Announcement

Collapse
No announcement yet.

Клуша

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Клуша

    Есть у меня знакомая, из бывших наших... Мы с ней встречаемся примерно раз в месяц, потрепаться... Она вышла замуж лет 5 назад... все вроде хорошо... правда не работает, мало работы... но ищет, и иногда работает, но недолго... но она без дела не сидит - ремонт делает дома, и там работы непочатый край... но вот только жалуется, что скучно ей, что как только замуж вышла, перестала жить интересной жизнью, а раньше от поклонников отбоя не было, у нее даже времени не хватало свидания назначать... и я смотрю на нее, и мне жалко ее, видела я ее год назад, когда они в другой штат переезжали, и теперь, когда обратно вернулись - как будто два разных человека - она сильно поправилась, но худеть не собирается, говорит, что муж и так любит... а сейчас, говорит, вроде незачем из дома вообще выходить, краситься, наряжаться, не для кого, вроде... ну иногда, правда, с мужем, куда-то ходят, изредка, а так он все время на работе, а она дома, ремонт делает..... она сама говорит, что чувствует себя клушей... можно ли чем ей помочь? И как так поделикатней это сделать?

  • #2
    Re: Клуша

    Originally posted by Magnolija
    Есть у меня знакомая, из бывших наших... Мы с ней встречаемся примерно раз в месяц, потрепаться... Она вышла замуж лет 5 назад... все вроде хорошо... правда не работает, мало работы... но ищет, и иногда работает, но недолго... но она без дела не сидит - ремонт делает дома, и там работы непочатый край... но вот только жалуется, что скучно ей, что как только замуж вышла, перестала жить интересной жизнью, а раньше от поклонников отбоя не было, у нее даже времени не хватало свидания назначать... и я смотрю на нее, и мне жалко ее, видела я ее год назад, когда они в другой штат переезжали, и теперь, когда обратно вернулись - как будто два разных человека - она сильно поправилась, но худеть не собирается, говорит, что муж и так любит... а сейчас, говорит, вроде незачем из дома вообще выходить, краситься, наряжаться, не для кого, вроде... ну иногда, правда, с мужем, куда-то ходят, изредка, а так он все время на работе, а она дома, ремонт делает..... она сама говорит, что чувствует себя клушей... можно ли чем ей помочь? И как так поделикатней это сделать?
    Найдете решение - напишите мне. У меня те же проблемы, хотя я работаю все время.

    Comment


    • #3
      Re: Клуша

      Ну я ей предложила из дома почаще выходить, сказала, мол, женщина всегда должна чувствовать себя женщиной, получать комплименты, а без этого она действительно клуша... вроде она со мной согласилась... но, с другой стороны, лень, говорит, тратить усилия, наряжаться, краситься, только для того, чтобы выйти погулять, или с подругами встретиться, или в магазин, мол, мужиков ей искать вроде не надо, так что и так сойдет... а я не понимаю, как так можно себя запускать? Ведь муж может и разлюбить, если за собой не следить, правада ведь?

      Comment


      • #4
        Re: Клуша

        По личным наблюдениям за несколькими семьями ей нужна работа. Даже если муж зарабатывает достаточно. Работа налагает enforcing factor, неприятно, но заставляет держаться в форме. Иначе часто начинается разложение личности, а там и семье удержаться не просто будет. Если муж очень любит, может и не бросит - но останется как с домашним животным, это что, семья?

        Comment


        • #5
          Re: Клуша

          Originally posted by Gal12 View Post
          Найдете решение - напишите мне. У меня те же проблемы, хотя я работаю все время.
          То же КЛУША, или то же пополнела, или то и другое вместе???

