Announcement

Collapse
No announcement yet.

Квебек

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Квебек

    Я уже достаточно давненько интересовался этим вопросом. В частности, Квебек. Но хотелось бы услышать людей, которые пользовались этой программой. Вот официальный сайт провинции, где можно найти много информации по иммиграции.

    http://www.mrci.gouv.qc.ca/english/index.asp



    Здесь предварительная оценка шансов, формы для скачивания и т.д.

    Насколько я пытался прорабатывать этот вопрос, то по федеральной программе уехать достаточно сложно, не имея каких-то сильных козырей по своему делу. И рассмотрение самих дел длится досточно долго.

    По программе Квебека одно из больших требований это попасть в список требуемых проффесий и знание французского языка.

    Также прибавляют очков семейным за количество несовершеннолетних детей.

    Конечно, большим плюсом будет являтся наличие друзей, родственников в Канаде. Причем на интервью вроде как это сильно проверяется. Т.е. липовые "друзья" врядли пройдут.

    Job offer, само собой, также прибавит много очков.



    После отправки документов вызвать на интервью могут уже через 6-8 месяцев. Кстати, гражданам Беларуси придется ехать в Вену для этого. Если проходите интервью, получаете a Certificat de sélection du Québec (CSQ), позволяющий въехать в Квебек.

    Хотя мне пока не удалось найти очень много информации на русском языке по Квебеку.

  • #2
    Re: Подфорум о иммиграции в Канаду?

    Квебек - это частный случай



    Более общая информация расположена на [url]www.cic.gc.ca



    Что касается бальной системы - да, набрать нужное количество баллов для многих тяжело, но есть много вариантов как их можно увеличить. Например, наличие формального job offer для многих было бы спасением. Я лично неоднократно в инете встречал компании и людей (которые воспользовались), делающие такие офера за деньги - суммы $4K-$6K. Также говорят, что сертификат по французскому делается за деньги, чего нельзя сказать за прохождение англ. тестов IELTS.



    В принципе, многие вопросы решаются, было бы сильное намерение уехать и время ждать 1-2 года. Желающие должны поторопиться, потому что многие аналитики предсказывают ухудшение проходной бальной системы.



    А вообще, пока нет подфорума, обсуждать в этой теме здесь трудновато, все темы будут смешиваться, поэтому лучше подождать

    Comment


    • #3
      Re: Подфорум о иммиграции в Канаду?

      -Neo- писал(а) Fri, 06 August 2004 11:16
      Квебек - это частный случай

      Что Вы хотите этим сказать. Вы, наверное, не интересовались программой Квебека

      Это не частный случай, а отдельная программа иммиграции в Канаду, где федералы на последнем этапе проводят только проверку документов. На интервью приезжает специально офицер из Квебека.

      Критерии отбора по этой программе другие.

      Вы также, скорее всего не в курсе, что въехав по федеральной программе, в Квебек могут не пустить без упомянутого мной сертификата или отправят получать этот документ.

      Comment


      • #4
        Re: Подфорум о иммиграции в Канаду?

        Кстати, Neo. Если начнете интересоваться Квебеком на указанном Вами сайте, то обратите внимание, куда он приведет в итоге.

        Comment


        • #5
          Re: Подфорум о иммиграции в Канаду?

          Ihar писал(а) Fri, 06 August 2004 11:35
          -Neo- писал(а) Fri, 06 August 2004 11:16
          Квебек - это частный случай

          Что Вы хотите этим сказать. Вы, наверное, не интересовались программой Квебека

          Это не частный случай, а отдельная программа иммиграции в Канаду, где федералы на последнем этапе проводят только проверку документов.


          Частный, потому что в Канаде такая провинция одна, а Канада большая... Большинство в Квебек не едет по языковому принципу - люди предпочитают говорить на English и едут в другие провинции, чего не скажешь о провинции Квебек - предпочтительный язык - французский. Согласитесь, что среди иммигрантов - большинство знают английский, а не французский, поэтому и случай "частный".

          Comment


          • #6
            Re: Подфорум о иммиграции в Канаду?

            -Neo- писал(а) Fri, 06 August 2004 12:04




            Частный, потому что в Канаде такая провинция одна, а Канада большая... Большинство в Квебек не едет по языковому принципу - люди предпочитают говорить на English и едут в другие провинции, чего не скажешь о провинции Квебек - предпочтительный язык - французский. Согласитесь, что среди иммигрантов - большинство знают английский, а не французский, поэтому и случай "частный".



