Announcement

Collapse
No announcement yet.

Клуша

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Клуша

    Originally posted by Gal12 View Post
    Не хочется. Скучно без мужа куда-то ходить, честно да и не с кем особо.



    Смотря какой муж и что для него важно.


    Вы первый раз замужем? А я второй... первый муж нашел себе побогаче и поуспешней, хотя у меня проблем с внешностью не было... да и любой муж, мне кажется, будет смотреть на сторону, если жена не следит за собой... я вот в первом браке тоже думала, что у меня все прекрасно, что муж меня всякую любит... а оказалось, что я очень сильно ошибалась - он мне потом это первым пунктом выдал... мол - за собой не следила, сама виновата... так что я теперь всегда держу хвост пистолетом... вот уже 10 лет со вторым мужем живем и он всегда рад, когда мне другие мужчины комплименты делают, он мною гордится, я вижу, что он прямо светится весь от удовольствия, когда видит, что я пользуюсь успехом... но конечно же, при этом, я ничего лишнeго себе не позволяю, но пофлиртовать в шутку всегда могу, как и он тоже... нам это доставляет удовольствие и подогревает наши отношения, не дает скучать...

    Comment


    • #32
      Re: Клуша

      Originally posted by Gal12 View Post
      Это не ответ. Ребенка заводить вообще сложно и непредсказуемо. Это же не повод, чтоб его не заводить.
      Это не подходит в данном случае - это не решит проблему "КЛУШЕВОСТИ"...

      А ребенка можно заводить не связывая это с решением проблем такого рода.

      Comment


      • #33
        Re: Клуша

        Originally posted by Magnolija View Post
        Была у нее цель раньше - усыновить ребенка из России, но теперь я даже боюсь об этом спрашивать, в связи с последними событиями...
        Да, замечательная цель, но мы же говорим в основном о том, что она внешне опускается, не считает себя привлекательной женщиной, а причина этому - я почти уверена - в отношениях с мужем.

        Появление ребенка ничего не исправит, потому что ремонт (если Вы имели в виду настоящий Ремонт, да еще не квартиры, а целого дома) - это full-time job, и маленький ребенок только бы ухудшил ситуацию, да еще и являлся бы удобной "причиной" для объяснения своей внешней распущенности (у меня ребенок, мне не до макияжа и так далее).

        Comment


        • #34
          Re: Клуша

          Да, я тоже думаю, что ребенок ей не поможет, онане готова к такому серьезному шагу... интересно, что она как раз наоборот, считает себя привлекательной даже в таком виде, и совершенно уверена, что может и дальше так продолжать и что муж ее все равно будет любить вечно, как бы она ни распускалась... вот это меня и настораживает, как раз...

          Comment


          • #35
            Re: Клуша

            Тут я не советчик.Могу человека понять. Когда теряется смысл жить трудно. Я тоже спасаюсь ремонтами и переездами. Дети мои уже большие и живут сами по себе, мне осталось стариться. У меня скоро и внуки будут, но мне почему-то грустно от этого. Мне иногда кажется, что я еще сама нуждаюсь в каком-то присмотре и опеке и не только бабушкой, но и матерью взрослых детей себя не ощущаю.Я конешна держуся, мордой занимаюсь, иногда о здоровье вспоминаю, шмотки уже ненавижу, их полно и шопинг уже надоедает. Работа спасает конечно, но иногда и ее хочется задвинуть. Постоянно думаю зачем дальше человеку жить. Че надо-то еще, лучшая ее часть уже прожита, если бы можно было раствориться без шума и пыли, думаю, что согласилась. Уныние считается самым тяжким грехом, но что поделать.....да и в Бога я не верю. Все чаще думаю завести собаку, но пока побеждает здравый смысл, так и живу, ничем не лучше, Магнолия, чем твоя подружка.
            Да!!Форум спасает, особенно когда конкурсы там всякие и весь народ на месте.

