Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как уехать в Канаду

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Re: Как уехать в Канаду

    Originally posted by GeneK View Post
    (интервью было в конце октября 2009).
    А на какой стадии сейчас находятся доки ? Федералам подали ?

    Comment


    • #62
      Re: Как уехать в Канаду

      Originally posted by skynetusa
      Внесу свои 5.
      По статистике процентов 85-90 вызывают на интервью (сужу по Москве). Раз интервью, значит язык проверяется "вживую". A 10-15% получают СОК(сертиф. отбора Квебека) без интервью. Здесь нужно доказать знание языка : 1 Учебой или работой на франсе. 2 Сдачей экзамена (TEFaQ, TCFQ, DELF).
      На сегодняшный день тенденция такова, что потихонечку стали требовать все больше и больше результатов экзаменов. Следовательно прогноз таков, что в недалеком будущем тест сделают обязательным как у федералов.
      ИМХО. Если есть база франсе, то подавать без промедления и подтянуть язык до момента интервью.
      Спасибо, база francais есть, но увы, до осени придется подождать. Будем надеяться, что за три месяца ничего не изменится. Впрочем подготовиться к экзамену и сдать его тоже можно. Не с нуля ведь готовиться, в конце концов. Интересно, а 11 лет изучения франсе в школе, 3 года в универе плюс сдача кандидатского экзамена по франсе не прокатит вместо теста? хотя что-то мне подсказывает что нет.

      Comment


      • #63
        Re: Как уехать в Канаду

        Originally posted by silversmith View Post
        Интересно, а 11 лет изучения франсе в школе, 3 года в универе плюс сдача кандидатского экзамена по франсе не прокатит вместо теста? хотя что-то мне подсказывает что нет.
        Может,но нужно учитиывать и другие факторы (образование,опыт,возраст,визит в Квебек итд). Если по всем остальным параметрам набирается достаточный балл, можно получить СОК без интервью и возможно без экзамена.

        Comment


        • #64
          Re: Как уехать в Канаду

          Токой вопрос в данный момент хочу получить образование плотника или сантехника и просмотрев нужность этих специальностей в конаде огорчился(( странно в сша этого родс специальности на порядок востребованны.

          Не думою что смогу мройти по федиральной программе если только практику не поллелать и сказать что уже много лет работаеш,трудовые делают сейчас любые. Кслову трудовые книги проверяют?

          Также интерестно статистика выдоваемых виз для беженцовов, я так понял что можно подать на беженца не находясь в канаде.

          Простите я дислексик по этому много ошыбок, не обессудте

          Comment


          • #65
            Re: Как уехать в Канаду

            О квебекской прогмме...
            Я французский изучал в институте, это может кк-то положительно повлиять на результат? Ведь заверенную копию диплома, с переводом я им туда отправлю...
            И еще вопрос, у Канадцев существуют программы по воссоединения семьи?

            Comment


            • #66
              Re: Как уехать в Канаду

              Originally posted by BigBrother
              О квебекской прогмме...
              Я французский изучал в институте, это может кк-то положительно повлиять на результат? Ведь заверенную копию диплома, с переводом я им туда отправлю...
              И еще вопрос, у Канадцев существуют программы по воссоединения семьи?
              Знание языка нужно для того чтобы они были уверены что вы приживётесь на новом месте. Так что положительно повлиять на результат ваша копия диплома может только в том случае если на интервью вы продемонстрируете соответствующее знание языка. ДЛя этого и проводиться интервью чтобу убедиться что то что вы сказали в анкете - соответствует действительности.

              Если у вас там живёт родственик то вам начисляется больше баллова и больше шансов что вашу заявку одобрят.

              Comment


              • #67
                Re: Как уехать в Канаду

                Если у вас там живёт родственик то вам начисляется больше баллова и больше шансов что вашу заявку одобрят.
                В том-то и дело что никого нету, и ехать не с кем... В Штатах полно знакомых, но с гринкартой пролетел, а в Канаде никого...