            Ваша логика понятна.

            Хотя я думаю, что любая программа иммиграции в любую страну является частным случаем со своими преимуществами и недостатками. DV в том числе. Многие едут по этой программе(DV) совсем не зная английского. Так почему, если не везет выйграть GC, не попробовать выучить французский. Тем более, насколько мне изветно(выводы из информации на разных сайтах по Квебеку), не обязательно владеть в совершентсве. В этой провинции также существуют различные курсы по изучению языка.



            Все относительно.

            И мое и Ваше мнение тоже частный случай.



            Я бы не хотел, чтобы здесь подумали о моей причастности к некой фирме, занимающейся иммиграцией в Квебек. Мне уже начинает казаться, что тон моих постов рекламный.

            Это не так. Мне также не везет пока выйграть ГК, вот и изучаю наиболее подходящие еще варианты для себя.

            Comment


            • #7
              Re: Подфорум о иммиграции в Канаду?

              Ihar писал(а) Fri, 06 August 2004 13:01
              -Neo- писал(а) Fri, 06 August 2004 12:04






              Ваша логика понятна.

              Хотя я думаю, что любая программа иммиграции в любую страну является частным случаем со своими преимуществами и недостатками. DV в том числе. Многие едут по этой программе(DV) совсем не зная английского.


              Это не совсем разумно - тратить время в другой стране на изучение языка, когда можно было это сделать дома. За это время может "уйти" всё накопленное и привезенное, ведь работать Вы не сможете. А работая нелегально там, где знания языка не важны, тем более не выучишь. Времени на изучение у каждого - как минимум полгода-год - с момента извещения о выигрыше до выезда. За это время при желании можно хорошо поднять свой уровень, особенно если учили язык в школе.

              Comment


              • #8
                Re: Подфорум о иммиграции в Канаду?

                -Neo- писал(а) Fri, 06 August 2004 13:45




                Это не совсем разумно - тратить время в другой стране на изучение языка, когда можно было это сделать дома. За это время может "уйти" всё накопленное и привезенное, ведь работать Вы не сможете. А работая нелегально там, где знания языка не важны, тем более не выучишь. Времени на изучение у каждого - как минимум полгода-год - с момента извещения о выигрыше до выезда. За это время при желании можно хорошо поднять свой уровень, особенно если учили язык в школе.


                С Вами тяжеловато дискутировать. Извините, но Вы плохо изучали информацию по Канаде. По крайней мере по Квебеку. Все Ваши ответы пестрят незнанием вопроса. Я не могу здесь выложить всю информацию, которую нашел. Но отвечу Вам последний раз по этой теме.



                Я не говорил, что не нужно изучать язык дома. Конечно, нужно пока позволяет время. Но если бы Вы интересовались, то знали бы, что есть у них и бесплатные курсы французского. И даже стипендию небольшую приплачивают. Дома, с нуля все равно не выучить до хорошего уровня. Придется и там учить.

                Еще хочу уточнить по поводу сертификата отбора Квебека. Как я писал, без этого документа въехать в провинцию трудно иммигранту. А вот въехав по этой программе, можно ехать и в другии провинции Канады. Квебек к Вашему сведению, Neo, вторая по территории провинция и вторая по населению. Вот ссылочка http://www.canada.ru/population.shtml



                Да, хотелось бы услышать людей, уехавших по этой программе. Будем надеяться, они появятся на этом форуме также, раз уж тему Сергей открыл.





                Comment


                • #9
                  Re: Подфорум о иммиграции в Канаду?

                  Ihar писал(а) Fri, 06 August 2004 14:58




                  С Вами тяжеловато дискутировать. Извините, но Вы плохо изучали информацию по Канаде. По крайней мере по Квебеку. Все Ваши ответы пестрят незнанием вопроса.

                  Аргументы будете приводить? В чем отражается незнание вопроса?

                  То, что большинство иммигрируют не в Квебек? Или что в Квебеке основной язык не французский? Я не понял смысла наезда.







                  Ihar писал(а) Fri, 06 August 2004 14:58


                  Я не говорил, что не нужно изучать язык дома. Конечно, нужно пока позволяет время. Но если бы Вы интересовались, то знали бы, что есть у них и бесплатные курсы французского. И даже стипендию небольшую приплачивают.