          Comment


          • #6
            Re: Клуша

            Originally posted by Magnolija
            Есть у меня знакомая, из бывших наших... Мы с ней встречаемся примерно раз в месяц, потрепаться... Она вышла замуж лет 5 назад... все вроде хорошо... правда не работает, мало работы... но ищет, и иногда работает, но недолго... но она без дела не сидит - ремонт делает дома, и там работы непочатый край... но вот только жалуется, что скучно ей, что как только замуж вышла, перестала жить интересной жизнью, а раньше от поклонников отбоя не было, у нее даже времени не хватало свидания назначать... и я смотрю на нее, и мне жалко ее, видела я ее год назад, когда они в другой штат переезжали, и теперь, когда обратно вернулись - как будто два разных человека - она сильно поправилась, но худеть не собирается, говорит, что муж и так любит... а сейчас, говорит, вроде незачем из дома вообще выходить, краситься, наряжаться, не для кого, вроде... ну иногда, правда, с мужем, куда-то ходят, изредка, а так он все время на работе, а она дома, ремонт делает..... она сама говорит, что чувствует себя клушей... можно ли чем ей помочь? И как так поделикатней это сделать?
            Магнолия. деликатно тут не поможешь. Тут нужно резать правду матку в жёсткой форме.
            Малооплачиваемая, тяжёлая физическая рвбота на свежем воздухе, это то , что ей поможет и вернёт душевное равновесие, прежние параметры и чувстро удовлетворения и сопричастности.

            Comment


            • #7
              Re: Клуша

              Originally posted by Magnolija
              Есть у меня знакомая, из бывших наших... Мы с ней встречаемся примерно раз в месяц, потрепаться... Она вышла замуж лет 5 назад... все вроде хорошо... правда не работает, мало работы... но ищет, и иногда работает, но недолго... но она без дела не сидит - ремонт делает дома, и там работы непочатый край... но вот только жалуется, что скучно ей, что как только замуж вышла, перестала жить интересной жизнью, а раньше от поклонников отбоя не было, у нее даже времени не хватало свидания назначать... и я смотрю на нее, и мне жалко ее, видела я ее год назад, когда они в другой штат переезжали, и теперь, когда обратно вернулись - как будто два разных человека - она сильно поправилась, но худеть не собирается, говорит, что муж и так любит... а сейчас, говорит, вроде незачем из дома вообще выходить, краситься, наряжаться, не для кого, вроде... ну иногда, правда, с мужем, куда-то ходят, изредка, а так он все время на работе, а она дома, ремонт делает..... она сама говорит, что чувствует себя клушей... можно ли чем ей помочь? И как так поделикатней это сделать?
              Originally posted by борода68 View Post
              Магнолия. деликатно тут не поможешь. Тут нужно резать правду матку в жёсткой форме.
              Малооплачиваемая, тяжёлая физическая рвбота на свежем воздухе, это то , что ей поможет и вернёт душевное равновесие, прежние параметры и чувстро удовлетворения и сопричастности.
              Согласна с бородой на сто процентов!! Тут ничем не поможешь, кроме как сказать такое в лицо без единого замалчивания и каких-либо смягчений. Вообще, мне таких людей совершенно не жалко (были среди подруг даже), потому что у нее (судя по рассказу) не было никаких объективных причин так себя запускать. А если она так себя запустила, значит ей на себя наплевать и ей себя не жалко. Тогда почему Вы или кто-то еще должен ее жалеть?
              Это ведь не случай, когда человек попал в беду, что-то страшное случилось (семью потерял и так далее), и вот он решил, что жить неинтересно и махнул на нее рукой. Просто это женщина, которой все ЛЕНЬ делать. Такие люди как правило "купаются" в самоуничижении и меланхолии: все эти "меня никто не любит", "я никому не нужна", "зачем красиво одеваться, все равно не меня никто не смотрит" и прочие набившие оскомину штампы. И в таких случаях деликатные советы друзей, подруг и родственников не помогают. Тут человека надо "бить битой" по голове, чтобы у него глаза открылись.
              Я не знаю, какие у нее отношения с мужем, но как-то надо менять ситуацию. Почти уверена, что муж считает, что у низ в семье все замечательно: ей вполне нравится заниматься ремонтом и ее ничто не тревожит. Правда, потом, насмотревшись на нее, такую красотку, сам от нее может загулять. Не очень бы хотелось, чтобы правда о том, кем она стала, открылась бы ей в такой ситуации.
              И вообще - сколько может длиться ремонт? Рано или поздно он закончится (вернее, остановится ). И чем она тогда займется?
              Проблема одна с моей точки зрения - судя по Вашему рассказу, это не близкая подруга. Вы уверены, что хотите с ней поговорить на эту тему? Некоторые люди на такие попытки реагируют как неуправляемые подростки. Им легче разорвать отношения и вернуться к своим телеку и чипсам, чем взглянуть правде в глаза.
              Мне кажется, кроме "очной ставки" с близким родственником (мамой, сестрой или мужем) тут ничто не поможет. Она сама должна взяться за ум.

