираемая внутренними распрями тяготела, то к польским королям, то к русским царям. Но по окончанию "смутных времен", Украина вновь добровольно вошла в состав Российской империи, где и благополучно пребывала до 1917г. Потом, до 1924г. на территории Российской империи шла гражданская война, т.е. новая смута, в конце которой все народы этой империи были загнаны железной и жестокой коммунистической рукой в Советскую Россию и поделены на Советские Республики. Потом были 73 года советской деспотии, распад СССР и новые "смутные времена", позволившие всем бывшим советским республикам стать самостоятельными государствами.
      Таким образом мы галопом пронеслись по нашей общей истории, чтобы лучше понимать, что в СССР все были загнаны насильно и, что в той стране одинаково страдали абсолютно все - москали, хохлы, грузины, узбеки и т.д. Теперь пришел черед напомнить, откуда родом были "советские цари"- генсеки КПСС, управлявшие страной все 73 года существования СССР. Ленин был родом из России (страной правил 6 лет), Сталин - грузин (правил 29 лет), Хрущев и Брежнев - украинцы (правили 30 лет), Андропов, Черненко и Горбачев - россияне (правили 8 лет). И вот мы видим, что выходцы из России управляли нашей страной только 14 лет из 74, а 29 лет у власти стоял грузин и еще 30 лет всеми нами правили славные украинцы. Отсюда становится понятно, что претензии к русскому народу, до сих пор предъявляемые некоторыми народами, жившими в СССР, абсолютно не обоснованны и совершенно не объективны.
      Так же не объективны и Ваши утверждения о том, что "бедным хохлам" не давли говорить на ридной украинськой мове. В период с 1968 по 1992г.г. я, как спортсмен и тренер, ежегодно ездил в Киев, Днепропетровск, Запорожье, Херсон и Николаев на соревнования и сборы, где слушал местное радио и смотрел телевидение, которые благополучно вещали на украинском языке. Я хорошо помню объявления в метро, трамваях, троллейбусах, автобусах и на ж.д. про "наступны зупинки" и прочую информацию шедшую исключительно на украинском языке. Помню и вывески "Перукарня", "Жиночи капелюшки", "Чоловичий одяг" "Ощадна касса" и т.д. Тогда же и люди сами выбирали на каком языке им общаться - на украинском или русском и проблем у них никогда не возникало. Я уже не говорю о книгах изданных на украинском и про полномасштабное преподавание Вашего родного языка во всех украинских школах. Также не буду говорить и о том, что сейчас творят Ваши вожди с русским языком, на котором говорит довольно много украинцев и русских, живущих в Вашей стране.
      Вы написали и о том, что русские вожди истребили миллионы украинцев (так называемый "голодомор", наверное, имелся в виду), но, Вы, при этом забыли сказать о том, что в российском Поволжье те же самые вожди погубили не намного меньше русских людей. То же самое можно сказать и о ссылках в Сибирь, о расстрелах и ГУЛагах и т.д. и т.п. А страной в это время, между прочим, правил отец народов - товарищ Сталин (не украинец, конечно, но и далеко не русский).
      Так что, уважаемый, - внимательнее изучайте историю и поменьше слушайте националистические сказки сегодняшних Ваших вождей, которые умело играют на якобы оскорбленном национальном самосознании украинского народа. Которые заново переписывают историю, искажая и фальсифицируя факты, делая народных героев и мученников из банальных предателей и авантюристов.
      3. Теперь пару слов о энергоресурсах, уровне жизни в Прибалтике и т.д. Я часто ездил раньше, да и сейчас еще езжу иногда в Прибалтику, вижу, как там живут разные люди, общаюсь с друзьями и партнерами, живущими в этих странах. Не смотря на некоторые разногласия, все отмечают, что жить там тяжело и, когда Россия перекрывает "кислород" (снижает транзит своих грузов и сырья через их порты, квотирует поставки их товаров, ограничивает поставки нефтепродуктов и газа, ПОСТЕПЕННО поднимая цены на них), то жить им становится еще тяжелее. Россия не часто прибегает к таким недружественным мерам, понимая, что там тоже живет много русских, украинцев, белорусов и т.д., да и сам народ не отвечает за глупые поступки их правительств. Тоже самое можно отнести и к российско-украинским отношениям. Политика - штука тонкая и сложная, а наши вожди не всегда мудры и справедливы. К сожалению, за их ошибки вынуждено расплачиваться население наших стран. Но если простые люди, живущие в наших странах, не перестанут слышать и понимать друг друга, то и отношения между странами постепенно наладятся и все станет на свои места. Если же, Вы, и Ваши земляки во всем плохом, происходящем в Вашей стране, будете видеть исключительно "руку Москвы" и происки москалей, то нашим потомкам ничего хорошего не светит.
      Итак, резюме: дорогие хохлы, давайте дружить с москалями, не такие уж они гадкие и подлые, как их часто малюют Ваши политики (которые стригут и Вашу и нашу шерсть, под шумок)...

