Announcement

Collapse
No announcement yet.

тест на ассертивность

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: тест на ассертивность

    Originally posted by Logos
    ушпизин- неправильній перевод, буквально на иврите єто звучит как одно слово, сорри уш****а-плохая гостиница... нагугли историю єтого слова и посмейся...
    ой не я вдаваться в лингвистические особенности не очень )))
    Фильм чудный

    Comment


    • Re: тест на ассертивность

      Originally posted by seven
      ой не я вдаваться в лингвистические особенности не очень )))
      Севен, ты что, из гостей!?

      Comment


      • Re: тест на ассертивность

        Originally posted by борода68
        А вам, чего по русски, уже не интересно разговаривать?
        а где єто мі не по русски?? уш****а ещё как по русски, там только пробел поставить и сразу слово станет русским...:

        Некоторое время назад была опубликована история про матерно звучащие слова на иврите. Среди прочего, было там слово "уш****а", переведенное как "плохая гостиница". Слово это меня сильно заинтересовало и подвигло на изыскания. Дело в том, что корень не иврицкий, а довольно редкий арамейский (кто знает иврит, от него образовано слово "госпитализация"), а вот окончание "ДА" ну просто ни в какие грамматические ворота не лезет. Кроме того, словарь Евен-Шошана (типа Ожегова с Далем) такого слова не знает. Вот происхождение "уш****ы" (в реконструкции):

        Автором современного разговорного иврита является Лазарь Перельман, он же Елиезер Бен-Егуда. Он выискивал в Библии с Талмудом всякие слова и придумывал им осовремененное значение. Родным языком его, естественно, был русский, но детей он заставлял говорить на придумываемом им языке. По приезде в Палестину в начале прошлого века он остановился на постоялом дворе с чрезвычайно стервозной хозяйкой.
        - Вот уж 3.14зда! - в сердцах воскликнул Перельман.
        Дети, решив, что в обиход вводится новое слово, попросили объяснений. Папе пришлось срочно выворачиваться. Так родилась русско-арамейская "плохая гостиница".

        И еще. Матерно звучащих слов в иврите полно, а с настоящими крепкими выражениями проблема. Надписи на заборах двухтысячелетней давности не сохранились, а в религиозных книгах разве найдешь достойные матюки! Вот и привозили новоприбывшие с собой соответствующий словарный запас. А по месту рождения большинства это были русские и арабские матюки. Соответственно, выходцы из восточной Европы воспринимали арабский мат как истинно иврицкий, и наоборот. Я по себе помню, что после приезда долго не подозревал, что матерюсь по-арабски...

        Евпатория / EN / BBS / Вивчаємо іврит!

        Comment


        • Re: тест на ассертивность

          словарь - жесть ))))))
          На слух в любом языке понаходишь тако-ооого ))))
          особенно в восточных ))))
          Ну и о поляках не забывают )))))))

          Comment


          • Re: тест на ассертивность

            Originally posted by борода68
            Севен, ты что, из гостей!?
            я больше так не буду ))))))))

            Comment


            • Re: тест на ассертивность

              cевен ты помнишь кстати разговр про 10 заповедей и скрижали, вот так нынче представляют скрижали, я не помнб показывал или нет. на всякий случай вот они:
              Attached Files

              Comment


              • Re: тест на ассертивность

                Originally posted by Logos
                cевен ты помнишь кстати разговр про 10 заповедей и скрижали, вот так нынче представляют скрижали, я не помнб показывал или нет. на всякий случай вот они:
                а как же ковчег... пылающее древо... индиана джонс, в конце концов!...

                Comment


                • Re: тест на ассертивность

                  Originally posted by jabba25 View Post
                  кароче, на данный момент, я самый злыдень на форуме...
                  Ну вот, москвичи практически реабилитированы... а то обвиняют нас, панимаешь, в кровопитии... а оно вона где...

                  Comment


                  • Re: тест на ассертивность

                    Originally posted by Logos
                    cевен ты помнишь кстати разговр про 10 заповедей и скрижали, вот так нынче представляют скрижали, я не помнб показывал или нет. на всякий случай вот они:
                    о классно, так а где они стоят?

                    Comment


                    • Re: тест на ассертивность

                      Originally posted by Trianon
                      Ну вот, москвичи практически реабилитированы... а то обвиняют нас, панимаешь, в кровопитии... а оно вона где...
                      гы-ы-ы!!!! они просто не помнят времена, когда мы в москву "за кроссовками" ездили...

                      Comment


                      • Re: тест на ассертивность

                        Originally posted by seven
                        о классно, так а где они стоят?
                        в ирусалиме их дофига, вообщето часто в храмах есть в уголках на потолке... в православных и католических... у протестантов храмы поскромнее... как такого памятника им нет... если соберёшсяв джерзалем маякуй подскажу насчёт частных хороших экскурсий под тебя и подстроят... правда после 15 сентября вероятно будет проблема в вифлиеем попасть...

                        Comment


                        • Re: тест на ассертивность

                          Originally posted by jabba25
                          гы-ы-ы!!!! они просто не помнят времена, когда мы в москву "за кроссовками" ездили...
                          )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) порвало!

                          Comment


                          • Re: тест на ассертивность

                            Originally posted by Trianon
                            Ну вот, москвичи практически реабилитированы... а то обвиняют нас, панимаешь, в кровопитии... а оно вона где...
                            у меня был преподаватель москвич, на фоне белорусских студентов это была картина маслом ))))))))) резкий, дерзкий, головастый, все пофигу, деканат и пр

                            Comment


                            • Re: тест на ассертивность

                              Originally posted by jabba25
                              мой результат:
                              Вы экстраверт.
                              Интересненько...
                              Вы амбоверт.
                              У амбоверта присутствуют черты как интроверта, так и экстраверта. Вы не испытываете больших проблем в общении, но и легкость в нем Вам не свойственна. На риск идете только если он оправдан. Самокопанием не занимаетесь, но можете оценить себя адекватно.

                              Comment


                              • Re: тест на ассертивность

                                Originally posted by Trianon
                                Интересненько...
                                Вы амбоверт.
                                У амбоверта присутствуют черты как интроверта, так и экстраверта. Вы не испытываете больших проблем в общении, но и легкость в нем Вам не свойственна. На риск идете только если он оправдан. Самокопанием не занимаетесь, но можете оценить себя адекватно.

                                удивил!!!! сильно удивил!

                                Comment

                                Working...
                                X