Announcement

Collapse
No announcement yet.

Клуша

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Клуша

    Originally posted by борода68 View Post
    Оля , не гневи бога! У тебя руки есть, ноги есть, глаза видят, уши слышат, рот говорит, зубы жуют.
    На свете очень много людей, которые всего этого набора не имеют от рождения, а некоторые лишились в силу обстоятельств.

    Если тошнит от города, продай квартиру и уезжай в село. ( ТОЛЬКО интернет захвати с собой, чтобы со мной обчаться)

    А у мужа, что то же депрессия? Почему он тебя допустил до такого состояния!?

    Выговор ему.
    Правильно, Борода, говоришь!!!

    Comment


    • #47
      Re: Клуша

      Originally posted by Anders68 View Post
      Женщина перестала следить за собой. Как вернуть её в исходное состояние? Она перестала, потому, что утратила стимулы - муж, дом и пр. якобы блага. Отобрать их одномоментно затрудyительно и излишне жестоко. Значит нужно напугать, что эти блага могут исчезнуть. Как? Ревность сударыня. Чувство не только разрушающее, но и созидающее. Чтобы контролировать процесс его нужно возглавить. Поэтому начните охмурять её мужа сами и прервите это в нужный момент. Сподобившись видеть Ваше фото, полагаю что процесс будет недолгим.
      ПС. Впрочем, это может не понравиться Вашему мужу. Поэтому самое разумное послать подальше и меня с моими советами и подругу с её проблемами.
      Хохочу под столом... Спасибо, повеселили!!!

      Comment


      • #48
        Re: Клуша

        Есть замечательная книга Эрика Берна, называется "Игры, в которые играют люди. Люди в которые играют в игры." Так вот цитата из этой книги: "...Миссис Уайт жаловалась на то, что ее муж всегда очень строго
        ограничивал ее светскую жизнь, поэтому она так и не научилась танцевать. После того как она прошла курс лечения у психотерапевта, что повлияло на *ее* установку, ее муж стал чувствовать себя менее уверенно и стал больше ей разрешать. Миссис Уайт могла теперь расширить поле своей деятельности и записалась на уроки танцев. И вдруг она обнаружила, к своему ужасу, что смертельно боится танцевать на глазах у людей, и ей пришлось отказаться от своей затеи.
        Это неприятное происшествие, так же как и целый ряд ему подобных, пролило свет на некоторые особенности брака миссис Уайт. Из всех своих поклонников она выбрала в мужья самого деспотичного претендента. Это в дальнейшем дало ей возможность сетовать на то, что она могла бы заниматься различными делами, "если бы не он". У многих ее подруг мужья тоже были деспотичными, так что, собираясь за чашечкой кофе, они подолгу играли в "Если бы не он".
        Однако вопреки ее жалобам выяснилось, что на самом деле муж оказывал ей большую услугу, запрещая делать то, чего она сама очень боялась. Более того, он фактически даже не давал ей возможности догадаться о своем страхе. Это, наверное, и была одна из причин, по которой ее Ребенок весьма прозорливо выбрал такого мужа."

        В общем это может быть игра такого плана.
        Также мы подстраиваем окружающим мир под себя, может она всегда мечтала сидеть дома, стирать носки, копаться с цвета и т.д. И выбрала она себе такого мужа, который позволяет ей этим заниматься.
        Как мне кажется, лично Вы ей вряд ли чем поможете. Главный вопрос, ЕЁ ЭТО УСТРАИВАЕТ??? Если да, то пусть все остается, как есть. Если нет, посоветуйте ей обратиться к психологу. Поверье мне, личная терапия творит чудеса

        Gal12 Тот же самый вопрос, ответьте на него себе и максимально ЧЕСТНО! Вас это устраивает? Нравиться ли Вам так жить? Да - живите и наслаждайтесь, нет - обратитесь к ХОРОШЕМУ психологу.

        Comment


        • #49
          Re: Клуша

          Это все конечно интересно, но, мне кажется, у нее что-то другое... она говорит, что никогда не мечтала сидеть дома, стирать носки и копаться с цветами... и ее это сейчас не устраивает... а советовать обратиться к психологу вроде как неэтично... еще подумает, что я считаю, что у нее с головой не в порядке и обидится...

          Comment


          • #50
            Re: Клуша

            Originally posted by natashka12 View Post
            Моя подруга родила ребенка села дома на 6 лет ,распустилась до безобразия(прям ваша знакомая) думаете не говорили не ругали а толку ноль ,покивает согласится и все попрежнему ,вышла на работу и что изменилось ничего только запущенность переросла в строгий хвост на голове и безликое лицо без косметики с лишними 10-20 кг(((
            Согласен, наличие работы не достаточный фактор для поддержания формы. Но кроме внешнего вида есть ещё и не маловажное внутреннее содержание и оно, к сожалению, мельчает, если человек не работает и не имеет интересов. Наличие работы значительно стимулирует саморазвитие и личностный рост. В какой-то момент эта женщина, помимо внешнего вида может утратить ещё и свою индивидуальность. А это намного быстрее подталкивает к разрыву.

