Announcement

Collapse
No announcement yet.

Дания

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Дания

    Дания
    Офиц инфа вот http://www.nyidanmark.dk/en-us/comin...ard-scheme.htm

    Выглядит очень просто , как на практике не знаю. Кто-нибудь пытался?

  • #2
    Re: Дания

    Originally posted by Shama View Post
    Дания
    Офиц инфа вот http://www.nyidanmark.dk/en-us/comin...ard-scheme.htm

    Выглядит очень просто , как на практике не знаю. Кто-нибудь пытался?
    Интересная инфа, кстати, наверное, не так давно программа появилась, несколько лет назад точно не было, я жил в Швеции тогда и точно бы знал. Видно совсем там пусто стало, даже работать некому... Вряд ли еще есть люди, прошедшие все этапы, тем более на форуме о США. К тому же Дания не относится к списку желанных для многих стран. Что касается простоты, я бы не сказал, уж проще штатовской вряд ли что-то придумают. Там кстати нет подсчета баллов, как на канадских ресурсах - жаль. Скажу о себе - я бы заморочился и на Данию, были бы деньги (больше 6к датских в месяц из расчета минимум 12 мес. - это больше 400килорублей, не считая расходов на оформление и прочее, у меня столько нет) и офиц. опыт работы, есть только образование, липовые доки вряд ли пройдут. Вот как-то так. За инфу в любом случае спасибо!

    Comment


    • #3
      Re: Дания

      Originally posted by Inventor View Post
      Что касается простоты, я бы не сказал, уж проще штатовской вряд ли что-то придумают. Там кстати нет подсчета баллов, как на канадских ресурсах - жаль.
      Ну это разнорабочим и просто мечтателям проще, играй в лотерею и выигравай А вот профессионалам и специалистам с высшим образованием, не очень хорошо, имея шансы такие же как и люди без образования. В Канаду, например, или Австралию, человек с высшим образованием, опытом работы и знанием языка, иммигрирует 100% в течение 1-3 лет. В США же, если не по раб.визе (которую сейчас особенно сложно получить), можно играть годами и не выиграть.

      Про Данию слышал где-то на форуме одном, что туда разные посреднические компании набирают много людей и везут на работу.

      Comment


      • #4
        Re: Дания

        На этом сайте они всё так красиво расписывают про уровень образования и про то, сколько баллов даётся за образование хорошее.Только на всё это можно спокойно наплевать. Без знания местного языка очень сомневаюсь, что кто-то вас возьмёт на высоквалифицированную работу. (Вот, к примеру, у нас сейчас работает архитектор из США, и что? Видимо наш СЕО решил приколоться, что вот, мол, у нас из Ирландии проектировщик, из Штатов- архитектор. А практически от него проку нет никакого).

        Так что расчитывать только на знание английского, даже если таковое имеется, мало. Посему-учите датский

        Comment


        • #5
          Re: Дания

          Originally posted by kennscht
          На этом сайте они всё так красиво расписывают про уровень образования и про то, сколько баллов даётся за образование хорошее.Только на всё это можно спокойно наплевать. Без знания местного языка очень сомневаюсь, что кто-то вас возьмёт на высоквалифицированную работу. (Вот, к примеру, у нас сейчас работает архитектор из США, и что? Видимо наш СЕО решил приколоться, что вот, мол, у нас из Ирландии проектировщик, из Штатов- архитектор. А практически от него проку нет никакого).

          Так что расчитывать только на знание английского, даже если таковое имеется, мало. Посему-учите датский
          Всё правильно. Без датского там делать нечего. Но в этом и является ПЛЮС Дании, тут мало кто задерживается, т.к. изучение нового языка может быть преградой. Но если выучить язык, тут даже неквалифицированный работник крупные суммы получает, а если специалист то вообще зашкаливает))))
          Сам сейчас живу в Дании и снимаю комнату. Работая 16 часов в неделю, могу полностью себя содержать .Развозя газеты))

          (конечо же на английском там тоже разговаривают )

          Comment


          • #6
            Re: Дания

            Originally posted by Бендер View Post
            Сам сейчас живу в Дании и снимаю комнату. Работая 16 часов в неделю, могу полностью себя содержать .Развозя газеты))
            Если не секрет, то каким образом туда перебрались?

