Announcement

Collapse
No announcement yet.

Квебек

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    `

    `

    Comment


    • #17
      Re: Квебек

      Немецкий их, конечно, не интересует. Но Вы же видите, что с таким образованием жены даже без языка набираете достаточно баллов. Я уверен, что имеете очень большие шансы пройти этот процесс.

      Английский оценили уровень. Вот таким же способом и французский. Я думаю, нужно что-то читать со словарем, что-то пытаться говорить, понимать, писать. Экзамен вроде сдавать не нужно. Оценивает офицер. Даю ссылку на форум по Квебеку. Там есть примеры интервью и другая полезная информация. Поспрашивайте, что непонятно.

      http://www.monquebec.com/ru/forum/

      Comment


      • #18
        Re: Квебек

        Вчера в Киеве был... Зашел возле Канадского посольства к посреднику-на бесплатную консультацию

        Он просчитал мои шансы по федеральной программе и шансы через мою супругу по Квебеку. Рекомендует Квебек-есть запас по баллам. И вроде не нужно жене сдавать экзамен по французскому-на интервью консул сам выставит ориентировочно баллы. Жена, конечно, французский плохо помнит(знает), но можно подготовиться чуток . А что касается федералки, то мне надо сдать экзамен либо на 3 на хорошо и один на свободно либо все на хорошо ... Все зависит на сколько оценит на интервью мой диплом консул(либо 22 либо 25 балла). Есть шанс что 25-тогда остается только экзамен .

        Comment


        • #19
          Re: Квебек

          Comment


          • #20
            Re: Квебек

            Кто еще чего-нить интересного про Квебек знает?

            Я вот думаю доки подать на Квебек, может пройду

            Лотерея тоже не отменяется

            Comment


            • #21
              Re: Квебек

              SAVVA, вот ссылки по Монтреалю, может чего интересного найдешь:

              http://members.tripod.com/vetr/

              http://www.canada.com/montreal/montrealgazette/index.html



              Была у меня хорошая ссылка, но она сейчас не работает почему-то.

              Позже проверю(сейчас нет времени),вспомню другие - скину.

              Comment


              • #22
                Re: Квебек

                Mari_kan писал(а) Sat, 18 September 2004 22:31
                SAVVA, вот ссылки по Монтреалю, может чего интересного найдешь:

                http://members.tripod.com/vetr/

                http://www.canada.com/montreal/montrealgazette/index.html



                Была у меня хорошая ссылка, но она сейчас не работает почему-то.

                Позже проверю(сейчас нет времени),вспомню другие - скину.
                Спасибо!

                Посмотрю внимательно с недели.

                Comment


                • #23
                  Re: Подфорум о иммиграции в Канаду?

                  Ihar писал(а) Fri, 06 August 2004 05:01
                  Тем более, насколько мне изветно(выводы из информации на разных сайтах по Квебеку), не обязательно владеть в совершентсве. В этой провинции также существуют различные курсы по изучению языка.

                  Не обязательно в совершенстве,лишь бы могли говорить и показали намерение учить дальше.Курсы есть и англ.,и фр.,но за посещение фр. платят стипендию.Если ходить вдвоем,то можно прожить и просодержать семью.Практически все население Квебека владеет двумя языками,но можно прожить и с одним англ.-и работу найдете,и все вопросы сможете порешать.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Подфорум о иммиграции в Канаду?

                    Ihar писал(а) Fri, 06 August 2004 03:35
                    программе, в Квебек могут не пустить без упомянутого мной сертификата или отправят получать этот документ.
                    Пустить-пустят,но не сможете там зарегистрироваться-надо все будет проходить по новой уже на месте.Правда,если проявил рвение и уже заехал в Квебек,то отношение очень лояльное.Мои друзья не знали ни слова по фран.,но их оставили без проблем.Главное-упирать на то,что Квебек и фран.яз-это очень хорошо для вас,а общефедеральная ,т.е. остальная Канада вам не очень...У них довольно заметное противостояние,надо на это слегка нажимать.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Квебек

                      Streletz писал(а) Mon, 23 August 2004 06:23
                      насколько тяжело не-франкофону освоиться в Квебеке? Т.е. - это действительно провинция, говорящая исключительно по-французски или есть возможность жить не владея французским языком? И есть ли какие-либо социальные адаптационные программы, в частности, бесплатные курсы французского языка?.
                      Уже ответила.