            Comment


            • #51
              Re: Клуша

              Originally posted by starmaker View Post
              Согласен, наличие работы не достаточный фактор для поддержания формы. Но кроме внешнего вида есть ещё и не маловажное внутреннее содержание и оно, к сожалению, мельчает, если человек не работает и не имеет интересов. Наличие работы значительно стимулирует саморазвитие и личностный рост. В какой-то момент эта женщина, помимо внешнего вида может утратить ещё и свою индивидуальность. А это намного быстрее подталкивает к разрыву.

              Правильно! Нельзя совсем растворяться в муже. У женщины всегда должны быть свои интересы! Потеря индивидуальности - очень частая ошибка в браке!!!

              Для моей знакомой работа была очень важным аспектом в ее жизни и теперь она видимо чувствует себя не у дел... мне кажется, в этом основная причина ее депрессии...

              Comment


              • #52
                Re: Клуша

                Originally posted by Magnolija View Post
                Это все конечно интересно, но, мне кажется, у нее что-то другое... она говорит, что никогда не мечтала сидеть дома, стирать носки и копаться с цветами... и ее это сейчас не устраивает... а советовать обратиться к психологу вроде как неэтично... еще подумает, что я считаю, что у нее с головой не в порядке и обидится...
                Психолог - это ж не психиатр. Психологи вообще с психами не работают(не считая клинических) Тем более не в лоб же:" Иди к психологу!". Можно сказать, что у знакомой похожая ситуация была(опять же на форуме рассказали, сарафанное радио), она на личную терапию ходила и бла-бла-бла... Просто в таких ситуациях самостоятельно очень тяжело понять, где собака зарыта.
                Если её это устраивает, она Вам вряд ли признается. За частую люди не могут сами себе в своих желаниях признаться, боясь не соответствовать образу/культуре/обществу/ect.(подчеркнуть подходящий ответ
                Ну в общем я предложила, а решать Вам По мне это самый реальный и действенный способ.

                Comment


                • #53
                  Re: Клуша

                  Originally posted by Bo®off View Post
                  Это не подходит в данном случае - это не решит проблему "КЛУШЕВОСТИ"...
                  Пожалуй... может даже усугубить. Хотя кто знает.

                  Originally posted by Magnolija View Post
                  Вы первый раз замужем? А я второй... первый муж нашел себе побогаче и поуспешней, хотя у меня проблем с внешностью не было... да и любой муж, мне кажется, будет смотреть на сторону, если жена не следит за собой... я вот в первом браке тоже думала, что у меня все прекрасно, что муж меня всякую любит... а оказалось, что я очень сильно ошибалась - он мне потом это первым пунктом выдал... мол - за собой не следила, сама виновата...
                  Вы не поняли.
                  Мне не нужен муж, который не любит меня любой. Такого не жалко. Пусть уходит на все четыре стороны. Потому что я не могу такому человеку доверять - а как меня инсульт разобьет, или рак найдут? Я должна быть уверена, что в этом случае он не оставит меня одну. Человек, который не любит меня любой - не любит меня вовсе. А значит, удерживать его возле себя и смысла никакого нет.

                  Originally posted by Magnolija View Post
                  так что я теперь всегда держу хвост пистолетом... вот уже 10 лет со вторым мужем живем и он всегда рад, когда мне другие мужчины комплименты делают, он мною гордится, я вижу, что он прямо светится весь от удовольствия, когда видит, что я пользуюсь успехом...
                  Ой, господи.
                  И я, и я пользуюсь успехом и получаю комплименты. Особенно от мужниных друзей. Но я прекрасно понимаю, что это не потому, чтоб я была особенно красива, а потому что мне двадцать лет и я не толстею, только и всего.

                  Originally posted by Magnolija View Post
                  но конечно же, при этом, я ничего лишнeго себе не позволяю, но пофлиртовать в шутку всегда могу, как и он тоже...
                  Не знаю, я не хочу - муж, конечно, ничего не скажет и ревновать не будет, но его это огорчит. А я не хочу его расстраивать.