              Comment


              • #8
                Re: Клуша

                Originally posted by борода68 View Post
                Малооплачиваемая, тяжёлая физическая рвбота на свежем воздухе,
                Не думаю, что человек не нуждающийся в деньгах, пойдёт на такую работу добровольно....

                Comment


                • #9
                  Re: Клуша

                  Originally posted by NilNihil View Post
                  По личным наблюдениям за несколькими семьями ей нужна работа. Даже если муж зарабатывает достаточно. Работа налагает enforcing factor, неприятно, но заставляет держаться в форме. Иначе часто начинается разложение личности, а там и семье удержаться не просто будет. Если муж очень любит, может и не бросит - но останется как с домашним животным, это что, семья?
                  Так она ищет работу, ходит на интервью, но ее не берут... А раньше, гворит, отбоя не было от предложений и брали ее сразу...

                  Comment


                  • #10
                    Re: Клуша

                    Originally posted by борода68 View Post
                    Магнолия. деликатно тут не поможешь. Тут нужно резать правду матку в жёсткой форме.
                    Малооплачиваемая, тяжёлая физическая рвбота на свежем воздухе, это то , что ей поможет и вернёт душевное равновесие, прежние параметры и чувстро удовлетворения и сопричастности.
                    Так она и работает сейчас физически дома - ремонт делает и на участке на свежем воздухе цветы сажает... а то же самое искать на стороне вроде как при ее квалификации неправильно... денег там хватает...

                    Comment


                    • #11
                      Re: Клуша

                      Originally posted by Olesya_B View Post
                      Согласна с бородой на сто процентов!! Тут ничем не поможешь, кроме как сказать такое в лицо без единого замалчивания и каких-либо смягчений. Вообще, мне таких людей совершенно не жалко (были среди подруг даже), потому что у нее (судя по рассказу) не было никаких объективных причин так себя запускать. А если она так себя запустила, значит ей на себя наплевать и ей себя не жалко. Тогда почему Вы или кто-то еще должен ее жалеть?
                      Это ведь не случай, когда человек попал в беду, что-то страшное случилось (семью потерял и так далее), и вот он решил, что жить неинтересно и махнул на нее рукой. Просто это женщина, которой все ЛЕНЬ делать. Такие люди как правило "купаются" в самоуничижении и меланхолии: все эти "меня никто не любит", "я никому не нужна", "зачем красиво одеваться, все равно не меня никто не смотрит" и прочие набившие оскомину штампы. И в таких случаях деликатные советы друзей, подруг и родственников не помогают. Тут человека надо "бить битой" по голове, чтобы у него глаза открылись.
                      Я не знаю, какие у нее отношения с мужем, но как-то надо менять ситуацию. Почти уверена, что муж считает, что у низ в семье все замечательно: ей вполне нравится заниматься ремонтом и ее ничто не тревожит. Правда, потом, насмотревшись на нее, такую красотку, сам от нее может загулять. Не очень бы хотелось, чтобы правда о том, кем она стала, открылась бы ей в такой ситуации.
                      И вообще - сколько может длиться ремонт? Рано или поздно он закончится (вернее, остановится ). И чем она тогда займется?
                      Проблема одна с моей точки зрения - судя по Вашему рассказу, это не близкая подруга. Вы уверены, что хотите с ней поговорить на эту тему? Некоторые люди на такие попытки реагируют как неуправляемые подростки. Им легче разорвать отношения и вернуться к своим телеку и чипсам, чем взглянуть правде в глаза.
                      Мне кажется, кроме "очной ставки" с близким родственником (мамой, сестрой или мужем) тут ничто не поможет. Она сама должна взяться за ум.
                      Причем она совершенно уверена, что муж от нее и сейчас без ума... о самоуничижении речь не идет, она считает, что и так красавица...

                      Ну, в-общем, про мужа я, как могла, деликатно намекнула, что, мол, любой муж может сделать ручкой, даже и самый любящий, если видит свою жену все время в неопрятной одежде, со скучающей миной на лице... обьективные причины вроде изначально были - болела спина и была даже операция... но сейчас, вроде все в порядке...