                      Streletz писал(а) Mon, 23 August 2004 06:23


                      Насколько я понял, изучив доступные источники информации, знание французского языка не является главным критерием. На сайте с предварительным тестированием, даже указав none в обойх вопросах по французскому языку и intermediate - по английскому, мне уже было предложено скачать анкеты и сказано, что предварительно я прохожу по критериям иммиграционной програмы Квебека.
                      Не правильно.Разве что у вас сильно нужная профессия.Да и то-не верится.Из моего личного общения с Квебекским консулом пару лет назад могу привести его слова:"я готов рассматривать ваши дела с максимальной доброжелательностью,раз вы выбрали Квебек(имеется ввиду что не общефедеральную).Не проходит муж-заявитель-будем рассматривать сразу же жену,я готов проявить понимание.Но вы не пройдете в двух случаях-если обе профессии не подходят(на тот момент это актуально было только для врачей,сейчас не знаю) и,второе, если вы совсем не знаете французского."

                      Третью причину мы сами себе обрисовали-если вы хоть пикнете на интервью,что в случае чего не так-поедете на другие территории Канады.

                      Comment


                      • #26
                        Re: Квебек

                        Ihar писал(а) Fri, 06 August 2004 02:51


                        Насколько я пытался прорабатывать этот вопрос, то по федеральной программе уехать достаточно сложно, не имея каких-то сильных козырей по своему делу. И рассмотрение самих дел длится досточно долго.
                        На Украине не так уж и долго,особенно сейчас.Насчет козырей ничего не скажу-где вы их накопаете?тех козырей?Что имеете,то имеете.Но одно существенное отличие есть-по общефедеральной программе отношение к нашим,в основном,не самое приятное.Им пакистанцы,индийцы больше нравятся.не ясно почему,но факт.Квебек же к русским,укр.,белор. относится весьма доброжелательно.Не чувствуется никакого негатива абсолютно.Консул готов тебе всем помочь,чуть ли не подсказать.

                        Ihar писал(а) Fri, 06 August 2004 02:51


                        По программе Квебека одно из больших требований это попасть в список требуемых профессий и знание французского языка.

                        Также прибавляют очков семейным за количество несовершеннолетних детей.

                        Конечно, большим плюсом будет являтся наличие друзей, родственников в Канаде. Причем на интервью вроде как это сильно проверяется. Т.е. липовые "друзья" врядли пройдут.

                        Job offer, само собой, также прибавит много очков.
                        Job offer вы не найдете,это сложно.А насчет друзей вы не правы.Проверят ,конечно,все,но...Обычно они звонят людям у себя,спрашивают о вас,да и все.Это решаемо.Переписка сейчас по инт-ту,в основном,покажете фото оттуда(с того же ин-та распечатать)где живут,кем работают,номер телефона,откуда знаете ?

                        Ihar писал(а) Fri, 06 August 2004 02:51


                        Кстати, гражданам Беларуси придется ехать в Вену для этого. Если проходите интервью, получаете a Certificat de sélection du Québec (CSQ), позволяющий въехать в Квебек.

                        Пару лет назад консул приезжал на Украину,в Россию,Беларуссию и наоборот слезно просил-не притесь,пожалуйста,в Австрию,это ничего вам не даст,сидите на месте.Мы сами специально приезжаем,зачем вам туда?

                        Comment


                        • #27
                          Re: Квебек

                          yolochka писал(а) Mon, 20 September 2004 12:29




                          На Украине не так уж и долго,особенно сейчас.Насчет козырей ничего не скажу-где вы их накопаете?тех козырей?Что имеете,то имеете.Но одно существенное отличие есть-по общефедеральной программе отношение к нашим,в основном,не самое приятное.Им пакистанцы,индийцы больше нравятся.не ясно почему,но факт.Квебек же к русским,укр.,белор. относится весьма доброжелательно.Не чувствуется никакого негатива абсолютно.Консул готов тебе всем помочь,чуть ли не подсказать.

                          Под козырями имелись в виду те пункты анкеты, которые позволяют набрать побольше баллов. Не понимаю, зачем коверкать мысли.

                          Уловите ход мысли, затем отвечайте, если есть что.