      Comment


      • Re: Украинцы, объединяйтесь!

        тут кажется, тема про объединение, а не про выяснение отношений и политических, исторических, национальных и государственных взглядов?
        и я так понимаю, создана для того чтоб найти земляков для общения?
        тогда, давайте оставим в стороне лозунги, экскурсы и не будем ее политизировать?

        Comment


        • Re: Украинцы, объединяйтесь!

          Я из Питера, но обожаю украинские песни петь, с произношением, правда проблема, но зато слух хороший))))

          Comment


          • Re: Украинцы, объединяйтесь!

            Originally posted by Lisichka77 View Post
            Я из Питера, но обожаю украинские песни петь, с произношением, правда проблема, но зато слух хороший))))
            мне тоже нравятся украинские песни... пою почти каждый день. у вас какой репертуар, парочку самых частых?

            Comment


            • Re: Украинцы, объединяйтесь!

              Originally posted by stachybotrys View Post
              мне тоже нравятся украинские песни... пою почти каждый день. у вас какой репертуар, парочку самых частых?
              Помимо Гали, которая носит воду, Вже солнце низенько, Чо ж ты не прийшов.

              Comment


              • Ответ: Re: Украинцы, объединяйтесь!

                Originally posted by stachybotrys View Post
                тут кажется, тема про объединение, а не про выяснение отношений и политических, исторических, национальных и государственных взглядов?
                и я так понимаю, создана для того чтоб найти земляков для общения?
                тогда, давайте оставим в стороне лозунги, экскурсы и не будем ее политизировать?
                Да, я и не против вовсе, пусть себе объединяются ребята, это совершенно нормальное явление. Долго полемизировать с этим ярым "патриотом" и противником москалей тоже, в общем-то, не собирался. Но он ведь не понял довольно ясную мысль, вот и пришлось разразиться пространной тирадой.
                Обещаю больше не поддаваться на провокации в неполитических разделах форума и выступать только в тему.

                Comment


                • Re: Ответ: Re: Украинцы, объединяйтесь!

                  Originally posted by ROWER View Post
                  Да, я и не против вовсе, пусть себе объединяются ребята, это совершенно нормальное явление. Долго полемизировать с этим ярым "патриотом" и противником москалей тоже, в общем-то, не собирался. Но он ведь не понял довольно ясную мысль, вот и пришлось разразиться пространной тирадой.
                  Обещаю больше не поддаваться на провокации в неполитических разделах форума и выступать только в тему.
                  по слухам, во Фресно большая популяция украинцев, что то типа украинской деревни? вы, как калифорниец, не слышали?
                  что в вест голивуде соотечественников полно, это уже понятно..)
                  хотя мне кажется, в большинстве своем здесь народ объединяется не по нац. признаку или там, по стране откуда приехали, а по общим интересам, взглядам, вкусам. итп. или там живут недалеко, удобно, или работают вместе. хотя, и язык общения немаловажен для тех кто хочет сохранить культуру родного языка.

                  Comment


                  • Re: Украинцы, объединяйтесь!

                    Originally posted by Lisichka77 View Post
                    Помимо Гали, которая носит воду, Вже солнце низенько, Чо ж ты не прийшов.
                    о, хорошие песни..)
                    а последнюю вы в сколько куплетов поете? у меня 4, но нашла версию где их штук 8, выучить руки не доходят...

                    Comment


                    • Re: Украинцы, объединяйтесь!

                      тоже 4. В первом она спрашивала почему он не пришол, во втором он делает отмазку на младшую сестру, в третьем старшая находит седло и седлает брату коня, в четвертом "виддайте мене, моя матиньку, за кого я хочу". А что там еще?

                      Comment


                      • Ответ: Re: Ответ: Re: Украинцы, объединяйтесь!

