Announcement

Collapse
No announcement yet.

Замки Рейна. Путеводитель от Михалыча

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Замки Рейна. Путеводитель от Михалыча

    Михалыч уже 5-ый том строчит и, ведь, ни одна сволочь, кроме меня, не задаёт ему вопросов... Гриша, как здоровье? Уплатил ли ты налоги и спокоен ли твой сон?

    Comment


    • #47
      Re: Замки Рейна. Путеводитель от Михалыча

      Во первых, Иван, Григорий писал что благодарен вам когда Вы молчите. А во вторых какие налоги когда заработка нет ? немцы они же не все фашисты.

      Comment


      • #48
        Re: Замки Рейна. Путеводитель от Михалыча

        У меня тут появился вопрос: а вот этот григориймайкл или как его там он эти замки тока показывает издалека или продает или на худой конец сдает в рент ну типа эрбиэндби или что его там. Потому что думаю насмотревшиць тех замков клиент будет подогрет подселиться в нем самому или на худой конец поселить в нем тещу например, в подвале где бывшие графья держали всякие там орудия пыток и т.п.

        Comment


        • #49
          Re: Замки Рейна. Путеводитель от Михалыча

          Статуй (скульптур, изображений) в Санкт Гоархаузене аж 3.

          Одна внизу на набережной.


          Мощное дерево было.

          Вторая наверху за рестораном гостиницы (туда можно на автобусе)


          Lorelei 1979 г.

          А третья (подарок российского скульптора) на мысе в Рейне.

          Я спросил у полицейского как лучше подъехать/подойти к обнажённой Лореляй.
          В ответ он сказал мне что сегодня прохладно (так и было) и Лореляй оделась.




          Судите сами

          Comment


          • #50
            Re: Замки Рейна. Путеводитель от Михалыча

            Originally posted by Miami Vice
            У меня тут появился вопрос: а вот этот григориймайкл или как его там он эти замки тока показывает издалека или продает или на худой конец сдает в рент ну типа эрбиэндби или что его там. Потому что думаю насмотревшиць тех замков клиент будет подогрет подселиться в нем самому или на худой конец поселить в нем тещу например, в подвале где бывшие графья держали всякие там орудия пыток и т.п.
            Нет, Григорий ничего не продает кроме своих рассказов про статуи, обзорные точки, речку Рейн и.т.д.
            да, если захотите купить, учтите что чеки, кредитки, пайпалы не принимаются, только хрустящие евры. Потому что Григорий не встал на учет, не получил разрешение на продажу рассказов, такой немецкий аусвайс или по англицки - лицензию. т.е избегает необходимостью делиться доходами с государством, увиливает от поддержки сирийских беженцев (что не делает ему чести в наших глазах)
            Да, никакие доп услуги (девочки, пикник и драка с рыцарями, подвоз тела к аэропорту и.т.д) Григорий не выполняет, видимо из за принципов данных нам Моисеем.
            Григорий, голубчик, Вы на меня не обижайтесь я тут бурчу, но желаю Вам только добра. Вы не могли бы еще почитать нам Гете ? на немецком пожайлуста. Мне нравится вслушиваться в эти нотки. вобще я немецкий не знаю, но люблю припев. особенно когда они поют "убер алес".

            Как Ваш отпуск на Крите ? Были ли какие нибудь сюрпризы ?

            Comment


            • #51
              Re: Замки Рейна. Путеводитель от Михалыча

              Originally posted by Derevnya
              ... избегает необходимостью делиться доходами с государством, увиливает от поддержки сирийских беженцев (что не делает ему чести в наших глазах)
              ...
              Как Ваш отпуск на Крите ? Были ли какие нибудь сюрпризы ?
              Г-н Деревня, смею вам заметить, что Григорий - едва ли не последний из могикан, несущих культуру в улиткинские массы. А вы, вместо всемерной поддержки его культуртрегерского подвига, цепляетесь с какими-то низменными расспросами о налогах и критических днях. Аж хочется воскликнуть: "Доколе?!"

              Comment


              • #52
                Re: Замки Рейна. Путеводитель от Михалыча

                АЛЬБОМ в твоём распоряжении, а я для тех кому лень, несколько фото, сделанных на скале/утёсе


                125 м над Рейном


                Тут признаются в любви


                Кресло Loreley


                Comment


                • #53
                  Re: Замки Рейна. Путеводитель от Михалыча

                  Чтобы закончить с город(к)ами St.Goar и St.Goarshausen давай посетим самый большой но не самый интересный замок в долине среднего Рейна


                  Rheinfels

                  Нужно сказать что информации обо всех достопримечательностях этого региона много.
                  Иногда даже чересчур, что требует времени просто для того чтобы выбрать.

                  О мощном Burg Rheinfels есть видеосюжеты от полутора минут до получаса



                  ТУТ и ВОТ ТУТ есть небольшие рассказики на русском.

