Announcement

Collapse
No announcement yet.

Пришло странное письмо

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: лохотрон добрался до меня.

    Originally posted by Logos
    простите, ничего лично.

    но до благославит господь лохотроны тех кто: " я сегодня получила письмо, зашла на форум..." вместо чтения инструкицй на родном языке по адресу Diversity Visa (DV) Lottery Instructions
    да не на форум надо ходить, вас тут не обнадёжат, что за жаба такая " а вдруг я фортовый и выиграл внеплана" да сам бог велел с вас за жадность лавэ строгать, вы инструкцию если бы читали то не на форум бы жаловались:


    "33. КАК Я МОГУ ЗАЯВИТЬ ОБ АФЕРЕ В ИНТЕРНЕТЕ ИЛИ ПОЛУЧЕНИИ БЕЗОСНОВАТЕЛЬНЫХ СООБЩЕНИЙ ПО ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЕ?
    Если вы намерены написать жалобу об афере в интернете, обратитесь на интернет страницу econsumer.gov, созданной Федеральной Торговой Комиссией, в сотрудничестве с ведомствами по защите прав потребителей из 17 государств по адресу econsumer.gov - Your site for cross-border complaints.. Вы также можете сообщить о мошенничестве Центру по Сбору Данных о Преступлениях Совершаемых в Интернете Федерального Бюро Расследований (ФБР). Для обращения с жалобой о получении безосновательных сообщений по электронной почте, обратитесь к контактным адресам на интернет странице Министерства Юстиции США."

    хоть ктото из тех кого как лохов пытаются развести инструкцию по пользованию утюгом читал до конца? или вы утюг купили и к соседу: 2братишка оазберись тут вместо меня, я выиграл приз, да неужели все поголовно неграмонтые и по русски читать не умеем?
    Логос, дорогой, почему вы тут возмущаетесь? Если вы мните себя гением во всех областях жизни, то возможно вы допускаете, что у большинства населения планеты подобные письма в почтовом ящике вызывают беспокойство и они вполне естественно задают вопросы в форуме, прошу заметить, в тематическом форуме и в соответствующем топике, причем вежливо и без понтов.

    Если Вас раздражают частые вопросы новичков про попытку мошенничества, то вы можете просто не заходить в соответствующий раздел форума или в темы подобной этой. Ваши резкие заявления, вызывают своей агрессивностью недоумене не только у вопрошающих, но и у старожил форума. Такие посты не красят ни вас, ни наш форум вцелом. Вы не можете запрещать публиковать на тематическом форуме никаких высказываний, если они не противоречат правилам!.


    Среди постов выше, скорее вполне адекватными и логичными выглядят посты тех, кто спрашивает совет в связи с поступлением мошеннических писем и тех, кто участвует в обсуждении этой темы, а вот ваш цветастый пост вызывает сомнение в вашей нормальной реакции. Люди приходят на форум за советом и за добрыми подсказками и разъяснениями, и никому не хочется найти на форуме такое возмутительное менторство , сопряженное с грубостью. Львиная доля посетителй данного форума для того и интересуется иммиграцией в США как раз потому, что хотят избавиться от окружающей в их родной стране атмосферы такого поучательского отношения.

    Поймите меня правильно и избавьте вопрошающих новичков от своей агрессивной и раздражительной реакции. Просто проходите мимо таких топиков. Доброжелательное отношение к окружающим - это замечательная черта форума улитки. Давайте поддерживать это всегда.

    Comment


    • #47
      Re: лохотрон добрался до меня.

      Originally posted by mister View Post
      Поймите меня правильно и избавьте вопрошающих новичков от своей агрессивной и раздражительной реакции. Просто проходите мимо таких топиков. Доброжелательное отношение к окружающим - это замечательная черта форума улитки. Давайте поддерживать это всегда.
      это не раздражение, форум для того и существует, но просто во первых тем с подобным наполнением уже с десяток, второе, есть инструкиця на родном языке, там 16 страниц очень сильно разжёваного текста, понимаете ли, если бы человек прочитал внимательно и вдумчиво, а именно так и надо делать если вы решились на столько серьёзный шаг как эмиграция, и ужде потом попросить толкования или спросить кто и как поступал в гипотетически возможных ситуациях будет справедливо.