                Comment


                • #68
                  Re: Как уехать в Канаду

                  Здравствуйте помогите пожалуста. закончил университет, специальность ремонт и обслуживание атомобилей. Английский знаю, собираюсь еще оттачивать. по какой проффессии мне пойти сечас работать? по специальности университета или из списка 29ть? имею так же корочки автослесаря, и права на колесную технику типа трактора. Может есть еще профессии подходящие под провинциальные программы и связанные с моим образованием?
                  а.так же могу доучиться на сварщика ( не окончил курсы в университете) но боюсь зрение посадить окончательно на работе. Вообщем если не сложно посоветуйте чтонибудь

                  Comment


                  • #69
                    Re: Как уехать в Канаду

                    Поехать по туристической, а лучше по гостевой визе (дается на 6 месяцев), за этот период найти работу, работать так, чтобы работодатель захотел вас на постоянную работу - и тогда уже он за вас будет хлопотать, выбивать рабочую визу/перманент резидент кард. Но для этого нужно ОЧЕНЬ хорошо работать (работать нелегально, т.к. тур/гост. виза не дает право работать официально).
                    Либо - все те же действия с той лишь разницей, что находите работу и поступаете на учебу (в этом случае гостевая виза меняется на учебную), пока учитесь по учебной визе - у вас легальный статус. Параллельно работаете, чтобы было на что жить и чем платить за учебу. Под конец учебы начать суетиться - искать работодателя, у которого можно пройти практику с последующим трудоустройством на постоянной основе.

                    Вот такие еще способы можно попытать. Проще и быстрее, чем иммиграция, но геморройнее конечно же.

                    Comment


                    • #70
                      Re: Как уехать в Канаду

                      Originally posted by silversmith View Post
                      Спасибо, база francais есть, но увы, до осени придется подождать. Будем надеяться, что за три месяца ничего не изменится. Впрочем подготовиться к экзамену и сдать его тоже можно. Не с нуля ведь готовиться, в конце концов. Интересно, а 11 лет изучения франсе в школе, 3 года в универе плюс сдача кандидатского экзамена по франсе не прокатит вместо теста? хотя что-то мне подсказывает что нет.
                      Какие у вас новости? Надеюсь вы уже в Канаде)))
                      Что-то у меня только 64 балла набивается.

                      Comment


                      • #71
                        Re: Как уехать в Канаду

                        Originally posted by Ascetic View Post
                        Какие у вас новости? Надеюсь вы уже в Канаде)))
                        Что-то у меня только 64 балла набивается.
                        Где это у вас 64 балла набивается?
                        Если вы про SW, то прикрыли лавочку

                        Comment


                        • #72
                          Re: Как уехать в Канаду

                          Originally posted by Konstantin1986 View Post
                          Где это у вас 64 балла набивается?
                          Если вы про SW, то прикрыли лавочку
                          Да, кажется SW, но я заполнял тест на сайте, по ссылке с этой темы. Так понял, что можно подавать.
                          Если ошибаюсь, скиньте линк, какая программа действует в данном году.

                          Comment


                          • #73
                            Re: Как уехать в Канаду

                            Originally posted by Ascetic View Post
                            Да, кажется SW, но я заполнял тест на сайте, по ссылке с этой темы. Так понял, что можно подавать.
                            Если ошибаюсь, скиньте линк, какая программа действует в данном году.
                            Нет, по Federal Skilled Worker ничего подавать нельзя.
                            Если программу вернут, в 2013 году, то скорее всего будет другой список профессий, увеличат требования на знание английского ну и кто знает, что они еще придумают.

                            Note: As of July 1, 2012, CIC has temporarily stopped accepting applications for the Federal Skilled Worker Program (FSWP). This temporary pause does not apply to those with a qualifying job offer or applying under the PhD stream. We will likely start accepting applications again when the revised FSWP selection criteria take effect. Proposed FSWP changes should come into force in early 2013.


                            Примечание: По состоянию на 1 июля 2012 г., CIC временно прекратил прием заявок по программе Federal Skilled Worker (FSWP). Эта временная пауза не распространяется на тех, кто имеет квалификационное предложение о работе или подается на поток PhD. Мы, скорее всего, начнем прием заявок снова, когда пересмотренные критерии отбора FSWP вступят в силу. Предлагаемые изменения FSWP должны вступить в силу в начале 2013 года.
                            Skilled workers and professionals - Who can apply


                            На сегодняшний день остались варианты приехать в Канаду - по работе, по учебе, по провинциальным программам,
                            , женитьба/замуж. Все.

                            Comment


                            • #74
                              Re: Как уехать в Канаду

                              Блин они офигели в край, с каждым годом все сложнее и сложнее будет иммигрировать.

                              Comment


                              • #75
                                Re: Как уехать в Канаду

                                Ага и еще молва ходит, что Австралийцы и НЗ урезать будут. Ну это и логично, т.к. щас поток к ним возрастет хорошо.

                                Comment

                                Working...
                                X