Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как уехать в Канаду

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Как уехать в Канаду

    Eto provincialnaya programma immigracii v Saskachevan, a ne federalnaya programma. Po provincialnym programmam imho legche popast v Kanadu (sam ya po Quebecu shyol)

    Comment


    • #47
      Re: Как уехать в Канаду

      ну если попасть легче то как это правильно сделать .а федеральная програма тяжелей чем регионнальная и куда или к кому обращяться.

      Comment


      • #48
        Re: Как уехать в Канаду

        Originally posted by kenny View Post
        Po provincialnym programmam imho legche popast v Kanadu (sam ya po Quebecu shyol)
        Если я не ошибаюсь, по провинциальным программам нужно иметь джоб оффер из Канады, а это не так и просто (его получить).

        Comment


        • #49
          Re: Как уехать в Канаду

          Originally posted by Sashca73 View Post
          ну если попасть легче то как это правильно сделать .а федеральная програма тяжелей чем регионнальная и куда или к кому обращяться.
          Для провинциальной программы нужно приглашение от работодателя (исключение только Quebec).
          Для федеральной программы приглашение на работу не нужно.
          Подумайте в какую провинцию хотите переехать и почему, найдите их сайт (поиск: immigration + название провинции на английском). Там будет вся информация. Потом искать работу там.
          Если вы подходите - то в провинцию действительно быстрее иммигрировать. Но вот с поиском работы могут быть проблемы (тем более если нет хорошего знание языка)

          Comment


          • #50
            Re: Как уехать в Канаду

            Ya v svoyo vremya immigriroval v Kanadu po programme Quebeca. Dlaya menya bylo prosche vyuchit francuskiy chem popytatsya naiti rabotu. K tomu zhe Quebec ne treboval sdavat' test na znanie yazyka, oba yazyka proveryalis lichno na interview. Vsyo proshlo dostatochno bystro i besproblemno

            Comment


            • #51
              Re: Как уехать в Канаду

              A v Saskachevan mozhno poprobovat po programme Long Haul Truck Drivers priehat, esli konechno vy voditel gruzovika

              Comment


              • #52
                Re: Как уехать в Канаду

                Originally posted by kenny
                Ya v svoyo vremya immigriroval v Kanadu po programme Quebeca. Dlaya menya bylo prosche vyuchit francuskiy chem popytatsya naiti rabotu. K tomu zhe Quebec ne treboval sdavat' test na znanie yazyka, oba yazyka proveryalis lichno na interview. Vsyo proshlo dostatochno bystro i besproblemno
                А вы не в курсе как сейчас по квебеку? Нужно сдавать французский? или тоже на интервью проверяется? Мне нужно не столько выучить, сколько вспомнить - лет 7 назад знал французский очень хорошо, но увы, отсутствие языковой практики сделало своё дело и сейчас могу разве что два-три слова связать с трудом. Но вспоминать в любом случае легче чем учить с нуля)))

                Comment


                • #53
                  Re: Как уехать в Канаду

                  я водитель но в канаде надо всёравно перездовать на права для грузовика и как и где это сделать? там есть компании каторые обучают и потом у этой компании работаеш? и которые могут пригласить в тотже саскачеван или в альберту

                  Comment


                  • #54
                    Re: Как уехать в Канаду

                    Originally posted by silversmith
                    А вы не в курсе как сейчас по квебеку? Нужно сдавать французский? или тоже на интервью проверяется? Мне нужно не столько выучить, сколько вспомнить - лет 7 назад знал французский очень хорошо, но увы, отсутствие языковой практики сделало своё дело и сейчас могу разве что два-три слова связать с трудом. Но вспоминать в любом случае легче чем учить с нуля)))
                    Я никакие экзамены по французскому не сдавал. Я прошёл интервью в Квебек пол года назад. В анкете надо указать знание языка и на основании анкеты они решат приглашать вас на интервью или нет. А на интервью уже будут проверять знание языков, смотреть оригиналы документов и т.д.

