Announcement

Collapse
No announcement yet.

Французский язык в Квебеке

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Ilyas Yagyaev
    replied
    Re: Оцените шансы иммиграции пожалуйста

    Насколько я знаю, Квебек, кое каких веках принадлежал былой Французской Империи, (в качестве Колонии), при Битве за Квебек, Французы проиграли, а Французы остались, никогда не сталкивался с Французским, хотя был бы не против его подучить, (для интереса). Кто нибудь знает он сложный язык?

    Leave a comment:


  • Jeanne
    replied
    Re: Оцените шансы иммиграции пожалуйста

    Originally posted by Dr.Evil View Post
    А зачем мне это?

    Когда приедешь из деревни в цивилизацию?
    Затем что, чем больше, тем лучше.

    В Апреле могу. Февраль и Март я в командировках. В Апреле хочу в НЙ сгонять всех навестить. И могу по пути залететь ))

    Leave a comment:


  • Jeanne
    replied
    Re: Оцените шансы иммиграции пожалуйста

    В тему.
    Сегодня пока ехала на работу слушала радио. Там ведущая сказала, что ее БФ пригласили в Монреаль на мальчишник. Так вот, она погуглила и выяснила, что этот город - столица lap dance ))) И в Канаде стриптиз полный. Короче, кажется не отпустит она своего БФ на мальчишник.


    Так что учим французский, рвем смотреть Канадский (Квебекский) Мулен Руж!!!

    Leave a comment:


  • Dr.Evil
    replied
    Re: Оцените шансы иммиграции пожалуйста

    Originally posted by Jeanne
    Приеду.
    Если ты хочешь говорить по-английски и по-русски, отчего бы тебе не захотеть заговорить по-французски и по-испански.
    А зачем мне это?

    Когда приедешь из деревни в цивилизацию?

    Leave a comment:


  • Logos
    replied
    Re: Оцените шансы иммиграции пожалуйста

    Originally posted by Dr.Evil View Post
    [COLOR="#0000CD"]


    Научись не только из букв слова составлять, но и понимать смысл прочитанного, умник.
    мне кажется или на пост где по русски написано:

    "Английский знаю хорошо - разговариваю (не все слова конечно знаю, но говорю и понимаю смысл), читаю, пишу."

    ты в ответ пукнул:
    Originally posted by Dr.Evil View Post
    +Montreal...................................
    или ты и по русски слово английский читаешь как французский, ты бы хоть по русски читать научился чтоли.

    ЗЫЖ ты если пукаешь то хоть негромко, и главное потом не бегай с воплями это кто тут учудил, про монреаль и джейн и я ответили не дяде эмигранту в потенции а знатоку кандаских реалий тебе, а ты мало того что ограничен в знаниях но ещё и замечания с наездом делаешь про звон не известно где.
    как закончишь с завершением русского языка начинай учить гугл.


    "Единственный официальный язык — французский, который является родным для более чем 80 % населения."

    раз тебя ссылки на правительство провинции не устраивают, да и боюсь при таком гоноре и ограничениях изучить французский чтоб делать веские и желательно обоснованые замечания тебе не светит.

    Leave a comment:


  • Jeanne
    replied
    Re: Оцените шансы иммиграции пожалуйста

    Originally posted by Dr.Evil View Post
    А если я хочу говорить по-английски и по-русски, но не хочу в Квебек, тогда как?
    Originally posted by Dr.Evil View Post
    Приежай.

    Я что-то упустил. Мы же тогда бухло каждый сам себе брали.
    ===
    Аааа, бургер кинг, да было вроде.
    Приеду.
    Если ты хочешь говорить по-английски и по-русски, отчего бы тебе не захотеть заговорить по-французски и по-испански.

    Leave a comment:


  • Dr.Evil
    replied
    Re: Оцените шансы иммиграции пожалуйста

    @Logos

    Originally posted by MaratCrash View Post
    Здравствуйте.


    Хочу иммигрировать в Канаду (работать, жить и т.д.).
    Мне 25 лет, я из России. Имею высшее образование (программист-разработчик), второе высшее (юриспруденция). Имеется стаж работы 3 года программистом, 1 год директором агентства (по сей день работаю). Английский знаю хорошо - разговариваю (не все слова конечно знаю, но говорю и понимаю смысл), читаю, пишу.


    Помогите пожалуйста советом.
    Чтобы не было туманности, вот мои вопросы:
    1. Как мне лучше поступить? На какую программу лучше замахнуться?
    2. Сколько в среднем на это уйдет времени?
    3. Буду очень сильно благодарен за ссылку на эту программу.
    4. В какой город посоветуете поехать? Я молод еще и поэтому хочется, чтобы город был более менее динамичный, где можно было бы как поработать, так и поразвлечься.
    5. В Канаду переехать проще, чем в США? Вообще, изначально хотелось в штаты - буду играть гринкард и штурмовать H1B. Время просто не хочется чтобы пропадало в этот момент.


    Спасибо.


