Announcement

Collapse
No announcement yet.

Суровая Английская Зима

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Суровая Английская Зима

    Originally posted by Паровоз Ильича View Post
    Сибиряк, ну кто из нас не читал Уленшпигеля? Тот, который Тиль.
    Ну многие, я думаю

    Comment


    • #47
      Re: Суровая Английская Зима

      История о суровой белорусско-российской зиме.
      29 декабря у нас как раз сильный снегопад начался. А мне в Россию ехать нужно было. 300 км туда и 300 обратно. Это было что-то! В 9 утра выехал, к 24 вернулся. Обычно этот путь у меня часов 7-7,5 занимает. Я такого еще не видел. Местами ехал со скоростью 20-30 км/ч, где дорога – сплошной нарост ледяных глыб. Хорошо хоть резина у меня шипованнная. 2 фуры и 4 легковушки в кювете, 2 лобовых легковушек с фурами. В месте, где дорога шла среди поля, снега навалило столько, что фуры не могли проехать. Сугробы по колено. Образовалась приличная пробка в обоих направлениях. Машинами зажали со всех сторон. Очень неприятное ощущение, скажу я вам. Думал – тут и заночуем. А на улице ледяной ветер со снегом, и минус 5-9. Благо я с собой, на всякий случай, по совету мамы, канистру с бензином в багажник положил. Где б среди поля заправлялся? Но повезло, часок только постояли. Дорогу расчистили и все поехали!

      Comment


      • #48
        Re: Суровая Английская Зима

        Originally posted by Americanka View Post
        Кто-то обещал пальмы в снегу прислать
        Ну облом с пальмами в снегу, только вот такие :

        Comment


        • #49
          Re: Суровая Английская Зима

          Originally posted by Sibiryak View Post
          Ну облом с пальмами в снегу, только вот такие :
          Извращение - йолка с пальмами.
          Мухи отдельно, котлеты отдельно.
          Йолка со снегом, пальмы с солнцем.

          Comment


          • #50
            Re: Суровая Английская Зима

            Originally posted by Виктория.Л View Post
            Извращение - йолка с пальмами.
            Мухи отдельно, котлеты отдельно.
            Йолка со снегом, пальмы с солнцем.
            И что теперь, без ёлки сидеть, раз пальмы везде?

            Comment


            • #51
              Re: Суровая Английская Зима

              Originally posted by Sibiryak View Post
              И что теперь, без ёлки сидеть, раз пальмы везде?

              Да...это тяжело, ну я же сижу..
              Я же присылала свою йолочку - малютку, правда за неё ни кто не проголосовал, такая она малюсенькая..

              Comment


              • #52
                Re: Суровая Английская Зима

                Originally posted by Виктория.Л View Post
                Да...это тяжело, ну я же сижу..
                Я же присылала свою йолочку - малютку, правда за неё ни кто не проголосовал, такая она малюсенькая..
                Кстати, а что у нас с елочным конкурсом? Когда финиш?

                Comment


                • #53
                  Re: Суровая Английская Зима

                  Originally posted by seven View Post
                  здоровский коллажик, впрочем как и про твои вакации во Флориде, молодец!
                  Остальные переживают вполне нормально- днем тоже фоткают, куда-то бегают- работы, продукты, учеба, в выходные ходят на лыжах (), по вечерам в основном продукцию кинокомпании FOX наловчились поглащать под горячие бутерброды- вообщем-то и до весны рукой подать с таким темпом. Не мерзни!
                  ПС про кота смеюсь
                  Хехе, в общем все тоже, что и у нас, за исключением лыж. Я в последнее время, телек редко смотрю (уроков много), но тут на Бандитский Петербург подсел... Смотрю, пока обедаю.

                  P/S, сегодня пришел друг в гости и кот в это время удачно отложил 5 какашек в раковину. Дружок пошел руки помыть перед едой и обнаружил подарок.

                  Сейчас вот этого друга машину откапывал, забуксовал он. В 24 года, даже не верил, что с ним это может случиться в его родной стране.