                    Comment


                    • #55
                      Re: Как уехать в Канаду

                      Originally posted by GeneK View Post
                      Я никакие экзамены по французскому не сдавал. Я прошёл интервью в Квебек пол года назад. В анкете надо указать знание языка и на основании анкеты они решат приглашать вас на интервью или нет. А на интервью уже будут проверять знание языков, смотреть оригиналы документов и т.д.
                      Очень интересно. А долго длился весь процесс? От подачи документов до интервью?

                      Comment


                      • #56
                        Re: Как уехать в Канаду

                        Originally posted by silversmith View Post
                        Очень интересно. А долго длился весь процесс? От подачи документов до интервью?
                        Документы подал в начале марта 2009 года. В Июне пришёл отказ (типа не прохожу по баллам - мне нехватало ровно 1 бал до проходного: по сфере моего обучения я получил 0 баллов, хотя должен был получить все 12). Если бы отказ не пришёл - то я думаю интервью было бы назначено на август 2009 (5 месяцев с подачи документов: 3 месяца на рассмотрение заявки + 2 месяца до интервью после получения одобрения).

                        Я подал аппеляцию и в августе пришло приглашение на интервью (интервью было в конце октября 2009).

                        Comment


                        • #57
                          Re: Как уехать в Канаду

                          Originally posted by GeneK View Post
                          Документы подал в начале марта 2009 года. В Июне пришёл отказ (типа не прохожу по баллам - мне нехватало ровно 1 бал до проходного: по сфере моего обучения я получил 0 баллов, хотя должен был получить все 12). Если бы отказ не пришёл - то я думаю интервью было бы назначено на август 2009 (5 месяцев с подачи документов: 3 месяца на рассмотрение заявки + 2 месяца до интервью после получения одобрения).

                          Я подал аппеляцию и в августе пришло приглашение на интервью (интервью было в конце октября 2009).
                          Ух ты, очень оперативно. Спасибо за ценную информацию

                          Comment


                          • #58
                            Re: Как уехать в Канаду

                            Ya v Quebec podavalsya v 2007 godu, uzhe v moyo vremya vrode hoteli vvesti test na znanie francuzskogo, no on kak by neobezatelny, hotya podtverzhdeniye togo chto gde to kogda to izuchali francuzskiy mogut pomoch. Sam ya izuchal samostoyatelno i sootvetstvenno nikakih bumazhek ne imel. Na inteviyu boltal kak native

                            Comment


                            • #59
                              Re: Как уехать в Канаду

                              Originally posted by Crimea
                              Если я не ошибаюсь, по провинциальным программам нужно иметь джоб оффер из Канады, а это не так и просто (его получить).
                              Да, это точно, я как то направил письма во все представительства территории (провинции) о документах которые нужны для иммиграции, и мне все отвечали что нужен джоб оффер. Не ну думаю чтобы они обманывали!

                              Comment


                              • #60
                                Re: Как уехать в Канаду

                                Originally posted by silversmith
                                А вы не в курсе как сейчас по квебеку? Нужно сдавать французский? или тоже на интервью проверяется?
                                Внесу свои 5.
                                По статистике процентов 85-90 вызывают на интервью (сужу по Москве). Раз интервью, значит язык проверяется "вживую". A 10-15% получают СОК(сертиф. отбора Квебека) без интервью. Здесь нужно доказать знание языка : 1 Учебой или работой на франсе. 2 Сдачей экзамена (TEFaQ, TCFQ, DELF).
                                На сегодняшный день тенденция такова, что потихонечку стали требовать все больше и больше результатов экзаменов. Следовательно прогноз таков, что в недалеком будущем тест сделают обязательным как у федералов.
                                ИМХО. Если есть база франсе, то подавать без промедления и подтянуть язык до момента интервью.

                                Comment

                                Working...
                                X