Announcement

Collapse
No announcement yet.

расскажи об Атланте

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • расскажи об Атланте

    Магноль, а расскажи об Атланте, можно в отдельной теме. Очень меня этот город заинтересовал.

  • #2
    Re: расскажи об Атланте

    А что рассказать? Спрашивай!

    Comment


    • #3
      Re: расскажи об Атланте

      Всё: население, цены на рент, рабочие места, в-общем что знаешь, всё давай

      Comment


      • #4
        Re: расскажи об Атланте

        Originally posted by Sibiryak View Post
        Всё: население, цены на рент, рабочие места, в-общем что знаешь, всё давай

        Ну, могу так сказать, на личном опыте, что знаю - мы сдаем свой подвал девушке за $700 баксов в месяц, но она сейчас потеряла работу и попросила нас уменьшить ей рент, мы ей пошли на встречу - и она платит только $500 до тех пор, пока не найдет работу.

        Сын снимает в это же время квартиру в Кенесо на севере Атланты - у него там его колледж и работа - он платит тоже около $700 в месяц...

        Население разное, мы живем в белой "резервации"... почти в центре города, чем дальше на юг - тем больше чернокожего населения и соответственно, чем дальше на север - тем больше белого населения... у нас все спокойно, райoн у нас богатый, его машины секьюрити патрулируют все время, но жить здесь очень дорого - высокие налоги, мы планируем в дальнейшем перебраться куда-нибудь немного дальше на север, где налоги поменьше...

        Работу сын долго искал - заполнял по куче заявлений в день в течение 2-х месяцев из-под нашей палки, но в концеконцов нашел такую, которая ему пока нравится, денег ему платят мало, но он еще учится, а когда закончит учиться у нас уже есть на примете рекрутер, который им интересовался в смысле работы...

        В принципе, работу сын мог бы найти еще и в ресторане, он даже работал там некоторое время, но ненавидел ту работу, и больше там не хочет...

        Comment


        • #5
          Re: расскажи об Атланте

          А промышленность есть?
          И какая цена на рент по северному пригороду? Просто названия дай, я сам найду.
          Движение в городе большое, автомобильные развязки сложные?
          Снег зимой есть?
          Это, кстати первый мой город, где я ступил на землю Америки.

          Comment


          • #6
            Re: расскажи об Атланте

            А численность населения какая? Я слышал около 4 млн.
            П.с Извините что вмешался

            Comment


            • #7
              Re: расскажи об Атланте

              Originally posted by Sarkis
              А численность населения какая? Я слышал около 4 млн.
              П.с Извините что вмешался
              А что, тут тема приватная? Вмешался и молодец, может такие вопросы задашь, про которые я забуду

              Comment


              • #8
                Re: расскажи об Атланте

                Originally posted by Sibiryak View Post
                А промышленность есть?
                И какая цена на рент по северному пригороду? Просто названия дай, я сам найду.
                Движение в городе большое, автомобильные развязки сложные?
                Снег зимой есть?
                Это, кстати первый мой город, где я ступил на землю Америки.
                Насчет промышленности не знаю... сын как раз и живет в северном пригороде - Kennesaw... трафик ужасный!!! Снег бывает раз в год, или в два, но бывает лед и сильные ливни, грозы, потопы, иногда деревья падают на дороги и дома...

                Comment


                • #9
                  Re: расскажи об Атланте

                  Минус зимой долго держится?
                  Уровень преступности высокий?
                  Вот какие районы нашёл:
                  * Marietta
                  * Alpharetta
                  * Decatur
                  * Roswell
                  * Smyrna
                  * Duluth
                  * Snellville

                  Comment


                  • #10
                    Re: расскажи об Атланте

                    Originally posted by Sarkis
                    А численность населения какая? Я слышал около 4 млн.
                    П.с Извините что вмешался
                    Население Атланты, с момента её основания до середины 60-х гг. XX века, быстро увеличивалось. С начала 70-х гг. в пределах городской черты численность населения пошла на убыль, тогда как в агломерации до сих пор отмечается прирост населения. С середины 90-х гг. численность жителей городской черты вновь возрастает. По состоянию на 1 июль 2007 года население Атланты составляет 519,145 чел., в агломерации (по оценке) — 5,626,400 чел.
                    В агломерацию Атланты входят 140 городов, расположенных в 28 округах штата Джорджия. Это самая быстрорастущая городская агломерация в Соединённых Штатах.
                    Расовый состав города: 52,61 % — афроамериканцы, 33,61 % — белые, 2,93 % — азиаты, 0,18 % — коренные американцы. Латиноамериканцы (из всех рас) составляют 6,49 % всего населения города. Атланта занимает 3-е место среди крупнейших городов США по количеству супружеских пар с нетрадиционной сексуальной ориентацией (12,8 % от общего количества пар).
                    Русскоговорящее население Атланты по разным оценкам составляет от 50-ти до 70-ти тысяч человек. В Атланте издается журнал на русском языке «RussianTown», а также действует радиостанция «Русский Город».
                    Среднегодовой доход на домохозяйство составляет $51,482, на семью — $55,939.

                    /wiki/

                    Comment


                    • #11
                      Re: расскажи об Атланте

                      Originally posted by Sibiryak
                      Минус зимой долго держится?
                      Уровень преступности высокий?

                      Минус вообще бывает редко, в основном плюс, но зимой бывает очень неприятно промозгло из-за высокой влажности... последния раз я где-то видела, что Атланта сейчас где-то на десятом месте по уровню преступности среди городов Америки... это все в-основном, из-за южных черных райoнов...

                      Comment


                      • #12
                        Re: расскажи об Атланте

                        Гомосеков я не боюсь, а вот чёрных многовато....

                        Comment


                        • #13
                          Re: расскажи об Атланте

                          Originally posted by Sibiryak
                          Минус зимой долго держится?
                          Уровень преступности высокий?
                          Вот какие районы нашёл:
                          * Marietta
                          * Alpharetta
                          * Decatur
                          * Roswell
                          * Smyrna
                          * Duluth
                          * Snellville

                          Вот в этих райoнах, в-основном, наши и живут...

                          Comment


                          • #14
                            Re: расскажи об Атланте

                            Надо долго думать, может переедем. Курорт, конечно, здорово, но девальвируется со временем.

                            Comment


                            • #15
                              Re: расскажи об Атланте

                              Originally posted by Sibiryak View Post
                              Гомосеков я не боюсь, а вот чёрных многовато....
                              Да, их много, но если на юг не ездить и в злачных местах не засиживаться допоздна, то бояться нечего... большинство черных, которые работают в нашем райoне- мирные нормальные ребята, работяги...

                              Comment

                              Working...
                              X