    Originally posted by prozed View Post
    1 обычная федеральная программа
    2 в среднем год
    4 торонто , ванкувер
    Originally posted by Dr.Evil View Post
    +Montreal...................................
    Научись не только из букв слова составлять, но и понимать смысл прочитанного, умник.

    Leave a comment:


  • Trianon
    replied
    Re: Оцените шансы иммиграции пожалуйста

    Originally posted by Dr.Evil View Post
    Лучше так чем парашу в Канаде мыть.
    Ну с этим я не спорю, хотя и у мелкомягких есть уборщики в офисе... так что смотря кем там трудиться. ))

    Leave a comment:


  • Logos
    replied
    Re: Оцените шансы иммиграции пожалуйста

    Originally posted by Dr.Evil View Post
    Наконец-то добрались до истины. Плевать на их программу. Если ты прошел по федеральной, то ты можешь жить в Монреале. Ферштейн маруся? Т.е. без французского там люди прекрасно живут.Ууууух, тяжело с вами тугодумами.
    ну куда нам не все такие тупые как ты, многи даже до конца умеют читать, ты видимо до фразу про полномчия автономии не дочитал, как раз из квебека в англоязычную мантитобу, альберту, саскичивань или бритишь коламбию, онтарио, и нью скотланд попасть легче чем на оборот. Они как и большинство франкоязычных спесивы и принципиально требуют независимости, ну ничего ты подрастёшь, побываешь в париже увидишь как с тобой принципиально зная английский не хотят на нём говорить...взрослей мальчик, мы то тебе умственную отсталость и безграмотность простим, а вот жизнь нет.

    короче вся канада которое входит в британское содружество и пусть номинально но подчиняется английской королеве, так же номинально и традиционно бесит тех кто говрит на французском.

    Leave a comment:


  • Dr.Evil
    replied
    Re: Оцените шансы иммиграции пожалуйста

    Originally posted by Trianon View Post
    Тогда тебя ждет Microsoft Москва...
    Лучше так чем парашу в Канаде мыть.

    Leave a comment:


  • Trianon
    replied
    Re: Оцените шансы иммиграции пожалуйста

    Originally posted by Dr.Evil View Post
    А если я хочу говорить по-английски и по-русски, но не хочу в Квебек, тогда как?
    Тогда тебя ждет Microsoft Москва...

    Leave a comment:


  • Dr.Evil
    replied
    Re: Оцените шансы иммиграции пожалуйста

    Originally posted by Jeanne
    Примеры людей которые живут без французского там хорошо...и прекрасно.
    Ибо, как я говорила, но мне не трудно повторить, хочешь говорить по Русски живи в России. А хочешь жить в Квебеке учи французский.
    А если я хочу говорить по-английски и по-русски, но не хочу в Квебек, тогда как?

    Leave a comment:


  • Jeanne
    replied
    Re: Оцените шансы иммиграции пожалуйста

    Originally posted by Dr.Evil View Post
    Наконец-то добрались до истины. Плевать на их программу. Если ты прошел по федеральной, то ты можешь жить в Монреале. Ферштейн маруся? Т.е. без французского там люди прекрасно живут.

    Ууууух, тяжело с вами тугодумами.

    Примеры людей которые живут без французского там хорошо...и прекрасно.
    Ибо, как я говорила, но мне не трудно повторить, хочешь говорить по Русски живи в России. А хочешь жить в Квебеке учи французский.

    Leave a comment:


  • Dr.Evil
    replied
    Re: Оцените шансы иммиграции пожалуйста

    Originally posted by Logos View Post
    да, слышал звон, у меня там три брата живут, двое из них даже родились там. кстати все также чудесно владеют английским, и без французского там жить легко. но туда без французского сложно попасть, дело в том что часть интервью провдят на французском, а отдельный консулы из чувства патритоизма только на фрацузском это делают, закон им это не позволяют, так что пройти собеседование имея в багаже фразы
    же не манж па сис жур
    и
    ву ле ву куше авек муа сесуар
    никак не получится. даже если у тебя английский перфект.

    исходя из всего вышесказаного фразу "слашал звон, но не знаю где он" применяем именно к тебе.

    а чтоб ты не кидался громкими словами, и не лез туда где не лазил, а думал, ибо многие тебя считают всё таки человеком из разряда пытающихся мыслить. вот тебе общепринятый квебекский язык, тот который там дефолтный. мало того отдельные личности квебека переодически даже с плакатами на улице требуют независимости франкоязычной провинции, я уже молчу о весьма выских полномочиях автономии...

    Portail Qu

    Immigration-Qu
    Наконец-то добрались до истины. Плевать на их программу. Если ты прошел по федеральной, то ты можешь жить в Монреале. Ферштейн маруся? Т.е. без французского там люди прекрасно живут.

    Ууууух, тяжело с вами тугодумами.

    Leave a comment:


  • Jeanne
    replied
    Re: Оцените шансы иммиграции пожалуйста

    Originally posted by Dr.Evil
    Т.е. ты хочешь сказать что там без французского нельзя?
    В штатах можно без английского....в квебеке без французского...
    Язык жестов - расширь границы общения!

    Leave a comment:

Working...
X