                          Quote:


                          А насчет друзей вы не правы.Проверят ,конечно,все,но...Обычно они звонят людям у себя,спрашивают о вас,да и все.Это решаемо.Переписка сейчас по инт-ту,в основном,покажете фото оттуда(с того же ин-та распечатать)где живут,кем работают,номер телефона,откуда знаете?
                          Прав не прав, это еще вопрос. У кого-то может и пройдет. Это Ваше личное мнение. Думаю, сложно выставить другом человека, которого в глаза не видел. Подозрение на "фиктивную дружбу"(если возникнет у представителя Квебека), мне кажется, могут повредить.



                          Quote:


                          Пару лет назад консул приезжал на Украину,в Россию,Беларуссию и наоборот слезно просил-не притесь,пожалуйста,в Австрию,это ничего вам не даст,сидите на месте.Мы сами специально приезжаем,зачем вам туда?


                          Да, вот здесь я не совсем прав. Когда писал, не владел полной информацией, каюсь. Но и Вы не отвечаете точно.

                          Подают беларусы то в Вену. А вот на интервью по Квебеку едут в Москву.

                          Такую информацию я получил на одном из форумов по Квебеку.

                          Comment


                          • #28
                            Re: Квебек

                            Ihar писал(а) Mon, 20 September 2004 05:05


                            Под козырями имелись в виду те пункты анкеты, которые позволяют набрать побольше баллов. Не понимаю, зачем коверкать мысли.

                            Уловите ход мысли, затем отвечайте, если есть что.

                            Если вам не нравятся мои ответы,вы можете их проигнорировать.Я не возражаю.



                            Ihar писал(а) Mon, 20 September 2004 05:05


                            Прав не прав, это еще вопрос. У кого-то может и пройдет. Это Ваше личное мнение. Думаю, сложно выставить другом человека, которого в глаза не видел. Подозрение на "фиктивную дружбу"(если возникнет у представителя Квебека), мне кажется, могут повредить.

                            Вы за меня не отвечайте,пожалуйста.Откуда вы знаете,что это мое личное мнение?Это факт из жизни моих близких друзей.Они по интернету вошли в контакт с людьми,которые их поддержали.Что значит фиктивная дружба?Вы что,должны знать их родственников до пятого колена или какими они в детстве болезнями переболели?Этот фактор нужен для вашей лучшей адаптации на месте.Если люди по телефону подтверждают,что знают вас и готовы на первое время приютить и подсказать вам первые шаги,то..что?Другие вообще дали на интервью данные и все-то ли им поверили,то ли по базе своей проверили-канадцев даже не беспокоили.



                            Ihar писал(а) Mon, 20 September 2004 05:05


                            Да, вот здесь я не совсем прав. Когда писал, не владел полной информацией, каюсь. Но и Вы не отвечаете точно.

                            Подают беларусы то в Вену. А вот на интервью по Квебеку едут в Москву.

                            Такую информацию я получил на одном из форумов по Квебеку.
                            Знаете,нельзя быть немножко беременной.Если едут не в Вену,а в Москву,то вы неправы не "не совсем",а совсем.В Вену подают все,не только белоруссы.Документы принимает местное посольство или почтой отправляется в Австрию,а оттуда уже назначают место для интервью.

                            Comment


                            • #29
                              Re: Квебек

                              Savva,ты где?Звонила в посольство,будь оно неладно,хотела узнать про семинары.Еле-еле добралась до консула.Короче,про семинары они ничего не знают.Если их и проводят сейчас,то никто не в курсе.Говорят,консул приезжает,мы даем помещение и что там??Интервью,может и семинары-мы не в курсе,квебекцы нас не информируют.

                              Девушка сказала любезно,что у них только есть интернет-страница,которой они и сами пользуются,и формы оттуда берут,и т.д.Там более новая и полная информация,чем в самом посольстве.

                              Писала я под диктовку по телефону,так что ...звиняйте

                              [url]www.immigration-qvebec.ca/vienne Еще сказала,что консул приезжает редко-где-то раз в полгода.Все.

                              Comment


                              • #30
                                Re: Квебек

                                http://www.immigration-quebec.gouv.qc.ca/francais/vienne/ind ex.asp

                                У меня открывается вот такая штука.

                                Comment

                                Working...
                                X