      но среди кучи тем и постов о том что ой и мне пришла эта лажа, всё сложнее найти ту полезную информация, ради которой многие умудрённые опытом постят тут свои ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНЫЕ СЛОВА.

      знаете ли человек которому цитируешь текст о фотографии из официаьной инструкции или не пытается читать ответ или непонимает, будет очень сложно адаптироватся на новом месте. я НЕ ЗАПРЕЩАЮ, я не владелец форума и я не пигшу права, я ПРЕДОСТЕРЕГАЮ:

      ЛЮДИ, ЕСЛИ ВІ ХОТИТЕ УЕХАТЬ, ТО ДЛЯ ЭТОГО НАДО ПРИЛОЖИТЬ УСИЛИЯ И ОЧЕНЬ СИЛЬНО И ХОРОШО ОБДУМАТЬ ВАШИ ШАГИ, ЗАГОДЯ ПОДГОТОВИТСЯ ЕСЛИ НЕ КО ВСЕМ ТРАБЛАМ, ТО ХОТЯ БЫ К КАК МОЖНО БОЛЬШЕМУ КОЛЛИЧЕСТВУ, потому что там на новом месте, у вас не будет всегда под рукой компьютера чтобы спросить как поступить, у вас не будет времени дождатся ответа на свой вопрос и ЕСЛИ ВЫ НЕ ГОТОВЫ ДУМАТЬ И БРАТЬ ОТВЕТСВЕННОСТЬ НА СЕБЕ ЗА ПРИНЯТЫЕ РЕШЕНИЯ то вам сокрее всего будет очень тяжело, вас за ручку там водить никто не будет, эмиграция это не переезд в другой город, не смена работы, не смена круга общения, это координальная смена всего, это очень сильный стресс, это куча траблов и непоняток, и надо с чего то научится начинать самостоятельно.

      скажите мистер, сколько раз надо спросить что делать после первого ответа это мошенники это посредники, растягивают на 10 страниц... неужели так хочется поделится тем что кругом враги??? так зачем с таким осознанием ехать, жизнь тяжёлая, страшная и несправдливая штука, и всё что с нами просиходит, кроме самого рождения, плод наших решений и поступков. и ничьей вины в этом нет.

      и я не требую, и не злюсь, мне в конечном итоге всё равно что будет с человеком который едет в сша, но поверьте меня воспитали так, что если ты можешь помочь помоги, но вот только как помочь человеку который когда тонет пытается не выплыть, а кричать спасите... вы не поможете ему...

      зыж и яне светоч, я тоже получил много полезных советов, спасибо раевскому, спасибо стрекозе, спасибо виктории л., спасибо паровозу, спасибо эндрю, спасибо всем тем кто говорит обосновано... но я знаю что они мне помогли в очень конкретном вопросе и всегда рядом помогать не смогут, я 14 лет заполнял анкеты, я жду воссоединения, но мне подсказали с чего начать в вопросах о соединениии и дальше я сам разобрался, и если мне чтото было непонятно я спрашивал у людей но предварительно старался получить инфо в официальных источниках, потому что в отличае от людей с опытом, мне прийдётся проходить официальные инстанции, я не запрещаю, боже упаси. я призивываю всех кто думает сменить место жительство, задуматесь что и как делать, с чего бы вы начали, и если уже начали то где можно получить уточнения, и в форум просто расскажить как вы это делали. поделитесь опытом, а не обидами, это принесёт пользу окружающим и заставит вас вспомнить свою очередную и хоть маленькую но победу в этой дурацкой и мошеннической жизни...

      Comment


      • #48
        Re: лохотрон добрался до меня.

