Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как получить ПОСТОЯННЫЙ ВнЖ в ЕС без сдачи языкового экзамена (сейчас имею временный ВнЖ)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Как получить ПОСТОЯННЫЙ ВнЖ в ЕС без сдачи языкового экзамена (сейчас имею временный ВнЖ)

    Здравствуйте!
    Я Живу в Эстонии.
    Имею временный вид на жительство, получил его так как жена гражданка Эстонии.
    Для получения Постоянного вида на жительство нужно прожить 5 лет в Эстонии, но еще и сдать языковой экзамен

    Как я понял в Эстонии получить нельзя будет постоянный ВнЖ, не сдавая этот экзамен...
    Но может быть можно получить Постоянный ВнЖ в другой стране ЕС ?

    Спасибо!

  • #2
    Re: Как получить ПОСТОЯННЫЙ ВнЖ в ЕС без сдачи языкового экзамена (сейчас имею временный ВнЖ)

    Originally posted by user523 View Post
    Здравствуйте!
    Я Живу в Эстонии.
    Имею временный вид на жительство, получил его так как жена гражданка Эстонии.
    Для получения Постоянного вида на жительство нужно прожить 5 лет в Эстонии, но еще и сдать языковой экзамен

    Как я понял в Эстонии получить нельзя будет постоянный ВнЖ, не сдавая этот экзамен...
    Но может быть можно получить Постоянный ВнЖ в другой стране ЕС ?

    Спасибо!
    давайте начнём с простого, на каком основании вы собираетесь просить ВНЖ в другой стране ЕС?
    В эстонии причина понятна- там муж, а например в чехии как вы скажите хочу внж, потому что живу в эстонии но эстонский учить не собираюсь?

    Comment


    • #3
      Re: Как получить ПОСТОЯННЫЙ ВнЖ в ЕС без сдачи языкового экзамена (сейчас имею временный ВнЖ)

      Originally posted by Logos View Post
      давайте начнём с простого, на каком основании вы собираетесь просить ВНЖ в другой стране ЕС?
      В эстонии причина понятна- там муж, а например в чехии как вы скажите хочу внж, потому что живу в эстонии но эстонский учить не собираюсь?
      В Чехии можно на основании юридического лица, но постоянное ВНЖ тоже только через языковой экзамен.......

      Comment


      • #4
        Re: Как получить ПОСТОЯННЫЙ ВнЖ в ЕС без сдачи языкового экзамена (сейчас имею временный ВнЖ)

        Originally posted by Виктория.Л
        В Чехии можно на основании юридического лица, но постоянное ВНЖ тоже только через языковой экзамен.......
        то есть не учить эстонский язык, чтоб геммороится с открытием фиктивной компании и изучением чешского языка???

        хорошо, давай выясним что ещё можно сделать через *опу, главное не учить язык.

        заметь я нигде не сказал что нельзя, я только спросил на каком основании ... в испании легче чем в чехии, ждостаточно купить недвижимость, не самую дешёвую...

        Comment


        • #5
          Re: Как получить ПОСТОЯННЫЙ ВнЖ в ЕС без сдачи языкового экзамена (сейчас имею временный ВнЖ)

          Я не хочу развивать тему *опы, ты привёл в пример Чехию, я лишь хотела сказать, что в Чехии тоже нужен экзамен по языку. За Испанию не знаю, там я ВНЖ не получала....

          Comment


          • #6
            Re: Как получить ПОСТОЯННЫЙ ВнЖ в ЕС без сдачи языкового экзамена (сейчас имею временный ВнЖ)

            Originally posted by Виктория.Л
            Я не хочу развивать тему *опы, ты привёл в пример Чехию, я лишь хотела сказать, что в Чехии тоже нужен экзамен по языку. За Испанию не знаю, там я ВНЖ не получала....
            для внж бизнес или супружество во всех новых членах ес нужен экзамен, в старых членах не нужен, но там просто фиктивного бизнеса не хватит...

            чехия я привёл как имя нарицательное просто первое что попало под руку, имелось ввиду любая страна ес-шенген зоны, но если чехия тебе режет слух то литва.

            и поять таки к чему предирки? суть в том что выучить эстонский точно легче, чем поткрывать фиктивную фирму тратить кучку бабла на катание и получить внж в другой от мужа стране. по сути топик стартеру чтот по теме сказать есть? или основная функция твоей реплики ткунуть в меня чтоб доеказать что ты всё равно подтверждаешь тот же смысл- "не придумывайте себе трудности"

            Comment


            • #7
              Re: Как получить ПОСТОЯННЫЙ ВнЖ в ЕС без сдачи языкового экзамена (сейчас имею временный ВнЖ)

              Originally posted by Logos
              для внж бизнес или супружество во всех новых членах ес нужен экзамен, в старых членах не нужен, но там просто фиктивного бизнеса не хватит...
              Голь на выдумки хитра (с).

