Announcement

Collapse
No announcement yet.

Америка жирная?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Америка жирная?

    А ну это да ,сыров столько что я за всю жизнь столько не видила,но знаете может все же еще срабатывает привычка все же есть чаще но помаленьку потому что пока мы там были я заметила они едят мало и часто и кстати почти все пьют вино красное,раньше думала шутят насчет бокала вина за обедом ,нет правда ))

    Comment


    • #32
      Re: Америка жирная?

      Но вот, к-сожалению, говорят, что и у них тоже не все в порядке, но конечно с Америкой не сравнить...


      Французы, имеющие репутацию самых изысканных гурманов в мире, стали хуже питаться и в этой связи стремительно набирают лишний вес. Ожирение, больше свойственное американцам, стремительно распространяется во Франции. К такому выводу приходят журналисты парижской "Фигаро".
      Впрочем, по заключению журналистов газеты, не только плохое питание, но и социально-экономический уровень конкретной группы населения влияет на риск получить лишний вес. По данным газеты, проблемы с лишним весом или ожирением имеют около 20 миллионов французов. "Фигаро" ссылается на данные исследования, проведенного экспертами национального центра "Обеми" и обнародованного во вторник. Если в 1997 году ожирением страдало всего 8,5 французов, то в 2009 году этот показатель увеличился до 14,5 процента.
      "К сожалению, лишь один из двух совершеннолетних французов может сказать - у меня нормальный вес. Это явление (ожирение) тем более впечатляюще, что оно прогрессирует и не щадит никакую возрастную группу. От поколения к поколению тучность проявляется все больше и больше и у каждого нового поколения появляется все раньше в жизни. В среднем, за эти 12 лет, каждый француз увеличился в весе на 3,1 килограмма, а его живот округлился на 4,7 сантиметров, - пишет "Фигаро".
      Любопытен, тот факт, что на севере Франции, количество тучных людей в процентном отношении значительно превышает число "полных" французов, живущих на юге. В северной Франции ожирением страдает каждый пятый житель. Также исследование выявило зависимость ожирения от уровня доходов. В "группе бедности" - людей, получающих менее 900 евро в месяц, число тучных людей составляет 22 процента. Среди тех, кто получает более 5,300 евро ежемесячно ожирением страдает всего 6 процентов.

      (rg.ru)

      Comment


      • #33
        Re: Америка жирная?

        А вот здесь данные по странам Европы за 2005 год - любопытно, что ожирением страдают почти 30% женщин в Росси и она на втором месте по ожирению среди стран Европы после Турции. 30% - это столько же, сколько в США...

        Comment


        • #34
          Re: Америка жирная?

          Originally posted by natashka12 View Post
          Незнаю я не заметила что бы французы ели много ,у них в ресторанах порции кот наплакал и все очень низкоколорийное,кстати и на улицах я особо не видела толстых а если толстый то обязательно турист((
          Вот и я об этом. Приезжаешь во Францию из Англии, как день и ночь. Во франции народ подтянутый, спортивный. Даже на юге.

          Comment


          • #35
            Re: Америка жирная?

            Originally posted by Borat4eva View Post
            Вот и я об этом. Приезжаешь во Францию из Англии, как день и ночь. Во франции народ подтянутый, спортивный. Даже на юге.
            Ну так понятно - у них показатель по ожирению - вдвое меньше, чем в Англии...

            Comment


            • #36
              Re: Америка жирная?

              Лично я не то что ничго не имею против людей с "лишним" весом, но и буду их защищать до последнего вздоха у меня на это личные причины

              Comment


              • #37
                Re: Америка жирная?

                Overweight and obesity Economic Consequences

                Overweight and obesity and their associated health problems have a significant economic impact on the U.S. health care system (USDHHS, 2001). Medical costs associated with overweight and obesity may involve direct and indirect costs (Wolf and Colditz, 1998; Wolf, 1998). Direct medical costs may include preventive, diagnostic, and treatment services related to obesity. Indirect costs relate to morbidity and mortality costs. Morbidity costs are defined as the value of income lost from decreased productivity, restricted activity, absenteeism, and bed days. Mortality costs are the value of future income lost by premature death.

                National Estimated Cost of Obesity in US

                According to a study of national costs attributed to both overweight (BMI 25–29.9) and obesity (BMI greater than 30), medical expenses accounted for 9.1 percent of total U.S. medical expenditures in 1998 and may have reached as high as $78.5 billion ($92.6 billion in 2002 dollars) (Finkelstein, Fiebelkorn, and Wang, 2003). Approximately half of these costs were paid by Medicaid and Medicare. The primary data sets used to develop the spending estimates for this study included the 1998 Medical Expenditure Panel Survey (MEPS) and the 1996 and 1997 National Health Interview Surveys (NHIS). The data also included information about each person's health insurance status and sociodemographic characteristics.

                Comment


                • #38
                  Re: Америка жирная?

                  А вот за это уважаю нынешниего лидера и его жену!!!



                  Барак и Мишель Обама будут бороться с детским ожирением
                  РИА Новости 10 февраля 02:11
                  Барак и Мишель Обама выступили организаторами национальной кампании по борьбе с ожирением у детей, объявив во вторник в Белом доме о начале реализации программы Let`s Move! («Давайте двигаться!»). Эта программа направлена на изменение сложившихся традиций работы американских школ, изменение привычек детей и привлечение внимания общества к проблеме детского ожирения и лишнего веса, которым страдает около трети школьников в США.

                  Comment


                  • #39
                    Re: Америка жирная?

                    Originally posted by Magnolija View Post
                    А вот за это уважаю нынешниего лидера и его жену!!!
                    Ну, так у них 2-е детей есть, которым расти надо, поэтому и уделяется внимание таким вещам...люди же образованные !
                    По самой теме сказать ничего не могу, так как ожирение меня мало волнует ...

                    Comment


                    • #40
                      Re: Америка жирная?

                      А меня волнует. Моя мама умерла от диабета...

                      Comment


                      • #41
                        Re: Америка жирная?

                        Я читала ее интервью насчет этой проблемы ,но жалко что этого должна не только она захотеть а все вместе ,а как тут захотят когда мамашки детей картошкой фри и пиццей пичкают((((
                        Меня тоже эта проблема волнует потому что от ожирения куча болезней появляется,хочется детей от всего этого оградить.

                        Comment


                        • #42
                          Re: Америка жирная?

                          Я тоже надеюсь, что вам в другой раз может быть удастся вместо Чаки-Чиза выбрать другое место для празднования дней рождений в классе ваших детей...

                          Comment


                          • #43
                            Re: Америка жирная?

                            Maгнолия Чаки-Чиз не я выбираю а мамашки одноклассников))
                            Я предпочитаю дома,у нас задний двор большойи поиграть есть где а приготовить на 10-15 детей я сама могу))))

                            Comment


                            • #44
                              Re: Америка жирная?

                              Ну я надеюсь, что вам когда-нибудь удастся уговорить этих мамашек не выбирать Чаки-Чиз, и вообще, я надеюсь, может быть, когда-нибудь станет модным праздновать дни рождения детей in a Helthy Style Restaurant...

                              Comment


                              • #45
                                Re: Америка жирная?





                                Teaching kids how to eat right


                                [YOUTUBE]R-O0voLkxBI&feature=related[/YOUTUBE]

                                Comment

                                Working...
                                X