                      Да, может, и правда, не стоит вмешиваться... но с другой стороны, мне как-то не безразлично на это смотреть, человек она вроде не плохой... хочется помочь...

                      Comment


                      • #12
                        Re: Клуша

                        Originally posted by Magnolija View Post
                        Да, может, и правда, не стоит вмешиваться... но с другой стороны, мне как-то не безразлично на это смотреть, человек она вроде не плохой... хочется помочь...
                        Я бы вмешался, но, деликатно... Нельзя человека заставлять он должен сам до этого додуматься, а ты ей можешь в этом помочь, как подруга.

                        Но, для начала, я считаю, что эту проблему устроил сам муж. Он не стимулирует в жене творческое начало и не побуждает её действовать, вот она и скатилась - с его молчаливого (а может и не молчаливого согласия)... Муж должен распознать таланты своей жены и способствовать их раскрытию, а это приведет жену к активной жизненной позиции. Так что по хорошему, нужно поговорить не с твоей подругой, а с её мужем, но это должен сделать его близкий друг, а не подруга его жены.

                        Что же можно сделать с твоей подругой?

                        У неё наверняка есть мечты, двигаясь к которым, она обязательно будет вести активную жизнь и перестанет катиться по "клушевой" наклонной. Помоги ей вспомнить мечту и периодически "подстёгивай" её к активным действиям в этом. Если ей не важно будет заработок, или нет пусть пойдет волонтером в какую либо, интересную ей, общественную организацию, которая пересекается по теме с её мечтой. В любом случае, если ей не хочется идти на работу, то она её и не найдет, а если её занятость будет на прямую воплощать её мечту, то она не бросит этого.

                        Только двигаясь к мечте - человек счастлив и его не нужно "пинать" в активную жизнь.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Клуша

                          Originally posted by Magnolija
                          Ну я ей предложила из дома почаще выходить, сказала, мол, женщина всегда должна чувствовать себя женщиной, получать комплименты, а без этого она действительно клуша... вроде она со мной согласилась... но, с другой стороны, лень, говорит, тратить усилия, наряжаться, краситься, только для того, чтобы выйти погулять, или с подругами встретиться, или в магазин, мол, мужиков ей искать вроде не надо, так что и так сойдет... а я не понимаю, как так можно себя запускать? Ведь муж может и разлюбить, если за собой не следить, правада ведь?
                          А кто ей будет делать комплименты, когда за это сажают?

                          Comment


                          • #14
                            Re: Клуша

                            Originally posted by Viacheslav01 View Post
                            А кто ей будет делать комплименты, когда за это сажают?
                            Ну, здрасьте, за комплименты никто не сажает, это у вас какое-то извращенное представление сложилось об Америке...

                            Comment


                            • #15
                              Re: Клуша

                              Посадить могут за домогательство и грязные намеки за комплименты еще никого не посадили)))))))))
                              Магнолия вашей знакомой может помочь только она сама ,все разговоры будут выслушаны и благополучно забыты в какой форме бы вы их не выскажете ,потому что только ЕСЛИ САМ ЧЕЛОВЕК НЕ ЗАХОЧЕТ ЧТО ТО ИЗМЕНИТЬ НИКТО ЕМУ НИЧЕМ НЕ ПОМОЖЕТ, а у вашей знакомой на лицо явная лень и "и так хорошо" .
                              Даже если вы ей правду скажите она с вами согласится но ничегошеньки не изменится пока ОНА САМА ЭТОГО НЕ ЗАХОЧЕТ ПОНАСТОЯЩЕМИ а не только нытье "ой почему все так" и работа тут не при чем я знаю кучу домохозяек девочек кто лучше выглядит чем все мои работающие коллеги так что не факт что именно дело в работе,если человек активный он и дома будет себя держать бизи))))))))
                              Моя подруга родила ребенка села дома на 6 лет ,распустилась до безобразия(прям ваша знакомая) думаете не говорили не ругали а толку ноль ,покивает согласится и все попрежнему ,вышла на работу и что изменилось ничего только запущенность переросла в строгий хвост на голове и безликое лицо без косметики с лишними 10-20 кг(((

                              Я вам скажу так все отговорки дома скучно ,так сойдет это только отговорки и слабое оправдание себя а на самом деле это банальная лень и наплевательское отношение к себе и вы ей в этом не поможете никак..........

                              Comment

                              Working...
                              X