        Originally posted by Vik-Vik View Post
        а как они узнали, что ты играешь?
        Originally posted by кайфат
        мне тоже это интересно, так же интересно как узнали мои данные и мой номер телефона.
        Саш, а не может ли быть так, что они каким-либо образом вскрывают диалоги в Скайпе? Помнишь, мы же с тобой в Скайпе все это дело заполняли?

        Comment


        • #49
          Re: лохотрон добрался до меня.

          . . .

          Comment


          • #50
            Re: лохотрон добрался до меня.

            Originally posted by кайфат View Post
            Если в этом году не выиграю, первым делом пойду в паспортный стол менять фамилию
            А это то зачем?

            Comment


            • #51
              Re: лохотрон добрался до меня.

              Originally posted by Паровоз Ильича View Post
              Саш, а не может ли быть так, что они каким-либо образом вскрывают диалоги в Скайпе? Помнишь, мы же с тобой в Скайпе все это дело заполняли?
              год назад в россии поднимали вопрос о запрете скайпа, так как ФСБ не может вскрыть алгоритм шифровки при передачи данных, напирали на то, что этим могут пользоватся терористы. скайп вскрыть конечно же возможно, но очень сложно. скорее всего, где то и когда то светанул имя фаимилию и город, всё остальное дело техники.
              спам базы как вариант собирают, и как вариант воруют и продают... я думаю что в россии так же как и в украине такие базы с именами и адресами могут продавать на горбушке. у нас на петровке, а уж через инет и подавно...

              Comment


              • #52
                Re: лохотрон добрался до меня.

                Originally posted by Logos View Post
                год назад в россии поднимали вопрос о запрете скайпа, так как ФСБ не может вскрыть алгоритм шифровки при передачи данных, напирали на то, что этим могут пользоватся терористы. скайп вскрыть конечно же возможно, но очень сложно. скорее всего, где то и когда то светанул имя фаимилию и город, всё остальное дело техники.
                спам базы как вариант собирают, и как вариант воруют и продают... я думаю что в россии так же как и в украине такие базы с именами и адресами могут продавать на горбушке. у нас на петровке, а уж через инет и подавно...

                всем из моих знакомых кому пришло письмо в скайпе про это не писали и данные свои не передавали, все использовали защищённый режим (https). так что я склоняюсь к тому что или админа подкупили что б он запросик к базе выполнил с нужными полями, или архивную копию базы дернули, или нашли уязвимость в системе, так же кому из сотрудников в Кентуки мешают вирус подхватить какойнить....

                Comment


                • #53
                  Re: лохотрон добрался до меня.

                  Originally posted by Andrew
                  Вирус мешает подхватить защита.
                  Кентукки - исключено. Приходит только тем, кто имел дело с ЮАФИС, даже если не довели дело до подачи заявки. Ни мне ни моим друзьям, кто уже по несколько лет играет в лото, (только через оф.сайт) никакие пиьсма не приходили.
                  Кстати, в анкете, сам вопрос про е-маил появился не так довно.
                  Защита??? вы с гос сектором работали в штатах у них там ещё 98 виндоус можно найти, и что они там себе устанавливают и кому дают доступ неизвестно. и куда они выбрасывают поломаные жесткие диски тоже неизвестно...
                  Спрошу по поводу ЮАФИС.... мож и от них...........

                  Comment


                  • #54
                    Re: лохотрон добрался до меня.

                    Originally posted by Andrew
                    Да защита. Вам словосочетание "персональные данные" знакомо? Знаете, какие иски можно правительству США предъявлять при утечке персональных данных?
                    Не знаю.
                    Вопрос ещё в том как доказать что правительство США виновно в их утечке.....

                    Comment


                    • #55
                      Re: лохотрон добрался до меня.

                      Originally posted by DV-2011
                      Не знаю.
                      Вопрос ещё в том как доказать что правительство США виновно в их утечке.....
                      протокол хттпс тут не причём, ещё раз, неужели вам не приходит никакой другой спам кроме ГК розыгрыша??? думаете в штатах ваши адреса продали???

