Announcement

Collapse
No announcement yet.

Современные русские фильмы (обсуждение)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: 5 фильмов...

    Originally posted by kennscht View Post
    Кнедлик, я тебя АбАжаю..............

    Comment


    • Re: 5 фильмов...

      Originally posted by Бодрый Глобус View Post
      Мне не идут фильмы после 2000 года снятые. наверное, я отстала уже от жизни российской, как могут они употреблять все американские идиомы, петь на ДР Хэппи Бирсдай то ю? Такого не было, когда я уехала, другое было, лучшее.
      То же самое у меня: не зацепил уже ни один российский фильм, созданный после 2000 года , да и российская жизнь каждый год меня волнует все меньше и меньше... Я смотрю очень много американских и зарубежных фильмов, многие из которых мне очень нравятся и которые обсуждаются вместе с мужем и в компании его друзей. A на каждый вечер, посвященный церемонии вручения Оскара, у нас дома небольшая вечеринка, где мы обсуждаем с нашими друзьями (также любителями кино) все фильмы, претендующими на Оскар в той или иной категории, и делаем пари (в шутку), ну и стараемся, конечно, просмотреть все основные фильмы Если российский фильм был отмечен чем-то на Оскаре или Золотом глобусе, то, скорее всего, все мы, любители кино, его посмотрим, но само российское кино уже мало интересует...

      Comment


      • Re: 5 фильмов...

        Originally posted by alex7 View Post
        Здесь прежде всего следует отметить фильмы Андрея Тарковского...
        О Тарковском - взяла здесь в прокате его фильмы, пересмотрела... странные ощущения... так любимые когда-то фильмы, как Сталкер, Иван Рублев и Ностальгия показались слишком затянутыми... исключение составил фильм Солярис - его и теперь посмотрела на одном дыхании... И вот теперь Зеркало пересматривать боюсь - не хочется убивать те ранние хорошие впечатления...

        Comment


        • Re: 5 фильмов...

          Попался мне сегодня под руку фильм Муратовой Настройщик, и что-то мне под настроение его было сегодня смотреть... поначалу я все отвлекалась да отбегала от экрана то чайку попить, то еще каким делом заняться, но в-конце концов, втянулась в затейливое хитросплетение сюжета и досмотрела его таки до конца... странно для меня, но фильм мне понравился, особенно последний монолог Демидовой пронзил чуть ли не до слез... забавно...



          Картина представляет собой современную интерпретацию мемуаров знаменитого российского сыщика царских времен Аркадия Кошко. Главный герой — настройщик роялей Андрюша — одновременно счастливейший и несчастнейший человек на свете. Счастливейший — потому что он страстно влюблен в самую прекрасную из женщин — Лину, причём она отвечает ему взаимностью. Но Андрей беден, тогда как Лина, избалованная дочка богатых родителей, привыкла жить в достатке и роскоши. Казалось, влюбленный до безумия герой обречён страдать вечно. На какие только ухищрения не идёт бедный настройщик, чтобы обеспечить своей возлюбленной достойное существование! Чем он только не занимается! Но честный труд не приносит ничего, кроме жалких крох. И тогда его страсть приобретает совсем нездоровый оттенок. Любовь к изнеженной блондинке вынуждает Андрюшу переступить роковую черту: он готов пойти на все...

          Награды
          • 3 премии Российской академии кинематографических искусств «Ника» в номинациях «лучшая режиссерская работа», «лучшая женская роль» — Алла Демидова и «лучшая женская роль второго плана» — Нина Русланова (2005)
          • Главный приз «Золотая лилия» «за атмосферу и блестящую игру актеров, погружающую в очаровательный и забавный мир» на 5-м Международном кинофестивале Центрально- и Восточноевропейских фильмов (Висбаден, Германия, 2005)
          • 3 награды Международного кинофестиваля «Евразия»: гран-при, приз за лучшую женскую роль — Алла Демидова и лучшую женскую роль второго плана» — Нина Русланова (Алма-Ата, 2005)
          • Награда Международного кинофестиваля «Стожары»: приз за лучшую мужскую роль — Георгий Делиев (Киев, 2005)
          http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%...89%D0%B8%D0%BA

          Comment


          • Re: 5 фильмов...

            А вот фильм фильм "Папа", над которым местами тоже хочется всплакнуть...



            Фильм снят по мотивам пьесы Александра Галича «Матросская тишина»
            30-е годы. Все, чем живёт этот человек — его талантливый сын. Скрипка в руках мальчика оживает и заставляет людей плакать, и позволяет отцу мечтать об огромных залах, рукоплещущих сыну. Все, что может отец — вести сына к мечте так, как он понимает этот путь — и бережно, и настойчиво, и жестоко. Когда же повзрослевший сын становится лучшим учеником Консерватории, все, чего хотелось бы отцу — посмотреть на своего мальчика в минуты его славы. Но вместо счастья и благодарности он получает от сына пощечину. Сын стыдится отца. И должны пройти годы, чтобы мальчик понял — отец простил его, потому что родительская любовь не знает ни обид, ни смерти…


            Comment


            • Re: 5 фильмов...

              А этот фильм оказал на меня в свое время очень сильное впечатление и влияние...

              Страна глухих



              фильм режиссёра Валерия Тодоровского. Снят пo мoтивaм пoвecти Pенаты Литвинoвoй «Oблaдaть и пpинaдлeжaть».

              Дeйcтвиe пpoиcxoдит нa yлицax, в нoчныx клyбax, квapтиpax. Гepoиня фильмa Pитa — обычная девушка. Cлyчилocь тaк, чтo человек, которого Рита любит, пpoигpaв oгpoмнyю cyммy дeнeг и нe имeя вoзмoжнocти pacплaтитьcя, ocтaвляeт eё в зaлoг. Глyxaя дeвyшкa, Яя, нoвaя пoдpyгa Pиты, пoмoгaeт eй выpвaтьcя из «плeнa». Дeвyшки cкpывaютcя, вмecтe oни ищyт дeньги, чтoбы выpyчить и дpyгa Pиты.