            Comment


            • #36
              Re: Клуша

              Ну, я не знаю, жить - это ведь так здорово!!! Столько вокруг интересного, столько хороших книг непрочитано, столько красивых мест не увидено, столько фильмов... внуки - это же прекрасно... за ними не надо так смотреть, как за собственными детьми 24 часа в сутки и 7 дней в неделю - а раз в неделю поиграть можно... собаку обязательно заведем, наконец-то, когда переедем, а может и раньше... вот ребенок станет совсем самостоятельным - тогда наконец, жизнь начнем - все будем делать в свое удовольствие, ездить в путешествия, на озера в выходные, катер в рент взять - красота!!! Театры, концерты, выставки - везде можно ходить, не думая о том, что дети дома плачут... да это же рай!!! Еду вкусную готовить, красиво ее сервировать, со свечами, на балконе... да разве мы раньше, в спешке, могли этим наслаждаться??? А у камина посидеть с книжечкой и бокальчиком глинтвейна? А в баньку-сауну cxодить попариться, в бассейне поплавать? Да всего не перечесть!!!

              Comment


              • #37
                Re: Клуша

                Originally posted by Magnolija View Post
                Так она ищет работу, ходит на интервью, но ее не берут... А раньше, гворит, отбоя не было от предложений и брали ее сразу...
                В таких случаях человек часто сама себе мешает на интервью - там глупость скажет, там рожу скорчит, глядишь - не взяли, и она "ни в чем не виновата" -- "не берут!" Если у нее подсознанине настроено на то, что и дома хорошо, а работать не хочет, так бывает. Как это переломить - не знаю, но хорошая подруга это даже скорее может сделать, чем муж, если только он не готов к куда более неприятной семейной жизни которая начнется, если он решится давить.

                К тому же, если дома долго сидела - это всегда сложно. Не знаю, какая у нее профессия, так что конкретнее сказать трудно, но во многих случаях что муж не сказал, то интервьюеры говорят - только не ей. Причем не только и не столько по поводу внешности - человек без мотивации на интервью пугает. Как его-ее убедить работать, если чувствуется, что ей все безразлично? Но это уже проблемы, когда она прорвется через подсознательный саботаж себя.

                Проблемы, если их запускать, вообще имеют тенденцию наслаиваться и вызывать ощущение безнадежности у многих. Все что можно сделать - решать их как чистить лук, несмотря на слезы слой за слоем.

                Originally posted by Gal12 View Post
                А если есть работа?
                Работа действует только если есть страх или хотя бы активное нежелание ее потерять. А если есть ощущение полной безопасности, то работа поможет не больше чем послушный муж.

                Вообще, человеку чтобы меняться нужен стимул, а стимулов только два - страх и любовь. Если ни того, ни другого нет, или если страх слишком большой и всепоглощающий, то психика срывается в self-destruct. "Клушность" - это как раз одна из начальных фаз этого режима самоуничтожения, дальше потеря самооценки и целей, деградация личности, депрессия, до исчезновения иммунитета и сердечно-сосудистых с понятным итогом. А режим оный - эволюционное приспособление заработанное в ходе группового отбора, которое помогало избавлять группы от неудачников, причем не резко, а плавно, так чтобы неудачник имел шанс спасти кого другого, убегая последним от леопарда. Кстати, с точки зрения эволюции - очень разумная мера. В природе человеку никогда не бывает ничего не нужно, в крайнем случае секс. А если даже секс не нужен, значит он не собирается размножаться, а зачем эволюции персонаж, который не собирается размножаться? Пусть лучше леопард его вместо кого более полезного сьест.

                К слову, а может им ребенка завести? Не усыновить, а своего завести, а лучше не одного? Тут инстинкт включится, будет к чему стремиться и чего бояться, сразу всю дурь снимет. По крайней мере, очень часто помогает. Не знаю ее возраст, но здесь медицина хорошая, в 50 рожают.

                Comment


                • #38
                  Re: Клуша

                  КЛУШЕВОСТЬ - ЭТО В ГЕНАХ !...........................

                  Comment


                  • #39
                    Re: Клуша

                    Originally posted by борода68 View Post
                    КЛУШЕВОСТЬ - ЭТО В ГЕНАХ !...........................
                    да какая разница в чем, на генУ все можно списать, а толку-то. Жить-то дальше как?

