Announcement

Collapse
No announcement yet.

Программы иммиграции в Канаду

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Программы иммиграции в Канаду

    Читайте все на сайте BC, у них разные программы
    British Columbia Canada Health Professional Immigration Program
    British Columbia Canada and Foreign Workers
    British Columbia Canada Provincial Nominee Program

    Comment


    • #17
      Re: Программы иммиграции в Канаду

      inetic , как я понял, нужно иметь 9 месяцев опыта работы именно на канадского работодателя, а не общий трудовой стаж у себя на Родине ?

      Comment


      • #18
        Re: Программы иммиграции в Канаду

        Почитайте внимательно, сколько то нужно,я чесстно не вдавалась в подробности, т.к. вобще не мои специальности... поэтому даже смысла изучать вопрос глубоко не было... Точно могу сказать - что по низкоквалифицированным профессиям в основном по всем Work&Study программам работа оплачиваемая идет... и при этом как раз в Британской колумбии обычно в гостиницах, на курортах и т.д.... вобщем вполне реально поехать каким нибудь инструктором по лыжам на склоны BC или горничной там же при отелях , и проработав сколько то подаваться...

        Comment


        • #19
          Re: Программы иммиграции в Канаду

          Свою сферу деятельности (IT) я там тоже не нашел, к сожалению...

          Comment


          • #20
            Re: Программы иммиграции в Канаду

            Дорогие форумчане! Извините за дурацкий вопрос, я ещё не совсем понял эту программу иммиграции в Канаду. А с профессией сварщика можно иммигрировать трудовым путём? Я надеюсь там не надо высшего образования по этой специальности?

            Comment


            • #21
              Re: Программы иммиграции в Канаду

              Такой специальности нет в списке... насколько я помню... Ваше высшее образование просто дает вам определенные баллы, вам не достаточно иметь специальность из списка, надо еще 67 баллов набрать по различным параметрам , вот вам тест на подсчет баллов на оф. сайте Skilled workers and professionals: Self-assessment test

              Comment


              • #22
                Re: Программы иммиграции в Канаду

                Благодарю за информацию, но давайте я вам дам несколько более подробную информацию. Мне 24 года, два высших образования (диплом специалиста учителя истории и диплом специалиста юриста) плюс сейчас я учусь на 2-ух месячных курсах электрогазосварщиков. На сайте, ссылку на который вы дали как раз таки есть сварщики, вот ссылка Instructions on which skilled worker applications are eligible for processing. Позиция под номером 7625 это как раз таки сварщики.

                Скажите пожалуйста, что я должен сейчас делать, чтобы успешно иммигрировать по этой программе? Я так понял, что мне нужно:

                1) Приобрести опыт по сварочной специальности более одного года;

                2) Сдать TOEFL на высокий балл.

                Я прав?

                Comment


                • #23
                  Re: Программы иммиграции в Канаду

                  Originally posted by Nosferatu View Post
                  2) Сдать TOEFL на высокий балл.

                  Я прав?
                  Сдавать нужно IELTS (general).

                  Comment


                  • #24
                    Re: Программы иммиграции в Канаду

                    О, сорри, проглядела значит... Тогда у вас все шанся, тем более с 2-мя образованиями.. Вам действительно нужен опыт работы - минимум год по специальности за последние 10.. Так что если наберете год - можно подаваться... правда учитывайте, что список периодически меняется, что там за год произойдет неизвестно... В любом случае поздравляю, что вы есть в списке и завидую ужасно сама уже все программы изучила, не подхожу ни под одну, разве что учиться на второе высшее ехать...

                    Comment


                    • #25
                      Re: Программы иммиграции в Канаду

                      Спасибо большое, вы очень ободрили. Правда я только первую неделю учусь на эту специальность, но нацелился достаточно серьёзно. Потом думаю работу смогу найти и решить с одногодичным стажем вопрос. Сам не ожидал, что меня заинтересует работа сварного, но пока действительно интересно.

                      сама уже все программы изучила, не подхожу ни под одну, разве что учиться на второе высшее ехать...
                      Не беспокойтесь, я думаю что у вас всё будет очень хорошо. Можете учиться поехать, а можете тоже попробовать освоить какую-нить полезную специальность, вроде того же сварного или токаря. Я слышал, что девушки в этих специальностях бывают и уважаемы весьма.

                      Comment


                      • #26
                        Re: Программы иммиграции в Канаду

                        Спасибо)) Надеюсь что сварщицей не понадобиться работать, если нужна будет профессия из списка, проще социальным работником устроиться )))

                        Comment


                        • #27
                          Re: Программы иммиграции в Канаду

                          Народ, образование высшее Юрист
                          Закончил курсы ДОполнительное 700 часов*(сертификат 3-ей категории)) образования сварщик + 1 год стажа.
                          При подсчёте балов высшее образование будет учитывается, я то как сварщик еду???


                          Чёто глухо(

                          Comment


                          • #28
                            Re: Программы иммиграции в Канаду

                            У меня примерно такой-же вопрос.

                            Баллы за высшее образование засчитываются независимо от "списка 29" ?
                            Посчитают ли высшее образование если уехать как сварщик/повар и т.п.?

                            Как считают украинского магистра? Срок обучения 5,5 лет,. как-бы магистр, но не 17 лет, а получается 16,5.

                            Считается ли опыт частного предпринимательства, если например он по специальности? (подозреваю что нет)
                            Или надо обязательно работать "на дядю"?

                            Какие требования к "дяде"? Это может быть ЧП или обязательно юридическое лицо?
                            Контролируются ли деятельность этого работодателя? То есть могу ли я принести стаж крановщика из фирмы в которой как-би и не должно быть крана?

                            Я могу пройти курсы сварщиков/поваров/крановщиков и мне не очень трудно устроиться на работу и попросить написать в договоре не реальные обязанности, а чтоб звучало как надо "списку 29". Есть ли подводные камни в таком способе?

                            Я, инженер-строитель. Выбор стоит переучиваться ли на сварщика или на архитектора? Первое и дешевле, и быстрее.

                            И вообще какими документами надо подтверждать опыт работы и какими "рабочее" среднее образование (курсы, ПТУ и т.п.) ?

                            Comment


                            • #29
                              Re: Программы иммиграции в Канаду

                              Originally posted by inetic View Post
                              О, сорри, проглядела значит... Тогда у вас все шанся, тем более с 2-мя образованиями.. Вам действительно нужен опыт работы - минимум год по специальности за последние 10.. Так что если наберете год - можно подаваться...
                              Не совсем понял, а если есть в списке моя профессия, но нету опыта ни цента? Тогда че, изя все?

                              Comment


                              • #30
                                Re: Программы иммиграции в Канаду

                                Originally posted by uavil View Post
                                Не совсем понял, а если есть в списке моя профессия, но нету опыта ни цента? Тогда че, изя все?
                                Читайте внимательно , одно из условий подачи на канадскую иммиграцию, наличие минимум 1 года работы по списку 29! если у вас образование по данной профессии -это считаться не будет...

                                Comment

                                Working...
                                X