Announcement

Collapse
No announcement yet.

Хорошо там, где нас нет...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: А на зиму можно смело переезжать в ЛА или Майами

    Originally posted by Borat4eva
    А мне и в июне погодка очень понравилась в Майами! 30 градусов в 7 утра, что может быть лучше? Только вот город сам не очень понравился, и люди там, какие-то стремные... Но будь у меня десяток миллионов, думаю жизнь в Майами казалась бы совершенно другой

    Я вот тоже воду люблю, особенно море.
    На пенсии там хорошо жить тем, у кого денюжки есть...

    Comment


    • #32
      Re: А на зиму можно смело переезжать в ЛА или Майами

      Хотя, с другой стороны, вот тут, например, ожидается повышение процента рабочих мест во Флориде, Вирджинии, Нью-Мексико, Колорадо, Вайoмингe, Айдахо, Орегонe, Вашингтонe (штатe), Алабаме, а особенно в Техасе:

      How jobs growth forecast was done - USATODAY.com

      Comment


      • #33
        Re: А на зиму можно смело переезжать в ЛА или Майами

        Больная тема... Вроде и в техас хочется, в огромном доме жить... Но пляжи там не такие, как во Флориде. Вот и думаю, если переезжать буду в США то куда? С одной стороны в Хьюстоне можно пожить лет 5, деньги заработать, посмотреть понравится ли. И дома там большие за 200к с бассеином, и море вроде не нужно. Но вот сейчас сижу в кофте, у нас как всегда дубак английский и думаю - какой был кайф во флориде ночью в футболке гулять и в бассеине купаться. Да и пляжи там самые лучшие, которые я в жизни видал. Одно лишь хуже - дома дороже .

        Что посоветуешь Магнолия? Я вот думаю надо ехать туда, где работа есть...

        Comment


        • #34
          Re: А на зиму можно смело переезжать в ЛА или Майами

          Originally posted by Borat4eva

          Я вот думаю надо ехать туда, где работа есть...
          Вот это самое правильное!

          Comment


          • #35
            Re: А на зиму можно смело переезжать в ЛА или Майами

            У тебя, к-стати, в какой области, будущая работа будет? Констракшен?

            Comment


            • #36
              Re: А на зиму можно смело переезжать в ЛА или Майами

              Originally posted by Magnolija View Post
              У тебя, к-стати, в какой обласи, будущая работа будет? Констракшен?
              Угу, она самая. Специальность Site Management, но можно и консультантом работать, и просто инженером (Site engineer) на стройке . В общем, все что со строительством связано. Но, в Южных штатах, я бы предпочел в офисе сидеть, народом командовать Единственный минус южных штатов, что на улице работать тяжеловато. Помню, как в Майами дорогу ремонтировали, негры с лопатами шли, а инженеры на машинах ехали, я тогда еще подумал "хорошо, что я в университете учусь"... Но еще проблема в том, что в США надо в каждом штате лицензию инженера получать. Надо будет узнать, что и как...

              Comment


              • #37
                Re: А на зиму можно смело переезжать в ЛА или Майами

                Originally posted by Borat4eva View Post
                Угу, она самая. Специальность Site Management, но можно и консультантом работать, и просто инженером (Site engineer) на стройке . В общем, все что со строительством связано. Но, в Южных штатах, я бы предпочел в офисе сидеть, народом командовать Единственный минус южных штатов, что на улице работать тяжеловато. Помню, как в Майами дорогу ремонтировали, негры с лопатами шли, а инженеры на машинах ехали, я тогда еще подумал "хорошо, что я в университете учусь"... Но еще проблема в том, что в США надо в каждом штате лицензию инженера получать. Надо будет узнать, что и как...
                у Флориды очень хороший процент прироста рабочих мест в этом бизнесе + 8.2%, причем лучше, чем в Техасе:

                How jobs growth forecast was done - USATODAY.com

                Comment


                • #38
                  Re: А на зиму можно смело переезжать в ЛА или Майами

                  Greek, а вы в какой области предполагаете работать?

                  Comment


                  • #39
                    Re: А на зиму можно смело переезжать в ЛА или Майами

                    В области финансов, например, хороший % для следующих штатов - Алабама, Нью-Мексико, Аризона и Северная Дакота:

                    How jobs growth forecast was done - USATODAY.com

                    Comment


                    • #40
                      Re: Хорошо там, где нас нет...

                      А в области образования и медицины - лучший % для штатов - Теннеси, Луизиана, Техас, Вайoминг:

                      How jobs growth forecast was done - USATODAY.com

                      Comment


                      • #41
                        Re: Хорошо там, где нас нет...

                        Самый лучший % вообще по стране - увеличение рабочих мест аж на 2.5 % - для работы в области отдыха и гостеприимства - ресторанный бизнес, гостинницы, туризм, развлечения - для многих штатов, а особенно для таких штатов как - Техас, Кентакки, Алабама, Вашингтон, Орегон, Айдахо и Северная Дакота...

                        How jobs growth forecast was done - USATODAY.com

                        Comment


                        • #42
                          Re: Хорошо там, где нас нет...

                          Один из самых высоких процентов прироста рабочих мест во Флориде - в Палм Кост, это совсем рядом с нами, где у нас кондо... надо будет туда сьездить, посмотреть, что там такое строится...

                          How jobs growth forecast was done - USATODAY.com

                          Comment


                          • #43
                            Re: Хорошо там, где нас нет...

                            Второй из самых высоких процентов во Флориде - Пунта Горда (рядом с Сарасотой):


                            How jobs growth forecast was done - USATODAY.com

                            Comment


                            • #44
                              Re: А на зиму можно смело переезжать в ЛА или Майами

                              Originally posted by Magnolija View Post
                              Greek, а вы в какой области предполагаете работать?
                              Работать планирую в Энергетике...

                              Comment


                              • #45
                                Re: А на зиму можно смело переезжать в ЛА или Майами

                                Мне кажется, на первых порах вы в индустрии туризма и просто так можете работать, без образования, а учиться можно параллельно... Я не знаю, насколько можно верить приведенным выше прогнозам, но они пророчат упадок в области Информации... что очень печально, так как мой сын тоже учится на ИТ... но он также подрабатывал в ресторане, так что, я надеюсь, не пропадет, если что... но эта работа не очень хорошо оплачивается и она довольно тяжелая... Говорят также, что инженеры-электрики будут в ближайшем будущем очень востребованы, так что, думаю, вам, возможно, надо искать и двигаться в этом направлении...

                                Comment

                                Working...
                                X