              Где ты узрел в моём посте намёк на фиктивность???

              Comment


              • #8
                Re: Как получить ПОСТОЯННЫЙ ВнЖ в ЕС без сдачи языкового экзамена (сейчас имею временный ВнЖ)

                то есть на какой основании я получи ВнЖ в другой стране ЕС ?
                у меня же уже есть ВнЖ в Эстонии, я могу находиться 3 месяца в любой другой стране ЕС.
                а если хочу переехать в другую страну ЕС, это же ведь не трудно для резидентов ЕС.
                я вот думаю может переехать в другую страну где мои года прибывания в Эстонии будут считаться для получения у них постоянного вид на жительство...
                или так не получиться ?

                Comment


                • #9
                  Re: Как получить ПОСТОЯННЫЙ ВнЖ в ЕС без сдачи языкового экзамена (сейчас имею временный ВнЖ)

                  Originally posted by user523 View Post
                  то есть на какой основании я получи ВнЖ в другой стране ЕС ?
                  у меня же уже есть ВнЖ в Эстонии, я могу находиться 3 месяца в любой другой стране ЕС.
                  а если хочу переехать в другую страну ЕС, это же ведь не трудно для резидентов ЕС.
                  я вот думаю может переехать в другую страну где мои года прибывания в Эстонии будут считаться для получения у них постоянного вид на жительство...
                  или так не получиться ?
                  для того чтобы перехать в другую страну вам нужно обоснование, например работа в той стране, или учёба или муж в другой стране... кроме того тогда вы в эстонии сможете потом находится 90 дней пока не получите статус перманент резидент и опять же таки, что вы будете делать с вопросом языка в другой стране? его ведь тоже надо будет учить.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Как получить ПОСТОЯННЫЙ ВнЖ в ЕС без сдачи языкового экзамена (сейчас имею временный ВнЖ)

                    Именно по этой причине из Эстонию многие уехали в ту же Англию. Эстонский учить врагу не пожелаешь, особенно если-учитывать тот факт что многие эстонцы этот экзамен сдать не могут.

                    У меня такой вопрос - зачем вам ПМЖ? Это я к тому, что если вы переедете в ту же Англию и у вашей жены Эстонский паспорт, вы можете здесь жить, как муж гражданки ЕС.

                    Если же вы хотите остаться в Эстонии, то выбора кроме изучения языка у вас нет.

                    Опять же, не так давно Испания cобиралась давать ПМЖ тем, кто купит собственность за 160к или больше. Нацелена стратегия была на Россиян и Китайцев. Если у вас есть деньги, поизучайте этот путь. Ведь недвижимость можно будет потом продать.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Как получить ПОСТОЯННЫЙ ВнЖ в ЕС без сдачи языкового экзамена (сейчас имею временный ВнЖ)

                      Живу в Латвии.
                      Тоже с ВНЖ.

                      На категорию языка, достаточную для ПМЖ, сдал через полгода.
                      Правда, получить смогу тоже только после пяти лет.

                      По-моему, проще месяц изучению языка посвятить.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Как получить ПОСТОЯННЫЙ ВнЖ в ЕС без сдачи языкового экзамена (сейчас имею временный ВнЖ)

                        В Венгрии можно получить через 300 тыс инвестиций в гос облигации. Здесь почитайте побробнее об этом, там всё по пунктам написано что нужно делать. Может заинтересует вас, полезна будет эта информация.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Как получить ПОСТОЯННЫЙ ВнЖ в ЕС без сдачи языкового экзамена (сейчас имею временный ВнЖ)

                          Да эти оконные языковые экзамены! в Нидерландах тоже без них moet niet.
                          В Латвии в этому году с сентября ужасно повысили цены на инвестирование, раньше там почти даром можно было вложиться от 70 тыш евро.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Как получить ПОСТОЯННЫЙ ВнЖ в ЕС без сдачи языкового экзамена (сейчас имею временный ВнЖ)

                            В Латвии сейчас проще через учебу получить.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Как получить ПОСТОЯННЫЙ ВнЖ в ЕС без сдачи языкового экзамена (сейчас имею временный ВнЖ)

                              можешь с женой "на время" съездить в ирландию и так получить ПМЖ на 5 лет, как супруг гражданина ЕС.

                              Comment

                              Working...
                              X