                        Originally posted by stachybotrys
                        по слухам, во Фресно большая популяция украинцев, что то типа украинской деревни? вы, как калифорниец, не слышали?
                        что в вест голивуде соотечественников полно, это уже понятно..)
                        хотя мне кажется, в большинстве своем здесь народ объединяется не по нац. признаку или там, по стране откуда приехали, а по общим интересам, взглядам, вкусам. итп. или там живут недалеко, удобно, или работают вместе. хотя, и язык общения немаловажен для тех кто хочет сохранить культуру родного языка.
                        1. Я тоже об этом слышал и как-то даже кто-то из друзей угощал нас овощами, привезенными оттуда, но сам там не бывал, повода и оказии не подвернулось пока.

                        2. Китайцы, корейцы, ортодоксальные евреи, да и много кто еще, часто объединяются именно по этому принципу. С другой стороны, объединяться ведь можно и многопланово, многополярно: с одними дружишь по спортивной линии, с другими тебя объединяет любовь к искусству, с третьими - кулинария, ну и т.д. и т.п.

                        Comment


                        • Re: Украинцы, объединяйтесь!

                          Originally posted by Lisichka77 View Post
                          тоже 4. В первом она спрашивала почему он не пришол, во втором он делает отмазку на младшую сестру, в третьем старшая находит седло и седлает брату коня, в четвертом "виддайте мене, моя матиньку, за кого я хочу". А что там еще?
                          - Чом ти не прийшов, як мiсяць зiйшов?
                          Я ж тебе чекала.
                          Чи коня не мав, чи стежки не знав,
                          Мати не пускала? Дв
                          iчi

                          - I коня я мав, i стежку я знав,
                          I мати пускала.
                          Найменша сестра - бодай не зросла -
                          С
                          iдельце сховала. Двiчi

                          А старша сестра сiдельце знайшла,
                          Коня ос
                          iдлала:
                          - Поїдь, братику, до д
                          iвчиноньки,
                          Що тебе чекала. Дв
                          iчi

                          Тече рiченька невеличенька,
                          Схочу - перескочу.
                          - В
                          iддайте мене, моя матiнко,
                          За кого я хочу. Дв
                          iчi

                          Вiддала мене моя матiнка
                          За д
                          iда старого,
                          Казала мен
                          i шанувать його,
                          Наче молодого. Дв
                          iчi

                          Ой оддавала - ще й приказала:
                          - В гостях не бувати,
                          А як прийдеш ти, моя донечко,
                          То вижену з хати.

                          Терпiла годок, терпiла другий,
                          Третiй не стерпiла,
                          Перекинулась в сиву зозулю,
                          До роду летiла.

                          Полем летiла, землю кропила
                          Дрiбними сльозами.
                          Гаєм летiла, гiлля ламала
                          Бiлими руками.

                          Прилетiла в сад та й стала кувать
                          В саду на калинi.
                          Та й стала кувать, жалю завдавать:
                          Горе на чужинi.

                          Тече рiченька невеличенька,
                          Схочу - перескочу.
                          - В
                          iддайте мене, моя матiнко,
                          За кого я хочу. Дв
                          iчi

                          такой вот вариант.

                          Comment


                          • Re: Украинцы, объединяйтесь!

                            Ничего себе мамашка((((, какая паскудная версия получилась, я уж расстроилась. Но выучу и буду петь.

                            Comment


                            • Ответ: Re: Украинцы, объединяйтесь!

                              Originally posted by stachybotrys View Post
                              о, хорошие песни..)
                              а последнюю вы в сколько куплетов поете? у меня 4, но нашла версию где их штук 8, выучить руки не доходят...
                              Среди нас - "клятых москалив" (я имел неосторожность именно там родиться) самая популярная украинская песня: "Ты ж мэнэ пидманула..." А из лирических - та, где в тихом уголке сада юношу (вернее парубка) ждет очаровательная дэвушка (она же - дивчина).

                              Comment


                              • Re: Украинцы, объединяйтесь!

                                Ну это не о чем не говорит.У нас перед тем ка я уежала популярной была:

                                Я вернулась в мой город, знакомый до слез
                                До прожилок, по детских припухших желез
                                Я вернулаь сюда и глотаю скорей
                                Рыбий жир ленинградских ночных фонарей

                                Ленинград, Ленинград
                                Я еще не хочу умирать
                                У меня еще есть адреса
                                По которым найду голоса
                                У меня телефонов твоих номера
                                Я еще не хочу умирать.

                                Но украинские песни обожаю

                                Comment

                                Working...
                                X