                  А я предложу тебе свой перевод с сайта St.Goar

                  - - - Updated - - -

                  Чтобы закончить с город(к)ами St.Goar и St.Goarshausen давай посетим самый большой но не самый интересный замок в долине среднего Рейна


                  Rheinfels

                  Нужно сказать что информации обо всех достопримечательностях этого региона много.
                  Иногда даже чересчур, что требует времени просто для того чтобы выбрать.

                  О мощном Burg Rheinfels есть видеосюжеты от полутора минут до получаса



                  ТУТ и ВОТ ТУТ есть небольшие рассказики на русском.

                  А я предложу тебе свой перевод с сайта St.Goar

                  Comment


                  • #54
                    Re: Замки Рейна. Путеводитель от Михалыча

                    В 1245 году по приказу графа Diether V. von Katzenelnbogen для защиты таможни St. Goar началось строительство одного из самых мощных защитных сооружений среднего Рейна.
                    Уже через 10 лет крепость (а Burg в переводе означает именно крепость) выдержала годичную осаду отлично вооружённых отрядов союза рейнских городов

                    Из первоначально таможенного замка в течении последующих столетий Rheinfels превращается в центо управления
                    Grafen von Katzenelnbogen, которые благодаря умелой финансовой и политика браков (брачных союзов) прекратились в одну из одной из ведущих семей в Среднем Рейне




                    Строительством в 14 веке крепости Burg Neukatzenelnbogen


                    (называемой сегодня коротко "Katz")

                    на другой стороне Рейна, значение Burg Rheinfels стало ещё больше, поскольку графы были теперь в состоянии эффективно перекрыть долину.




                    Взлетают, порой на тысячелетия, мощные империи, а потом разрушаются....

                    Когда в 1479 году семейство графов Катценельнбоген вымерло находясь в зенитена в своей территориальной мощности , замок Rheinfels перешёл во владение Landgrafschaft Hessen. (Графства Гессен)

                    Под эгидой гессенских графов замок превращается в одно из самых пышных с одной стороны и самых укреплённых с другой сооружений подобного рода в Германии.



                    В 1692 году в ходе войны за пфальское наследство замок/крепость оказался единственным на левом берегу Рейна не захваченным войсками Ludwig XIV (король-солнце)



                    Когда же в 1794 году без боя замок был отдан французским РРРеволюционным войскам, пришёл гордому замку кирдык.
                    В 1796/97 годах внешние сооружения (башни, стены, бастионы....) были взорваны.


                    Остатки былой мощи

                    Comment


                    • #55
                      Re: Замки Рейна. Путеводитель от Михалыча

                      В 1812 "Rheinfels" был продан с аукциона и служил с 1818 до приобретению руин в 1843 году принцем Вильгельма ом Прусским, позднее кайзера Вильгельмом I, в качестве карьера для реконструкции Ehrenbreitstein в Кобленце.

                      Подробностей о Замке/крепости/руинах/гостинице/музее/ресторане Rheinfels и на цитирумом сайте и на десятке других страниц много.

                      Сегодня комплекс Schloss Burg Rheinfels - это некий конгломерат



                      Тут предусмотрены самые разные возможности для туристов, брачующихся и отдыхающих.



                      Две гостиницы (разного уровня и соответственно разной ценовой категории)

                      Пять звёзд в отеле


                      Villa Rheinfels

                      и более скромный


                      зато с каим вилом из окон номеров!

                      Ресторан, музей, просторные дворы в которых есть где развернуться детям и взрослым...

                      Wikipedia рассказывает на многих языках (кроме русского)

                      Comment


                      • #56
                        Re: Замки Рейна. Путеводитель от Михалыча

                        ТУТ время работы и стоимость входных билетов.

                        А решить ехать или нет тебе помогут фотографии из альбома



                        RHEINTAL/Schloss Rheinfels

                        несколько фото из которого я предлагаю тебе посмотреть.




                        Comment


                        • #57
                          Re: Замки Рейна. Путеводитель от Михалыча

                          И непременно прогуляйтесь по город(к)у




                          St.Goar


                          широкоугольный объектив




                          выпьем кофею и я продолжу.

                          Comment


                          • #58
                            Re: Замки Рейна. Путеводитель от Михалыча

                            Едем вдоль Рейна от St.Goar и замка-крепости Rheinfels вниз и через 19.2 km (примерно 20 минут) попадаем в
                            Niederheimbach, основная достопримечательность которого


                            Burg Sooneck

                            И находящийся в частной собственности, закрытый для посетителей



                            Heimburg (Niederheimbach)

                            Comment


                            • #59
                              Re: Замки Рейна. Путеводитель от Михалыча

                              Михалыч, слушай, а как ты расслабляешься? Ну, есть у тебя какое-то хобби?

                              Comment


                              • #60
                                Re: Замки Рейна. Путеводитель от Михалыча

                                Originally posted by IvanDrago1
                                Михалыч, слушай, а как ты расслабляешься? Ну, есть у тебя какое-то хобби?
                                Конечно.
                                Поездки и есть моё хобби.

                                Comment

                                Working...
                                X