            Comment


            • #7
              Re: Дания

              Дания- это моя мечта. А особенно Христиания . Вот даже сайт делаю Christiania

              Comment


              • #8
                Re: Дания

                Originally posted by McKing View Post
                Если не секрет, то каким образом туда перебрались?
                попробую угадать, что по беженству.

                Comment


                • #9
                  Re: Дания

                  Originally posted by McKing View Post
                  Если не секрет, то каким образом туда перебрались?
                  В моей ситуации всё довольно просто. Я из прибалтики, т.е из ЕС , и учёба здесь бесплатная для жителей ЕС. Просто купил билет и улетел, но сначало коледж нашёл.

                  К сожалению не в курсе как там из Украины или России перебраться, но думаю что всё сложнее
                  Originally posted by Паровоз Ильича
                  попробую угадать, что по беженству.
                  С Чего вдруг сразу беженство?

                  Comment


                  • #10
                    Re: Дания

                    Originally posted by Бендер View Post


                    С Чего вдруг сразу беженство?
                    Я же сказал, что попробую угадать.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Дания

                      Посему-учите датский
                      Ну если всё и вправду так хорошо, то почему бы и не выучить датский. А я бы попробовал и в Данию. Что делать, с чего начинать, что заполнять? По приезду в страну можно будет язык начать учить путём хождения на курсы какие к примеру?

                      Дания- это моя мечта. А особенно Христиания
                      Вообще-то, насколько я знаю Христиания это старое название столицы Норвегии, которая щас именуется (столица в смысле) Осло.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Дания

                        Швеция, Дания и Норвегия мммммм ... сказка ... наверное.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Дания

                          Да, говорят здорово там. У одной нашей знакомой там сын живёт, вроде вообще всё замечательно. Я чо-то им на сайт иммиграции написал четыре дня назад и всё ответа нет. Неужели они такие же хамы, как и канадцы, которые тоже не удосуживаются отвечать на письма интересующегося человека?

                          P.S. в плане ответов на вопросы мне больше всего понравились британское и американское посольства. Оттуда всегда стабильно отвечали, что бы я их не спрашивал.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Дания

                            Если есть шансы попасть в US, нечего смотреть на Данию.

                            Визу по Датской Green Card сократили до 18 месяцев. Было 3 года. Работу очень трудно найти.
                            Учитывая что большинство датчан неплохо знают английский, немецкий, шведский и конечно датский, то сами думайте какие шансы.

                            Цены на всё конские, хотя по сравнению с Норвегией дешево. Швеция через речку дешевле, после Дании цены в Германии просто праздник, а в US вообще всё бесплатно.

                            Народ в принципе приветливый, пока вы не богаты, если будете зарабатывать в разы больше заипут. У них главное не высовываться.

                            Климат реально гавённый. Большая часть времени низкая облачность, холодный ветер.

                            Рекомендую съездить и посмотреть самостоятельно зимой с декабря по февраль, взять велик и поездить под ветром с косым дождем или снегом.

                            Вообщем стронгли рекомендед.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Дания

                              Originally posted by ustas33
                              Если есть шансы попасть в US, нечего смотреть на Данию.

                              Визу по Датской Green Card сократили до 18 месяцев. Было 3 года. Работу очень трудно найти.
                              Учитывая что большинство датчан неплохо знают английский, немецкий, шведский и конечно датский, то сами думайте какие шансы.

                              Цены на всё конские, хотя по сравнению с Норвегией дешево. Швеция через речку дешевле, после Дании цены в Германии просто праздник, а в US вообще всё бесплатно.

                              Народ в принципе приветливый, пока вы не богаты, если будете зарабатывать в разы больше заипут. У них главное не высовываться.

                              Климат реально гавённый. Большая часть времени низкая облачность, холодный ветер.

                              Рекомендую съездить и посмотреть самостоятельно зимой с декабря по февраль, взять велик и поездить под ветром с косым дождем или снегом.

                              Вообщем стронгли рекомендед.
                              Я бы не стал так категорически утверждать. Больше наверно дело вкуса. жить и там и там можно очень хорошо. Главное знать чем ты будешь заниматься. Мне Европа даже симпатичней америки.



                              Про климат согласен.
                              Цены вполне сносные и сравнивать их с другими странами не тактично, ибо надо отталкиваться от зарплаты датской.
                              На велосипеде и в -20 катался там, ничего... привыкнуть можно)), снег без остановки чистили)).

                              Comment

                              Working...
                              X