                  Comment


                  • #54
                    Re: Суровая Английская Зима

                    Originally posted by Sibiryak View Post
                    Чую, будет жарко
                    Не сыпь мне соль на рану... Хотя, я вроде к снегу уже и привык. Люблю машину по скользким дорогам водить, детство и ухабы Эстонских дорог вспоминаю

                    Comment


                    • #55
                      Re: Суровая Английская Зима

                      Originally posted by Sibiryak View Post
                      Ну облом с пальмами в снегу, только вот такие :
                      а мне нравится... необычно очень

                      Comment


                      • #56
                        Re: Суровая Английская Зима

                        Моя суровая зима

                        Это - вид с нашего драйввея


                        Это я уже на противоположной стороне.
                        Тот маленький синий Рэнджер, что в левом углу - мой.
                        10 лет малышу, а бегает, как новый.


                        Гуляем дальше.
                        По-моему, это - сосна, которая прекрасно уживается с пальмой.


                        Моя мечта - забраться на эту гору. Но пока я не нашел к ней подступов -
                        все кругом огорожено.




                        Это - небольшое озеро за нашим домом.
                        Находится на территории парка (или - парк на территории озера?), куда доступ открыт только тем,
                        кто проживает в этой коммьюнити.




                        На той стороне озера - наш дом. Отсюда его не видно.
                        Окна выходят не на само озеро, а на дорожку, ведущую к нему.
                        А по ней до самого озера и на одной ноге допрыгать можно -
                        так близко оно расположено.


                        Просто зимняя дорога в нашем нейборхуде.
                        Пока нет машин.

                        Comment


                        • #57
                          Re: Суровая Английская Зима

                          Originally posted by Паровоз Ильича
                          Моя суровая зима

                          Это - вид с нашего драйввея
                          Шикарный у вас там видок... И самое главное - тепло . Класс! Отличный у тебя райончик! Все время удивляюсь, как в Америке чисто. У нас, что не день, так куча мусора, в любом районе

                          Comment


                          • #58
                            Re: Суровая Английская Зима

                            Originally posted by Borat4eva View Post
                            Шикарный у вас там видок... И самое главное - тепло . Класс! Отличный у тебя райончик! Все время удивляюсь, как в Америке чисто. У нас, что не день, так куча мусора, в любом районе
                            За чистотой здесь следят - это правда.
                            Район этот не самый престижный, но и не гетто. До сентября 2009 жили в Оранж Каунти, в 15 минутах от Диснейленда - там район был, не сравнить с нынешним. Потому оттуда и уехали, что цены щипаться стали. Дома упали в цене. Такие, как на первых трех фотках, сейчас стоят в районе 200К. В Оранж каунти тот же самый дом с тем же самым метражом и площадью стоит около 400К.

                            Comment


                            • #59
                              Re: Суровая Английская Зима

                              Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                              За чистотой здесь следят - это правда.
                              Район этот не самый престижный, но и не гетто. До сентября 2009 жили в Оранж Каунти, в 15 минутах от Диснейленда - там район был, не сравнить с нынешним. Потому оттуда и уехали, что цены щипаться стали. Дома упали в цене. Такие, как на первых трех фотках, сейчас стоят в районе 200К. В Оранж каунти тот же самый дом с тем же самым метражом и площадью стоит около 400К.
                              Нда, результат на лицо. Вот и мой район, тоже - средний класс. Например, на фотках у почты - дома терассы, там народ победнее живет, хотя тоже средний класс, на моей улице живет средний-средний класс (дома semi-detach), зелени побольше и парк через дорогу, а улица рядом - улица тех, кто богатенький, но все еще средний класс. Но домишки, с вашими американскими ни в какое сравнение не идут. А вот цены похожие... Домишки на моей улице стоят 160-190к (Фунтиков). Те, что тераски, те от 130-150к (Фунтиков). Домишки, где у нас живут богатые, стоят 350-500к фунтов, но размерамы у них (судя по твоим фоткам) как у домов на твоей улице. Так что смотрю, даже в дорогой Калифорнии жилье дешевле чем в Англии.

                              Вот всегда интересно было, в районах среднего класса в США люди не мусорят или мусор убирают быстро?

                              Comment


                              • #60
                                Re: Суровая Английская Зима

                                Originally posted by Borat4eva View Post
                                Вот всегда интересно было, в районах среднего класса в США люди не мусорят или мусор убирают быстро?
                                Скорее мусор убирают быстро.

                                Comment

                                Working...
                                X