                  Originally posted by Magnolija View Post
                  нам это доставляет удовольствие и подогревает наши отношения, не дает скучать...
                  Мне не нужны отношения, которые нуждаются в подогреве

                  Originally posted by MikeS View Post
                  Есть надо меньше...
                  Да куда уж меньше-то??? Меня тогда совсем видно быть перестанет)))))))

                  Originally posted by Anders68 View Post
                  Значит нужно напугать, что эти блага могут исчезнуть. Как? Ревность сударыня. Чувство не только разрушающее, но и созидающее. Чтобы контролировать процесс его нужно возглавить. Поэтому начните охмурять её мужа сами и прервите это в нужный момент
                  Не сработает.
                  Мой муж не охмурится - или он перестанет быть моим мужем

                  Originally posted by Maisie View Post
                  Gal12 Тот же самый вопрос, ответьте на него себе и максимально ЧЕСТНО! Вас это устраивает? Нравиться ли Вам так жить? Да - живите и наслаждайтесь
                  Да. Жить - нравится. Но я знаю, что это неправильно и хотела бы в жизни чего-то большего.

                  Originally posted by Maisie View Post
                  нет - обратитесь к ХОРОШЕМУ психологу.
                  Дык дорого, блин...

                  Originally posted by Magnolija View Post
                  Правильно! Нельзя совсем растворяться в муже. У женщины всегда должны быть свои интересы! Потеря индивидуальности - очень частая ошибка в браке!!!
                  Какие "свои" интересы, если во всем, что не касается работы, у нас с мужем интересы совпадают?))))) предлагаете специально что-нибудь выдумать, чтобы индивидуальность не потерять?)))))

                  Comment


                  • #54
                    Re: Клуша

                    Так это вы не поняли, да, муж любит меня такой, какая я есть, и будет за мной ухаживать в случае болезни, но я тоже его люблю, и не позволяю себе распускаться, потому что это уже лень, а не болезнь... а отношения подогревать всегда надо, особенно когда браку уже много лет, потому что любовь - это тоже своего рода работа - душевная, эмоциональная, сердечная... потому как очень хрупкая это вещь, ее беречь надо и лелеять... ухаживать за ней, удобрять и поливать... а без этого она засохнет и обесцветится...

                    Comment


                    • #55
                      Re: Клуша

                      И вообще - что это за муж, с которым скучно??? Это какой-то неправильный муж, я бы с таким не смогла жить и поменяла бы его на нескучного!

                      Comment


                      • #56
                        Re: Клуша

                        Я, как девушка незамужняя, не могу на равных участвовать в дискуссии, но позволю себе добавить в поддержку Магнолии.

                        Originally posted by Gal12 View Post
                        Вы не поняли. Мне не нужен муж, который не любит меня любой. Такого не жалко. Пусть уходит на все четыре стороны. Потому что я не могу такому человеку доверять - а как меня инсульт разобьет, или рак найдут? Я должна быть уверена, что в этом случае он не оставит меня одну. Человек, который не любит меня любой - не любит меня вовсе. А значит, удерживать его возле себя и смысла никакого нет.
                        Gal, дело в том, что рак, инфаркт и прочие несчастья не совсем корректно приводить в этом сравнении. Если у человека обнаружили рак, он ослеп в результате несчастного случая, ему ампутировали ногу и так далее - это несчастье, которое может случиться с каждым. А тот факт, что женщина после замужества набирает излишний вес, перестает пользоваться косметикой, начинает ходить дома в растянутых трениках с "пузырями" на коленях вместо красивого домашнего платья (спортивного костюма, и т. д.) - это неправильно.
                        Ее муж влюбился в прекрасную женщину, красивую, которая, может быть, не обязательно была на каблуках и при марафете 24/7, но была ухоженной, аккуратной, и прочее. А после замужества он получает такую, понимаете, "красотку", которая и помыться может иногда забыть. Вы это считаете нормальным? А по-моему: жена, разбитая параличом (или жена, мучающаяся от сильнейшей простуды, с раздутым носом и красной физиономией) и жена-неряха - это несколько разные вещи.
                        Мне было бы тоже противно, если бы мой муж под лозунгом "Жена теперь моя, могу делать, что хочу, и выглядеть как хочу" будет как Гомер Симпсон ходить с пузом и есть куриные крылышки перед телеком (ну, по крайней мере, не делать это 365 дней в году).

                        Originally posted by Gal12 View Post
                        Мне не нужны отношения, которые нуждаются в подогреве
                        Я вот тоже время от времени продолжаю смешить маму или некоторых старших родственниц вот такими вот максималистскими цитатами. Или вот такой например: "Да если мой муж только попробует, сука, мне изменить, пусть катится на все четыре стороны, видала я его в гробу!". У меня есть еще несколько таких дежурных фраз, накопившихся за бурные подростковые годы, надо только вспомнить.
                        Эмоциям свойственно угасать, вернее, умерять свою интенсивность, поэтому даже сумасшедшая любовь со временем трансформируется, потому что большинство людей просто бы не выдержали такого существования "на разрыв", чтобы все горело синим пламенем. Да и для воспитания детей такой эмоциональный фон уже ни к чему. От эволюции не уйти.
                        Родители моей подруги поженились через 2 недели после знакомства и до сих пор у них безумная любовь. Но они сами признаются, что это огонь, в который время от времени надо подкидывать дровишек, чтобы он не угас.
                        В "подогреве" отношений нет ничего плохого, тем более, как показывает практика (а также бесконечное количество фильмов, пьес, сериалов и книг), люди в браке рано или поздно перестают видеть другого так, как они видели его/ее раньше и приходится протирать им очки. Еще Бальзак говорил, что привычка убивает брак, но ведь ей можно противостоять, что многие и делают успешно долгие годы. Но думать, что Ваш брак она обойдет стороной, на данном этапе ваших отношений наивно.

