Announcement

Collapse
No announcement yet.

расскажи об Атланте

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Re: расскажи об Атланте



    Comment


    • #77
      Re: расскажи об Атланте

      Originally posted by Magnolija View Post
      Я вполне могла бы попасть в этот снимок ...Люди в офисных аутфитах с ланча возвращаются в свои офисы или идут на ланч Снимок сделан в Даутауне...там чисто деловые районы, не считая иногда туристов ...Этот город ,думаю. никогда не будет похож по пешеходам на улицах на Нью-Йорк или даже на любой областной ценр в России

      Comment


      • #78
        Re: расскажи об Атланте

        А зачем Атланте быть похожей на Нью-Йoрк или горoда России? Вот это был бы ужОс!!!

        Comment


        • #79
          Re: расскажи об Атланте

          Originally posted by Magnolija View Post
          А зачем Атланте быть похожей на Нью-Йoрк или горoда России? Вот это был бы ужОс!!!
          Да почему сразу ужас...разве так плохо в Нью- Йорке или областных цетрах, когда на улицах жизнь кипит? ...В Далласе, например, и того хуже, а в Naples (Флорида) в 7 часов вечера все промышл. магазины уже в центре закрываются ; в центре после 8-ми-пустота, не считая некоторых прохожих с собачками и будут еще люди в ресторанах сидеть, а после 9.30 вечера поесть можно в Макдональдсе, если сам не успеешь что-либо приготовить, да и сам город к тому же плохо освещенный... отойдешь чуть от цетра и сплошной мрак ...Еще вспомнила Мариетту, пригород Атланты, в которой после 9 вечера, не считая небольшой площади в самом цетре, вообще на улицах никого невозможно было увидеть...Kак кому, а мне уныло, хотя я и не сижу дома, и посещаю разные мероприятия, где и людей много вижу

          Comment


          • #80
            Re: расскажи об Атланте

            Зачем тогда жить в городе, который не нравится?

            Мне лично не нравится НЙ и я не тащусь от областных центров России... мне нравится Атланта именно тем, что здесь невозможно соскучиться, потому что действительно есть куда пойти, но в то же время не слишком многолюдно (пока), и я надеюсь, что Атланта не превратится в НЙ с его дикими толпами народа...

            Comment


            • #81
              Re: расскажи об Атланте

              А ни в одном городе нет такого, что будет нравится на 100 процентов...Разговор был только о том, что Атланта- это не Нью-Йорк, Москва и даже не областной цетр России по пешеходам на улицах, к которым многие привыкли в России (форум не чисто американский), но не о том, что мне нравится или не нравится..Если люди собираются сюда ехать, то лучше всего это сразу представлять правильно ...

              Comment


              • #82
                Re: расскажи об Атланте

                Originally posted by Monikaa View Post
                А ни в одном городе нет такого, что будет нравится на 100 процентов...Разговор был только о том, что Атланта- это не Нью-Йорк, Москва и даже не областной цетр России по пешеходам на улицах, к которым многие привыкли в России (форум не чисто американский), но не о том, что мне нравится или не нравится..Если люди собираются сюда ехать, то лучше всего это сразу представлять правильно ...
                Москву, вообще нельзя сравнивать ни с одним другим Западным городом. Москва город дорогой город, город богатых и в то же время в нем огромное количество бедных людей. Про культуру, вообще говорить сложно, особенно культуру вождения. Да, туда можно съездить на экскурсию, но жить там не имея десятка, другого миллиона долларов нет смысла.

                Конечно, во многих Американских городах нет, того, что есть в Москве. Но зато в них и поспокойнее и безопаснее чем в Москве или других Российских городах.

                Comment


                • #83
                  Re: расскажи об Атланте

                  Originally posted by Borat4eva View Post
                  Москву, вообще нельзя сравнивать ни с одним другим Западным городом. Москва город дорогой город, город богатых и в то же время в нем огромное количество бедных людей. Про культуру, вообще говорить сложно, особенно культуру вождения. Да, туда можно съездить на экскурсию, но жить там не имея десятка, другого миллиона долларов нет смысла.