                    Comment


                    • #40
                      Re: Клуша

                      Originally posted by Magnolija View Post
                      Ну, я не знаю, жить - это ведь так здорово!!! Столько вокруг интересного, столько хороших книг непрочитано, столько красивых мест не увидено, столько фильмов... внуки - это же прекрасно... за ними не надо так смотреть, как за собственными детьми 24 часа в сутки и 7 дней в неделю - а раз в неделю поиграть можно... собаку обязательно заведем, наконец-то, когда переедем, а может и раньше... вот ребенок станет совсем самостоятельным - тогда наконец, жизнь начнем - все будем делать в свое удовольствие, ездить в путешествия, на озера в выходные, катер в рент взять - красота!!! Театры, концерты, выставки - везде можно ходить, не думая о том, что дети дома плачут... да это же рай!!! Еду вкусную готовить, красиво ее сервировать, со свечами, на балконе... да разве мы раньше, в спешке, могли этим наслаждаться??? А у камина посидеть с книжечкой и бокальчиком глинтвейна? А в баньку-сауну cxодить попариться, в бассейне поплавать? Да всего не перечесть!!!
                      Да можно, можно мемуары начать писать, сколотить группу фигуристов-дельтапланеристов и в поход с ними за славой отправиться, можно выучить кхмерский, можно стать вторым космическим туристом....много интересного, согласна. Только, Магнолия, иногда жизнь угасает в тебе самой и ты сама поражаешься своему упадничеству. Я где-то уже писала, что я больше оптимист, чем пессимист, но больше РЕАЛИСТ, чем оптимист. От себя не убежишь.....к сожалению, и как не уговаривай себя, что искры от сварки это северное сияние, не уговоришь.

                      Comment


                      • #41
                        Re: Клуша

                        Originally posted by ОЛЯ.66 View Post
                        да какая разница в чем, на генУ все можно списать, а толку-то. Жить-то дальше как?
                        Оля , не гневи бога! У тебя руки есть, ноги есть, глаза видят, уши слышат, рот говорит, зубы жуют.
                        На свете очень много людей, которые всего этого набора не имеют от рождения, а некоторые лишились в силу обстоятельств.

                        Если тошнит от города, продай квартиру и уезжай в село. ( ТОЛЬКО интернет захвати с собой, чтобы со мной обчаться)

                        А у мужа, что то же депрессия? Почему он тебя допустил до такого состояния!?

                        Выговор ему.

                        Comment


                        • #42
                          Re: Клуша

                          В том-то и дело, Борода-Бородища, что все есть, бОльшего (реально смотрю) особенно не будет, да и не надо. boring...........

                          Comment


                          • #43
                            Re: Клуша

                            Originally posted by ОЛЯ.66 View Post
                            В том-то и дело, Борода-Бородища, что все есть, бОльшего (реально смотрю) особенно не будет, да и не надо. boring...........
                            Если женщина говорит: "НЕНАДО", то читай наоборот.

                            Comment


                            • #44
                              Re: Клуша

                              Originally posted by Magnolija
                              .... она сама говорит, что чувствует себя клушей... можно ли чем ей помочь? И как так поделикатней это сделать?
                              Женщина перестала следить за собой. Как вернуть её в исходное состояние? Она перестала, потому, что утратила стимулы - муж, дом и пр. якобы блага. Отобрать их одномоментно затрудyительно и излишне жестоко. Значит нужно напугать, что эти блага могут исчезнуть. Как? Ревность сударыня. Чувство не только разрушающее, но и созидающее. Чтобы контролировать процесс его нужно возглавить. Поэтому начните охмурять её мужа сами и прервите это в нужный момент. Сподобившись видеть Ваше фото, полагаю что процесс будет недолгим.
                              ПС. Впрочем, это может не понравиться Вашему мужу. Поэтому самое разумное послать подальше и меня с моими советами и подругу с её проблемами.

                              Comment


                              • #45
                                Re: Клуша

                                Originally posted by ОЛЯ.66 View Post
                                Да можно, можно мемуары начать писать, сколотить группу фигуристов-дельтапланеристов и в поход с ними за славой отправиться, можно выучить кхмерский, можно стать вторым космическим туристом....много интересного, согласна. Только, Магнолия, иногда жизнь угасает в тебе самой и ты сама поражаешься своему упадничеству. Я где-то уже писала, что я больше оптимист, чем пессимист, но больше РЕАЛИСТ, чем оптимист. От себя не убежишь.....к сожалению, и как не уговаривай себя, что искры от сварки это северное сияние, не уговоришь.
                                Да, верно говорят - и рай и ад у человека в голове... искры от сварки, вернее от камина, у меня уже есть, и мне от них тепло, а северное сияние - оно мне надо? Оно же холодное... а полюбоваться на него я могу в IMAX cxoдить...

                                Comment

                                Working...
                                X