Announcement

Collapse
No announcement yet.

Дания

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Паровоз Ильича
    replied
    Re: Дания

    Originally posted by McKing View Post
    Если не секрет, то каким образом туда перебрались?
    попробую угадать, что по беженству.

    Leave a comment:


  • Sarkis
    replied
    Re: Дания

    Дания- это моя мечта. А особенно Христиания . Вот даже сайт делаю Christiania

    Leave a comment:


  • McKing
    replied
    Re: Дания

    Originally posted by Бендер View Post
    Сам сейчас живу в Дании и снимаю комнату. Работая 16 часов в неделю, могу полностью себя содержать .Развозя газеты))
    Если не секрет, то каким образом туда перебрались?

    Leave a comment:


  • Бендер
    replied
    Re: Дания

    Originally posted by kennscht
    На этом сайте они всё так красиво расписывают про уровень образования и про то, сколько баллов даётся за образование хорошее.Только на всё это можно спокойно наплевать. Без знания местного языка очень сомневаюсь, что кто-то вас возьмёт на высоквалифицированную работу. (Вот, к примеру, у нас сейчас работает архитектор из США, и что? Видимо наш СЕО решил приколоться, что вот, мол, у нас из Ирландии проектировщик, из Штатов- архитектор. А практически от него проку нет никакого).

    Так что расчитывать только на знание английского, даже если таковое имеется, мало. Посему-учите датский
    Всё правильно. Без датского там делать нечего. Но в этом и является ПЛЮС Дании, тут мало кто задерживается, т.к. изучение нового языка может быть преградой. Но если выучить язык, тут даже неквалифицированный работник крупные суммы получает, а если специалист то вообще зашкаливает))))
    Сам сейчас живу в Дании и снимаю комнату. Работая 16 часов в неделю, могу полностью себя содержать .Развозя газеты))

    (конечо же на английском там тоже разговаривают )

    Leave a comment:


  • kennscht
    replied
    Re: Дания

    На этом сайте они всё так красиво расписывают про уровень образования и про то, сколько баллов даётся за образование хорошее.Только на всё это можно спокойно наплевать. Без знания местного языка очень сомневаюсь, что кто-то вас возьмёт на высоквалифицированную работу. (Вот, к примеру, у нас сейчас работает архитектор из США, и что? Видимо наш СЕО решил приколоться, что вот, мол, у нас из Ирландии проектировщик, из Штатов- архитектор. А практически от него проку нет никакого).

    Так что расчитывать только на знание английского, даже если таковое имеется, мало. Посему-учите датский

    Leave a comment:


  • Alert
    replied
    Re: Дания

    Originally posted by Inventor View Post
    Что касается простоты, я бы не сказал, уж проще штатовской вряд ли что-то придумают. Там кстати нет подсчета баллов, как на канадских ресурсах - жаль.
    Ну это разнорабочим и просто мечтателям проще, играй в лотерею и выигравай А вот профессионалам и специалистам с высшим образованием, не очень хорошо, имея шансы такие же как и люди без образования. В Канаду, например, или Австралию, человек с высшим образованием, опытом работы и знанием языка, иммигрирует 100% в течение 1-3 лет. В США же, если не по раб.визе (которую сейчас особенно сложно получить), можно играть годами и не выиграть.

    Про Данию слышал где-то на форуме одном, что туда разные посреднические компании набирают много людей и везут на работу.

    Leave a comment:


  • Inventor
    replied
    Re: Дания

    Originally posted by Shama View Post
    Дания
    Офиц инфа вот http://www.nyidanmark.dk/en-us/comin...ard-scheme.htm

    Выглядит очень просто , как на практике не знаю. Кто-нибудь пытался?
    Интересная инфа, кстати, наверное, не так давно программа появилась, несколько лет назад точно не было, я жил в Швеции тогда и точно бы знал. Видно совсем там пусто стало, даже работать некому... Вряд ли еще есть люди, прошедшие все этапы, тем более на форуме о США. К тому же Дания не относится к списку желанных для многих стран. Что касается простоты, я бы не сказал, уж проще штатовской вряд ли что-то придумают. Там кстати нет подсчета баллов, как на канадских ресурсах - жаль. Скажу о себе - я бы заморочился и на Данию, были бы деньги (больше 6к датских в месяц из расчета минимум 12 мес. - это больше 400килорублей, не считая расходов на оформление и прочее, у меня столько нет) и офиц. опыт работы, есть только образование, липовые доки вряд ли пройдут. Вот как-то так. За инфу в любом случае спасибо!

    Leave a comment:


  • Shama
    started a topic Дания

    Дания

    Дания
    Офиц инфа вот http://www.nyidanmark.dk/en-us/comin...ard-scheme.htm

    Выглядит очень просто , как на практике не знаю. Кто-нибудь пытался?
Working...
X