                        Originally posted by Gal12 View Post
                        Какие "свои" интересы, если во всем, что не касается работы, у нас с мужем интересы совпадают?))))) предлагаете специально что-нибудь выдумать, чтобы индивидуальность не потерять?)))))
                        Это уж совсем несправедливо - Магнолия же не знает до конца Вашу ситуацию, мало ли какие у Вас с ним интересы и насколько они расходятся, она всего лишь дала очень правильный совет, потому что, как показывает жизнь, женщины, выходя замуж и рожая детей, как существа очень бескорыстные и стремящиеся угодить другим (таких среди женщин большинство) постепенно, за бесконечной бытовой суетой, теряют себя в браке.

                        А потом выясняется, что и кино/музыкой/театрами/книгами она не интересуется, потому как сначала выпала из культурной жизни за время ухода за ребенком, а потом стало "лень" ее нагонять. У женщин, так как они несут на себе основную нагрузку по уходу за детьми и домом, элементарно не остается времени для своих собственных интересов (часто это их вина - взвалили все на себя и даже не рискнут попросить помощи у мужей, или настоять на этой помощи). У мужей таких возможностей больше - они часто продолжают учебу, делают карьеру и так далее.

                        Я Вам искренне завидую, что у Вас с мужем так много общего. Но брак - это союз двух живых людей, со своими ценностями, мировоззрением и прочее. Со временем люди начинают меняться, и Вы через несколько лет можете понять, что у вас у обоих появились интересы, которые второй может не разделять. И это совершенно нормально. Вовсе не обязательно быть вместе 24 часа в сутки и делать одно и то же. По крайней мере, не всем это нравится. Главное, чтобы со временем ваши интересы не стали диаметрально противоположными, вот и все.

                        Comment


                        • #57
                          Re: Клуша

                          Originally posted by Magnolija View Post
                          Так это вы не поняли, да, муж любит меня такой, какая я есть, и будет за мной ухаживать в случае болезни, но я тоже его люблю, и не позволяю себе распускаться, потому что это уже лень, а не болезнь... а отношения подогревать всегда надо, особенно когда браку уже много лет, потому что любовь - это тоже своего рода работа - душевная, эмоциональная, сердечная... потому как очень хрупкая это вещь, ее беречь надо и лелеять... ухаживать за ней, удобрять и поливать... а без этого она засохнет и обесцветится...
                          Магнолия подписываюсь под каждым словом ,правы на 500%%

                          Originally posted by Olesya_B View Post
                          Я, как девушка незамужняя, не могу на равных участвовать в дискуссии, но позволю себе добавить в поддержку Магнолии.
                          Олеся вы хоть и незамужняя но высказались лучше некоторых замужних)))))))))
                          Все правельно написали (все никак не могу со смайликами разобраться тут 2 смайлика один разгневанный и один вам розочку))))))))

                          Галя вашему браку всего год и такой брак не надо подогревать но через пару тройку лет когда вы уже станете как прочитанная книга друг про друга нужна свежесть в отношениях и я согласна с Олесей вам повезло что ваши интересы с мужем так сильно совподают ,хотя если есть парочка тех что лично ваши тоже придают вашему браку свежести что бы не быть 24 часа вместе))

                          Я не хочу показаться не скромной но в начале темы я не поняла какое отношение имеет ситуация подруги Магнолии к вам ?
                          Разве вы запущенны (по фото красивая молодая девушка) разве вам скучно в браке(вы же только поженились и любите мужа) что лично вас гложет?

                          Comment


                          • #58
                            Re: Клуша

                            Originally posted by natashka12 View Post
                            Разве вы запущенны (по фото красивая молодая девушка) разве вам скучно в браке(вы же только поженились и любите мужа) что лично вас гложет?
                            А где Вы фотографии смотрели?

                            Comment


                            • #59
                              Re: Клуша

                              Originally posted by starmaker View Post
                              А где Вы фотографии смотрели?
                              ПАЦТАЛОМ

                              Comment


                              • #60
                                Re: Клуша

                                Originally posted by starmaker View Post
                                А где Вы фотографии смотрели?
                                Доступ к фото у нас для бывалых, проверенных пользователей в специальном разделе "Только для своих"...

                                Comment

                                Working...
                                X