                  Я упомянул это по поводу отъезжающих людей по DV, которые "совсем не знают язык". Вы хоть внимательно читайте.

                  А о бесплатных курсах я вообще ничего не говорил, с чего Вы взяли, что я о них не знаю???

                  Comment


                  • #10
                    Re: Подфорум о иммиграции в Канаду?

                    Ihar писал(а) Fri, 06 August 2004 14:58
                    Квебек к Вашему сведению, Neo, вторая по территории провинция и вторая по населению. Вот ссылочка http://www.canada.ru/population.shtml





                    К Вашему сведению, квебекская программа не единственная.



                    ========================

                    Несколько англоязычных провинций заключили соглашение с федеральным правительством, позволяющее им самим отбирать кандидатов на иммиграцию. Квота мала, но, тем не менее, это тоже один из возможных вариантов:



                    British Columbia - http://www.pnp.mi.gov.bc.ca/

                    Manitoba - http://www.gov.mb.ca/labour/immigrate/

                    New Brunswick - http://www.gnb.ca/immigration/

                    Newfoundland - http://www.success.nfld.net/

                    Nova Scotia - http://www.gov.ns.ca/econ/nsnp/

                    Saskatchewan - http://www.ir.gov.sk.ca/

                    =========================

                    это относится к моему посту о том, что программа Квебека - частный случай.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Квебек

                      -Neo- писал(а) Fri, 06 August 2004 16:17


                      К Вашему сведению, квебекская программа не единственная.





                      Спасибо, "просветили".

                      Чего здесь аргументировать. Вы почитайте еще раз внимательно свои и мои посты. Я про подробности программы, как один из неплохих способов иммиграции, а Вы же сразу сделали вывод - это частный случай, мол не стоит внимания.



                      А кому-то может интересно Может здесь присутствует достаточно много людей, знающих отлично французский.

                      Про изучение языка начали говорить, как-будто никто не понимает, что язык нужно учить. По квебекской программе тоже можно поднять хорошо свой уровень языка, ожидая интервью.



                      Нелегалов припутали, про DV снова начали. Я так понимаю, что здесь мы решили пообсуждать иммиграцию в Канаду, а не что лучше.

                      В DV играть можно много лет подряд и не выйграть, что многие к их сожалению и делают(я в их числе).



                      Давайте все же закончим. А то еще подеремся

                      Мне понятна Ваша позиция, надеюсь меня также поняли.



                      Сергей, а нельзя ли добавить смайликов? Я бы закончил свой пост смайликом "пожатие рук"

                      Comment


                      • #12
                        `

                        `

                        Comment


                        • #13
                          Re: Квебек

                          Streletz писал(а) Mon, 23 August 2004 14:23
                          На сайте с предварительным тестированием, даже указав none в обойх вопросах по французскому языку и intermediate - по английскому, мне уже было предложено скачать анкеты и сказано, что предварительно я прохожу по критериям иммиграционной програмы Квебека.


                          Вы уверены? Когда я указывал нулевой французский, то не получал положительного ответа. Насколько я понял, достаточно важными критериями в этой анкете являются знание языка и попадание проффесии в список требуемых. Может у Вас по другим вопросам много плюсов. Но на форумах по Квебеку пишут, что хоть начальный французский желателен, т.к. это способствует прохождению интервью с представителем этой провинции.

                          Получив визу по этой программе не обязательно ехать в Квебек. Можно в англоязычную часть страны иммигрировать.

                          Comment


                          • #14
                            `

                            `

                            Comment


                            • #15
                              Re: Квебек

                              Спасибо, Streletz, за подробности!



                              У меня данные на 90% совпадают. Только специальность и образование Вашей супруги отличается от моей в лучшую сторону.



                              Вот этот ответ сильно повлиял на Ваш результат:

                              1. What is the highest level diploma recognized by the State that you have received?

                              University diploma (doctorate)




                              Такое образование нужно доказывать. Ваша жена, я так понимаю, ученый? Имеет степень?

                              Может быть ей лучше быть основным заявителем с таким образованием и опытом работы.

                              А указать начальный уровень французского, я бы советовал, хотя бы главному заявителю. За несколько месяцев до интервью можно подучить. За это точно лишние балы добавят.

                              Comment

                              Working...
                              X