              Comment


              • Re: 5 фильмов...

                Будущее российского кино,yвы :
                http://www.film.ru/article.asp?id=4943

                Comment


                • Re: 5 фильмов...

                  Originally posted by Xuligana View Post
                  Будущее российского кино,yвы :
                  http://www.film.ru/article.asp?id=4943
                  Статья 2007 года...........

                  Comment


                  • Re: 5 фильмов...

                    Originally posted by Magnolija View Post
                    Статья 2007 года...........
                    Что-то изменлось за 1,5 года-нет

                    Comment


                    • Re: 5 фильмов...

                      Originally posted by Xuligana View Post
                      Что-то изменлось за 1,5 года-нет
                      Я не понимаю, в чем проблема? Я всегда нахожу для себя что-то интересное, что посмотреть, просто надо знать ЧТО искать...

                      Это видимо, просто дело личных предпочтений... мне, например, находить и смотреть такие фильмы доставляет удовольствие, а кому-то нет...

                      Comment


                      • Re: 5 фильмов...

                        Originally posted by Magnolija View Post
                        Я не понимаю, в чем проблема? Я всегда нахожу для себя что-то интересное, что посмотреть, просто надо знать ЧТО искать...

                        Это видимо, просто дело личных предпочтений... мне, например, находить и смотреть такие фильмы доставляет удовольствие, а кому-то нет...
                        Я задала вопрос не про это..Я тоже нахожу для себя кое-что интересное и в русском киноматографе, но тема про 5 лучших фильмов, которые потрясли, и eсли бы это был просто разговор об российском кино, то, может быть, кое-что и я бы назвала А так фильм польского режиссера "Пианист" меня тронул намного больше фильма Машкова "Папа" с немного похожим сценарием , а фильмы на непростую тематику" The Hour", "Crash", "Babel", "Water", "The Lives of Others", "After the weddings" и другие (не только американские) я не могу сравнить со "Cтраной глухих", хотя и "Cтрану глугих" я тоже с интересом посмотрела...А так фильмы разные нужны, если есть время их смотреть

                        Comment


                        • Re: 5 фильмов...

                          Конечно нужны разные фильмы, и разговор про русские фильмы я начала именно поэтому... а то с самого начала тут некоторые высказались, что в русском кино вообще нечего смотреть, вот я и возразила, а хорошие иностранные фильмы я тоже смотрю, и много...

                          Comment


                          • Re: 5 фильмов...

                            Я считаю, что русские и иностранные фильмы вообще нельзя между собой сравнивать, это две совершенно разные стихии и в каждой есть свои течения... но меня по-прежнему, а может быть даже еще сильней, чем раньше, все-таки живо волнует моя родная страна и фильмы о ней...

                            Фильм Пианист меня тронул, но Папа меня тронул больше, потому что это о нашем родном прошлом...

                            Comment


                            • Re: 5 фильмов...

                              Originally posted by Magnolija
                              Я считаю, что русские и иностранные фильмы вообще нельзя между собой сравнивать, это две совершенно разные стихии и в каждой есть свои течения... но меня по-прежнему, а может быть даже еще сильней, чем раньше, все-таки живо волнует моя родная страна и фильмы о ней...

                              Фильм Пианист меня тронул, но Папа меня тронул больше, потому что это о нашем родном прошлом...
                              Меня волнуют только фильмы, которые мне страшно нравятся, потрясают, заставляют меня потом не спать, и где они сделаны уже давно не важно. Но я не нахожу для себя таких российских фильмов, а если мне и очень нравились много лет некоторые советские фильмы, то я и других не знала. А сейчас, к счастью, есть возможность наверстыватьать упущенное

                              А меня фильм "Папа" даже разочаровал...Я слышала о нем много хороших отзывов в российской прессе, и когда пригласили к нам в гости друзей-американцев (еврейского происхождения), то решила заказать этот фильм для совместного просмотра. Мало того, что мне было стыдно за пьяного еврея, которого играл Машков (и которых, пьяных, я никогда не видела на своей бывшей Родине), так еще Машков играл иногда слишком театрально...В фильме не было хороших диалогов, сценарий был недоработан, да и многое в фильме не очень хорошо было связано...Наши друзья не сказали, что это был плохой фильм, но и слово "интересный" тоже не звучало как хороший

                              Comment


                              • Re: 5 фильмов...

                                Originally posted by Xuligana View Post

                                А меня фильм "Папа" даже разочаровал...Я слышала о нем много хороших отзывов в российской прессе, и когда пригласили к нам в гости друзей-американцев (еврейского происхождения), то решила заказать этот фильм для совместного просмотра. Мало того, что мне было стыдно за пьяного еврея, которого играл Машков (и которых, пьяных, я никогда не видела на своей бывшей Родине), так еще Машков играл иногда слишком театрально...В фильме не было хороших диалогов, сценарий был недоработан, да и многое в фильме не очень хорошо было связано...Наши друзья не сказали, что это был плохой фильм, но и слово "интересный" тоже не звучало как хороший
                                Так пьяный еврей - это и есть вся соль фильма... да, вот такая наша пьяная родина, которая нас била и унижала, но мы выросли и теперь ее стыдимся... но она все равно - наша родина... и наши родители, которых мы может быть теперь стыдимся, вырастили, выкормили нас иногда в нечеловеческих условиях, надрывая свои последние силы и вкладывая в нас, все, что могли... пора уже простить их и свою родину, и не стыдиться их...

                                Comment

                                Working...
                                X