                  Конечно, во многих Американских городах нет, того, что есть в Москве. Но зато в них и поспокойнее и безопаснее чем в Москве или других Российских городах.
                  Я сравнивала Москву только по пешеходам на улице ...Я в последний раз была в Москве при бывшем Союзе и попала как раз с областного городка в первый раз... Мне тогда показалось, что я бы с этого города никогда бы не уехала, если бы там жила..Но попасть в Америку по грин-карде было проще, чем осесть в Москве ...Кстати, я свой родной городок до сих пор люблю, и чем старше становишься, тем больше нравятся небольшие города, так как устаешь от городской суматошной жизни, но я так не думала, когда была очень молода

                  Comment


                  • #84
                    Re: расскажи об Атланте

                    Originally posted by Monikaa View Post
                    Я сравнивала Москву только по пешеходам на улице ...Я в последний раз была в Москве при бывшем Союзе и попала как раз с областного городка в первый раз... Мне тогда показалось, что я бы с этого города никогда бы не уехала, если бы там жила..Но попасть в Америку по грин-карде было проще, чем осесть в Москве ...Кстати, я свой родной городок до сих пор люблю, и чем старше становишься, тем больше нравятся небольшие города, так как устаешь от городской суматошной жизни, но я так не думала, когда была молода
                    Я лично люблю тишину и спокойствие. Но если даже и живешь в большом городе, всегда можно жить в спокойном районе, и ездить в центр, когда надо. Такой вариант, думаю самый оптимальный, так как можешь наслаждаться обоими сторонами городской жизни.

                    Comment


                    • #85
                      Re: расскажи об Атланте

                      Если сравнивать Атланту с Москвой, в которой я родилась и прожила бОльшую часть своей жизни, и особенно после того, как я прошлой осенью там была в течение месяца, то это просто небо и земля - я не могла дождаться часа, когда прилечу домой в Америку из мрачного грязного муравейника Москвы в теплую, зеленую, чистую, просторную Атланту...

                      Comment


                      • #86
                        Re: расскажи об Атланте

                        Originally posted by Borat4eva View Post
                        Я лично люблю тишину и спокойствие. Но если даже и живешь в большом городе, всегда можно жить в спокойном районе, и ездить в центр, когда надо. Такой вариант, думаю самый оптимальный, так как можешь наслаждаться обоими сторонами городской жизни.
                        Мне нужно что-то между ...я как раз живу в тихом спокойном районе и и иногда езжу в центр развлечься, но иногда так устаешь после работы и так надоедает сидеть за рулем, что на это уже нет никакого желания, да и сходить в театр в цетр на самую дешевую пьесу нужно минимум 55 дол. на двоих, бензин снова дорожает ...уже так не платят, как платили раньше...
                        Cpавнение шло только по пешеходам на улице (для общего понятия для русскоязычных ), а не о том, где лучше жить..Мои родственники в Нью-Йорке Атланту терпеть не могут, а мы спокойно жили...Как-говорится, вкусы и предпочтения у людей разные Я бы не смогла жить в Нью-Йорке тоже, но прекрасно жила бы в Сан-Франциско, но мой муж там жить не хочет

                        Comment


                        • #87
                          Re: расскажи об Атланте

                          Сан Франциско красивый город, но там холодно летом...

                          Comment


                          • #88
                            Re: расскажи об Атланте

                            Originally posted by Magnolija View Post
                            Сан Франциско красивый город, но там холодно летом...
                            Я, кстати, слышала, что там климат не очень - влажно, туманы и много дождей. Это так?

                            Comment


                            • #89
                              Re: расскажи об Атланте

                              А наши родственники переехали из НЙ в Атланту, им здесь больше нравится, НЙ - это как Москва, или может быть даже еще хуже...

                              Comment


                              • #90
                                Re: расскажи об Атланте

                                Originally posted by Olesya_B View Post
                                Я, кстати, слышала, что там климат не очень - влажно, туманы и много дождей. Это так?
                                Я там была один раз в середине лета - и мерзла даже в куртке

                                Comment

                                Working...
                                X