                      Comment


                      • #56
                        Re: лохотрон добрался до меня.

                        Originally posted by Logos
                        протокол хттпс тут не причём, ещё раз, неужели вам не приходит никакой другой спам кроме ГК розыгрыша??? думаете в штатах ваши адреса продали???
                        Мне приходит другой спам кроме ГК, ГК не приходит так как в этом году я уже не регистрировался. И дело не в электронной почте, а в том что в ней указаны реальные данные которые публиковались только при заполнении данных анкеты на участие в лотереи.

                        Comment


                        • #57
                          Re: лохотрон добрался до меня.

                          Originally posted by Andrew
                          Да защита. Вам словосочетание "персональные данные" знакомо? Знаете, какие иски можно правительству США предъявлять при утечке персональных данных?
                          Андрей, это ты про Ассанджа намекаешь? Вот он то как раз и показатель, что не только в россии можно купить что угодно и кого угодно, но и в сша и в какой угодно стране. Человек слаб...... не будет подкупаться один, подкупится второй, не второй, так десятый, сотый.

                          А судя по тому как там "умно" правятся правила лотереи, как на сайте висели позапрошлогодние ошибочные странички с приглашением проверить свой статус онлайн 1 июля....... то тут не у одного меня наверное появилась уверенность в том, что немало идиотов работает на правительство сша.

                          Comment


                          • #58
                            Re: лохотрон добрался до меня.

                            Originally posted by Andrew View Post
                            Мистер, ты не представляешь сколько голов из-за Ассанджа полетело, да и у него есть все шансы поплатиться... и дата проверки - это не вопрос сохранности персональных данных.
                            Начали уходить от темы....
                            Вообще я хочу сказать что самый лучшая защита для компьютера это закрыть его в сейф и никогда не влкючать, а если он влкючень да ещё и подключен к сети то нельзя быть уверенным что эти данные ни кто не получит.... и база участников тут не исключение....

                            Comment


                            • #59
                              Re: лохотрон добрался до меня.

                              Originally posted by Andrew
                              Приходит только тем, кто имел дело с ЮАФИС, даже если не довели дело до подачи заявки.
                              Скорее всего так
                              Originally posted by DV-2011
                              И дело не в электронной почте, а в том что в ней указаны реальные данные которые публиковались только при заполнении данных анкеты на участие в лотереи.
                              Вспомните, возможно все же вы где-то что-то заполняли.
                              Попав как-то случайно и по неопытности тогда на сайт ЮСАФИС, я заполняла там все "от балды", указав, что я Ирина Иванова
                              и вот эта последняя рассылка (как оказалось, массовая) была адресована именно Ирине Ивановой, а не мне реальной. И если бы база USCIS была взломана, рассылка бы пришла на мое реальное имя. Логично...? А до этого заявки на ГК подавались 2 года, естественно с реальными данными и указывался тот же адрес эл. почты

                              Comment


                              • #60
                                Re: лохотрон добрался до меня.

                                Originally posted by Elafonisi View Post
                                Скорее всего так
                                Вспомните, возможно все же вы где-то что-то заполняли.
                                Попав как-то случайно и по неопытности тогда на сайт ЮСАФИС, я заполняла там все "от балды", указав, что я Ирина Иванова
                                и вот эта последняя рассылка (как оказалось, массовая) была адресована именно Ирине Ивановой, а не мне реальной. И если бы база USCIS была взломана, рассылка бы пришла на мое реальное имя. Логично...? А до этого заявки на ГК подавались 2 года, естественно с реальными данными и указывался тот же адрес эл. почты
                                Ну теперь всё понятно!Ну теперь всё понятно!Ну теперь всё понятно!Ну теперь всё понятно!Ну теперь всё понятно!Ну теперь всё понятно!Ну теперь всё понятно!Ну теперь всё понятно!Ну теперь всё понятно!Ну теперь всё понятно!Ну теперь всё понятно!Ну теперь всё понятно!

                                Comment

                                Working...
                                X